Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Следующая остановка-

277  
AlexM77 патриот08.07.18 15:47
AlexM77
08.07.18 15:47 

Северный полюс , такой обалденный доку я обнаружил недавно,

основная цель ветки- просто поделиться интересной инфой.

Когда я узнал что на Емеле прошли до Полюса и до Канады, поверить было трудно, Чкалов бы оценил, но это после, хотелось бы обсудить некоторые технические и организационные моменты. Разрабатывались все модели не инженерами, может поэтому так удались, но неудачных решений всё одно тьма, чисто моё мнение.

Компоновка только у Бурлака удачная, автобусного типа, мотор должен быть в салоне, ровно посерединке базы, подлезть в случае поломки на морозе- самое то, топи бутжуйку, да крути гайки. Глушитель выведен неудачно, я б наверх вывел, заодно использовал бы его тепло по возможности, радиатору впереди делать абсолютно нечего, я б на заднюю стенку повесил, защищённее места не найти, а набегающий поток охлаждающего воздуха на тех скоростях неважен.

Ну и лебёдка- верх недодуманности, мин 5.44, спрятать за щитком внизуdown, электрическая делает свою работу не хуже, аккус всё одно с собой нехилые, цепляй где нужно , сбоку при завале, опыт покажет где. Имеются ещё пару мыслей, но хотелось бы мнение начальника транспортного цеха сотоварищи послушать.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#1