Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

ADXS у ребенка 7 лет

14031  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Marusja_2010 знакомое лицо11.08.19 14:40
Marusja_2010
NEW 11.08.19 14:40 
в ответ Ladunja 11.08.19 14:21

Та, ну вы же не сравнивайте, письменную речь с живым общением.


Как говориться, есть 2 способа написать слова "да" и "нет", но есть 1000 способов их сказать. В устной речи добавляються эмоции, руки, ноги и тд, а в письменной только чёрные буквы, тем более на ДиС, где люди в дипрессиях или еще в каких бедах здесь пишут. Отсутствие времени переспросить,перенаписать, исправить опечатки. Величина блин клавиатуры на телефоне. Потом очень долго всё в мелочах описывать.


А понять чела, который говорит на славянском языке нет проблемы, пусть он хоть слова пропустит, хоть местами поменяет. а в немецком нет.


Я пока что не нашла причину этому феномену, буду рада если кто откроет тайну, как так говорить, чтобы немцы понимали с первого раза. Проблем с грамматикой и чистотой говорения у меня нет.

Tasima завсегдатай11.08.19 14:42
Tasima
NEW 11.08.19 14:42 
в ответ zina50 28.07.19 20:01, Последний раз изменено 11.08.19 14:58 (Tasima)

давйте вернёмся к теме,пожалуйста.


Гимнастика и плавание при АДХС помогли бы,нет,как думаете?


Я размышляю так,

концентрация внимания ребёнка при этом синдроме ,как бы рассеянная.

При занятии видом спорта,требующие концентрации внимания на себе,на своём теле приучило бы его "не распыляться".ребёнок научился бы постепенно находится во времени"здесь и сейчас". и значит у него отчасти успокоились бы нервы, снизилась бы перевозбуждённость.


опыт одной знакомой:

Семья просто страдала от АДХС ребёнка..

- их сын постоянно и много ходил на плавание.

сказала, что плавание очень помогало.

после пубертета признаки АДХС у ребёнка закончились.

есть у кого ещё подобный опыт избавления от АДХС через спорт,без химии?


Marusja_2010 знакомое лицо11.08.19 14:59
Marusja_2010
NEW 11.08.19 14:59 
в ответ Tasima 11.08.19 14:42

моя ходит и на плавание и на цирковое искуство. Толку ноль, какой может быть толк, если она не может и одного слова написать или хотя бы один пример решить, как может спорт повлиять на то, чтобы она напрягла свои мозги? Да никак.


Только таблетки. Сейчас эксперементирую. С таблетками просто сказка. Без них катастрофа. 3 часа сегодня занималась, она даже не крякнула, что всё, не хочу, не буду, видно что есть дырки в знаниях, но она сидит, слушает, хотя бы говорит вот это не поняла. А без них:

Крики, сопли, слёзы. синяки под глазами. Ты ей задаешь вопрос, она даже слов не способна воспринимать, как будто, ты на иностранном спрашиваешь. просто выпячивает глаза смотрит. Т.е. она даже не понимает, что ты от неё хочешь.


Можно сравнить когда сидишь, на уроке по высшей математике, проф полчаса объясняет, а потом спрашивает- есть вопросы? Всем понятно? А в зале тишина. Т.е. как бы нет вопросов.

А их нет потому что ты даже не знаешь что спросить, потому что ничего не понял. Просто пустота. Что можно спросить.


А на таблетках, совсем другая картина, противоположная. 3 часа математика и чтение, без вообще каких либо проблем.


Я тоже уверенна, что адхс пройдет, но если она сейчас провиснет в материале, т.е. у неё будет школа асоциироваться с негативом и чем дальше тем догнать будет трудно, и её "отсортируют", то выплыть назад будет ой как не легко, если вообще возможно.


Советская система давала шанс до 9 класса, а там уже можно и пубертет перерости и одуматься. А 4 класс, извините, это дебилизм, в прямом смысле слова. Хорошо если, они к 4му классу игрушки в школу перестанут носить, а от них уже требуется определиться в жизни. То вот тут нужны дроген, чтобы ребенка не зарыли живьём.


Ну это так, мысли вслух.

Tasima завсегдатай11.08.19 18:09
Tasima
NEW 11.08.19 18:09 
в ответ Marusja_2010 11.08.19 14:59, Последний раз изменено 11.08.19 18:11 (Tasima)
как может спорт повлиять на то, чтобы она напрягла свои мозги?

не все виды спорта,а выше названные.

Бессознательно ребёнок -после многих занятий- учится концентрироваться на себе, на своём теле.

Т.е. концентрация направленная на самого себя.

Это качество как бы устраняет рассеянность внимания,успокаивает ум.


Отсюда духовное (нерв.система) и физическое(тело) приходят в гармонию.


Справедливости ради должна сказать,я с физиологией АДХС ещё не познакомилась, поэтому сужу только.по себе

,как эти виды спорта в т.ч. и йога на меня повлияли.


в этой системе одного не понимаю:

ПОчему детей так "опускают"?

дети ведь не больные т.е не гайстиг бехиндерт.

Головы соображают,умные.

Только из-за синдрома у них снижается успеваемость.

НО разве допустимо под синдромом их в дурачков приписывать?

Синдром есть- синдрома уже нет.-

а ребёнок ТУТ так и проучился где-то в хаупт или даже фёрдершуле- смотря, как ему "повезло".


Они же далеко не глупые.

Зачем их вместе с детьми с рождения умственно-отсталыми смешивают?

Попахивает посягательством на права ребёнка.(посмотрю сейчас законы).


Как этого избежать,отпущения умного ребёнка с синдромом АДХС в классы,школы с умственно-отсталыми от природы детьми?


какие соображения будут?

Tasima завсегдатай11.08.19 18:27
Tasima
NEW 11.08.19 18:27 
в ответ Marusja_2010 11.08.19 14:59, Последний раз изменено 11.08.19 18:43 (Tasima)
А 4 класс, извините, это дебилизм, в прямом смысле слова. Хорошо если, они к 4му классу игрушки в школу перестанут носить, а от них уже требуется определиться в жизни.

причину я вижу в том же:

от неумения немцев глубоко думать и чувствовать.

Действуют по инструкции-.

мозги включать не надо.

Хорошо если, они к 4му классу игрушки в школу перестанут носить,

украденное детство.хммм

Постоянное псих.напряжение деток из-за оценок в школе,ограниченность свободы.


Лет, с 13,5 хотя бы был бы шанс у детей,чтобы начать серьёзно концентрироваться на обучении.

Дать им время подрасти,созреть, чтобы понять о необходимости для них учёбы..


Причину АДХС я вижу

1.в участившихся родах через Кесарево

2. в злоупотреблении комп.играми и иже с ними.

3.малоподвижность

4. завышенные ожидания/высокие требования от детей в обучении.

5.Стрессы у детей

.(ИМХО).

  alenushka21 знакомое лицо11.08.19 18:27
alenushka21
NEW 11.08.19 18:27 
в ответ Marusja_2010 11.08.19 14:59

у меня с работы, коллеги, мальчик с адхс.. умный мальчик. все в начальной было хорошо, первые 1-2 класса. потом все, не знаю как она его тянула. итог- когда стал пить табл. подробности не знаю. стал учиться на 1-2. закончил школу 1,... делает аусбильдунг.

сейчас не знаю как он

Tasima завсегдатай11.08.19 18:33
Tasima
NEW 11.08.19 18:33 
в ответ Marusja_2010 11.08.19 14:59, Последний раз изменено 11.08.19 20:02 (Tasima)
она даже не понимает, что ты от неё хочешь.

всегда с тобой соглашаются и обещают сделать.так?

а потом,когда дело от ответа доходит- они даже и не помнят,что ты им говорил,так?


Тут железное терпение надо,чтобы не сорваться.glass.flower


дети не виноваты,-они водимы синдромом..

Tasima завсегдатай11.08.19 18:35
Tasima
NEW 11.08.19 18:35 
в ответ alenushka21 11.08.19 18:27

спасибо.

Скатили с гимназии или другой школы или всё-таки оставили?

  alenushka21 знакомое лицо11.08.19 18:42
alenushka21
NEW 11.08.19 18:42 
в ответ Tasima 11.08.19 18:35

дело было в мюнхене. ушел из гимназии в реаль, но частную, признанную государством, с хорошим рейтингом. вот ее он и закончил с1,0 по моем даже.

кто не в теме- это просто ад был с ним без табл. он ничего не учил и ничего не замечал и не помнил.

Tasima завсегдатай11.08.19 18:52
Tasima
NEW 11.08.19 18:52 
в ответ zina50 28.07.19 20:01

может для себя что-то тут найдёте.

Сайт о терапии АДХС.


https://www.iflw.de/blog/ads-adhs/nachteilsausgleich-und-notenschutz-bei-ads-und-adhs/

Tasima завсегдатай11.08.19 18:54
Tasima
NEW 11.08.19 18:54 
в ответ alenushka21 11.08.19 18:42
без табл. он ничего не учил и ничего не замечал и не помнил.

Ясно.Спасибо.

Tasima завсегдатай11.08.19 18:57
Tasima
NEW 11.08.19 18:57 
в ответ alenushka21 11.08.19 18:42, Последний раз изменено 11.08.19 19:00 (Tasima)

а какому классу относятся таблетки для лечения АДХС?

Вот Маруся пишет,хоть и утрированно

вот тут нужны дроген,

они действительно к этому классу относятся или как?

  schonerledigt гость11.08.19 19:12
NEW 11.08.19 19:12 
в ответ Tasima 11.08.19 18:09
в этой системе одного не понимаю:ПОчему детей так "опускают"?


Как говорила моя любимая эврэйская учительница английского в советской школе: "Деточка, если вам что-то непонятно, то ищите экономику!"

Щас вам переведу ее слова на проблему здешней скольной системы: значит это кому-то нужно, значит они не знают и не умеют по другому. У них есть инструкции, вон тот Уве бесится и не может сконцентрироваться, вперед в зондершуле, ему там ПОМОГУТ. Тут ключевое слово "помогут", а не "закроют". Т.е. умом все эти директора и учителя понимают, что с адхс-ников может что-то и будет, если им уделять внимание, работать с ними, но на практике почти все учителя палец о палец не ударят.


А еще такие дети нужны, чтобы забить спецшколы, там часто недобор.

Marusja_2010 знакомое лицо11.08.19 19:24
Marusja_2010
NEW 11.08.19 19:24 
в ответ Tasima 11.08.19 18:57, Последний раз изменено 11.08.19 19:25 (Marusja_2010)

Да, к сожалению не утрированно, это ряд амфитаминов. никто не понимает почему они так действуют.

Tasima завсегдатай11.08.19 19:26
Tasima
NEW 11.08.19 19:26 
в ответ zina50 28.07.19 20:01

в) БОС – Нейротерапия (Neurofeedback)При БОС –

нейротерапии применяется метод биологической обратной связи,
который проводится на основе современных, компьютерных технологий лечения СДВГ.
Цель нейротерапии —
визуализация активности головного мозга, которая через собственное восприятие и саморегуляцию остается скрытым, невидимым.
Через визуализацию на экране компьютерного монитора можно научиться тому, как неосознанно оказывать влияние на активность головного мозга.

Задача заключается в том, чтобы целенаправленно вызвать «желаемую» активность (концентрация) головного мозга, при этом «нежелательную» (отвлекающий раздражитель) подавить, заглушить.
Таким образом, в рамках метода биологической обратной связи будет усиливаться создание «желаемой активности» головного мозга.БОС – нейротерапия – это учебный метод, направленный на то, чтобы как можно быстрее тренировать навыки саморегуляции и самоконтроля у детей и подростков. Решающую роль в этом методе играет перенос данного навыка в повседневную жизнь (школа, выполнение домашних заданий, социальная среда и т. д.)

https://adhs-muenchen.net/diagnostik-konzept-fuer-auslaendische-patienten/for-russian-clients/

Tasima завсегдатай11.08.19 19:30
Tasima
NEW 11.08.19 19:30 
в ответ zina50 28.07.19 20:01
г) Медикаментозное лечение
Большому количеству детей с СДВГ можно также помочь с помощью подходящих медикаментов
(например: гомеопатические средства, Oмега (Omega) – жирные кислоты,
препарат Метилфенидат (Methylphenidat), Атомоксетин (Atomoxetin)).
Чаще всего медикаменты являются условием того, чтобы повлиять на другие терапевтические методы.

Но не в каждом случае нужно принимать во внимание медикаментозную терапию.
При принятии окончательного решения по поводу приема тех или иных препаратов, будут взвешены все „за“ и „против“.
Степень тяжести нарушения, психологические и педагогические методы, благодаря которым наблюдался прогресс, а также учёт актуальной жизненной ситуации пациента.
3. После прохождения первого (первоначального) этапа терапии рекомендовано повторить лечение через две недели, а затем через 6 месяцев.

https://adhs-muenchen.net/diagnostik-konzept-fuer-auslaendische-patienten/for-russian-clients/

  alenushka21 знакомое лицо11.08.19 19:31
alenushka21
NEW 11.08.19 19:31 
в ответ Tasima 11.08.19 18:57

не знаю, вот что немцы пишут,:


https://www.adhspedia.de/wiki/Medikamente


мальчик риталин принимал/ как и сколько не знаю.

Tasima завсегдатай11.08.19 19:39
Tasima
NEW 11.08.19 19:39 
в ответ zina50 28.07.19 20:01
г) Медикаментозное лечение
Большому количеству детей с СДВГ можно также помочь с помощью подходящих медикаментов
(например: гомеопатические средства, Oмега (Omega) – жирные кислоты,
препарат Метилфенидат (Methylphenidat), Атомоксетин (Atomoxetin)).
Чаще всего медикаменты являются условием того, чтобы повлиять на другие терапевтические методы.

Но не в каждом случае нужно принимать во внимание медикаментозную терапию.
При принятии окончательного решения по поводу приема тех или иных препаратов, будут взвешены все „за“ и „против“.
Степень тяжести нарушения, психологические и педагогические методы, благодаря которым наблюдался прогресс, а также учёт актуальной жизненной ситуации пациента.
3. После прохождения первого (первоначального) этапа терапии рекомендовано повторить лечение через две недели, а затем через 6 месяцев.

https://adhs-muenchen.net/diagnostik-konzept-fuer-auslaendische-patienten/for-russian-clients/

Tasima завсегдатай11.08.19 19:52
Tasima
NEW 11.08.19 19:52 
в ответ schonerledigt 11.08.19 19:12
, что с адхс-ников может что-то и будет, если им уделять внимание, работать с ними, но на практике почти все учителя палец о палец не ударят.

Kann-Bestimmungen können nicht eingefordert werden

Ein Nachteilsausgleich auf Grundlage eines Legasthenie-Erlasses kann beispielsweise in einem Zeitzuschlag bei Klassenarbeiten, in einem Bereitstellen von didaktischen oder technischen Hilfsmitteln oder in mündlichen Aufgaben statt schriftlicher Arbeiten in Deutsch und Mathematik bestehen. Wichtig ist, dass es sich bei diesen Maßnahmen und auch bei den in den Erlassen stehenden möglichen Abweichungen von den allgemeinen Grundsätzen der Leistungsbewertung um Kann-Bestimmungen handelt,


d.h. die Lehrer/innen können so verfahren, müssen es aber nicht.


Das ist sinnvoll, denn nicht jedem Kind nutzt jede denkbare Form des Nachteilsausgleichs. Eine fordernde Haltung gegenüber der Schule im Sinne von “Mein Kind hat ADHS/Legasthenie/Dyskalkulie, also müssen Sie XYZ” ist kontraproduktiv.


с ними отдельно надо заниматься.

НО, кому они нужны?

пишут выше,учителя могут,

НО НЕ ОБЯЗАНЫ с ними спецом заниматься.

Tasima завсегдатай11.08.19 19:55
Tasima
NEW 11.08.19 19:55 
в ответ Tasima 11.08.19 18:27
Лет, с 13,5 хотя бы был бы шанс у детей,чтобы начать серьёзно концентрироваться на обучении.

а ведь в уауоё-т Bbundesland я тут читала - увы,не помню- с 7 класса определяются дети по гимназиям и пр. школам


Кто знает,в какой Земле это?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все