Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Bundesliga 2019/20

23979   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
eder знакомое лицо23.11.19 13:39
eder
NEW 23.11.19 13:39 
в ответ bronto 22.11.19 22:39

Смотрел вчера игру и тоже сожалею, что Падеборн не выиграл. Вот прикольно смотреть как в пару к небыстрому Хумельсу ставят очень даже не скоростного Вайгля. Вот последнего и порвали дважды, так легко и непринужденно, что стыдно и грустно за парня было. Первый гол привоз Шульца. И опять был "великолепен" любимчик Дауд!

bronto коренной житель23.11.19 16:30
bronto
NEW 23.11.19 16:30 
в ответ eder 23.11.19 13:39

Хоть ты меня понимаешь)

Вот и я говорю,что команда из любимчиков ,блатных и пары нормальных игроков, которыми руководит тренер якобы супер класса,и это сумасбродство,по мнению Хуяцке и ко должно быть чемпионом!

Старый хрен умом тронулся,точняк

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот23.11.19 20:10
v0id*
NEW 23.11.19 20:10 
в ответ eder 23.11.19 13:39

Да, я тож этих трех больше всех отметил, Шульц, Дауд и особенно Вайгль были из жопы вон, как будто тренера сливали.

Но если б сливали, то и слили бы.


Гладбах и Кузен были сегодня ничем не лучше.безумdown

Кузен вообще имел миллион миллионопроцентных шансов, обязаны были выигрывать 1 000 000:0. Мячу там миллион раз деваться некуда было, окромя ворот

И просрали 2 очка, уроды...

В кои веки сосиски начали сливать, так все эти горе-конкуренты вообще ни в жопу!

Последняя надежда на быков...

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
bronto коренной житель23.11.19 20:20
bronto
NEW 23.11.19 20:20 
в ответ v0id* 23.11.19 20:10

и сольют!

Даже Гетце продлит если Фавре свалит,а это ж серпом по яйцам для Хуятцке, это ж ГОТтце!

Единственный Ройс за него!


Гладбах осядет,как в том году,за тарелку нынче мухи с быками бадатца будут

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
v0id* патриот23.11.19 23:42
v0id*
NEW 23.11.19 23:42 
в ответ bronto 23.11.19 20:20

ZDF утверждает, что Фавре получил отравленный подарок: он должен выиграть в Барселоне (или хотя бы не проиграть), чтобы остаться тренером.


Мумба-Юмба из Падерборна только что заявил там же, что он прекрасно знал, что легко может пройти обоих пешеходов, Хуммельса и Вайгля.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
bronto коренной житель24.11.19 00:02
bronto
NEW 24.11.19 00:02 
в ответ v0id* 23.11.19 23:42

через нашу оборону можно не только легко пройти,а еще шашлык пожарить,кстати наша атака еще и компанию составит!

Все люди - братья; мы - седьмая вода, И мы едем - не знаю, зачем и куда. Мой сосед не может, он хочет уйти - Но не может уйти - он не знает пути.
eder знакомое лицо24.11.19 07:50
eder
NEW 24.11.19 07:50 
в ответ bronto 23.11.19 20:20

согласен. Гладбах, после вчерашнего саарладского позора в лице Хермана (мой сын тренеруется в том же Stützpunkt, где когдэ то бегал этот эгоистический дурак из деревни Uchtelfangen) не потянет на салатницу. Команда "горит", а этот козёл все свои не подготовленые удары тренерует. Я бы ему вломил в раздевалке без базара. Это свинство будет стоить им очень дорого. Начинаю ловить себя на мысли, что лучше буду топить за сосисок, чем за быков. А Леверкузен, да - песня! Я вот уже пару лет жду, когда они этого долбоеба Белараби выкинут. Этот дебил из года в год запарывает команде чистых 20 голов минимум. Для меня это просто отстой!

v0id* патриот24.11.19 17:51
v0id*
NEW 24.11.19 17:51 
в ответ eder 24.11.19 07:50
Я вот уже пару лет жду, когда они этого долбоеба Белараби выкинут. Этот дебил из года в год запарывает команде чистых 20 голов минимум. Для меня это просто отстой

Бегунок он знатный, ему надо просто запретить бить по воротам.

На замены-то особо качественные им надеяться не приходится, они потеряли Брандта, летом потеряют Хавертца, Амири с Демирбаем их обоих никак не заменят, хотя бабла за них отвалили выше крыши...


Впрочем, этот черный француз, который вчера сыграл за них первый матч, мне понравился, из этого чувака будет толк, правда, играют эти черные французы очень нестабильно, достаточно посмотреть на Гладбах, Траоре, Плеа, Турам, Эмболо (хоть швейцарец, но тоже из этой категории), один матч играют как боги, гениально, а потом 5 игр его не видно и не слышно..


Рад, что Кранкфурт вчера отъебошили, хотя он целый тайм играл в большинстве, бегал как заведенный, бил по воротам (20 ударов что ли), но все это было совершенно не эффективно, второго состава нет, заменщики - ни к черту, Гачинович вообще скурвился до нуля, Кор, Дурм, Ндика - тоже говно, Жопа-Егерь с Хасебе лоханулись, волки могли и больше забить, спасал, как ни смешно, третий вратарь Видвальд, который даже во второй лиге не пригодился, но потом все же пенку пустил. Вообще надо додуматься держать двух третьих вратарей, которые оба ни в жопу, и это при очень ломучих первых. Циммермана так вообще держат, потому что он - свой воспитанник и они квоту не выполняют, а он уже давно - вообще не вратарь.


А что будет, когда батарейки кончатся и они перестанут бегать (а при таком длинном сезоне это неизбежно)?
Очередной просранный сезон, как я и предсказывал.

Правда, щас им предстоят три очень легких игры, Майнц, Кельн, Падерборн, там они подтянутся наверх..

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот24.11.19 18:22
v0id*
NEW 24.11.19 18:22 
в ответ v0id* 24.11.19 17:51

Много лет поражаюсь, почему Дортмунд годами не может купить себе нормальных защитников.

Это напы дорогие и их надо долго выискивать, а хороших защей даже во второй лиге полно, вон Лаутерн грабанули и Орбан, Кох и Хайнтц играют в вышке, и прилично играют, Кох уже в сборной, Орбан почему-то нет, хотя очень классный цз.

Щас осталось украсть у Лаутерна Флориана Пика, охуеннейший игрок для третьей лиги, команда в жопе, а он 10 мячей забил, и каких мячей, один лучше другого, пальчики оближешь. Что такой игрок играет в 3 лиге, объясняется лишь тем, что это лишь его первый сезон...

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
eder знакомое лицо24.11.19 19:16
eder
NEW 24.11.19 19:16 
в ответ v0id* 24.11.19 18:22

Тут я с тобой не соглашусь. Классного защитника вырастить гораздо сложнее, чем нападающего. Нападающий играет на инстникте, у него всегда полмгновения в запасе, а защитник, наобарот должен быть очень умным в первую очередь, а потом быстрым и сильным, умень предвидеть и считать игру соперника. Уже давным давно, у итальянцев был принцип, что позицию либеро играет самый сильный игрок в команде. Сегодня, когда правила изменились в пользу атакующих, и из-за изменений в трактовке офсайда, либеро умерли.Но! Предствть В момент начала атаки расстояние между двумя центральными защитами составляет 20-40 метров. Раньще между либеро и стоппером расстояние было 5-10 метров. Поэтому страховать друг друга сегодня практически невозможно. Индивидуальный проигрыш один в один со стороны центрального защитника равен катастрофе пропущенного мяча. Поэтому действительно классных центральных защитников очень мало. Все эти Та, Рюдигер, Гинтер очень средьненькие игроки. Помнишь Барези? Ну совсем не шкаф был телосложением, но пройти его было сверхсложной задачей для лучших футболистов мира. А как умно играли в лучшие годы те же Чивадзе и Балтача!

v0id* патриот24.11.19 23:16
v0id*
NEW 24.11.19 23:16 
в ответ eder 24.11.19 19:16, Последний раз изменено 24.11.19 23:18 (v0id*)

Ковач любит говорить, что атака - это искусство, а защита - ремесло, этому можно научить, тут не нужно гениальности, нужны лишь физические предпосылки (рост, мощь, скорость).

Конечно, для либеро (которые имхо не вымерли, посмотри на Хасебе, на ван Дейка и т.д.) нужно еще умение читать игру и предвосхищать ходы атаки противника.

Как бы то ни было, хороших защитников больше, чем хороших напов, это просто факт.

И потом даже если защи меньше страхуют друг друга, в обороне теперь участвует вся команда, даже центральные напы страхуют ворота и делают подкаты.


Апропо Ковач: если Дортмунд действительно хочет его, надо бы поторопиться, иначе его возьмет Херта

Он, конечно, может, не согласиться, Берлин может вылететь в этом году. Борьба против вылета будет интересной в этом сезоне. Падерборн с Кельном хоть и отстают, особо слабыми не выглядят (если б Кельн взял еще тренера получше Гиздолябезум). Аугсбург с Майнцем так просто сильны, оба сегодня выиграли с крупными счетами.

Майнц так вообще разгромил одного из лидеров, у него дома и играя целый тайм в меньшинстве.

Забил 4 гола в меньшинстве, это вообще рекорд бундеслиги за всю историю!


У Майнца, кстати, тоже до черта талантливых, но нестабильных французских и прочих негров, как и у Гладбаха с быками.

Байерлотцеру сегодня отлично удалось их мотивировать. Еще б на недельку хватило этого запала, там приедет Кранкфурт после игры в Лондоне.0

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
eder знакомое лицо25.11.19 09:42
eder
NEW 25.11.19 09:42 
в ответ v0id* 24.11.19 23:16

С каких это пор ты стал поклоником Нико

Ковача? Кстати, он молоток! Как мужчина поступил, сам уйдя из Баварии. Пацаны из Майнца красиво деревню поимели! Четвёртый их гол, вообще, шедевр футбольного искусства!

eder знакомое лицо25.11.19 12:55
eder
NEW 25.11.19 12:55 
в ответ v0id* 24.11.19 23:16

Ещё немного о защитниках. Даже Бекенбауер говорил, что сейчас бы Герд Мюллер наколачивал бы не по 40, а по 80 мячей в бундеслиге за сезон. Сейчас того же Левандовского никто не держит и на нем никто не "весит" все 90 минут игры. Заметь, нападающие сегодня забивают 95% голов в пределах штрафной и вратарской площади. Так много раньше просто не давали пространства. Игра сжалась . Как кто то выскочил из-под прессинга, сразу получает большум фору в пространстве.

kilsus коренной житель25.11.19 12:59
NEW 25.11.19 12:59 
в ответ v0id* 24.11.19 18:22
Кох уже в сборной, Орбан почему-то нет,


Орбан играет в сборной Венгрии.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель25.11.19 13:09
NEW 25.11.19 13:09 
в ответ eder 24.11.19 19:16, Последний раз изменено 25.11.19 13:16 (kilsus)
Предствть В момент начала атаки расстояние между двумя центральными защитами составляет 20-40 метров. Раньще между либеро и стоппером расстояние было 5-10 метров. Поэтому страховать друг друга сегодня практически невозможно. Индивидуальный проигрыш один в один со стороны центрального защитника равен катастрофе пропущенного мяча.


В принципе согласен. Но я не наблюдаю, чтобы так сильно увеличились прорывы нападающих с ситуацией один на один с вратарем, по сравнению с раньше. Сам удивляюсь. Для этого надо чтобы защита начиналась намного раньше. И голова работала бесперерывно больше, чем ноги. Это большое отличие от раньше. Там можно было голову на некоторое время отключать. А некоторым игрокам совсем не включать.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
v0id* патриот25.11.19 18:24
v0id*
NEW 25.11.19 18:24 
в ответ eder 25.11.19 09:42
Ещё немного о защитниках. Даже Бекенбауер говорил, что сейчас бы Герд Мюллер наколачивал бы не по 40, а по 80 мячей в бундеслиге за сезон. Сейчас того же Левандовского никто не держит и на нем никто не "весит" все 90 минут игры. Заметь, нападающие сегодня забивают 95% голов в пределах штрафной и вратарской площади. Так много раньше просто не давали пространства. Игра сжалась . Как кто то выскочил из-под прессинга, сразу получает большум фору в пространстве.

Хахаха, ты, наверно, забыл уже, как играли в 70-е-80-е годы, даже на ЧМ!!! Пересмотри любой из матчей ЧМ какого угодно года вплоть до 90-х, напы там были в основном свободны, никто им не мешал доходить до штрафной и бить по воротам, прессинга было куда меньше, и все это на гораздо меньших скоростях, чем сейчас.


Беккенбауэром руководило тщеславие, когда он это говорил. Мюллер был маленький, коротконогий, нынешние 190-сантиметровые защитники его бы совершенно зажали. Головой он бы не забил ни одного мяча, а Лева больше половины мячей забивает башкой.



Опекали, да, но в большинстве случаев он стоит совершенно неприкрытый. И это его лучшие голы, что же тогда говорить об остальных?

И в этой нарезке не видно, какие низкие скорости тогда были, для этого надо весь матч целиком смотреть.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот25.11.19 18:28
v0id*
NEW 25.11.19 18:28 
в ответ eder 25.11.19 12:55
С каких это пор ты стал поклоником Нико Ковача?

Да я не поклонник, просто какие есть альтернативы? У Херты, может, и есть, а у Дортмунда? Опять находить иностранца, еле-еле лопочущего по-немецки?

В самой Германии разве что Рангник свободен, но он к ним не пойдет.


Кстати, он молоток! Как мужчина поступил, сам уйдя из Баварии.

Ну, это они так обставили, что он сам ушел, чтобы сохранить и ему, и себе лицо. Не думаю, что он действительно хотел уходить, это его мечта была, тренировать именно и только Баварию.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот25.11.19 18:30
v0id*
NEW 25.11.19 18:30 
в ответ kilsus 25.11.19 12:59
Орбан играет в сборной Венгрии.

С октября прошлого года.

До этого он играл за немецкую U21 и его сто раз можно было взять в сборную. Он ничем не хуже Та, Гюнтера и Рюдигера.


Барса хочет Киммиха и Клостермана. Второго, я думаю, и отхватят.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
eder знакомое лицо25.11.19 18:57
eder
NEW 25.11.19 18:57 
в ответ v0id* 25.11.19 18:24

Мужики, да в футболе рост вообще не главное. Посмотрите на испанца Касорлу с его 160 с кепкой. Вот для меня самый крутой нападающий - Ромарио! "Коротышка" была его кликуха и где бы он не играл, везде лучший бомбардир. В итоге наваляял больше тысячи голов соперникам и счастье французов, что из-за травмы Загало, отцепил его с ЧМ 1998. Конечно, "Зубастик" и Ван Бастен были тоже фантастические игроки! Но такого инстинкта "убийцы", как у Ромарио, я больше не виделюблю ни у кого.Пеле и Ривелино я не застал.

v0id* патриот26.11.19 00:29
v0id*
NEW 26.11.19 00:29 
в ответ eder 25.11.19 18:57
Мужики, да в футболе рост вообще не главное.

Смотря для какой позиции. Вратарь и защитники не могут быть маленькими, иначе это не вратарь и не защитники.

Маленький центральный нап может забыть про голы головой.

Маленький вингер - ОК. Сравнения с 50-ми и 70-ми не канают, щас другой футбол, и этого Гарринчу, как и Ромарио, затоптали бы имхо.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все