Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била

29624  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Rübensaft прохожий10.09.19 10:24
NEW 10.09.19 10:24 
Ветка закрыта 08.01.20 16:45 (Сетевая Бродяжка)

Даже не знаю с чего начать. У меня мороз по коже и очень страшно. Может есть тут психологи, особенно детские и вообще вы сможете мне помочь и подсказать или успокоить.

Начну с начала. Дочери моей 8 лет. Ходит в школу. Девочка умная и развитая. Не вруша. Хороший ребёнок очень. Добрая, ласковая, очень привязана по мне. Папа у нас часто в разъездах по работе, поэтому времени мы с ней проводим больше.

Я ее никогда не била. Давала по попе один единственный раз. И очень давно. О чем очень сожалею. В тот раз она бросила пультом в собаку со злости. Я ее наругала и тогда она бросила игрушкой в неё ещё раз. Я дала ей по попе и выставила в ее комнату.

Теперь ко всей истории. Дочь давно, года два-три назад начала иногда если капризничает, или от усталости или без вообще какой-то причины говорить мне, что когда она была маленькая то я ее била и была злая. Что она помнит какой-то случай когда я ее била по попе. При всем при этом начиналась страшная истерика, которую я пыталась унять. Мы говорили, обнимались и она успокаивалась. Это было начиная с пяти лет раза три. Может 4.

Воспитываю я ее очень locker. Не ругаю почти совсем, мы обо всем говорим и решаем все разговорами. Ну бывает могу конечно рявкнуть, если уже совсем она разболтается.

Этой зимой она повисла на моей больной шее и я отцепила ее руки по инерции. Дочь упала на попу с высоты 30см.

Простите за такие идиотские подробности. Я пытаюсь понять почему она зациклилась на том, что я ее била. Возможно это важно.

Так вот этих разговоров уже не было почти год. Я думала это единичные случаи, которые больше не повторятся. Вчера сидя за обедом и рассказывая о своём новом тренере, она сказала что тренер строгая. Такая строгая как иногда я. Я спросила ее- разве я строгая? Дочь начала с обидой чуть не плача мне говорить, что нет я строгая и я была злая. Била ее по попе и ещё бросила ее на пол, что она упала на спину ( это я потом поняла, что это тот случай с шеей). И что она все расскажет своей учительнице и своим друзьям. При этом ее трясёт и она ревет.

Так вот у меня вопрос. Что делать если она и правда расскажет об этом учительнице? Это ведь неправда. А звучит из ее уст очень страшно. Что учительница вызовет Jugendamt? Ее сразу заберут? Как доказывать что это неправда?

И второй вопрос что делать с дочерью? Почему это так засело у неё в голове? Я очень боюсь что у неё вдруг какие-то проблемы? Или все дети так делают?

Она правда очень хороший ребёнок, у нас хорошие отношения. Она мне все рассказывает, она не врет. Немножко бывает фантазирует как все дети. Сейчас уже это даже прошло. Хорошо учится, друзья, бабушки. Мы ее любим. Откуда это? Что с этим делать?

Вчера мы с мужем на эту тему говорили. Он считает, что все не страшно и я сама виновата. Начала с ней эту тему каждый раз углублять и придала значимости этому всему. Что надо было ей сказать, что по попе я ей дала за собаку и сделаю это в следующий раз снова, если это повторится. Что я ее разбаловала итд. Ну все классические обвинения. И что никому она ничего не скажет. Это неправда и мы нормальная семья и что все дети сочиняют.

Но мне правда страшно. И странно, что она это говорит.

#1 
Fru Bu коренной житель10.09.19 10:30
Fru Bu
10.09.19 10:30 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24

Значит не все так радужно между вами, как вы это видите с высоты своего возраста. Обычно дети минимизируют подобные проблемы, а ваша дочь, наоборот, не может с этим жить. Случай для хорошего психолога, к которому вам и вдвоем и по отдельности надо идти. Вы не видите проблему, а дочь это глубоко ранило. Разбирайтесь со специалистом. Пока не поздно.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
bb8 коренной житель10.09.19 10:34
bb8
NEW 10.09.19 10:34 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24

идите к семейному психологу, пока не поздно.

потом, даже если Ваша дочь что то будет рассказывать, Вы всегда сможете сказать, что у ребенка проблемы и мы над этои работаем.

мне видится, что Ваша дочь разбалована и пытается Вами манипулировать, чтобы добиться своего.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#3 
  паниСолоха Забанен до 19/4/24 09:32 коренной житель10.09.19 10:41
NEW 10.09.19 10:41 
в ответ bb8 10.09.19 10:34
Ваша дочь разбалована и пытается Вами манипулировать, чтобы добиться своего.


тоже считаю, что эта попытка манипулировать родителями.

#4 
Rübensaft прохожий10.09.19 10:42
NEW 10.09.19 10:42 
в ответ bb8 10.09.19 10:34

Про психолога я уже думала. Но муж против этого. Он тоже говорит, что это манипуляция. И что эти разговоры надо сразу пресекать. Причём жёстко. И не verankern у неё обиду тем, что это дискутировать по полчаса. Что если это сейчас раздуть, то это станет проблемой. Я же не избивала ее переодически.

Надо ещё сказать, что она в детстве при температуре много и часто бредила. Поскольку я с ней спала в это время, то она часто говорила, что ночью ей казалось что я ведьма и она испугалась. Я вот думаю, может ей приснилось что-то?

К психологу я бы пошла и против воли мужа, он не может мне запретить если я решу. Но опять же я опасаюсь. Куда они передадут всю информацию? Ведь по сути мне надо признаться что я ей надавала однажды по попе. Признать что я ее в общем-то била. Хоть и один раз.,И ребёнок травмирован этим! Картина не радужная.

#5 
Rübensaft прохожий10.09.19 10:43
NEW 10.09.19 10:43 
в ответ паниСолоха 10.09.19 10:41

И как с этим быть?

И что случится если она скажет учителю? Скажет мама меня била и начнёт реветь.

И приехали.

#6 
bb8 коренной житель10.09.19 10:44
bb8
NEW 10.09.19 10:44 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:42

Вы сами то верите в то, что ребенок травмирован?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#7 
bb8 коренной житель10.09.19 10:46
bb8
NEW 10.09.19 10:46 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:43
И как с этим быть?И что случится если она скажет учителю? Скажет мама меня била и начнёт реветь. И приехали.


решите наконец, чего именно Вы хотите. чтобы общественность не узнала, или убрать причины такого поведения ребенка.

идите к психологу. это врач. без Вашего разрешения никто никуда ничего не передаст

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#8 
Emotion A патриот10.09.19 10:50
Emotion A
NEW 10.09.19 10:50 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24
Вчера мы с мужем на эту тему говорили. Он считает, что все не страшно и я сама виновата. Начала с ней эту тему каждый раз углублять и придала значимости этому всему. Что надо было ей сказать, что по попе я ей дала за собаку и сделаю это в следующий раз снова, если это повторится. Что я ее разбаловала итд. Ну все классические обвинения. И

ваш муж увы прав. В том плане, что Вы зафиксировали излишне значимость ситуации и удобряется это все чувствами Вашей вины. По мне так ребенок манипулирует Вами и этой ситуацией, потому что получает от этого выгоду ( излишнее внимание ). А теперь уже и откровенно шантажирует. Как , если Вы расскажете ей, про последствия ее «фантазий» , уверена, она думает, что жизнь, это «розовый домик принцесс». Думаю про последствия она ни на секунду себе представить не может. Что с семьей могут разлучить, маму папу забрать, попадет к чужим людям или в детский дом. Она знает об этом? Я лично Вас понимаю, это «оберегание» от всего плохого, но поверьте, это ошибка и боком потом вылезет.

aloho amokh
#9 
Светалана гость10.09.19 10:54
NEW 10.09.19 10:54 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:24

Девочка видит, что этими разговорами держит Вас в страхе, вот и не прекращает их, а даже добавляет новые темы-шантаж.

Пока Вы ведетесь, лучше не будет.

Я бы предложила вместе сходить к учительнице, в полицию и Jugendamt. И расписала бы в подробностях про детский дом, Pflegefamilie и тд., а именно это и ждет ее (можно же и преувеличить, добавить красок).

Последний раз обсудить за что получила по попе и больше не поддерживать эту тему.

#10 
Rübensaft прохожий10.09.19 10:58
NEW 10.09.19 10:58 
в ответ Emotion A 10.09.19 10:50

Вчера я объяснила ей что есть семьи где действительно бьют детей, не кормят итд и тогда этих детей если они пожалуются может забрать полиция и передать в другую семью. И что люди которые этим занимаются не всегда знают, где правда а где нет. Она конечно испугалась этого.

Все-равно мне очень погано на душе.

Она не выглядит манипулятором. Она при этом всем плачет и говорит, что не может эту картину выбросить из головы.

Видимо нужно идти к психологу. Но это очень тяжёлый шаг

#11 
bb8 коренной житель10.09.19 11:04
bb8
NEW 10.09.19 11:04 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:58, Последний раз изменено 10.09.19 11:15 (bb8)
Она при этом всем плачет и говорит, что не может эту картину выбросить из головы.


ну так скажите ей, что и для Вашей головы тяжела картина такого поведения дочери. Беспочвенно мать обвинять

а почему к психологу тяжело? признайтесь, что были не правы, но дело то давнее


понимаете, вот эти два высказывания не вяжутся друг с другом


Добрая, ласковая, очень привязана по мне.


И что она все расскажет своей учительнице и своим друзьям. При этом ее трясёт и она ревет.


в моих глазах это не поведение доброго ребенка.


когда она Вам угрожает, Вы спрашивали, чего именно она пытается добиться? кстати, угрожает- в каких ситуциях? сидит за столом, пьет чай и вдруг говорит а я все учительницу расскажу? и ревет при этом? и Вы еще сомневаетесь, идти ли к психологу?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#12 
Rübensaft прохожий10.09.19 11:15
NEW 10.09.19 11:15 
в ответ bb8 10.09.19 11:04

Тяжело объяснить почему.

Хочется чтобы эта проблема просто пропала.

Что я приду скажу? Что дала дочери сто лет назад по попе, а она так загрузилась этим? И постоянно это вспоминает?

А он начнёт копать и накопает себе ложных впечатлений. Что ребёнку плохо с этой матерью. Kindeswohlgefärdung итд. Мать так дочь отшлепала, что ребёнок травмировался. Я лично не верю в травму. А если ее нет, то зачем идти. Можно дома как-то. Пусть папа с ней поговорит, обсудит итд. Боюсь я психологов. Что он у неё будет спрашивать? Как он ей поможет? Ей 8 лет. Как таких детей терапировать

#13 
Светлана31 патриот10.09.19 11:16
Светлана31
NEW 10.09.19 11:16 
в ответ Rübensaft 10.09.19 10:58

Сами не разберетесь, идите к психологу, ничего страшного в нем нет, зато поможет разобраться в проблеме:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#14 
bb8 коренной житель10.09.19 11:19
bb8
NEW 10.09.19 11:19 
в ответ Rübensaft 10.09.19 11:15

еще раз. ребенок на ровном месте, просто так начинает рыдать и кричать ты меня била, я на тебя пожалуюсь?


А если ее нет, то зачем идти. Можно дома как-то


я в шоке, дорогая редакция

Пусть папа с ней поговорит, обсудит итд.


папа до сих пор этого не сделал???? чего Вы ждете???

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#15 
Rübensaft прохожий10.09.19 11:21
NEW 10.09.19 11:21 
в ответ bb8 10.09.19 11:04

Да именно. Сидит за столом пьёт чай, рассказывает про строгую тренершу и будто вспомнила что-то обидное. И сказала мне, что я тоже была строгая и толкнула ее на пол. Я начала отпираться. «Не было такого, не придумывай».Она упрямится - было! И как результат у неё губы затряслись и она начала мне два эти случая вспоминать. Она эмоциональная. Расплакалась и пригрозила учительницей. В итоге совсем разревелась.

Я не вижу тут странного поведения.

#16 
Emotion A патриот10.09.19 11:21
Emotion A
NEW 10.09.19 11:21 
в ответ Rübensaft 10.09.19 11:15
Хочется чтобы эта проблема просто пропала.

ну ню... 😗 ну тогда.....

aloho amokh
#17 
Emotion A патриот10.09.19 11:22
Emotion A
NEW 10.09.19 11:22 
в ответ Rübensaft 10.09.19 11:21
Я не вижу тут странного поведения.

ну ню)))) 😳 значит никакой проблемы видно нет.

aloho amokh
#18 
Rübensaft прохожий10.09.19 11:23
NEW 10.09.19 11:23 
в ответ bb8 10.09.19 11:19

Ну папы не было дома в этот момент. Он пришёл, когда все улеглось. Я спокойно ему обо всем рассказала, когда она уже спала. Или мне с пылу с жару ему с порога это говорить? Он раздулся, мы поужинали. Потом я ее уложила спать. Обнимались, поболтали и все.

Ну правда, вы уж сильно придираетес сейчас ко мне.

#19 
bb8 коренной житель10.09.19 11:30
bb8
NEW 10.09.19 11:30 
в ответ Rübensaft 10.09.19 11:23, Последний раз изменено 10.09.19 11:40 (bb8)
Ну правда, вы уж сильно придираетес сейчас ко мне.


Вы что то о себе возомнили. я не придираюсь, а пытаюсь понять ситуацию. По Вашему первому посту было видно, что проблема не новая, началась не вчера и такие разговоры происходили многоразово. Поэтому мне не понятно, почему папа не вмешался сразу. теперь выясняется, что это было чуть ли не вчера и вообще один раз и Вам надо, чтобы все как то само рассосалось.

успехов


научитесь говорить правду и вообще нормально разговаривать с дочерью. неужели тяжело было объяснить, что Вы ее не специально толкнули, шея болела, дочь сделала Вам больно. Но Вы на нее за это не в обиде, она же не специально, вот и она должна понять и простить. а реветь Вы могли бы тогда от боли и кричать, что дочь строгая и злая- было бы дочери приятно? нет? вот то то и оно

и что в семье надо бережно друг к другу относиться , а не бегать жаловаться друзьям и тп по каждому поводу

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все