Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Можно ли ввезти из Украины собак и продать их в Германии?

1644  
  rrita посетитель04.09.19 19:02
04.09.19 19:02 

Позвонили знакомые, молодая семья из Украины, разводят собак разных пород. Есть и маленькие, очень милые. Спрашивают, пришлите. пожалуйста несколько популярных сайтов по продаже собак. Хотим попробовать найти клиентов и в германию, возможно, удастся, продавать. Читать будут через переводчик. Все документы есть, говорят, все в порядке. Как и чего, вопрос врасплох, не знаю. конечно, вот и обращаюсь - реально ли это? Какие нюансы, и как все на практике? Извините, может, неправильно сформулировала суть дела, но по ходу буду отвечать, спрашивая у знакомых. Уж очень хочется помочь, многодетная семья, трудности и т.д. Поделитесь, пожалуйста, опытом, ссылками если таковые имеются. Заранее благодарна.

#1 
Fru Bu коренной житель04.09.19 19:53
Fru Bu
NEW 04.09.19 19:53 
в ответ rrita 04.09.19 19:02, Последний раз изменено 04.09.19 19:57 (Fru Bu)

Если они сами будут продавать со своим доставщиком, может смогут пару щенков продать. Если будут искать здесь посредника, который будет щенков возить и продавать, то подведут человека под статью. Это в Германии уголовно наказуемо.

Если у них неплохие собаки, то пусть ищут других породников на Фейсбуке. Там же выставляют фото мамочек-папочек, щенков, родословные, фото подрощенных щенков, чтобы покупатели видели, кого они покупают. И начнут потихоньку подтягиваться покупатели из-за границы. У меня в ФБ есть в друзьях заводчики ши-тцу и пекинесов и с Украины, серьезные люди с прекрасными выставочными собаками, они продают щенков по всему миру. U них с удовольствием покупают и с гордостью этих щенков выставляют на лучших выставках в Америке, Бразилии, Франции, Англии и т. д.

Если у ваших знакомых собаки пет-класса, то и на них есть свой покупатель. Кому-то не нужна родословная, а нужен малюсенький милый питомец на подушку. Но никто из-за границы не купит щенка без проверок здоровья. Т. е. помимо фото щенков нужны будут фото проверок на пателлу, глаза, сердце.

Вобщем, раскручиваться надо через социальные сети, делать себе имя, искать контакты. Просто так с бухты-барахты через ибей-кляйнцайге щенка с Украины не продать.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
Fru Bu коренной житель04.09.19 19:56
Fru Bu
NEW 04.09.19 19:56 
в ответ rrita 04.09.19 19:02

Да, как-то насторожило "разводят собак разных пород". У них собачья фабрика? Пусть специализируются на одной-двух породах, улучшая их, а не плодят кучу разномастных щенков, которых потом некуда сбагрить.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#3 
milkis местный житель04.09.19 20:49
milkis
NEW 04.09.19 20:49 
в ответ rrita 04.09.19 19:02

Молодая семья и уже многотетная! Молодцы - детей родили, а кормить за счет собачек думают?

Уж очень хочется помочь, многодетная семья, трудности и т.д.

Помогите им деньгами, или советом - что если все делать как надо, то разведение и доставка в Германию из Украины дело затратное, лучше не заморачиваться, легких и быстрых денег не будет..

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#4 
  rrita посетитель04.09.19 20:54
NEW 04.09.19 20:54 
в ответ milkis 04.09.19 20:49

Девочка из детдома, парень на ней женился, по любви - молодые, горячие, трое детей. Трудности, как и у многих семей. И не мне учить. как им жить. Помогать тоже не буду - чужие люди. Но советом, или информацией, наверное, могу. Ваш ответ, тоже уже инфа. Спасибо, конечно.

#5 
  rrita посетитель04.09.19 21:00
NEW 04.09.19 21:00 
в ответ Fru Bu 04.09.19 19:56, Последний раз изменено 04.09.19 21:34 (rrita)
Да, как-то насторожило "разводят собак разных пород". У них собачья фабрика?

Частник, зарегистрирован. как питомник, выводит на даче, там у них специальное помещение. Очень любят животных. Могу только пару фото выставить. Остальные собачки, покрупнее, породы не знаю, не разбираюсь - победители разных конкурсов и много медалей различных. Вот, такая красота.




#6 
  rrita посетитель04.09.19 21:03
NEW 04.09.19 21:03 
в ответ Fru Bu 04.09.19 19:53
Если они сами будут продавать со своим доставщиком, может смогут пару щенков продать. Если будут искать здесь посредника, который будет щенков возить и продавать, то подведут человека под статью. Это в Германии уголовно наказуемо.Если у них неплохие собаки, то пусть ищут других породников на Фейсбуке. Там же выставляют фото мамочек-папочек, щенков, родословные, фото подрощенных щенков, чтобы покупатели видели, кого они покупают. И начнут потихоньку подтягиваться покупатели из-за границы. У меня в ФБ есть в друзьях заводчики ши-тцу и пекинесов и с Украины, серьезные люди с прекрасными выставочными собаками, они продают щенков по всему миру. U них с удовольствием покупают и с гордостью этих щенков выставляют на лучших выставках в Америке, Бразилии, Франции, Англии и т. д.Если у ваших знакомых собаки пет-класса, то и на них есть свой покупатель. Кому-то не нужна родословная, а нужен малюсенький милый питомец на подушку. Но никто из-за границы не купит щенка без проверок здоровья. Т. е. помимо фото щенков нужны будут фото проверок на пателлу, глаза, сердце.Вобщем, раскручиваться надо через социальные сети, делать себе имя, искать контакты. Просто так с бухты-барахты через ибей-кляйнцайге щенка с Украины не продать.

Спасибо огромное за столь подробный и дельный ответ..Перешлю.

#7 
Fru Bu коренной житель04.09.19 21:34
Fru Bu
NEW 04.09.19 21:34 
в ответ rrita 04.09.19 21:03

Milkis права, на щенках не разбогатеешь. У меня много знакомых заводчиков, поверьте мне. Пусть ваши знакомые ищут другой стабильный заработок.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#8 
  rrita посетитель04.09.19 21:38
NEW 04.09.19 21:38 
в ответ Fru Bu 04.09.19 21:34

Мои дорогие, все понятно, благодарна очень, иллюзий особых не было, но попытка. не пытка. Узнала, что хотела, уже списались, расстроены, но...такова селява. Всем желаю удачи!

#9 
milkis местный житель04.09.19 22:20
milkis
NEW 04.09.19 22:20 
в ответ rrita 04.09.19 21:38

Как уже подсказали - можно пытаться через ФБ, но сложность в том, что с Украины можно ввезти щенков только с титрами, а это значит, что щенку будет уже больше чем пол года. Пусть они почитают правила ввоза щенков для различных стран.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#10 
Fru Bu коренной житель04.09.19 22:53
Fru Bu
NEW 04.09.19 22:53 
в ответ milkis 04.09.19 22:20

Подрощенного щенка за границу продать не проблема. Это даже лучше, чем 3-месячный, потому что покупатель видит, что уже там растет, точнее, почти выросло. Но щен должен быть хорошим. Одна из моих немецких подружек на ФБ помешана на пекинесах. У нее собаки со всего мира: Корея, Китай, Тайланд, Россия, а самые два красатуна из Украины. Просто чудо пекишечки. Украинская заводчица славится своими собаками на весь мир, у нее поголовье на заглядение. Всех щенков расхватывают как горячие пирожки по всему миру, очередь стоит. Но такого уровня надо добиться многолетней работой. Ее собаки узнаваемы и ценны как редкие жемчужинки, заводчица сделала себе имя.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#11 
milkis местный житель07.09.19 20:54
milkis
NEW 07.09.19 20:54 
в ответ Fru Bu 04.09.19 22:53

Из своего многолетнего опыта - 90 % хотят маленьких, максимум 3,5 мес. То, что Вы пишите - это хорошо для заводчиков, ты видишь смену зубов и т.л, что появляется с возрастом, но и здесь многие заводчики предпочитают рисковать и брать маленьких, т.к. начинают работать с раннего возраста, корректировать сложнее, чем растить сразу под себя. Причем тело собакам тоже делают - дают определенную нагрузку на определенные группы мышц.

В общем дело вкуса, сейчас на рынке полно всяких и маленьких, и подрощенных, и больших.

http://www.russkiytoy.de/ «Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными», - Махатма Ганди
#12 
Fru Bu коренной житель07.09.19 21:06
Fru Bu
NEW 07.09.19 21:06 
в ответ milkis 07.09.19 20:54

Я была сегодня на одном латвийском сайте, там продают собак. Много очень неплохих и недорогих щенков маленьких пород, их в Латвии любят. Были такие щенки чихов, что я влюбилась, такая красота! Из Германии легче слетать или съездить на машине в Польшу, Чехию, Латвию, чем связываться с далекой Украиной, где щенков не посмотреть своими глазами и приходится верить только фотографиям.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#13 
Atefa старожил14.09.19 13:19
Atefa
NEW 14.09.19 13:19 
в ответ rrita 04.09.19 19:02

Автор, скажите им что легально провоз собак из Украины только с 7 мес. с титрами, титры на 1 голову примерно 120 евро. без доставки, без ничего.
Декорашек здесь своих хватает заводчиков , так и частных лиц просто со щеночками, миксами, какими хочешь. Стоит 100 раз подумать зачем это надо им, это очнеь много геморроя.


Тоже не совсем поняла, помочь семье то се, в смысле деньгами?.. вы считаете что на этом можно заработать?... если конечно кормить отходами и само плодится абы как то наверное можно и заработать, не знаю. А если по любви заниматься, то бизнесом это назвать никак нельзя. Очень часто доходы превышают расходы. Это хобби предполагает работу 360 дней в году.

http://www.atefa.net
#14 
Gledi-mur патриот14.09.19 19:45
Gledi-mur
NEW 14.09.19 19:45 
в ответ rrita 04.09.19 19:02

а они готовы щенков до 7 месяцев у себя держать?

Перевозка в Германию не так проста.

Им надо будет ставить прививку против бешенства, ставится она в 12 недель. Потом 4 недели ждать, сдать тест на антитела бешанства. После того как пришёл ответ 12 недель карантин и только потом можно везти щенка в Германию.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#15 
  rrita посетитель15.09.19 20:23
NEW 15.09.19 20:23 
в ответ Atefa 14.09.19 13:19

Мои дорогие и самые хорошие, спасибо за советы. Я же без понятия, и практики никакой. У них, скорее, тоже. Просто спросили. вопрос вначале, и я стала искать инфу. Очень обогатилась полезной информацией. Уже все передала, глаза больше не горят.улыб Так как практически - вопрос сложный. Всем удачи во всем!flower

#16