Deutsch

Как раздражают эти экстраверты!

3747  1 2 3 4 все
Alexsan патриот01.02.19 05:18
Alexsan
01.02.19 05:18 

Тема - вопль скопившегося негодования интроверта по поводу этих назойливых экстравертов.


Им надо постоянно КОММУНИЦИРОВАТЬ и этим они просто бешено раздражают! А еще они:


- когда идут группой, занимают весь тротуар, всегда растягиваясь в ряд, вместо того, чтобы идти один за другим по правой стороне, соблюдая дистанцию


- сидят в кафе группами и РАЗГОВАРИВАЮТ, еще и СМЕЮТСЯ! вместо того, чтобы молча сидеть за столиками по одному, уткнувшись в тарелку или мобильник и никого не раздражать


- для связи обязательно звонят по телефону, чтобы КОММУНИЦИРОВАТЬ голосом, вместо того, чтобы послать емэйл или написать в вотсапе


- при общении пытаются приблизиться к тебе, и приходится постоянно отступать, чтобы сохранить дистанцию


- слишком долго разговаривают, не понимают, что больше минуты разговора вызывает нарастающее раздражение


- придумали самые мерзкие в мире слова - КОЛЛЕКТИВ, ОБЩЕСТВО и т.д.


Короче, чтобы они не делали, всегда - РАЗДРАЖАЮТ и БЕСЯТ! зло


Во, смотрите - ну поубивав бы!


Картинки по запросу веселая компания

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
  Kak tus коренной житель01.02.19 08:36
NEW 01.02.19 08:36 
в ответ Alexsan 01.02.19 05:18

продолжаем разговор (с)


https://zadolba.li/best

Где родился, там и прижился

27 ЯНВАРЯ, 08:48

В последнее время моё окружение буквально помешалось на идее жизни в частном доме. Мол, в городе грязно, шумно, не то, что на свежем воздухе, и картошечка своя! Мне было бы глубоко фиолетово, если бы и меня не начали бомбардировать советами.

Прознали люди добрые (впрочем, я не делала из этого секрета), что я из хрущёвки переезжаю в новостройку, и началось:

— Зачем тебе квартира, лучше бы собственный домик купила!

И тут же следует красочное описание ужасов проживания в «человейнике», как это вредно, ужас-ужас, мы все умрём от рака, задохнувшись выхлопными газами.

Ну ладно, допустим, мне бы хватило денег на небольшой коттедж, но у меня миллион причин, по которым я не хочу уезжать из города.


Во-первых, кто всё это будет обслуживать? Прислугу нанять я не смогу, а если представить, что утро начинается не с кофе, а с разгребания снега, становится очень печально. К тому же, нужно счищать снег с крыши. Да, у нас снег шесть месяцев в году. А канализация? А водопровод? А ремонт? Кто будет поддерживать всё это хозяйство в рабочем состоянии?

Ах, мужик. Вот мужика-то у меня как раз и нету и в ближайшее время не предвидится. Недавний тяжёлый развод надолго отбил желание встревать в новые отношения.

Да, это временно, но даже если я пойму, что хочу искать нового спутника жизни, мне нужен будет именно спутник жизни, а не рабочая скотина.


Во-вторых, я ценю комфорт и удобства. Мне нравится после работы заехать в большой гипермаркет и закупиться там всем, что мне нужно. Да, сельские магазины никто не отменял, но вот, к примеру, готовую еду там не купишь, равно как и множество других вещей, которые являются неотъемлемой частью моей повседневной жизни.


Ну и наконец — а на какие средства я буду существовать, если уеду из города? У меня нет лишних квартир и многомиллионных счетов в банке. Я солистка местной филармонии, чем мне заниматься в деревне? Я не для того оканчивала консерваторию, чтобы переквалифицироваться в фермеры.


Самое весёлое, когда я озвучиваю эти причины, мне говорят: «Кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — оправдания».

Так в том-то и дело, что я НЕ хочу!

Если бы я мечтала о домике в деревне, но при этом ныла, как это сложно, то да, было бы странно. Но мне этот домик не упёрся ни в какое место.

Я родилась в городе и всю жизнь жила именно в городах, причём, довольно больших. Одной из причин развода, кстати, стала поездка в деревню к родственникам мужа, где я взвыла на третий же день, лишённая ежедневного душа, прогулок в парках, посиделок в любимом кафе и интернета. Да, мужу с братьями было весело — все дни на охоте или на рыбалке. А я — с их женщинами задницей кверху на огороде. Извините, это не тот тип отпуска, о котором я мечтала.


Лежит у вас душа к сельской жизни — ради бога. Но не надо лезть к тем, кому это не нравится, я же не приезжаю в деревню и не призываю всех срочно ехать в город!

Хотя, я уверена, что все эти придыхания о радости жизни за городом — обычные мечты девочек о прекрасном особняке, где есть всё готовое и имеется целый штат прислуги, следящей за домом, пока хозяйка нежится в гамаке под сенью цветущих яблонь. Скорее всего, так и есть, потому что у дамочек, переживающих за мой рак, даже дачи нет.


(с)

#2 
  circumstances коренной житель01.02.19 08:45
NEW 01.02.19 08:45 
в ответ Kak tus 01.02.19 08:36

Привет!)) статья смешная: в первом предложении подается про “идею жить в частном доме», а весь последующий текст вещает о жизни в Простоквашино))). Видимо, потому, что на стоимость той квартиры, которую она планирует покупать, автору доступен лишь такой вариант.

Как будто частные дома не существуют в городах или совсем рядом с ними, когда и гипермаркеты и и метро, и проч инфраструктура в паре минут езды от дома:)

#3 
Darja68 патриот01.02.19 09:51
Darja68
NEW 01.02.19 09:51 
в ответ Alexsan 01.02.19 05:18

на самом деле те, что на фото -- это -- типичные интроверты, пытающиеся всему миру показать, как они преодолевают свои проблемы

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#4 
Alexsan патриот01.02.19 09:53
Alexsan
NEW 01.02.19 09:53 
в ответ Darja68 01.02.19 09:51

Интроверты в такой тесной компашке сидеть не в состоянии, нас бы разорвало....хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
Kowal патриот01.02.19 11:08
Kowal
NEW 01.02.19 11:08 
в ответ Kak tus 01.02.19 08:36

Письмо... как попытка оправдаться и заставить себя саму поверить в то что она делает всё правильно, но тем не менее хочет чтоб её за это похвалили. )))

На самом деле, если бы она была уверена что права, такое просто не сочла нужным писать.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#6 
  Kak tus коренной житель01.02.19 11:56
NEW 01.02.19 11:56 
в ответ Kowal 01.02.19 11:08
Письмо... как попытка оправдаться

она вынуждена оправдываться т.к её докукучают чужие советы: "Мне было бы глубоко фиолетово, если бы и меня не начали бомбардировать советами." (с)



и заставить себя саму поверить в то что она делает всё правильно,

в этом нет необходимости, т.к её фин. возможности, её профессия- объясняют всё:

"Ну и наконец — а на какие средства я буду существовать, если уеду из города? У меня нет лишних квартир и многомиллионных счетов в банке. Я солистка местной филармонии, чем мне заниматься в деревне? Я не для того оканчивала консерваторию, чтобы переквалифицироваться в фермеры.

Самое весёлое, когда я озвучиваю эти причины, мне говорят: «Кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — оправдания».

Так в том-то и дело, что я НЕ хочу! "(с)



но тем не менее хочет чтоб её за это похвалили. ))

страница называется "задолбали". Почему бы и не криктуть не написать то, что задолбало? Её задолбали "добрые советчики"!

Но меня в связи с этим интересуют вопросы:

-вот те "добрые всезнающие советчики"- они осознают то, что лезут в личное пространство, хотя их никто об этом не просил и не уполномачивал?

-они осознают то, что это по меньшей мере невоспитанно / некультурно?

#7 
Perhta коренной житель01.02.19 12:04
Perhta
NEW 01.02.19 12:04 
в ответ Kak tus 01.02.19 11:56

отвечаю на оба вопроса - не-а 😂...

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#8 
  circumstances коренной житель01.02.19 12:06
NEW 01.02.19 12:06 
в ответ Kak tus 01.02.19 11:56, Последний раз изменено 01.02.19 12:07 (circumstances)

обычно усиленно советуют тем, кто хочет слышать эти советы:))

К уверенным в себе (згающим, что им нужно) с советами не лезут:)

#9 
Kowal патриот01.02.19 12:17
Kowal
NEW 01.02.19 12:17 
в ответ Kak tus 01.02.19 11:56

Честно говоря, меня тоже задолбали, но вегетарианцы... Но тем не менее мне даже в голову не приходит сесть и написать огромную статью с кучей доводов о том какой вкусный и полезный шашлык, особенно по весне. ))

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#10 
  Kak tus коренной житель01.02.19 12:29
NEW 01.02.19 12:29 
в ответ circumstances 01.02.19 12:06, Последний раз изменено 01.02.19 12:30 (Kak tus)
обычно усиленно советуют тем, кто хочет слышать эти советы:))


вероятно этим и руководствуются те самые советчики! Но я склонна считать, что именно ОНИ (неуполномоченные советчики) таким образом самоутверждаются!


К уверенным в себе (згающим, что им нужно) с советами не лезут:)


Пример (напишу не от своего лица):

Муж купил жене машину. Выбирали вместе, советовались, сделали выбор. Жена поехала за покупками. Встретила знакомого (мужа давней приятельницы), с которым они встречаются не чаще одного раза в год. Казалось бы, достаточно перекинуться парой фраз:" привет! как дела? нормально!ну, будь здоров!."

Но ведь нет... нужно покопаться в личной жизни этой женщины , задавая бестактные вопросы, а ещё лучше- посчитать её деньги, и всеми правдами-неправдами убедить её в том , что она таки купила неправильную машину, и в довесок ко всему прочему дополнить, что вообще-то она могла бы обойтись без машины!

______________

Ты действительно считаешь, что та женщина неуверенная в себе? Лично у меня складывается впечатление, что у того самого "приятеля" отсутствует чувство такта, но наконец-то появилась возможность поумничать, т.е самоутвердиться!


Как считаешь, если та "неуверенная в себе женщина"(с) в след. раз при встрече не проявит чувство такта, и скажет : "извини, спешу" - он сильно заболеет?


#11 
Kowal патриот01.02.19 12:33
Kowal
NEW 01.02.19 12:33 
в ответ Kak tus 01.02.19 12:29

Ты пишешь что ее задолбали знакомые? Но тогда следует и обращаться с подобными доводами к знакомым... Я то тут причем? Или причем тут другие? ))

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#12 
Kowal патриот01.02.19 12:43
Kowal
NEW 01.02.19 12:43 
в ответ Kak tus 01.02.19 12:29, Последний раз изменено 01.02.19 12:45 (Kowal)

И честно говоря, мне бы хотелось посмотреть на того человека, который советует одинокой, не обремененной финансами женщине покупать дом. Сильно отдаёт фейком.

Тут не каждая семья может дом потянуть...

Для одиноких, даже парней, оптимально иметь квартиру.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#13 
  Kak tus коренной житель01.02.19 12:50
NEW 01.02.19 12:50 
в ответ Kowal 01.02.19 12:33
Но тогда следует и обращаться с подобными доводами к знакомым... Я то тут причем? Или причем тут другие? ))


действительно! ей нужно самой наплевать на врождённое (или привитое) чувство такта и послать лесом тех советчиков!


и тем самым нажить себе очередных врагов))))))) которые между прочив обидившись вполне могут начать преследовать, или просто напросто искать возможность нагадить

#14 
  Kak tus коренной житель01.02.19 12:59
NEW 01.02.19 12:59 
в ответ Kowal 01.02.19 12:43
И честно говоря, мне бы хотелось посмотреть на того человека, который советует одинокой, не обремененной финансами женщине покупать дом. Сильно отдаёт фейком.


я лично знаю одну семью, которая в начале 2000-х накопила энную сумму и купила трёшку (без кредита). Сделали они ремонт, и пригласили на новоселье дальних и близких родственников. Если близкие родственники знали о покупке, то не очень близкие (двоюродные братья и сёстры) не знали, и были поставлены в известность в тот самый день - на праздновании новоселья.

После первой рюмки начались нравоучения тех самых двоюродных родственников ( к слову: которые сами жили в мите). Главный их аргумент был: лучше бы взяли кредит/заняли, но купили домик.


#15 
  Kak tus коренной житель01.02.19 13:00
NEW 01.02.19 13:00 
в ответ Perhta 01.02.19 12:04
отвечаю на оба вопроса - не-а 😂...


ты меня понимаешь! ))

#16 
Perhta коренной житель01.02.19 13:05
Perhta
NEW 01.02.19 13:05 
в ответ Kak tus 01.02.19 13:00

просто я в свре время (уже очень давно😎) послала лесом всех советчиков - близких и дальних.

"А мне - говорю вам я -

Дана голова своя,

И как мне на свете жить

Без вас я могу решить!" 😎

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#17 
  Kak tus коренной житель01.02.19 13:08
NEW 01.02.19 13:08 
в ответ Kak tus 01.02.19 12:59, Последний раз изменено 01.02.19 15:09 (Kak tus)

они, кстати, и домик купили (лет пять-шесть тому назад)

Миту они все эти годы не платили, тем самым подкопили нужную сумму, нашли объект, для недостающей суммы взяли кредит под низкие%, и купили домик.

Квартиру успешно сдают. А те двоюродные родственники так в чужом жилье и живут! Только они и теперь наровят поучАть...

#18 
  Kak tus коренной житель01.02.19 13:10
NEW 01.02.19 13:10 
в ответ Perhta 01.02.19 13:05
просто я в свре время (уже очень давно😎) послала лесом всех советчиков - близких и дальних.


осмелюсь предположить, что с тех по вы не общаетесь))

#19 
Kowal патриот01.02.19 13:14
Kowal
NEW 01.02.19 13:14 
в ответ Kak tus 01.02.19 12:59

Если бы они взяли кредит и купили бы дом, эти самые сестра и братья говорили бы - нахрена вам этот дом сдался, лучше бы купили квартиру. ))


Слушать советы стоит от тех, кто прошел этот путь, имеют опыт. А какие могут дать советы те кто ничего не имеет?


Моя сестра с мужем - вечные социальщики и они как никто другой любят советовать и учить как поступать. И что интересно, все мои проекты которые мне принесли какие-то дивиденды, когда я начинал их осуществлять, сестра приезжала и чуть ли не умоляла меня не в вязываться....

Если бы я ее слушал, я бы скорей всего сидел бы сейчас на социале как и они. ))


Слушать советы надо у успешных людей. А с другими, даже и спорить не надо - покивал ему головой и забыл. ))

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
#20 
1 2 3 4 все