русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Что с нами происходит?

29336  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Satalex старожил09.07.19 11:50
Satalex
09.07.19 11:50 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:08
Крым наш или уже "не очень"? ггггггг хаха Может общий?

Я за последнее, тильки без фашистов (без всяких ахиней)

#41 
Ардальоныч патриот09.07.19 11:50
Ардальоныч
09.07.19 11:50 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:19
информационный вакуум

Вот видие как замечательно, Вы обозначили ещё одну проблему. Я во всем винил пропаганду, а оказывается виноват ещё и вакуум.

Однако в СССР мы жили вообще за железным занавесом, но вакуум успешно преодолевали. Слушали Голос Америки пл Спидолам, читали самиздат, общались с лиссидентами, а некоторые чудаки вроде меня сами были диссидентами.

Ненеа раньше не было. может быть Вы преувеличиваете значение вакуума., тем более речь идёт о форумчанах, которые живут в Герании могут обращаться к разным источникам. Я, напрер, долгое время регулярно читал группу Диполь. и наблюдал там интересные вещи- наприер равлю Киноана, за его кулинарные пристрастия и за то что он однажды назвал свой любимый сорт майонеза " Мйонезом Огинского

#42 
Kvasimoda коренной житель09.07.19 11:50
Kvasimoda
09.07.19 11:50 
in Antwort Satalex 09.07.19 11:50

Согласен.

#43 
Kvasimoda коренной житель09.07.19 11:52
Kvasimoda
09.07.19 11:52 
in Antwort Ардальоныч 09.07.19 11:50, Zuletzt geändert 09.07.19 11:52 (Kvasimoda)

Я если честно и хотел бы тебе чо ответить, но через слово понимаю что пишешь - так что звыняй, это просто неуважение к читателям.

#44 
Ардальоныч патриот09.07.19 11:57
Ардальоныч
09.07.19 11:57 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:08
совковой закваски вроде тебя

Отлично , ещё оодга проблема, мешающая цивилизованной дискуссии выявлена. Запомним занумеруем

3 ) совковая закваска

и напомню

1) пропаганда

2) информационный вакуум

Но тогда сразу вопрос, а как Вам удалось избежать совковой закваски. Мы ведь все родом из детства, значит из СССР, значит все получили порцию этой закваски. Почему у одних эта закваска придилась, а у других нет.

Вилите, если бы всё было бы так просто, я бы не открывал эту тему.

Но почему Вы так вскипели. Я ведь только хочу разобраться. Здесь на Вас никто не нападает. Более того, Вы находитесь под моей защитой. И можете продолжать кипятиться, только вряд ли в таком состоянии к Вам в голову придёт что-то дельное

#45 
Satalex старожил09.07.19 11:58
Satalex
09.07.19 11:58 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:50

Вот тильки фашисты есть в Киеве, хоть ты их и не видишь

#46 
Ардальоныч патриот09.07.19 12:04
Ардальоныч
09.07.19 12:04 
in Antwort ЗДРАСТЕ 09.07.19 11:15, Zuletzt geändert 09.07.19 12:49 (Ардальоныч)

Очень толковый и глубокий по мыслям пост. Ещё раз спасибо. Там есть что обсудить, только пока хочется разобраться в элементарных вещах.

Например в чувстве злорадства. Ведь можно даже убить врага, но не злорадствлвать при этом, а оказать ему честь быть захороненным. Приведу пример в арабо израильской войне почему то одна из сторон склонна к злорадству , а другая нет. В конфликте, который мы не называем, но подразумеваем, очень бросается в глаза то же различие. Одни злорадствуют, другие нет, а скорее сострадают.и говоря им вслед:

Чьи ж вы хлопцы всё таки были?

Кто вас в бой бестолковых повёл?


#47 
Ардальоныч патриот09.07.19 12:08
Ардальоныч
09.07.19 12:08 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:20
Слухай, не позор Пушкина )))

Вы защищаете Пушкина? Это очень приятно. Значит Вы против уничтожения памятников Пушкина? Значит Вы нормальный, не чуждый русской культуре человек и с Вами вполне можно разговаривать, осоьенно если сметите агрессию на.. на что угодно, на иронию, на сарказм. Пушкин кстати был весёлым и ироничным человеком. Кроме того, как ни печально это констатировать, Пушкин был державником , достатрсно прочесть его стихотворение " Клеветникам России",

#48 
Ардальоныч патриот09.07.19 12:14
Ардальоныч
09.07.19 12:14 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:19
Но это пройдёт ... уверяю тебя, как ОРТ

Вы будете удивлены, но я тоже хочу, чтобы это прошло при моей жизни. Чтоб я наконец смог, не труся, съездитьв Трусковец и приветствовать украинцев как и прежде : " Здоровеньки булы!", не требуя в ответ кодового предложения " Булы здоровеньки" или иного архаичного приветствия.

Раньше в Труовце ливер лечили, а сейчас отбить могут, если не правильно отозвался на известное приветстви

#49 
  ЗДРАСТЕ gekickt bis 6/4/24 07:09 коренной житель09.07.19 12:14
09.07.19 12:14 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:19
О каком "своём мнении" в общении с колбасными может идти речь ...

Человек умный, образованный, знающий предмет дискуссии, самодостаточен и ему абсолютно безразлично, согласится ли с ним неведомый ник на неведомом форуме, коих в сети миллионы. Те же, кто в реальной жизни, скажем так, не совсем в порядке, пытаются компенсировать это в Интернете. Им не важен предмет дискуссии, им не важно установить истину, им важно, чтобы их мнение задавило все остальные мнения. Когда это не получается - включается план Б - захламить тему, затроллить, проехаться по личностям и организовать sratch, пардон мне мой французский.
И да, сами они не понимают всех этих механизмов, призывать их "Баранкин, будь человеком!" - бесполезно. Это такая защитная реакция организма ( сама этим грешу, каюсь )смущ
Что из этого следует? В любой теме, кроме самой дохлой, интересной только самому топикстартеру, всегда будут идти параллельно две линии беседы - собственно, беседа, дискуссия, с аргументами, доводами, другими атрибутами. И "хор мальчиков" - сообщения порой смешные и забавные, порой просто глупые.

#50 
Ардальоныч патриот09.07.19 12:22
Ардальоныч
09.07.19 12:22 
in Antwort Anton079 09.07.19 11:46
Вы являетесь жертвой пропаганды, о

Возможно и я об этом много раз слышал. Но давйте допустим, ( только допустим), что и Ы могли стать жертвой пропаганды. Пропганда - эта такя вьедливая штука не щадит никого : ни музыкантов, ни интеллектуалов

Вы говорите мне: " Ты выпил информацию из нечистого источника, а именно из копытца. Ты козёл оболваненный"

А я могу тогда спросить , а не болела ли бешенством та корова, молоко которой вы имели неосторожность выпить.

Вы мне говорите: " Какая муха цеце Вас укусила? А я Вам какой пропагандистский малярийный комар произвёл Вам инъекцию лжи?

Но я как раз хочу разобраться: почему мы не можем защитить себя от пропаганды и припасть к чистому источнику"

#51 
Ардальоныч патриот09.07.19 12:32
Ардальоныч
09.07.19 12:32 
in Antwort Anton079 09.07.19 11:48
где Вывидели дайте ссылку

Видел в Самсунге, в телевизоре Самсунг, ссылку могу дать не могу, так как телевизор у меня уже другой, но впечатление осталось.

Даже, если бы мне удалось найти ссылку, Вы бы в ответ прислали бы мне другую ссылку и всё равно ы всё ктнчилось тем, что Вы еазвали бы меня зомбтрованным совком, который нанюхался портянок. А я ... а я бы в очередной раз с сожалением пожал плечами. Но я этого не хочу и потому предлагаю другой формат. Допустим ссылка у меня неправильная и это была постановка в одном из пввильонов студии Довженко ( где то ведь это было снято?"

Но тогда и мне позвольте поедположить, что Ваша ссылка пропагандистская. И на Вашей ссылке наверное, всё совсем наоборот- майданьщики братаются с Беркутом, а студенты сидят на лекциях, исправно конспектируют и не прыгают на ОМОН.

Но вопрос остался открытым: почему Вы верите своей картинке, а я саоей.

В детстве мы спорили: моя мама самая лучшая, нет моя. Но это было поеятно, мы любили своих мам. А вот почему мы любим свои картинки, свои ссылки - вот вопрос, достойный ответа, к которому Вы не приблизились даже на малую секунду

#52 
Ардальоныч патриот09.07.19 12:42
Ардальоныч
09.07.19 12:42 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:52
неуважение к читателям

Есть такой грех, в смысле пишу с ошибками, так как тоороплюсь. Сейчас попробую исправить

#53 
  ЗДРАСТЕ gekickt bis 6/4/24 07:09 коренной житель09.07.19 12:42
09.07.19 12:42 
in Antwort Ардальоныч 09.07.19 12:32, Zuletzt geändert 09.07.19 12:58 (ЗДРАСТЕ)

Это деструктивные заморочки в насущных проблемах...

В рамках теории психологических установок поведения называется: "Защитная мотивация", когда человек формулирует объективно ложный мотив своего поведения, но он не осознает его ложность в силу законов психологии.
Мотив - вербальная (словесная) конструкция. ЗМ - находится в минимальном противоречии с психологическими установками поведения этого человека. Такой мотив свидетельствует о разрушительном для самоадаптации процессе. Кончается такой процесс плохо: или психиатром, или жизненной катастрофой.
Как правило, это часто происходит с людьми с детской психикой. Раскрывать им "тайны бытия" лучше врачу, т.к. осознание ложности мотива и выбранной на его основе линии поведения, часто жизненно важной, протекает крайне болезненно с приступами ярости или, наоборот, крайней депрессии ...
Наличие ЗМ - маркер психологического неблагополучия. Такие маркеры используют манипуляторы при выборе жертв или контрагенты в бизнесе.
Создавать потенциально конфликтный настрой психики человека легко при использовании технологий тоталитарного контроля и управления. Иногда такие деструктивные воздействия на психику целенаправленно ведутся СМИ десятилетия, иногда столетия... Например, ценностью объявляется мусор, для того чтобы за бесценок скупать действительно ценное. Или пропагандируются невыгодные формы поведения...

Прочтите, Казимеж Обуховский:
Психология влечений человека, - есть в интернете.

П.С.

Это я к тому, что вступать в полемику с людьми с ЗМ, да еще обработанных СМИ, без специального медицинского образования не стоит....улыб

#54 
ментос постоялец09.07.19 12:50
ментос
09.07.19 12:50 
in Antwort Ардальоныч 09.07.19 12:22
хочу разобраться: почему мы не можем защитить себя от пропаганды и припасть к чистому источнику

Вы наверное в курсе, что российский и украинский телеканал хотели 12 июля провести

"телемост" не с политиками, а с простыми людьми. Что из этого вышло? Мало того , что

украинский телеканал отказался от проведения телемоста, укр.прокуратура возбудила против

него дело по статье- госизмена. О каких "чистых источниках" может идти речь?

#55 
КИНОБАН коренной житель09.07.19 12:59
КИНОБАН
09.07.19 12:59 
in Antwort Kvasimoda 09.07.19 11:08

Крым станет общим когда восток и юг наконец отделяться от Кыева и Львова и попросятся под тень двуглавого орлана...смотрящего жадными очами где бы ещё что подобрать и взять ага с русскоязычными гражданами просто случайно оказавшимися там после развала советской империи..а оставшиеся пусть идут в Европы или Америки и обслуживают их внешние должки спок.

#56 
Ардальоныч патриот09.07.19 13:00
Ардальоныч
09.07.19 13:00 
in Antwort ЗДРАСТЕ 09.07.19 12:42

Ницше понимал полезность избавлени от иллюзий, даже как то объявил это целью жизни, но всё равно попал в психушку. Но если бы он не избавлялся от иллюзий, то возможно попал бы туда ещё раньше.

#57 
Irgenwann2018 старожил09.07.19 13:08
09.07.19 13:08 
in Antwort КИНОБАН 09.07.19 12:59
Крым станет общим

Крым бал автономной республикой в составе Украины.

После аннексии республика была ликвидирована.

Крым мог бы быть независимым от обеих стран.

Учитывая недостаток курортных мест у России и Украины - он, при умелом управлении мог бы существовать за счёт туризма.

Соломоново решение.

#58 
Ардальоныч патриот09.07.19 13:09
Ардальоныч
09.07.19 13:09 
in Antwort ЗДРАСТЕ 09.07.19 12:42
Это я к тому, что вступать в полемику с людьми с ЗМ, да еще обработанных СМИ, без специального медицинского образования не стоит....улыб

Я я полагал, что стоит и эта наверное моя большая детская иллюзия. Я в детстве и юности хотел стать психиатором. ЯЯ очень верил в силу логики. И полагал, что если психу указать его логические ошибки, он их осознает.

Сейчас у меня дочь профессиональный психолог - специалист по клинической психологии и однажды она применила как раз метод логического убеждения, возможно это даже не метод, но он сработал. Больная не могла жить на первом этаже, так как боялась, что кто-нибудь заглянет в окно и состроит козью морду. Никто не мог переубедить пациентку. Тогда дочь сказала, : " Но ведь , если кто-то заглянет в окно на 14 ом этаже, это будет ещё страшнее?"

Очевидно случай был не слишком тяжёлый, но логические доводы сработали.


Самое неожиданное для меня, что мне даже не способны поверить, что я на самом деле хочу разобраться и ничего больше. Мне жто действительно любопытно, я сам над этим много думаю, но в одиночку думать не так продуктивно

#59 
Mark_neuss коренной житель09.07.19 13:14
09.07.19 13:14 
in Antwort Ардальоныч 09.07.19 13:09

И какой вам дочь поставила диагноз?

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle