Deutsch

Беларусь - политические судьбы.

7500   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 старожил02.03.19 19:45
02.03.19 19:45 
в ответ Magomed0 02.03.19 19:19

Послушайте, Вы могли бы соревноваться с хохлами на Вашей ветке, мне белоруске неприятно читать, что мы белорусы произошли от украинцев и кавказцев. Там заодно обсудите кто из вас пирамиды построил и т.д. и т.п.

Большая просьба не забалтывать тему о Беларуси.

Спасибо за понимание.

Vergissmich! патриот02.03.19 21:44
Vergissmich!
02.03.19 21:44 
в ответ ЗДРАСТЕ 02.03.19 19:45
Послушайте, Вы могли бы соревноваться с хохлами на Вашей ветке,
мне белоруске неприятно читать, что мы белорусы произошли от украинцев и кавказцев.
Там заодно обсудите кто из вас пирамиды построил и т.д. и т.п.
Большая просьба не забалтывать тему о Беларуси.
Спасибо за понимание.


И Вам спасибо. up

Видя, как модерация ДК отдала беларускую ветку под флуд, игнорировав мои просьбы, этот флуд вычистить, я смирился, что мне придется бросить ветку. К счастью, аналогичная ветка есть у нас в Зеленой Лампе. Но там есть не все участники, с кем можно из разных политических перспектив обсуждать развитие ситуации. Поэтому я и взял беларускую тему здесь, в ДК, когда увидел, что ветки, открытой Квазимодо, не стало. И до последнего времени здесь было нормальное обсуждение. Потом, из каких то соображений, модерация решила "зарезать" и эту беларускую ветку, запустив на нее флудера.

Я очень рад, что у темы Беларуси есть защитники в .ДК. Я нередко бываю в Минске, на мероприятиях, дружу там со многими коллегами разных политических направлений, так что с удовольствием делюсь здесь аутентичными материалами, будь то литвинизм, свядомае кола, католики и православие, политика, интеграционные процессы в союзном государстве или же отношения страны с "жемайтами" и прочими европейскими соседями и развитие особых экономических отношений с Китаем..))

Мне приходится часто конфронтировать с тем, что люди недооценивают политический потенциал Беларуси. Это потому что они ее не знают. Вот я хотел, чтобы через эту ветку, обсуждая актуальные вопросы, они ее узнали.

Тем не менеее. Если бы не Ваша дружеская поддержка, я бы пожалуй отказался продолжать ветку. Она основательно замусорена.

jastin2000 коренной житель02.03.19 22:00
jastin2000
02.03.19 22:00 
в ответ Vergissmich! 02.03.19 21:44

опять 25

предлагал я в свое время в правилах предусмотреть возможность самому модерировать свою ветку, чего же ты тогда молчал?

сейчас не пришлось бы слезы проливать улыб


так что веди свою ветку и делись информацией, раз такой продвинутый в белорусских вопросах

"Каждому поколению нужна своя война"
Magomed0 коренной житель02.03.19 22:07
Magomed0
02.03.19 22:07 
в ответ ЗДРАСТЕ 02.03.19 19:45

- Вообще то в дискуссиях принято обосновывать свои мнения иначе это минимум флуд, особенно если сугубо личное мнение об истории народов превалирует над широко распространенными научными версиями !

- Нельзя забывать, что все без исключения ветки на ДК общей доступности, а недовольные с правилами ДК имеют право открывать свои группы и там выражать свое недовольное мнение!

- В ДК не принято опираться на ложные данные - моей ветки здесь нет и тем более с ругательным словом об украинцах!

- Ругательное слово "хохлы" в ДК запрещено и наказывается баном!

- Ответы на любезные вопросы юзеров имеющих широкий круг интересов не является забалтыванием!

- Надеюсь Вы понимаете, что честно заслужили бан!

Спасибо за внимание.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 коренной житель02.03.19 22:09
Magomed0
02.03.19 22:09 
в ответ jastin2000 02.03.19 22:00

up

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Vergissmich! патриот02.03.19 22:13
Vergissmich!
02.03.19 22:13 
в ответ jastin2000 02.03.19 22:00
предлагал я в свое время в правилах предусмотреть возможность самому модерировать свою ветку, чего же ты тогда молчал?

Не видел я, а то бы конечно поддержал

Я вчера еще, когда пришел сюда разместить новость и увидел эти простыни про Кавказ, написал модератору. Чтобы без банов, просто вычистить флуд. Сегодня утром об этом попросил еще раз. Никакой реакции. Теперь меня забанят за "обсуждение модерации". Но что же остается, если ни ответа, ни реакции на обе просьбы не было? Спасибо юзеру "Здрасте", она сделала то, что должен был бы сделать модератор - сделала замечание распоясавшемуся в безнаказности флудеру.

  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 старожил03.03.19 11:01
03.03.19 11:01 
в ответ Magomed0 02.03.19 22:07

- Вообще-то дискуссии должны придерживаться заданной темы, особенно если "широко распространенные научные версии" ничто иное, как минимум флуд, а максимум - переписка истории.

- Видимо, Вам надоело вести дискуссии с самим собой в Вашей "ветке" про Ингушетию и Вы решили отыграться на белорусах, как я понимаю из-за личной неприязни к ТС.

- Здесь тема о Беларуси , а юзерам с широким кругом интересов советую воспользоваться Вашим советом, открывать свои группы и там задавать любезные вопросы.

- Надеюсь, что это был последний наш диалог не по теме.

Спасибо за понимание. ( ? )

  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 старожил03.03.19 11:14
03.03.19 11:14 
в ответ ЗДРАСТЕ 03.03.19 11:01

Интересно, может похвастаться Дагестан или Ингушетия, или все северокавказские республики вместе взятые хотя бы 100 миллионов долларов экспорта высокотехнологичной Продукции?

Ангола закупит системы ПВО у Беларуси на 175 миллионов евро

В 2018 году Беларусь экспортировала вооружений более, чем на 1 миллиард долларов. В 2019 году планируется экспортировать оружия на 2 миллиарда долларов!

Экспорт вооружений из Беларуси: 30% Россия, 30% Азербайджан, 40% - дальнее Зарубежье
Белаз отчитался о результатах 2018 года. Снова рост продаж и объём выручки больше МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ!
Беларусь экспортировала ИТ-продукции на 1 МИЛЛИАРД долларов за 2018 год.

Magomed0 коренной житель03.03.19 12:55
Magomed0
03.03.19 12:55 
в ответ ЗДРАСТЕ 03.03.19 11:14

Вижу Вы любите провокации не брезгуя несуразными обвинения и алогичными своими действиями., решили зафлудить ветку, это очевидно, Вам удается!

- Повторно объясняю, что Я строго отвечал на вопросы добропорядочных юзеров имеющих широкий спектр интересов!

Надеюсь Вы это поняли.

Интересно, может похвастаться Дагестан или Ингушетия, или все северокавказские республики вместе взятые хотя бы 100 миллионов долларов экспорта высокотехнологичной Продукции?

Вот и очередной пример флуда (по Вашему же определению - сверх грубого отклонения от темы).

И причем здесь аж все кавказские республики , тем более на фоне Вашего требования не упоминать ничто кроме Белоруссии?

Это что чистый флуд? Или решили следовать своим же обвинениям требованиям?

___________________________________

Слава Богу, что эти республики не хвастаются экспортом оружия, они заняты другими мирными производствами!

Кто что считает ценностью, много о чем говорит!

Я же давно забыл эту ветку если бы не Ваши провоцирующие высказывания.

Надеюсь Вы поняли каламбур своих высказываний и своих алогичных действием и не будете их впредь повторять и не засорять эфир!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  Енотов коренной житель03.03.19 14:26
03.03.19 14:26 
в ответ ЗДРАСТЕ 03.03.19 11:14, Последний раз изменено 03.03.19 14:27 (Енотов)

Белаз- сила!

Я кстати в РФ встречал сеть магазинов ,где продают холодильники и газовые плиты на кухни производства Беларуси,нового образца с ноу фрост,название кажется Атлант.

  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 старожил03.03.19 16:51
03.03.19 16:51 
в ответ Енотов 03.03.19 14:26

У нас в Латвии тоже есть в продаже холодильники "Атлант" производства Беларуси и газовые плиты "Гефест". Еще мебель симпатичная.

Молодцы беларусы!

Vergissmich! патриот03.03.19 17:39
Vergissmich!
03.03.19 17:39 
в ответ ЗДРАСТЕ 03.03.19 11:01
Видимо, Вам надоело вести дискуссии с самим собой в Вашей "ветке" про Ингушетию и Вы решили отыграться на белорусах, как я понимаю из-за личной неприязни к ТС"

Да, это именно тот самый случай, увы. И поскольку это зафлуживание происходит с попустительства модерации (иначе я не могу объяснить отказ, вычистить из беларуской ветки флуд про Кавказ), то единственный выход, избежать безумных простынь - не отвечать пространщику. )) Тогда он замкнется на себе и постепенно закуклится

Vergissmich! патриот03.03.19 17:46
Vergissmich!
03.03.19 17:46 
в ответ ЗДРАСТЕ 03.03.19 16:51

Один аспект меня все же удивляет - позиция батьки в вопросах "Бессмертного полка". Но от отсутствия государственной поддержки этого движения не убудет. Мероприятию "Беларусь помнит" оно, с моей т.зр. не вредит,могло бы быть с ним объединено

  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 старожил03.03.19 18:11
03.03.19 18:11 
в ответ Vergissmich! 03.03.19 17:46

Меня не удивляет. Если Лукашенко не врет, то в Беларуси такая акция проходила раньше...

Цитата:

Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос. Я говорю: «Тоже там ваши нас упрекают, что мы якобы запрещаем „Бессмертный полк“. Вы же у нас, грубо сказал так, передрали эту идею». Помните? «Беларусь помнит». Вы помните эти акции? Я стал президентом, первая моя была акция, и меня ветераны позвали идти от универмага, по-моему, мы шли от ГУМа до Площади Победы и возлагали всегда венки. Кто — с портретами, кто — еще с чем-то. А потом ходили еще первые годы, я помню, в одной акции принимал участие будучи президентом, к памятнику Ленина. Точно такое же шествие. Почему мы должны бросить свое «Беларусь помнит» и схватиться за «Бессмертный полк»? Если по своей сути и даже по внешней форме они схожи, они одинаковы, — задался вопросом президент.

andrej7788 Забанен до 8/4/24 17:35 старожил04.03.19 09:07
andrej7788
04.03.19 09:07 
в ответ ЗДРАСТЕ 03.03.19 16:51

У нас в Латвии тоже есть в продаже холодильники "Атлант" производства Беларуси и газовые плиты "Гефест". Еще мебель симпатичная.

Молодцы беларусы!


Майданутые и что не взять пример с Белоруссии! Страна живет, развивается ,без жирных черноземов, без полезных ископаемых.Укр нацисты опустили страну ниже плинтуса .

Kvasimoda коренной житель04.03.19 09:48
Kvasimoda
04.03.19 09:48 
в ответ Lobby 01.03.19 16:01, Последний раз изменено 04.03.19 09:55 (Kvasimoda)
Лукашенко с книгой "Гибридная война России. Уроки для Европы.

Лукашенко "Барыга" уничтоживший Беларусь как Государство в принципе. Сценарий для него вполне понятный: Это

1. сдаться "на милость" коллективному "западу";

2. Дальше тянуть резину


Путин действует "правильно" как в учебниках написано, ну а Лукашенко выполняет роль вываживаемой "щучки" ... Как только щука окажется на берегу, её неотвратимо ждёт либо 1. Кукан; 2 дубинка и перочинный нож


На кукан Лукашенко сажать не будут, его время УЖЕ пришло. И для дальнейших планов, а именно "нанесения удара по Украине" он не подходит, поэтому эту щуку скорей всего оглушат ну и дальше в лучшем случае отправят "за Урал", дадут несколько соток - будет картошку выращивать.


Коллективному "западу" Лукашенко сдаваться тоже "не вариант". Коллективного "запада" сейчас нет, это показывает ситуация вокруг Украины с Северными - Южными потоками, всякими возможными обхождениями санкций, взаимными интригами и прочим. И если у Украины сейчас есть основной пояс главных союзников (это Польша США Канада Латвия Литва Эстония) + пояс тех кто прямо зависит от политики в отношении Украины (Германия Британия Франция ... и пр. демократические страны), налаженные процессы тыла с НАТО - то у Беларуси такой формат на данный момент отсуствует вовсе. Поэтому имеем то что имеем - Лукашенко тянет резину (надеясь что "либо осёл, либо патешах"), это единственных выход для него попросту выжить, дольше "повключать дурачка" закидывая то туда то сюда какие-то идиотские "месседжи".


Kvasimoda коренной житель04.03.19 10:05
Kvasimoda
04.03.19 10:05 
в ответ Kvasimoda 04.03.19 09:48, Последний раз изменено 04.03.19 10:07 (Kvasimoda)

Пока Кремль вокруг него "пляшет с бубном", но эти пляски не будут вечны ... Кремль находится сейчас "в положении вынужденных действий", т.е. "ждать" для Кремля = "проиграть" ... И Кремль будет действовать, а вот Украине и коллективному Западу стоит усиливать "удавку из санкций", создавать "новые точки напряжения" (по типу Венесуэлы, Сирии ... ) и Ждать. Не теряя времени продумывая дальнейшие концепции развития социального сообщества.


Для тех кто читает меня впервые упреждая вопросы, сразу ответы: я "западник" но не "русофоб", считаю что в Кремле сидят ворьё и бандиты - т.е. на гос. власть они впринципе права не имеют, и ничего толкового создать не могут (повторюсь) "в принципе". (но дискутировать на эту тему не намерен - посему это будет за 2-а раза первый и последний)

  Енотов коренной житель04.03.19 10:05
04.03.19 10:05 
в ответ Kvasimoda 04.03.19 09:48

Белорусы сами,без советов с Запада решат свой путь.

Вряд ли им захочется взять за образец майдана Киева

- опуститься на уровень нищей пенсии Украины в 3600 гривень что по курсу 50 евро

  Мадумазели Кок гость04.03.19 11:27
04.03.19 11:27 
в ответ Kvasimoda 04.03.19 10:05
я "западник" но не "русофоб", считаю что в Кремле сидят ворьё и бандиты - т.е. на гос. власть они впринципе права не имеют, и ничего толкового создать не могут

Да знаемо, знаемо как и что раньше здесь проповедовал ... неруссофоб !

Чо так быстро сдулся ? Выборы , кончита переобуваться пора ?

Вы главное, справедливые наши, никуда не разбегайтесь и ники не меняйте.

Lora9 коренной житель04.03.19 11:55
04.03.19 11:55 
в ответ Енотов 03.03.19 14:26
холодильники и газовые плиты на кухни производства Беларуси,нового образца с ноу фрост,название кажется Атлант.

Вот это уже интереснее. А как у них с ценой? Насколько добротно изготовлены, то есть срок службы как сейчас модно, или как в раньшие времена делали?

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все