Deutsch

Уплата налогов в Германии с дохода в России

492  
LadyMariann знакомое лицо13.10.19 12:40
LadyMariann
13.10.19 12:40 

Приветствую, коллеги!

Если уже подобный вопрос был - приношу извинения, но найти не смогла ответ на свой вопрос.


Итак. Каким образом надо (не надо) декларировать свои российские доходы в Германии (есть ВНЖ) при нескольких раскладах:

1. Допустим, я - учредитель ООО, но без доходов от него. Нужно ли регистрироваться в Германии как самозанятый и платить налог в случае снятия дивидендов? При том, что налог с них должен уплачиваться в России. Нужно брать справку об уплате в ФНС?


2. Допустим, я учредитель ООО и имею зарплату там. Налог с зарплаты, естественно, уплачивается в российскую ФНС. Брать снова справку о выплатах и показывать её в ФинанцАмте?


3. Допустим, я - блогер и имею в России непостоянный доход: раз в полгода что-то делаю и получаю за это 15-20тыс на карту. Естественно, что справок у меня никаких на эти деньги нет. Что делать?


4. Допустим, что я вообще никто, но у меня есть сбережения на картах, плюс, туда падают алименты на ребёнка и периодически кто-то долги возвращает. Как это декларировать? Как доказать, что это не доходы?


К чему вопрос? К тому, что вокруг у меня «все честные» и очень сильно хотят, чтоб я хоть как-то легализовала свой российский доход (которого официально нет), ибо я периодически что-то делаю онлайн («да тебя по ip проверят и увидят, что ты работаешь онлай и потребуют все бумаги, вкатают штраф или посадят!» (с)).


Консультация штойбератора на русском стоит 200€ - ну, жаба душит отдавать... Но в то же время чисто уже интересна схема - как действовать по немецкому закону при наличии дохода из-за границы, будучи на ВНЖ и имея гражданство России.


Спасибо за помощь!

#1 
  caravelle патриот13.10.19 13:15
caravelle
NEW 13.10.19 13:15 
в ответ LadyMariann 13.10.19 12:40
Консультация штойбератора на русском стоит 200€ - ну, жаба душит отдавать...

если вам 200 евро "жаба душит", то доходы там , копейки.

поменьше светите и спите спокойно.

#2