Deutsch

информирование о браке.

549  
herzchen9 прохожий10.12.18 10:47
10.12.18 10:47 

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли через консульство/посольство РФ проинформировать о своем браке с иностранным гражданином? На консульском учете не состою, прописана в РФ.

Если нет, то как еще это можно сделать? Вроде где-то читала, что через госуслуги, но там не нашла. Или можно только личным визитом в паспортный стол по месту прописки?

И еще вопрос: если в течение месяца не успеваешь, то штрафа нет никакого вроде? Нигде ничего по этому поводу не нашла.

Заранее благодарю.

#1 
Stahlschluessel свой человек10.12.18 15:11
Stahlschluessel
NEW 10.12.18 15:11 
в ответ herzchen9 10.12.18 10:47

Я после заключения брака в Европе тоже полагал, что нужно кого-то извещать, потому что что-то где-то читал или слышал об этом.

Позвонил в два ЗАГСА с таким вопросом. Они об этом вообще ничего не знают и никаких процедур о сообщении о браке не предусмотрено!

Более того, никакой ЗАГС не поставит печать о браке в паспорт, даже при наличии свидетельства о браке, так-как брак заключался не в данном ЗАГСЕ.

Задавал этот вопрос в Москве в отделе "Мои документы", когда сдавал доки на новый внутренний паспорт. Там мне ответили на мой вопрос о новом статусе

так же удивленно безразлично и сказали, что печать в паспорте вы можете получить при его замене, если вы сами этого хотите и ко всем документам приложите

свидетельство с переводом и апостилем. Так я и сделал и получил штамп в новый паспорт. Но сегодняшняя структура МВД настолько стала безразлична ко всем таким печатям,

что мне из старого паспорта в новый даже детей не переписали.

Вот так.

Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#2 
marischka2010 свой человек11.12.18 09:23
NEW 11.12.18 09:23 
в ответ Stahlschluessel 10.12.18 15:11
Но сегодняшняя структура МВД настолько стала безразлична ко всем таким печатям,

что мне из старого паспорта в новый даже детей не переписали.


Если возникает необходимость сменить паспорт (например, в 45 лет), то запись о детях, не достигших четырнадцати лет, вносится и в новый паспорт.

Информация о детях старше четырнадцати лет не фиксируется, поскольку это уже не имеет смысла.

В этом возрасте подросток уже сам получает свой собственный паспорт гражданина РФ.

#3