русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Подготовка

987  
ИванЮрьевич прохожий06.06.19 03:31
NEW 06.06.19 03:31 

Доброго времени суток!

Сперва хочу отблагодарить всех обитателей данного форума за доскональное объяснение всех тонкостей, связанных с получением статуса ПП)

Я нахожусь в самом начале этого пути и поскольку не хочется упустить какой-то ключевой момент хочу посоветоваться - правильно ли мной выстроена цепочка документов и не упустил ли я чего-нибудь критично важного.

Итак, имеем следующее:

1) мой дед (1940 года рождения) в 2000 году уехал в Германию с 4 параграфом со своей женой (7 пар.), меня, родителей в антраг не включали. У меня на руках копия его приглашения имеется.

2) имеется на руках копия аусвайса дедушки и загранника РФ.

3) в СОР мамы национальность дедушки - немец, национальность бабушки - русская. (в распоряжении оригинал).

3.1) мама женилась меняла фамилию, потом родился я)), разводилась меняла обратно на девичью (оригиналы документов имеются). Указываю, поскольку у меня фамилия отца и в моем СОР мама с фамилией после замужества.

4) в моём СОР национальность родителей - русские.

5) в 2017 году я женился, в СОБ моя национальность - русский.


Предстоящий год я и жена изучаем язык до уровня B1 и получение соответствующего сертификата а также на выдачу повторного СОР с национальностью - немец (если есть такая необходимость).


К моменту получения сертификатов по языку (единственный документ которого не хватает для всего комплекта) браку уже будет более трех лет и жена сразу будет заявлена по 7 пар.


Правильно ли я понял, что мне нет необходимости изыскивать документы по репрессиям, поскольку эту процедуру выполнил мой дедушка и мне достаточно в своем заявлении указать номер его антрага и подтвердить свое родство цепочкой документов, указанной выше? и вопрос номер два - как в BVA отнесутся к моему повторно выданному СОБ. Будет же понятно что целенаправленно менялась национальность.


#1 
tonelli местный житель06.06.19 11:22
tonelli
06.06.19 11:22 
in Antwort ИванЮрьевич 06.06.19 03:31

Вы же родились ранее 1993 года?

#2 
ИванЮрьевич прохожий06.06.19 11:34
NEW 06.06.19 11:34 
in Antwort tonelli 06.06.19 11:22

да, в 1990

#3