Deutsch

Изменение написания имени в паспорте РФ в соответствии с аусвайсом

627  
Sweet_svet посетитель17.04.19 04:30
Sweet_svet
17.04.19 04:30 

Привет всем, я с очередным вопросом


недавно переехали на ПМЖ как поздние переселенцы и при оформлении документов изменили имена : муж отрезал одну последнюю букву от своего имени а я написала свое имя через "w" а не " v" и теперь паспорта РФ не соответствуют аусвайсом ( муж прошлым летом летал в РФ вопросов не было)

Но они возникают при оформлении паспорта ребенку родившемуся в Германии

может кто-то в курсе какие документы надо предоставить в консульство для внесения изменений в паспорта или надо менять паспорта РФ (но где-то я видела фразу про внесение изменений в написании имени)


#1 
aschnurrbart патриот17.04.19 09:09
aschnurrbart
NEW 17.04.19 09:09 
в ответ Sweet_svet 17.04.19 04:30

а произношение изменилось?


недавно переехали на ПМЖ как поздние переселенцы и при оформлении документов изменили имена : муж отрезал одну последнюю букву от своего имени а я написала свое имя через "w" а не " v" и теперь паспорта РФ не соответствуют аусвайсом ( муж прошлым летом летал в РФ вопросов не было)
#2 
Sweet_svet посетитель17.04.19 11:41
Sweet_svet
NEW 17.04.19 11:41 
в ответ aschnurrbart 17.04.19 09:09

у мужа точно изменилось было Jurii, теперь Juri

Моё было Svetlana латиницей теперь Swetlana

Это точно не соответствие того что есть в паспорте РФ и в документе о рождении ребёнка

#3 
aschnurrbart патриот17.04.19 11:58
aschnurrbart
NEW 17.04.19 11:58 
в ответ Sweet_svet 17.04.19 11:41
у мужа точно изменилось было Jurii, теперь Juri

вроде тоже не важно, латинская транскрипция этого имени, используемая россиянами, меняласть неоднократно.


Моё было Svetlana латиницей теперь Swetlana

это не важно.

можете при следующей замене загранпаспорта попросить написать как к вас написано в немецких документах.

а РЗУ есть бланк.

#4 
Sweet_svet посетитель17.04.19 12:53
Sweet_svet
NEW 17.04.19 12:53 
в ответ aschnurrbart 17.04.19 11:58

загвоздка в том что нам нужно оформить рожденному здесь ребенку гражданство и паспорт РФ , подозреваю что с нашими новыми именами возникнет проблема в связи с несоответствием написания в паспортах РФ и документе о рождении ребенка

И естественно хочется узнать все и подготовиться заранее чтоб не пилить зря 230 километров всем семейством ( детей нам деть некуда придется тащить с собой)(((

#5 
aschnurrbart патриот17.04.19 13:19
aschnurrbart
NEW 17.04.19 13:19 
в ответ Sweet_svet 17.04.19 12:53
загвоздка в том что нам нужно оформить рожденному здесь ребенку гражданство и паспорт РФ , подозреваю что с нашими новыми именами возникнет проблема в связи с несоответствием написания в паспортах РФ и документе о рождении ребенка

только, если они бы по-другому читались.

если б вы в российском паспорте были бы Светлана, а в немецком Sweta.


насчёт мужна я бы уточнил.

перевод СОР вы всё равно будете делать сами, впишите туда "Юрий" и посмотрите на реакцию.


К, примеру, это имя сейчас в загране положено писать вот так:

IURII (это не шутка)

до этого было Yurii

а ещё раньше - YURY

#6