Deutsch

Распределение в Саксонию и Бранденбург

4077   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Herr Morgow патриот25.06.19 14:21
Herr Morgow
NEW 25.06.19 14:21 
в ответ pfeiferm1966 25.06.19 14:16
Тролль мужского рода

Форумные тролли -бесполые существа.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
pfeiferm1966 местный житель25.06.19 14:22
pfeiferm1966
NEW 25.06.19 14:22 
в ответ Herr Morgow 25.06.19 13:43, Последний раз изменено 25.06.19 14:29 (pfeiferm1966)

В чем Вы видите троллинг? В том, что я говорю о росте ксенофобии в Германии, в особенности на востоке? Это имеет прямое отношение к форуму ЕИ.

Не привык нормально общаться с антисемитами. Для общения с ними у меня другой способ.

Понятно. Это действительно можно не комментировать, клинический случай. Констатация факта имеется.

Herr Morgow патриот25.06.19 14:34
Herr Morgow
NEW 25.06.19 14:34 
в ответ pfeiferm1966 25.06.19 14:22
Констатация факта имеется.

Да это факт

Что же касается совета ТС иметь запасной аэродром - у евреев ИМХО он всегда есть.

Эти слова большинство участников этого форума постоянно слышали в странах своего происхождения и для большинства, это было основным фактором переезда. Слышать, такое в Германии, тем более на форуме, посвященном еврейской иммиграции, не собираюсь. Посему требую, чтобы подобные субъекты не посещали этот форум.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
pfeiferm1966 местный житель25.06.19 15:20
pfeiferm1966
NEW 25.06.19 15:20 
в ответ Herr Morgow 25.06.19 14:34

Пусть об этом скажет модератор. Нормальный еврей с бытовым антисемитизмом жил рядом всегда и с ним боролся, а не боялся его и не уезжал в Израиль. Вот с системным антисемитизмом он бороться не мог и именно поэтому был открыт путь к КБ и ЕИ. Но чтобы это понять, надо быть психически здоровым человеком.

Herr Morgow патриот25.06.19 15:29
Herr Morgow
NEW 25.06.19 15:29 
в ответ pfeiferm1966 25.06.19 15:20, Последний раз изменено 25.06.19 16:44 (Herr Morgow)
Нормальный еврей с бытовым антисемитизмом жил рядом всегда и с ним боролся.

С антисемитами это не собираюсь обсуждать, тем более на этом форуме. Для общения с ними у меня есть другая площадка, где они получают адекватный ответ, после которого все вопросы решаются.




Но чтобы это понять, надо быть психически здоровым человеком.

Вы зря так откровенно о себе. Это итак всем понятно.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Ladunja патриот25.06.19 18:07
Ladunja
NEW 25.06.19 18:07 
в ответ pfeiferm1966 25.06.19 15:20
Нормальный еврей с бытовым антисемитизмом жил рядом всегда и с ним боролся, а не боялся его и не уезжал в Израиль.

Может хватить говорить о том , о чем вы совсем не разбираетесь . Как-то объяснять уже в который раз надоело.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
pfeiferm1966 местный житель25.06.19 18:20
pfeiferm1966
NEW 25.06.19 18:20 
в ответ Ladunja 25.06.19 18:07

Разве я прошу мне объяснять, что такое бытовой антисемитизм? Я все понимаю адекватно, как впрочем и нормальные евреи вокруг меня. Сама могу любому вменяемому объяснить, если спросит. Пусть модератор закроет мне вход на форум, если сочтет какой-то из моих постов антисемитским. Хамства тут действительно вижу предостаточно (это не к Вам). Но характерно, что отпора оно не получает.

Herr Morgow патриот25.06.19 18:36
Herr Morgow
NEW 25.06.19 18:36 
в ответ pfeiferm1966 25.06.19 18:20
какой-то из моих постов антисемитским.

Какой-то?шок

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Ladunja патриот25.06.19 18:51
Ladunja
NEW 25.06.19 18:51 
в ответ pfeiferm1966 24.06.19 13:09
Спорить о политических предпочтениях - занятие неблагодарное.

Никто не спорит , вам показалось . Речь идёт о фактах. Читать программу партии , которую вы обвиняете во всех грехах, вы отказались . Ни одного высказывания АДГ в парламенте вы не привели . Но тем не менее утверждаете , что они против иммиграции.

Многозначительное «.. надеюсь объяснять не надо «, « все понятно ..» - это просто слив .

Утверждая , что на востоке нацистов больше , отказываетесь просто изучить список правоэкстремистских организаций . Почему? Вам по телевизору сообщили , что на востоке плохо -плохо , а вы и дальше слухи распускаете.

Пример - появление массовой партии правой ориентации АдГ, само название которой свидетельствует о желании обособить Германию. П

Эта партия возникла намного раньше 2015 г. И ее название ни о чем не свидетельствует . ЦДУ тоже претендует на представление интересов правых . Желание обособить Германию не тождественно правому экстремизму и антисемитизму .

пришло подходящее время для поиска виноватых.

Это избитый шаблон. Виноватых искать не надо. Они известны . АДГ предлагает решения , кстати многие из их требований были переняты христианскими демократами и приведены (!) в исполнение .

Но ЕИ? Неквалифицированную работу выполнять не хотят, сидят на пособии годами и вообще не граждане.

Ну вот и вылезли ушки из под шапки.

исламского фундаментализма" выберет виноватым правящая партия, ориентирующаяся на популизм.

Ещё одно слово полюбили . Теперь это популизм . Даже и не прошу вас объяснить, что это такое .

Сначала объявляют долго и нудно , что популизм - это плохо. Пипл привык , особо не вникая. Потом обвиняют кого-нибудь в популизме . Пипл, уже захвативший наживку, сидит плотно на крючке . Расскажите лучше , какие партии не ориентируются на популизм ?.


Вы правильно сказали: толерантность в них воспитывалась с детсада. Поэтому АдГ там не такая массовая. И поскольку население западных земель все-таки преобладает, я надеюсь на здравый смысл нации, ее способность помнить уроки истории и перебороть болезнь поиска виноватых.

Нет, в них воспитывается с детства , что держать надо язык за зубами . И открывать громко рот можно , провозглашая рай для всех . Там, даже если переборщить , укоризненно пальчиком погрозят и на молодость спишут . А за ЦДУ голосуют , потому что и 50 лет назад папа за них голосовал , привыкли к хорошей сытой жизни , когда вся политика - побурчать в пивнухе на рост цен.

надеюсь на здравый смысл нации, ее способность помнить уроки истории и перебороть болезнь поиска виноватых.

Сами и диагноз поставили, сами и прогноз сделали .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
delta174 патриот25.06.19 18:59
delta174
NEW 25.06.19 18:59 
в ответ pfeiferm1966 25.06.19 14:16

Вы дома, может быть, женского пола, мне это неизвестно, а тут вы просто розовый ник, троллящий направо и налево без ума и без фантазии.

pfeiferm1966 местный житель26.06.19 12:59
pfeiferm1966
NEW 26.06.19 12:59 
в ответ Ladunja 25.06.19 18:51, Последний раз изменено 26.06.19 13:11 (pfeiferm1966)
Читать программу партии , которую вы обвиняете во всех грехах, вы отказались . Ни одного высказывания АДГ в парламенте вы не привели .

Мы так далеко ушли от сути темы в политику, что это наверняка посетителям форума столь же неинтересно, как и дискуссия о пасхе. А суть проста: ТС советует по возможности избегать направления в определенные восточные земли. Не обсуждая ее обоснований (хотя мне они кажутся весомыми), ее мнение разделяю. Причины:

(1) мало квалифицированных рабочих мест (рекомендации ЕИ-специалистам не работать не по профилю давали и Вы, и ТС) и

(2) ксенофобия (в принципе, вещи связанные). Реалист с ТС в данном случае согласится.

На востоке есть один плюс: жилье найти проще, дешевле, можно даже купить. Мы это бурно обсуждали в декабре. Я имела в виду восток для ЕИ-фрилансеров, но меня дружно убеждали, что восток - тупик в плане перспектив. Так что если у ЕИ нет готовой экономической базы на востоке - надо стараться попасть на запад. Альтернативы совету ТС не остается, остальное к теме не относится.

Об "ушках" и антисемитах. Нееврей(ка) может знать о них не меньше евреев/к, если участвует в еврейской жизни, а они - нет. Часто в синагоге видишь больше неевреев, чем евреев - такая тут ЕИ. Я попала на форум, пытаясь выяснить перспективы ЕI для знакомой. Но советов себе не прошу и своей биографии не докладывала. А раз так - домысливать, чтО я знаю и чего не знаю об антисемитизме, - тыкать пальцем в небо.

Но тема роста ксенофобии в последние 5 лет (а в этом сходятся все) здесь уместна и касается и ЕИ, и многих ПП. Там, где ксенофобия ведет к смене власти, любой "неместный" будет чувствовать себя вдвойне некомфортно, если только сам не ксенофоб. Является ли влияние АдГ причиной или следствием - в конце концов неважно, но это - маркeр. Хотите дальше спорить о политических пристрастиях - есть другие форумы.

Наконец, последнее. У Вас и других завсегдатаев есть возможность коллективно обратиться к модерации и т. о. закрыть мне доступ к ЕИ-форуму. Если это произойдет, каждый получит свое: здесь не придется разоблачать меня по принципу "если кто-то не семит - значит он антисемит" (вот и ушки ксенофобии), или "если ставишь ударЕнья - значит тролль, без обсужденья", а у меня сформируется полное представление о завсегдатаях и самом форуме.

Herr Morgow патриот26.06.19 14:54
Herr Morgow
NEW 26.06.19 14:54 
в ответ pfeiferm1966 26.06.19 12:59, Последний раз изменено 26.06.19 15:01 (Herr Morgow)
: ТС советует по возможности избегать направления в определенные восточные земли. Не обсуждая ее обоснований (хотя мне они кажутся весомыми), ее мнение разделяю. Причины:

Причину ТС указала чётко:

В сентябре там на земельных выборах, похоже, приходят правые ультра. По крайней мере они по опросам впереди

Хотя на самом деле никакие правые ультра не впереди по опросам. По опросам там лидируют АФД, которая к сожалению не сможет без коалиции создать правительство. А обанкротившиеся своей политикой, так называемые "народные", партии не желают с ней создавать коалицию.


Нееврей(ка) может знать о них не меньше евреев/к, если участвует в еврейской жизни, а они - нет.


Что за чушь? Как это может нееврейка испытать на себе все "прелести" антисемитизма, тем более, когда она сама высказывает антисемитские лозунги.


у меня сформируется полное представление о завсегдатаях и самом форуме.

Вы думаете мы это не переживём? спок

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Ladunja патриот26.06.19 16:36
Ladunja
NEW 26.06.19 16:36 
в ответ pfeiferm1966 26.06.19 12:59
ТС советует по возможности избегать направления в определенные восточные земли.

И объясняет , почему . А это неправда , она вводит людей в заблуждение . А Вы разделяете ее мнение , но отказываетесь подтвердить его фактами и отказываетесь воспринимать имеющееся факты . И про АДГ тут же приплели на всякий случай. Как местное центральное телевидение.

В 2015 году все выступления журналистов и всех политиков всех партий парламента (за исключением некоторых Линке ) сопровождались восхвалением Меркель. Неважно , о чем шла речь , Меркель надо было хвалить.

А сейчас то же самое с АДГ; не важно о чем, надо приплести АДГ . Как АКК у Анне Виль при обсуждении убийства Любке правым экстремистом . ( На вопрос, сколько политиков убили на востоке правые экстремисты за последние 30 лет , ответа от вас не дождёмся).

Так вот АКК возмущаясь правым террором , объявила , что на самом деле это все АДГ .

Но тема роста ксенофобии в последние 5 лет (а в этом сходятся все) здесь уместна и касается и ЕИ, и многих ПП. Там, где ксенофобия ведет к смене власти, любой "неместный" будет чувствовать себя вдвойне некомфортно, если только сам не ксенофоб.

И далось вам это слово . Любой еврейский ребёнок будет чувствовать себя плохо ( а не неудобно), если его в школе моббят и бьют. И ещё хуже , если ножи в ход пустят. Это и раввинов касается. А вероятность этого на западе во много раз больше .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
pfeiferm1966 местный житель27.06.19 12:48
pfeiferm1966
NEW 27.06.19 12:48 
в ответ Ladunja 26.06.19 16:36, Последний раз изменено 27.06.19 14:23 (pfeiferm1966)
Правительство Израиля не примет делегацию от немецкой федеральной земли Гессен из-за наличия в ее составе депутата правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Дмитрия Шульца (Dimitri Schulz).Израильское правительство не принимает представителей этой партии, отмечает агентство dpa. С подобным подходом сталкиваются и депутаты аналогичных партий из Франции и Австрии, сообщил представитель министерства по цифровой стратегии Гессена в понедельник, 24 июня.В свою очередь, представитель фракции АдГ в бундестаге Беатрис фон Шторх (Beatrix von Storch) особо выделила абсурдность ситуации, отметив еврейские корни Шульца. По ее словам, "ни одна партия в Германии не занимает столь отчетливую произраильскую позицию". В АдГ готовы к интенсивному диалогу с израильской стороной в любое время, подчеркнула фон Шторх.Дмитрий Шульц - депутат ландтага Гессена. В 2018 году он принимал участие в создании общефедерального объединения "Евреи в АдГ" внутри правопопулистской партии.

https://www.neuepresse.de/Nachrichten/Politik/Deutschland-...

Лада, неужели Вы, умная женщина, читаете программы партий и верите тому что в них пишут? Одна такая партия обещала даже коммунизм построить в своей программе. А уж заболтать они могут кого угодно, только не профессиональных политиков из правоконсервативного правительства Израиля. Получается, Израиль считаeт членов объединения евреев в АдГ антисемитами, не покупаясь на ее "отчетливую произраильскую позицию"? Стоит задуматься...

pfeiferm1966 местный житель27.06.19 14:38
pfeiferm1966
NEW 27.06.19 14:38 
в ответ Ladunja 26.06.19 16:36
Любой еврейский ребёнок будет чувствовать себя плохо ( а не неудобно), если его в школе моббят и бьют. И ещё хуже , если ножи в ход пустят.

И не только еврейский, а ЛЮБОЙ ребенок. На соседнем форуме обсуждается эта тема уже по-моему больше месяца и поднял его, насколько я понимаю, один весьма экспрессивный ПП, правда, с несколько странным немецким. Но это вопрос не политики, а профессионалов в области системы образования и социальной педагогики вместе с профессионалами из правоохранительных органов. Науськиванием одной части населения на другую этих вопросов не решить, разве чтo по принципу НС.

Herr Morgow патриот27.06.19 15:33
Herr Morgow
NEW 27.06.19 15:33 
в ответ pfeiferm1966 27.06.19 12:48, Последний раз изменено 27.06.19 15:44 (Herr Morgow)

Стоит, действительно, задуматься, почему сионистское правительство Израиля не поддерживает произраильскую партию . Не потому ли что, сионистам не выгодна ЕИ в Германию?



Слишком правый: МИД Израиля забанил немецкого еврейского политика Дмитрия
На "неделю кибербезопасности", проходящую на этой неделе в Тель-Авиве, прибыла делегация из немецкой федеральной земли Гессен во главе с министром этой области по вопросам цифровых технологий Кристиной Синемус. В делегации было порядка 30 представителей местных властей, в их числе сюда приехал и Дмитрий Шульц, депутат ландтага Гессена. Шульц – немецкий инженер-машиностроитель и общественный деятель, переехавший в Германию в двухлетнем возрасте с семьей из Киргизии (его дед – немец). Дмитрий - единственный в делегации галахический еврей, но именно его присутствие, как ни странно, спровоцировало бойкот всей делегации из Германии, объявленный израильским МИДом. Как отмечает Дмитрий, перед поездкой по дипломатической линии была согласована церемония возложения венка в мемориальном музее "Яд ва-Шем", встреча в Министерстве экономики и ознакомительная экскурсия с цифровым прогрессом в тель-авивском муниципалитете. Однако дело осложнилось тем, что Дмитрий – представитель правой партии "Альтернатива для Германии". Хотя это практически единственная произраильская партия в Германии, требующая внесения "Хизбаллы" в список террористических организаций и запрета движения BDS в Германии, израильский МИД объявил бойкот всей делегации из земли Гессен. Церемония с участием всех делегатов в "Яд ва-Шеме" была отменена. Там согласились официально принять лишь одну Кристину Синемус, да и то без возложения венка. В Министерстве экономики встречу с участниками делегации также отменили из-за присутствия в ней Дмитрия. В тель-авивском муниципалитете все же согласились ознакомить участников делегации с достижениями в сфере цифровых технологий, но при условии, что Дмитрий во время встречи останется в отеле, что он и сделал. Как отмечает Дмитрий Шульц, все это обидело его как еврея и как немецкого политика, дружелюбно настроенного по отношению к Израилю. "Это земля моего народа, поэтому я за Израиль, - говорит он. – Мне очень обидно, но я понимаю, что в Израиле, как и в Германии, в госструктурах засело много левых, принимающих антидемократические решения". На вопрос о том, почему Дмитрий Шульц решил делать политическую карьеру именно в "Альтернативе для Германии", да еще создал в ней еврейскую секцию, он отвечает: "Альтернатива" - единственная консервативная партия в Германии, она отстаивает семейные ценности, "Альтернатива" по-настоящему поддерживает Израиль, мы против антисемитизма в левом, правом и исламистском секторе", - говорит он. Мы направили запрос в "Яд ва-Шем" и в пресс-службу министра иностранных дел Исраэля Каца. В "Яд ва-Шеме" нам ответили, что церемония с участием немецкой делегации у них в планах не стояла, и что "подобные церемонии для иностранных гостей с возложением венков сначала утверждает Министерство иностранных дел". В канцелярии министра иностранных дел Исраэля Каца эту ситуацию предпочли не комментировать, посоветовав нам напрямую обратиться в пресс-службу МИДа. Оттуда нам прислали довольно обтекаемый ответ, не освещающий по сути ситуацию с Дмитрием, но подтверждающий, что ноги у бойкота немецкой делегации растут именно из МИДа. "АДГ – ультраправая партия, руководство и члены которой не избегают антисемитского нарратива и высказываний. Эта партия с ностальгией относится ко временам Третьего рейха, а ее лидер призывал немецкий народ гордиться своей армией во время Второй мировой войны и преуменьшил уровень зверств, назвав нацистский период "пятном птичьего помета" на немецкой истории, отмечают в израильском МИДе. - Эта партия находится за пределами легитимной политической системы в Германии – на фоне понимания того, что антисемитизм является угрозой не только для немецких евреев, но и для демократии и терпимости в современной Германии. Государство Израиль не поддерживает никаких связей с этой партией и будет придерживаться данной позиции до тех пор, пока эта партия не искоренит расистские и антисемитские признаки в своих рядах. Еврейская община Германии выразила протест против деятельности этой партии и высказываний ее членов, а также прояснила, что еврейская ячейка в этой партии не отражает общих взглядов еврейской общины Германии. Только на этой неделе председатель партии ХДС и канцлер Германии Меркель отметила, что терминология, ненависть и попытки нанести вред, присущие АДГ и ее лидерам, ведут к насилию". Реакция израильского МИДа написана в странной форме и сама по себе вызывает много вопросов. Не отвечая по сути на вопрос о том, почему из-за единственного еврея в делегации ее решили бойкотировать, МИД привел давно известные факты о партии АДГ в сочетании с собственными измышлениями. Нынешний сопредседатель этой партии Александр Гауланд действительно придерживается националистических позиций и пытается вернуть немцам веру в себя и в собственную культуру. В частности, он заявил, что "немцы могут гордиться подвигами немецких солдат в Первой и Второй мировых войнах, несмотря на преступления, совершенные вермахтом". Это единственное высказывание, которое ему ставят в упрек, хотя очевидно, что Гауланд вовсе не желает реставрации нацизма и считает тот режим преступным. Еще одно высказывание Гауланда вызвало возмущение ультралевых кругов в Германии, однако в нем при всем желании нельзя узреть никакого криминала: "Гитлер и национал-социалисты - лишь пятнышко птичьего помета на более чем тысячелетней успешной истории Германии", - объявил Гауланд на съезде молодежного движения АДГ. Левая немецкая пресса раздула скандал, объявив, что сопредседатель партии "преуменьшает преступления нацистов и отрицает Холокост", хотя это явно вздорное толкование, никак не вытекающее из самого высказывания. В то же время есть факты, говорящие сами за себя – в АДГ создана еврейская ячейка, которая, по мнению израильского МИДа, "не выражает взглядов еврейской общины Германии", хотя именно еврейская община Германии и основала в этой партии ячейку. Официальная идеология партии АДГ включает поддержку Израиля, никаких антисемитских проявлений со стороны руководства партии и ее активистов замечено не было. Мало того, от нее в Израиль приезжают еврейские делегаты в кипах. Кроме того, евреям в нынешней Германии приходится бояться на улицах отнюдь не членов АДГ, а наводнивших Европу мусульман, от которых и исходит основная угроза антисемитизма. Именно об этой угрозе говорят и в АДГ, требуя ограничить приток мигрантов. В то же время Ангела Меркель, упомянутая в ответе израильского МИДа как авторитетный немецкий политик, имеющий моральное право раздавать оценки другим партиям, способствует росту числа мусульманских мигрантов в Германии, делая эту страну все более опасной для евреев. Ответ израильского МИДа, отсутствие объективности в его оценках, подозрительная лояльность строго определенным (ультралевым) кругам еврейской общины и Ангеле Меркель, вызывают много вопросов. Вместо того, чтобы поддерживать связи с союзниками Израиля в Германии, в израильском МИДе называют третью по величине в Бундестаге партию "находящейся за рамками политической системы" и пишут вымыслы об "антисемитском нарративе в ее рядах".

http://9tv.co.il/news/2019/06/25/271938.html
Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
Ladunja патриот27.06.19 15:44
Ladunja
NEW 27.06.19 15:44 
в ответ pfeiferm1966 27.06.19 12:48
Лада, неужели Вы, умная женщина, читаете программы партий и верите тому что в них пишут?

А вы не читаете , но верите в то, что пишут их конкуренты. Это из серии - не читал , но осуждаю

Вот и дела :

Немецкий бундестаг осудил политическое движение BDS, призывающее к бойкоту израильских товаров, как антисемитское. Соответствующая петиция, которую совместно подали блок ХДС/ХСС, а также СДПГ, СвДП и "зеленые", была принята в пятницу, 17 мая, подавляющим большинством голосов.

Заметьте , что не все депутаты проголосовали даже за декларативное осуждение.

То есть , осуждаем , но позволяем. Кому нужно тогда их осуждение, если уроды и дальше свои наклейки распространять могут?.

Но при этом:

При этом петиция партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) с требованием запретить движение BDS на всей территории ФРГ не нашла широкой поддержки.

А вопрос с делегацией - не идеологический , а политический .


Человеческое здоровье важнее бизнеса
delta174 патриот27.06.19 22:37
delta174
NEW 27.06.19 22:37 
в ответ Herr Morgow 27.06.19 15:33
преуменьшил уровень зверств, назвав нацистский период "пятном птичьего помета" на немецкой истории, отмечают в израильском МИДе.

Поменьше надо слушать оголтелых немецко-англосакских леваков-политкорректов. Где пятно, и где уровень зверств. Это не только что за уши, это вообще не знаю за что и как притянуто.

pfeiferm1966 местный житель28.06.19 11:38
pfeiferm1966
NEW 28.06.19 11:38 
в ответ Ladunja 27.06.19 15:44, Последний раз изменено 30.06.19 13:35 (pfeiferm1966)
А вы не читаете , но верите в то, что пишут их конкуренты. Это из серии - не читал , но осуждаю

Я не только не читаю программ партий, но и знаю, чегО стOят заявления политиков, их программы, и для кого их пишут; не первый год замужем. Лозунг "враг моего врага - мой друг" - конъюнктурный, на него клюют недальновидные люди и он допустим, если только нет выхода. СССР тоже дружил с Гитлером. Чем это обернулось, мы помним. Я вижу (простите за повторение),что ксенофобия в последние 5 лет растет и стала массовой политической силой (не называю, чтобы не сердить).

Вот и дела :

Верно, эта сила старается выглядеть пристойно. НС тоже заигрывал то с западом, то с востоком, и это хорошо удавалось. Но суть не менялась - ксенофобия не знает пощады и не делает исключений. Увы, для нее появились основания и они мне так же не нравятся, как и Вам. Но мне лично остается только надеяться, что этот рецидив пройдет. Немцы - умный народ и учaтся на ошибках. Евреи - тоже умный народ, отсюда и официальная позиция Израиля.

Herr Morgow патриот28.06.19 12:42
Herr Morgow
NEW 28.06.19 12:42 
в ответ pfeiferm1966 28.06.19 11:38, Последний раз изменено 28.06.19 13:21 (Herr Morgow)

СССР тоже дружил с Гитлером.

Чушь! Не было такого! Учите историю! Был договор о ненападении. Таких договоров в Мире подписывается дофига, но это не договоры о дружбе.

С таким же успехом можно заявить что с 3-м Рейхом подружились в Мюнхене Британия, Франция и иже с ними.


ксенофобия в последние 5 лет растет и стала массовой политической силой
ксенофобия не знает пощады и не делает исключений.

Вы специально выделяете, чтобы все поняли что это ваше любимое слово и других вы не знаете?


Евреи - тоже умный народ, отсюда и официальная позиция Израиля.

Позиция сионистского правительства Израиля, не заинтересованного в ЕИ в Германию, не может выражать мнение всего народа.



У меня всю жизнь были подружки-еврейки, я их не по паспорту выбирала. Я знаю о еврейской жизни достаточно, чтобы на равных общаться с любым евреем/еврейкой, и по опыту знаю, кого и за что преследовали.

И это вам не мешает высказывать антисемитские лозунги.


Если кого из вас обидела, приношу извинения

Зря извиняетесь! На вас невозможно обижаться.

Вообще кроме вас никто уже не интересуется этой темой. ТС, как обычно, слилась поняв, что написала чушь. Так было с ней ни один раз.

Неадекватные тролли у меня в игноре. /Поиск асчипок в тексте и смакование над ними-симптом опасного психического заболевания.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все