Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

бебик и уход за ним

7724  1 2 3 4 5 6 все
  чили-перчик коренной житель11.12.18 21:16
чили-перчик
NEW 11.12.18 21:16 
в ответ Julcka 11.12.18 07:31

в 3 месяца - круто хаха моя пока таких успехов не делает. Но при пеленалке пяткой отталкивается, но уже давно. Интересно, какой она способ передвижения выберет, сын ползал по полу на животе и долго. Я ему специально жилетки покупала, чтобы не простывал на приточном полу. Эти жилетки было днём с огнём не достать, приходилось в тридорога от штейф покупать, но выхода не было.

  чили-перчик коренной житель11.12.18 21:23
чили-перчик
NEW 11.12.18 21:23 
в ответ anutik@ 11.12.18 11:55

моя спит с 18-19 вечера и до 5-6 утра. Это большой перерыв, я думаю график днём тут отдыхает. За ночь моя грудь превращается в мячи и начинает жить своей жизнью смущ сегодня проснулась вся испекая молоком, все владыши можно было отжимать и весь топик сырой. Заметила, если пью много, ну в общем литра так 2 в день, особенно тёплого, то молокаааааа у меня, а вот если не подумаю и мало пью, то дочь высасывает мою кровь, тем не менее хватает на ночь ей. Близится ночь, начнутся скоро мои страдания. Ложусь спать около 12 ночи и уже грудь болеть начинает, дальше хуже, к утру жду с нетерпением потребителя хаха

Jana Gut постоялец12.12.18 10:05
Jana Gut
NEW 12.12.18 10:05 
в ответ чили-перчик 11.12.18 21:23

У меня с ГВ такая конитель была, после тяжелых родов молоко пришло через ДВЕ недели, и то капельки. Конечно же докармливала бутылочкой. Наладилось более или менее все примерно в недель семь и мы обходились одной бутылочкой в день. Сейчас вообще без бутылки, но доча хочет есть почти каждый час и сосет максимум минут 5-10. Потом начинает ёрзать и кричать. Наш папа воспринимает это как голод и все норовится ей бутылку дать. А я и сама не знаю, почему она всегда недовольна после еды... Вес она вначале и с бутылкой набирала плохо. Сейчас мы весим 5400 нам 2,5 месяца. Родилась она 4010, при выписке была 3720. Вобщем пожелайте мне терпения 😂

Насчёт режима у нас тоже никакого нет. Единственное что всегда одинаково, мы ложимся спать в 8, и встаём примерно в 7. Ночью моя красавица сосет 3-5 раз. О сне без перерыва и речи быть не может. Ложусь я вместе с ней - и это лучшее решение, т.к. вначале я ещё часов до 11 домашними делами занималась, а потом ходила как зомби. Сейчас высыпаюсь!

Jana Gut постоялец12.12.18 10:08
Jana Gut
NEW 12.12.18 10:08 
в ответ anutik@ 11.12.18 00:20

Я эти чешуйки и оставила, все равно ничего с ними не могу сделать. Только кремом мажу. Но у меня такое подозрение, что они чешутся. Доча лезет ручками всегда как будто почесать хочет. И лоб все время расцарапанный если ногти вовремя не подстрегу...

  чили-перчик коренной житель12.12.18 19:35
чили-перчик
NEW 12.12.18 19:35 
в ответ Jana Gut 12.12.18 10:05

я подозреваю, что ваш малыш после кармёжки мучается газиками, поэтому плачет, моя тоже, если воздуха при сосании хлебнёт, потом начинает нервёзничать, пить урывками, а то и кричать, а может и какашки на приходе, тогда тоже, часто вскрик или потуги и меняй мама памперс хаха


По поводу бутылок и сцеживания, в клинике мне сказали, что из бутылки малышам пить проще и когда они попробовали пить из бутылки, они не заморачиваются сосать из титьки. Зачем, если можно проще. Из титьки сосать сложнее, поэтому они делают перепывы, если грудь не сильно полная, если полная, часто молоко само в рот брызжет, моя как отвернётся, а их меня струйка молока и на одежду и ей в лицо и в глаза. А вот не надо отворачиваться хаха


По поводу соски в той же клиники сказали, что с соской малыши сосут воздух, то пишь им нужна открыжка потом, чтобы воздух вышел. Я свою кладу на валик, если носить не могу, собираюсь например куда нибудь или просто можно на живот, так тоже воздух хорошо выходит.

1 2 3 4 5 6 все