Deutsch

В антраге отсутствуют анкетные данные не по линии немца

895  
evnr гость20.08.19 07:23
evnr
20.08.19 07:23 

Дорогие форумчане, дайте совет.


Я подал документы по немецкой линии матери (все документы и анкетные данные есть), а по отцу и его линии данных нет, так как он никогда не жил с нами. До 28 лет в моем СОР в графе отца стояла немецкая фамилия матери, в 28 лет поменял свое СОР по причине установления отцовства, добавив только в графу отца его фамилию, моя фамилия так и осталась матери (немецкая).

Отправив антраг без его данных, мне написали с BVA прислать доп документы и немецкую принадлежность (СОР детей (которых нет) или национальность в паспорте) и данные по линии отца. Все документы отправил, а по данным линии отца написал письмо с объяснениями, что с нами не жил и данных нет. Через 4 месяца получил приглашение на шпрахтест.

Но сейчас нашел отца и взял у него эти данные, он оказался дважды судим.


Не попаду ли я под 5 пар или отказ, из-за отсутствия данных не по линии немца и стоит ли отправлять сейчас в BVA эти данные?


Также хочу добавить, что в моих казахских документах всегда стояла национальность немец, но в 2016 году я переехал в РФ по программе переселения, а в паспортах РФ не указывается национальность. В военном билете стоит национальность. В Казахстане возьму справку, о всех старых паспортах с указанием национальности. Достаточно ли этого для своей декларации, так как на сегодняшний день в действующих РФ паспортах не стоит национальность?

#1 
  Варшавец постоялец20.08.19 08:29
NEW 20.08.19 08:29 
в ответ evnr 20.08.19 07:23

В СССР также существовал "семейный кодекс", где регулировалась запись родителей. Если вы родились не в браке, то достаточно написать, что запись об отце была сделана со слов матери и дальше вам ничего не известно.


СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

#2 
Ника 5 коренной житель20.08.19 17:58
Ника 5
NEW 20.08.19 17:58 
в ответ evnr 20.08.19 07:23

подал документы по немецкой линии матери (все документы и анкетные данные есть), а по отцу и его линии данных нет, так как он никогда не жил с нами.
До 28 лет в моем СОР в графе отца стояла немецкая фамилия матери, в 28 лет поменял свое СОР по причине установления отцовства, добавив только в графу отца его фамилию, моя фамилия так и осталась матери (немецкая).
Отправив антраг без его данных, мне написали с BVA прислать доп документы и немецкую принадлежность (СОР детей (которых нет) или национальность в паспорте) и данные по линии отца. Все документы отправил, а по данным линии отца написал письмо с объяснениями, что с нами не жил и данных нет. Через 4 месяца получил приглашение на шпрахтест.
Но сейчас нашел отца и взял у него эти данные, он оказался дважды судим.Не попаду ли я под 5 пар или отказ, из-за отсутствия данных не по линии немца и стоит ли отправлять сейчас в BVA эти данные?


Не надо Вам пока ничего из данных на отца досылать, если Вы УЖЕ написали объяснения, что данных нет. Если снова запросят, то тогда и будете решать, что с этими сведениями об отце делать

У Вас факт усыновления в 28 лет говорит косвенно о том, что Вы не жили с отцом и мамина фамилия, а также отсутствие регистрации брака родителей.

А из-за того, что данных нет, под 5 параграф не попадают.


Также хочу добавить, что в моих казахских документах всегда стояла национальность немец, но в 2016 году я переехал в РФ по программе переселения, а в паспортах РФ не указывается национальность.
В военном билете стоит национальность.
В Казахстане возьму справку, о всех старых паспортах с указанием национальности.
Достаточно ли этого для своей декларации, так как на сегодняшний день в действующих РФ паспортах не стоит национальность?


Это решит БВА. Но в пользу Вас говорит то, что Вы декларировали себя, как немец в 16 лет и до выезда в РФ немецкая национальность стояла в Вашем удостоверении личности, загранпаспорте и военном билете.

Запросите копию формы 1 из паспортного стола Казахстана в том регионе, где получали первый паспорт.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#3 
evnr гость20.08.19 19:53
evnr
NEW 20.08.19 19:53 
в ответ Ника 5 20.08.19 17:58
Запросите копию формы 1 из паспортного стола Казахстана в том регионе, где получали первый паспорт.


Спасибо! Как раз вчера подобную справку запросил с предыдущими паспортами и удостоверениями, приложу копию ВБ, СОБ и объяснительное письмо

Я конечно очень пожалел, что в паспортах РФ нет графы "национальность"

#4 
Ellen8 местный житель21.08.19 09:35
Ellen8
NEW 21.08.19 09:35 
в ответ evnr 20.08.19 19:53

У вас должен быть загсовый документ с вашей национальностью немец.
Иначе ШТ бесполезен,Б1 полностью.

#5 
evnr гость21.08.19 10:01
evnr
NEW 21.08.19 10:01 
в ответ Ellen8 21.08.19 09:35

Какой вы имеете в виду загсовый документ? По месту прописки или рождения?

#6