Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

МиллиАрдеры с климанлагой

3249  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Karlssen коренной житель28.06.19 23:56
Karlssen
NEW 28.06.19 23:56 
в ответ Arigata 28.06.19 23:42

Ну, дай контакт твоего инженера. Daikin я знаю. Эта фирма видимо специально путает на своей оффициальной сранице системы охлаждения и системы климатизации.

У меня есть упрямая клиентка, которая думает, что у нее охлажденный и свежий воздух - одно и тоже. Убедить ее пока не удалось.хаха Чел невменяемый. Я не психотерапевт - не мои траблы.


Кстати, а почему ты успеха в этой ортрасли не добилась? И инженер то был, и твоя хватка... Что помешало?

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#81 
  Arigata коренной житель29.06.19 00:05
NEW 29.06.19 00:05 
в ответ Karlssen 28.06.19 23:56

Завтра в личку напишу.

#82 
Karlssen коренной житель29.06.19 00:11
Karlssen
NEW 29.06.19 00:11 
в ответ Arigata 29.06.19 00:05

Я посмотрю, как твою информацию применить. Пожалуйста. Все останется между нами.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#83 
FaranGOST коренной житель29.06.19 08:17
FaranGOST
NEW 29.06.19 08:17 
в ответ Karlssen 28.06.19 23:10
Назови мне идеальные условия проветривания в идеальном климате, при идеальной экологии.
Лучше мне твое идеальное понимание мира опиши в формлах. Я внимательно наблюдаю за твоим идеализмом. Тебе осталось его только научно обосновать. Ждемс!миг

С формулами ознакомьтесь самостоятельно в интернете. Там всё есть;и про приточку, и про вытяжку, и про рециркуляцию, и про много ещё чего.Мне считали специалисты.

Я озадачился однажды покупкой кондиционера с подмесом воздуха. Отказался от этой идеи,объём подмешиваемого воздуха маловат оказался.

По поводу идеализма; лучше быть идеалистом, нежели зомби. Зомби, их видно, многих легко идентифицировать по изображению на аватарке

#84 
Karlssen коренной житель29.06.19 10:16
Karlssen
NEW 29.06.19 10:16 
в ответ Arigata 28.06.19 23:42

Бельгийский Daikin нам создавал системы согласно проекту, мы только продавали.

Документация вся на французском.

Посмотрел из любопытства. О какой документации речь то идет? Все доступно на всех ходовых языках мира у них. Они над вами видимо издевались.хаха А вероятней, что ты нас так неудачно обмануть решила.

Данные по сертифицированию, должны быть для каждой страны, в котором этот продукт разрешено продавать. Описание их продуктов, как и руководство к монтажу. Контракт ты с этой фирмой ты вполне могла составить и на английском, и на немецком, и на пьянокитайском, ибо эта фирма глобальный игрок. Филиалы у них в куче стран, которые support и гарантийное обслуживание предлогают.

Короче говоря, вот тебе ссылка

Кстати их кондеры и в Донбасе продаются ;)

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#85 
Karlssen коренной житель29.06.19 10:38
Karlssen
NEW 29.06.19 10:38 
в ответ FaranGOST 29.06.19 08:17
Я озадачился однажды покупкой кондиционера с подмесом воздуха.Отказался от этой идеи,объём подмешиваемого воздуха маловат оказался.

Кондиционер с подмесом воздуха. Ты имеешь в виду внешнего воздуха. "Подмес воздуха" называется вентиляцией. По каким критериям определил, какой тебе нужен приток внешнего воздуха. Вам всем считают специалисты. Как правило этот "специалист" - продавец тип, как мы видели на примере с продавшицей продуктов Daikon с ее мнимым инженером, которая систему климатизации не может отличить от системы кондиционирования воздуха.

Зачем вам тут надо балакать о том, в чем вы ничего не понимаете, ссылаясь на специалистов, которые сами не специалисты, если они вобще были...?улыб

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#86 
  Arigata коренной житель29.06.19 11:18
NEW 29.06.19 11:18 
в ответ Karlssen 29.06.19 10:38

Карлюша, а ты чего так переживаешь из-за чужих дел?


Моя подруга была главой регионального представительства Шварцкопф на страны Балтии. Потом стала главой представительства автокранов Кате ...

Где связь между косметикой и подъемными кранами?

Тем не менее .

Если человек умеет продавать, то ему все равно что продавать.

И в кранах разбираться совершенно не обязательно.

Правда думаю за десять лет она научилась в них разбираться.

#87 
Люмия коренной житель29.06.19 12:13
Люмия
NEW 29.06.19 12:13 
в ответ Arigata 29.06.19 11:18
Где связь между косметикой и подъемными кранами?Если человек умеет продавать, то ему все равно что продавать.

Были свои особенности в РФ , имхо других бывших республиках

Менеджеры по продажам не своей продукции Зарабатывющие на разнице цен производителя Требовались совершено иные качества, найти производителя под требуемый продукт покупателя При рухнувшем производстве , дефицит во всём Кто на что подсел с ориентировался или имел выходы

Здесь знания не требовались, разослать свой новый прайс и встретится для договора при интересе покупателя и соблазнить лично какими то дополнительными плюшками , спок

#88 
Karlssen коренной житель29.06.19 13:56
Karlssen
NEW 29.06.19 13:56 
в ответ Arigata 29.06.19 11:18

Я тебе снова не верю. Продавцы карамельных петушков на палочках детям - это одно. Тут они симпатией и умением зазыванием детишек еше могут блеснуть. Специалисты по продаже сложных систем, том числе и строительных работают уж точно не с рядовыми обывателями. Если мне нужен автокран с определенным выносом стрелы, групоподьемностью, надежностью и круглосуточным сервисом по ремонту и доставке запчастей, то я сравнивать буду предложения от производителей с весьма рациональной стороны, а не просто потому, что мне тот жолтенькой LIEBHERR просто приглянулся.

А вот косметика - это дело совсем иное, в которой я ничего не соображаю. Купил Duschgel, и всех делов. Не понравился, попробовал в следущий раз другой. Умение продавать ширпотреб и подьемные краны - совершенно разные вещи. Обычно фирмы, которые продают действительно хорошую и надежную технику застолбили себе продажи по техническо-экономическим показателям, а не за счет улыбки клиенту-лопуху.

Странно, что ты эту разницу не просекаешь...

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#89 
Karlssen коренной житель29.06.19 14:01
Karlssen
NEW 29.06.19 14:01 
в ответ Люмия 29.06.19 12:13

Так кому эти менеджеры то теперь нафиг усрались, если можно заказать товар непосредственно у производителя, и сторговаться с ним о закупочной цене без посредников?

Эти все посредники и нужны то только или как выстовочный персонал для новой продукции, или как старьевщики, перепродающие подержанное с наваром.миг

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#90 
Люмия коренной житель29.06.19 14:17
Люмия
NEW 29.06.19 14:17 
в ответ Karlssen 29.06.19 14:01

Совершено верно Я же написала какой период Тогда менеджерами называли себя даже коробейники , в этой маленькой корзинке есть помада и духиулыб ,

Всё кончились , востребованы профессионалы

#91 
Karlssen коренной житель29.06.19 14:33
Karlssen
NEW 29.06.19 14:33 
в ответ Люмия 29.06.19 14:17

Мда, у посредников наступают тяжелые времена. Помад и духов в корзинке валом. Компетенция торгашей-посредников, откровенно говоря, очевидно никакущая никого уже не убеждает. Вынь и положи от фирмы сертификацию продукта, который может выдержать расчетные нагрузки. Если нет - едь дальше по-своим делам. Эта эта бестолковых комивыяжеров, ломящихся в дверь, чтоб продать пылесос неизвестного происхождения уже давно закончилась.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#92 
fiona завсегдатай29.06.19 15:15
NEW 29.06.19 15:15 
в ответ Люмия 29.06.19 14:17
Тогда менеджерами называли себя даже коробейники

Так с них все и начиналось. Назывались они " челноки" или" купи-продаи".

Талантливые из них нащупали специализацию на одном товаре. И торгуют им до сих пор, на профессиональном уровне.

А кто то косметикой, то колбасой, то тракторами, то личностным ростом по очереди до сих пор торгует,

неудачные " менеджеры" от слова совсем.

От них больше всего пафос и понты. Имхо.

#93 
  Marl посетитель29.06.19 17:48
NEW 29.06.19 17:48 
в ответ Karlssen 29.06.19 10:38

Позвольте мне вмешаться в разговор. Чувствуется, что мы имеем дело со специалистом в Kälte-, Klima-,Luftungs- и даже RLT- Anlagen. По поводу понятия Klimaanlage по отношению к кондиционеру, это простейший коммерческий приём, можете называть это обманом, но определение прижилось и используется всеми в обиходе, включая Kälteanlagenbauern/Kältemechatronikern, Kälteanlagenbaumeistern, Kältetechniker und sogar Ingenieuren. И в принципе я не слышал чтобы кто-то так агрессивно реагировал, но не настаиваю. У вас вполне обоснованная позиция. Как я это понимаю, вы работаете в этой области. Можно спросить в каком городе и на какой позиции? Если это не секрет!

#94 
Karlssen коренной житель29.06.19 18:16
Karlssen
NEW 29.06.19 18:16 
в ответ Marl 29.06.19 17:48
Kälteanlagenbauer / Kältemechatroniker, Kälteanlagenbaumeister, Kältetechniker und sogar Ingenieuren

Kältetechniker вполне заменит все перечисленные вами профессии. На самом деле все очень просто. Kälte- und Klimatechnik расчитывается HLS-инженером, состовляется ведомость обьемов работ. Все это происходит в согласовании с Elektrofachplaner. На основании этой планировки создается Kabelzugliste. А моя задача очень скромная - я это все спланировал со смежными инженерами, я заключил договора с выолняющими фирмами и смежными, я перестроил это здание так, чтоб это стало возмозным, я проверяю и даю Freigabe на оплату работ этих фирм, я веду контроль за финансами стройки в целом, и за соблюдением бюджета, я и несколько специализированных инженеров будем делать приемку. Что самое интересное - мне придется контроллировать истечение гарантий фирм, и выплату им своевременно т.н Sicherheitseinbehalt 10%.

Я на позиции управленца этой стройки, что мне совершенно не нравиться, ибо мне недоплачивают за ту ответственность, которую на меня возложили. И эту фигню я не потерплю. Закончу этот обьект - второй раз я такую шнягу на себя уже не возьму. А город называется Mannheim.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#95 
fiona завсегдатай29.06.19 18:18
NEW 29.06.19 18:18 
в ответ Marl 29.06.19 17:48

Заглянула в Ваш профиль - да Вы специалист в заглавном вопросе!

Почему по Вашему мнению в Германии не очень принято устанавливать конденционеры квартирах?

#96 
  Marl посетитель29.06.19 18:38
NEW 29.06.19 18:38 
в ответ fiona 29.06.19 18:18

спасибо за внимание. На ваш вопрос должны наверное ответить психологи или экономисты. Я могу немного ответить на вопросы относящиеся к технической части.

#97 
  Marl посетитель29.06.19 18:40
NEW 29.06.19 18:40 
в ответ Karlssen 29.06.19 18:16

Уважаю! Тяжёлая и ответственная работа. У нас в фирме 2 человека тем же занимаются. Тоже ищут на лучшие варианты по работе.

#98 
Karlssen коренной житель29.06.19 18:52
Karlssen
NEW 29.06.19 18:52 
в ответ Marl 29.06.19 18:40

Хорошая школа была, но за нервную нагрузку мне не долачивают. Инога замечаю, что на машине едешь и за знаками не наблюдаешь. Думками в проекте.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
#99 
Anna_Busche коренной житель29.06.19 22:34
Anna_Busche
NEW 29.06.19 22:34 
в ответ ponaechalo 27.06.19 13:45

Личка у тебя закрыта. Напиши мне в личку свой адрес и какой ты хочешь аппарат мобильный. Я закажу тебе.

1 2 3 4 5 6 7 8 все