Deutsch

Прописка в Украине

1278  
IZeZe прохожий12.01.19 00:11
12.01.19 00:11 

Ситуация не совсем по консульским вопросам. Мне нужно получить пмж в паспорт для подачи на выход из гражданства. Но проблема в том, что я из Крыма и последняя прописка была там. В 2013 родители меня выписали в никуда без моего паспорта и печати о выписке. На тот момент я уже 2 года проживала в Германии. Прошедшим летом летала в Украину, чтоб заменить внутренний паспорт и затем уже загран, но дома тут. Там с паспортом выдали вытяг, где указанно, что места проживания нет. Теперь в консульстве мне посоветовали прописаться в Украине,чтоб проверка шла по адресу и не занимала много времени, тк срок после подачи на пмж длится 6 месяцев, а с Крымом можно увязнуть. Мне выдали доверенность и отправили. Переслала все сестре в Одессу, где и делала паспорт. Но про вытяг забыла. Когда она делала термин , то ей сказали что сканкопии достаточно, а сегодня та же работница вынесла мозг и не прописала без оригинала вытяга. Я скоро поседею от всего этого. Уже продлевала себе разрешение на гражданство, время идет, денег немерянно ушло и не знаешь, что им на следующем приеме стукнет. Что можно сделать в этом случае? Можно без вытяга прописку получить? Это же общий реестр, информация вся на карте. Я в растерянности, неужели эту бумаженцию надо за 50€ отсылать? И еще они не знают как выдать справку, что мои дети никогда не были там зарегестрированны? А в консульстве требуют. Они выходят из гражданства вместе со мной. Дети родились все в Германии. Благодарю заране

#1 
tanuna_0 коренной житель13.01.19 11:37
NEW 13.01.19 11:37 
в ответ IZeZe 12.01.19 00:11
Ситуация не совсем по консульским вопросам.

Как раз таки именно по консульским.


Уже продлевала себе разрешение на гражданство, время идет, денег немерянно ушло и не знаешь, что им на следующем приеме стукнет.

А зачем же вы спешили получать EBZ не будучи готовой к выходу из гражданства Украины? Если вы уверены в том, что запрягать лошадь надо позади телеги, а не наоборот, то кто ж вам доктор? Возможно это было еще не последнее продление, поскольку остаточный срок действия EBZ на момент подачи заявления о выходе из гражданства должен быть не менее одного года. Т.е. с EBZ у которой осталось меньше 12-ти месяцев до окончания срока ее действия документы о выходе из гражданства у вас не примут.


Я в растерянности, неужели эту бумаженцию надо за 50€ отсылать?

Это если вам срочно, экспресс-почтой, а если вам оно не к спеху, то можно и обычным заказным письмом отправить. Будет идти немного дольше, но выйдет намного дешевле.


И еще они не знают как выдать справку, что мои дети никогда не были там зарегестрированны?

Когда будете оформлять себе свой выезд из Украины на ПМЖ за ее границей, оформляйте его вместе с детьми. Тогда никакие дополнительные справки для детей не потребуются. В консульстве просто сделают пометку в заявлении о выходе из гражданства о том, что их выезд, поскольку они еще несовершеннолетние, оформлен "разом з мамою (такою-то - Ф.И.О.)".


Они выходят из гражданства вместе со мной.

Опять вы торопитесь выдавать будущее за настоящее. Они пока еще никуда не могут выйти, как и вы, несмотря на наличие немецкой EBZ. "Выходят" - это будет после того, как у вас примут заявление о выходе из гражданства Украины. Может к концу этого года, который только начался. А может, с поправкой на вашу "предусмотрительность", еще и не этого.

#2 
IZeZe прохожий14.01.19 00:12
NEW 14.01.19 00:12 
в ответ tanuna_0 13.01.19 11:37

Мы сначало пошли ‘другим’ путем, через адвокатов. Потом решили пройти все ‘круги’ с замной паспортов и оформлениями пмж итд.

Дети выходят со мной. Им 6,4 и 1. На пмж я их вписала в анкету -заявление. Вот там меня и развернули, выдали доверенность на сестру и попросили справку для детей. И когда уже столько пройдено, зависли на бумаженции.

Какая вероятность, что обычное заказное дойдет? Если эта бумажка потеряется, то все накрылось?

#3 
ingalek местный житель30.05.19 07:11
NEW 30.05.19 07:11 
в ответ IZeZe 14.01.19 00:12

Когда Ваша сестра Вас все-таки выпишет, то она заметит, что никакой информации в чип паспорта не вносят. Вот поэтому вытяг у Вас и просят, потому что инфа на чипе сохраняется только первоначальная и изменения вносятся мимо паспорта в базу данных, которая работает через пень колоду, из-за чего чиновники просят бумажных подтверждений.

Вытяг можно выслать обычной почтой, 8 евро, за 10 дней дойдет

#4