Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кранкенкасса и арбейтсамт

1736  
arbeitswillige коренной житель01.10.19 14:04
arbeitswillige
01.10.19 14:04 

получаю Алг1. Болею. 6 недель больничного кончились. АА заставляет идти на кранкенгельд. Кранкенкасса хочет послать на свою комиссию ( пока новый больничный это будут уже кранкенгельд, не брала, завтра термин у ортопеда) Шансы на выздоровление без операции равны нулю. Жить можно, работать нет. Операция очень рискованная и у нас поблизости хороших хирургов в этой области нет. Как и где искать специалиста не знаю. Пока от оп отказалась.

Может мне кк отказать в выплате кранкенгельд?

А Алг 1? Ведь если я болею, я же не ищу работу. Или АА должны отправить на свою комиссию? И что потом?

Попросить у ортопеда официальный врачебный аттест и отдать в АА?

А КК же получает информацию, ЧТО у меня? А то захбеарбайтерин звонит домой и гонит на работу.

#1 
fokus патриот01.10.19 15:08
fokus
NEW 01.10.19 15:08 
в ответ arbeitswillige 01.10.19 14:04

Вспомнил как немцы таблички вешали себе:))


Arbeiten zu alt.

Sterben zu Jung.

Reisen passt genau.


В последнем не уверен.


Делайте инвалидность и чюс. Операция это уже последняя крайность.

Наша жизнь, подобна дыму от костра.
#2 
Wladik55 местный житель01.10.19 18:41
Wladik55
NEW 01.10.19 18:41 
в ответ arbeitswillige 01.10.19 14:04
Может мне кк отказать в выплате кранкенгельд?
если МДК подтвердит что вы можете работать,то да,врач уже не сможет вам выписывать больничный


Попросить у ортопеда официальный врачебный аттест и отдать в АА?

а смысл? если они вас на кранкенгельд в КК посылают тем более и у АА и КК свои медкомиссии будут

Или АА должны отправить на свою комиссию? И что потом?

и комиссия установит можете вы работать или нет ,если да то сколько до 3 часов до 6 или полный день,если признают больной отправят в КК на кранкенгельд а те могут на свою комиссию послать по ётому же поводу.В вашем случае АА и КК будут спихивать с друг друга,кому платить

#3 
arbeitswillige коренной житель01.10.19 19:23
arbeitswillige
NEW 01.10.19 19:23 
в ответ Wladik55 01.10.19 18:41

а мдк это от кк? А какая комиссия определяет арбайтсунфеигкайт? Может дадут пенсию по утрате работоспособности? Мне надо самой куда то обращаться? Или ждать когда кто то куда то пошлет на комиссию? Знаю, что на куре от DRV это все делают и кк хочет , чтобы я на кур антраг ставила, а мне 2 ортопеда( разные совсем) сказали, что гимнастика, массаж, вытяжка и нагрузки мне противопоказаны. И что я буду на куре делать?


#4 
Tschingis свой человек09.10.19 17:58
Tschingis
NEW 09.10.19 17:58 
в ответ arbeitswillige 01.10.19 19:23

Что у Вас за кранкенкасса такая. Мне с конца июня платят кранкенгельд.

Было письмо в июле, что отправят на комиссию, но до сих пор тишина.

КК = АОК +

Wer hinter meinem Rücken über mich lästert, hat die beste Position um mich am A.... zu le...n.
#5 
Ludmila 26 местный житель18.10.19 18:30
Ludmila 26
NEW 18.10.19 18:30 
в ответ arbeitswillige 01.10.19 14:04

вы меня извините, но они сейчас всех гонят на работу,я например жду операцию на сердце ,лекарства не помогают чуть что спасает нотарцт и реанимация,вы бевербуйтесь,а на гешпрехе не скрывайте что вы болеете,никому больные на работе не нужны

#6 
Ludmila 26 местный житель18.10.19 18:32
Ludmila 26
NEW 18.10.19 18:32 
в ответ Wladik55 01.10.19 18:41

у АА на комиссии люди могут работать даже после инфаркта и с раком 4 стадии,только как это в жизни бывает сами представляете...

#7 
Gledi-mur патриот19.10.19 17:51
Gledi-mur
NEW 19.10.19 17:51 
в ответ Ludmila 26 18.10.19 18:32
у АА на комиссии люди могут работать даже после инфаркта и с раком 4 стадии,только как это в жизни бывает сами представляете...

как бывает?

Отец мужа перенёс 3 инфаркта и жил и работал дальше. Умер от 4 когда был в отпуске в возросте почти 60 лет.

на работе колега, 2 года назад удалили грудь, какая стадия не интересовалась, но часто отсутствует, ездит на лечения, работает полный день, весёлая активная, ни разу не прикрылась своей болезнью.

У старшей дочки подружка 4 стадия рак кожи, уже не одна операция, дома трое маленьких детей, старшая в первый класс пошла. Сами понимаете порой лучше на работу чем с тремя маленькими детьми. Недавно встретила её, всё такая-же весёлая девчюшка. Я и не заметила что она болеет, мне дочка позже сказала.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#8 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.10.19 15:34
Катрин
NEW 20.10.19 15:34 
в ответ arbeitswillige 01.10.19 19:23
мне 2 ортопеда( разные совсем) сказали, что гимнастика, массаж, вытяжка и нагрузки мне противопоказаны. И что я буду на куре делать?


Значит, будут делать то, что показано. Что-то же Вам можно делать или вообще сказали "лежать и не двигаться"?
Если Вы можете ходить, то и простейшую гимнастику тоже можете наверняка делать.
Массаж даже совсем больным не противопоказан, вопрос только в том, какой массаж.
На куре всё-равно врач сначала посмотрит и если Вы скажете, что не можете делать ничего, то и не будете ничего делать.
Назначат "для галочки" эрготерапию или ингаляцию, остальное время будете отдыхать, есть и спать.
Но смысла в таком куре тоже не будет. А по окончании кура, если признают Вас нетрудоспособной, то они сами напишут письмо в DRV
и те отправят Вас на раннюю пенсию

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#9