Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Российский программист сбежал из Европы ради

35714   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
bb8 коренной житель07.09.19 10:51
bb8
NEW 07.09.19 10:51 
в ответ chlodwig 07.09.19 10:44

поинтересуйтесь, какие именно мусульмане там работают. Очень удивитесь

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
chlodwig свой человек07.09.19 11:14
NEW 07.09.19 11:14 
в ответ bb8 07.09.19 10:51
поинтересуйтесь, какие именно мусульмане там работают. Очень удивитесь

Разные мусульмане, такие разные как и христиане.

Чему удивляться?

Среди наших знакомых мусульман есть и врачи и учителя гимназии и режиссёр и т.д.

Все люди разные.

Ladunja патриот07.09.19 11:18
Ladunja
NEW 07.09.19 11:18 
в ответ walja 07.09.19 09:26
так и католическая церковь в своей истории тоже не белая и пушистая (если что я католичка, но не фанатка). Про крестовые походы слышали?

Этот аргумент не выдерживает никакой критики . Естественно , слышала. И про костры , на которых ведьм живьём сжигали . Последний раз это произошло не так уж и давно - в XVII веке. И не только ведьм сжигали , про Джордано Бруно, думаю, рассказывать не нужно.

А сейчас здесь никого не сжигают , крестовые походы не устраивают , камнями не закидывают, руки не отрубают , головы не отрезают .


Вы, будучи грудным ребёнком , писали и какали в пеленки . Вы будете этим оправдывать гостя, который пришёл к вам в дом и стал писать , и какать на ваш пол?.

Точно так же и с радикальным исламизмом.


Я всё ещё считаю что насилие не связанно с религией, ей лишь прикрываются, используют как инструмент пропаганды.

Ну вы лично можете считать, что угодно .

Важнее тут, что считает террорист, взрывая себя в толпе людей. Он ведь религией не прикрывается , он кричит Аллах акбар и действительно убеждён , что неверных надо уничтожать.

И по какой причине сейчас сунниты воюют с шиитами, а заодно перерезают глотки алевитам. И по какой причине немецкие девочки и мальчики отправляются на восток , чтобы служить Аллаху. И все вместе они ненавидят неверных и по призыву имама пойдут резать тех, на кого он укажет..


Пару людей хотят деньги и власть, промывают другим мозги

Вы действительно верите , что эта парочка сидит где-то наверху , не верит ни в бога , ни в черта и , усмехаясь , придумывают , как прикрыться религией, чтобы поднять миллионы ? Сидят, листают Коран , выискивают подходящие строчки , и вдруг по мановению палочки сотни тысяч верят этим прикрывающимся и готовы за них умереть . Они убивают и умирают за веру.

. Вы, наверное, очень удивитесь, но религия всегда была тесно связана с деньгами и властью.

Я лично знаю много милых, умных мусульман / ок.

Прекрасно. Среди моих знакомых тоже есть мусульмане , у сына друг - мусульманин. Я уважаю его религиозные традиции и варю им поэтому соответствующие сосиски , понимая при этом , что у него отказ от свинины имеет больше традиционную основу , а не строго религиозную.

С высшим образованием и способных смотреть на вещи критично.

Я тоже знаю, общаюсь и не отношу их к религиозным фанатикам . Это элементарно.

Что мне на них плевать с высока что ли теперь, только потому что какие-то дураки где-то воюют?

Свысока смотреть ни на кого не надо.

И я все же опять прихожу к мысли, что в университетах не только обществоведение надо ввести , как обязательный предмет, но и историю религий вместе с основами философии .

Мы говорим о религиозных фанатиках, а вы приводите мне в пример каких-то местных знакомых с ВО, милых и хороших людей.

Можно , конечно, миллионы людей обозвать дураками и спокойно кушать воскресную булочку . Правда , эти дураки уже добрались до Европы , и это где-то находится недалеко от вашего дома.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот07.09.19 12:11
Ladunja
NEW 07.09.19 12:11 
в ответ mashash 07.09.19 10:01, Последний раз изменено 07.09.19 12:50 (Ladunja)
ой не надо про технологическую революцию. Она поможет на конвейере. Но что делать с кучей мест где роботы не могут работать?

Надо . Потому что она есть и никуда от неё не деться. На конвейере автоматизация применяется давным -давно . И очень успешно. Уже наступила пора роботизации .

Куда девать освобождающихся рабочих с конвейера?

С введением автономного вождения освободятся сотни тысяч водителей, куда их девать? Посадить шить сумочки из ткани? Так и там уже все автоматизировано.


Немецкое среднее предприятие имеет в цеху 100 рабочих, переносит производство в восточную Европу , увольняют 95 человек. 5 ещё нужны для контроля. Качество продукции страдает, слишком много потерь. Решили вернуть производство назад , ввели автоматизацию и роботов. Взяли на работу 15 человек из бывших работников.

Куда девать 80 человек?.

Куда девать кассиров?

, из десяти мест после введения касс самообслуживания остаётся три. И это даже не автоматизация. В Эстонии, например, в некоторых магазинах большинство вообще обходится без касс, они там для туристов и динозавров. Заходят в магазин, снимают со стенда какой- то приборчик. На выходе подносят к нему карточку и все. В Германии тоже уже тестируют и давно подобное.


А где роботы не могут работать? Политиками не могут, психологами пока тоже не могут.


Я не знаю кто у вас в кафе сидит, у нас не сидят, но в хэссене и работы достаточно.

Вы просто не обращали внимания и не интересовались.

В Хессене по регионам безработица составляет от 2% до 8,5%.

Сейчас безработных 152 409, это без Kurzarbeit. Свободных мест 56 019.

Работы достаточно , но не для всех. Количество недавно уволенных (SGB III) увеличилось.

Посмотрела ещё раз данные ,

дополнительно надо учитывать и безработных, не попадающих в статистику :

В Хессене их 213 004 - это участники всех масснаме.

То есть почти полмиллиона безработных на 56 тысяч мест. Негусто


Куда пристроить сотни тысяч необразованных ?. Для образованных мест не хватает.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот07.09.19 12:15
Ladunja
NEW 07.09.19 12:15 
в ответ chlodwig 07.09.19 10:44
Вы глубоко ошибаетесь.
На заводах форда и вольксвагена 30 процентов мусульман.

В чем я ошибаюсь? В том, что рабочих независимо от их религиозных предпочтений сокращают?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
chlodwig свой человек07.09.19 12:27
NEW 07.09.19 12:27 
в ответ Ladunja 07.09.19 12:15, Последний раз изменено 07.09.19 12:29 (chlodwig)
В чем я ошибаюсь? В том, что рабочих независимо от их религиозных предпочтений сокращают?.

В том что мусульмане не работают, а сидят в кафе.

Вы когда-нибудь на большой стройке были?

Там мусульман 60 процентов и половина из них сирийские инженеры на лопате.

Давайте выгоним их назад в Сирию и пусть ваш муж бетон мешает.

Ladunja патриот07.09.19 12:45
Ladunja
NEW 07.09.19 12:45 
в ответ chlodwig 07.09.19 12:27
Там мусульман 60 процентов и половина из них сирийские инженеры на лопате.
Давайте выгоним их назад в Сирию и пусть ваш муж бетон мешает.


Я думаю, что вы про 60% ошибаетесь . . Но дело не в этом, пусть будет так.

Как раз сирийские инженеры нужны не здесь на лопате . А в своей стране, там потребность в восстановлении намного больше.

Я на стройках вижу поляков , ну и зачем путать гуманитарную помощь и затыкание дырок в экономике?.

По-моему, лучше обучить своих выпускников школ и дополнительно принимать рабочих из близлежащих стран на работу.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
walja старожил07.09.19 13:47
walja
NEW 07.09.19 13:47 
в ответ Ladunja 07.09.19 11:18

не знаю про пелёнки, но в Ирландии до недавнего времени католики с протестантами не дружили, причём активно.

Вы сами себе противоречите в аргументации. Сами пишете что за религией стоят деньги и власть, но то что выгода от этого только избранным не признаете.

Я согласна с тем что большинство террористических актов на данный момент мусульманами проводиться. Но Европа и Америка тоже виновата что создался такой монстр. Как ресурсы качать или на чужой территории военные действия устраивать так все там, а как ответственность за сделанное на себя брать так все в кусты.

Наша хорошая жизнь в Германии только потому и возможна, что где то на нас шьют дёшево одежду, производят почти за бесплатно еду. Про цветы из Африки вообще молчу, некоторым из за красивых цветов у нас столе и пить больше нечего.

bb8 коренной житель07.09.19 14:16
bb8
NEW 07.09.19 14:16 
в ответ chlodwig 07.09.19 12:27

Насмешило про сирийских инженеров на лопате.

Я не зря спросила Вас о том, какие именно мусульмане работают.

Что то сомнительно, что новоприбывшие в большом количестве работают вообще , а тем более на стройке.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Sabrina79 местный житель07.09.19 15:06
NEW 07.09.19 15:06 
в ответ walja 07.09.19 13:47
Европа и Америка тоже виновата что создался такой монстр. Как ресурсы качать или на чужой территории военные действия устраивать так все там, а как ответственность за сделанное на себя брать так все в кусты. Наша хорошая жизнь в Германии только потому и возможна, что где то на нас шьют дёшево одежду, производят почти за бесплатно еду.

это так, мы живем тут хорошо за счет того, что другим там плохо.
а когда им станивится уже невыносимо, они, рискуя жизнью,
едут сюда к нам. Все логично.
Тут правда есть люди, которые не верят, что в Сирии и Афганестане идет война,
и некоторые бегут оттуда теряя тапки (и не только тапки)?
Может этот афганский мальчик и пришибленный.
Но чем был пришиблен Коля "российский программист" из Москвы ?

Olesya_1 Забанен до 20/4/24 15:54 патриот07.09.19 15:43
Olesya_1
NEW 07.09.19 15:43 
в ответ Sabrina79 07.09.19 15:06

Да в том Афганистане все время воина

Нрод такои

Я не оправдываю Европу и Омерику, но они не пушистые и не бедные несчаснтые

Ну и кто сюда едет, уже писано, переписанo

ajnur старожил07.09.19 16:07
ajnur
NEW 07.09.19 16:07 
в ответ Olesya_1 07.09.19 15:43, Последний раз изменено 07.09.19 16:08 (ajnur)
Я не оправдываю Европу и Омерику, но они не пушистые и не бедные несчаснтыеНу и кто сюда едет, уже писано, переписанo


Я в азюльхайме для детей и женщин работала, поэтому знаю кто едет.

Одна семья из Афганистана 3 месяца Пешком по горам с двумя детьми (10 и 5 лет), другая женщина из Ирана христианка с сыном 6 лет. Ну и много других. Дети первые три месяца кроме военных игр других не знали. Изображали бомбомдировку, прятались, изображали нападения с ножом. Играли в то что пережили. Через пару месяцев все устаканилось. Девочки открыли для себя Барби, мальчишки футбол.

И вообще если бы мой дом превратили в помойку для ядовитого мусора, я бы тоже пришла к тому кто это сделал.

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель07.09.19 16:13
NEW 07.09.19 16:13 
в ответ ajnur 07.09.19 16:07
И вообще если бы мой дом превратили в помойку для ядовитого мусора, я бы тоже пришла к тому кто это сделал.

Значит вы считаете себя виноватой, что они к вам пришли. В хайме работаете чтоб вину загладить?

ajnur старожил07.09.19 16:24
ajnur
NEW 07.09.19 16:24 
в ответ злючка1 07.09.19 16:13, Последний раз изменено 07.09.19 16:26 (ajnur)
Значит вы считаете себя виноватой, что они к вам пришли. В хайме работаете чтоб вину загладить?

Нет не считаю себя виноватой. Хотя indirekt да все наше общество потребителей виновато. Планета у нас одна на всех.

Помогать людям это не заглаживание вины , это потребность каждого человека. Я сейчас в пфлегединст работаю. И бывает работа, а бывает призвание в моем случае они к счастью совпали.

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель07.09.19 16:43
NEW 07.09.19 16:43 
в ответ ajnur 07.09.19 16:24
Нет не считаю себя виноватой.

Наверное это они считают вас виноватой, раз к вам пришли.


Olesya_1 Забанен до 20/4/24 15:54 патриот07.09.19 16:46
Olesya_1
NEW 07.09.19 16:46 
в ответ ajnur 07.09.19 16:07

Да лан

Я уже сколько раз рассказывала, что у нас при школе жили бешенцы, ни однои семьи из военных регионов и из тех стран

Сестра соседки в однои из ратуш работает, тоже много чудных истории рассказывает

Пр Афганистан я выше писала, знакома немного с теми реалиями, так что не надо давить на жалость .Аж до Германии дошли, ближе их не принимали, ага

Сюда прибыли все дармоедy

ajnur старожил07.09.19 16:59
ajnur
NEW 07.09.19 16:59 
в ответ Olesya_1 07.09.19 16:46

при чем тут на жалость давить.

Вы приехали , они пришли приехали разница в чем?

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
Altwad патриот07.09.19 17:10
Altwad
NEW 07.09.19 17:10 
в ответ ajnur 07.09.19 16:07
Одна семья из Афганистана 3 месяца Пешком по горам с двумя детьми (10 и 5 лет),

Афганистан граничит горами с ФРГ?

Может вы географию в немецкой школе учили?

И никогда не были в горах даже без детей

Olesya_1 Забанен до 20/4/24 15:54 патриот07.09.19 17:49
Olesya_1
NEW 07.09.19 17:49 
в ответ ajnur 07.09.19 16:59

Разница в жизненных установках

Они халявщики ,насаждaющие свои монастырь, которыи тут на не сдался

ajnur старожил07.09.19 18:14
ajnur
NEW 07.09.19 18:14 
в ответ Olesya_1 07.09.19 17:49, Последний раз изменено 07.09.19 18:16 (ajnur)

ой а из бывшего СССР исключительно честные граждане желающие не покладая рук вносить вклад в благосостояние Гемании прибывают. Смешно

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)