Deutsch

Подача на РВП

223  
Lisichka2 посетитель11.06.18 17:34
Lisichka2
11.06.18 17:34 

Дорогие форумчане, помогите советом.

1. Может ли мой муж гражданин Германии, подать на временное проживание РВП Российский, в городе Калининград, если я прописана в Санкт-Петербурге?

2. Или мое место прописки не имеет никакого отношения к РВП мужа!

3. Если получится подать в г. Калининград на РВП, мужу нужно будет делать там регистрацию?

4. На сайте Российского Консульства в Бонн написан список документов, среди них муж должен предоставить вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это немецкая прописка я так понимаю или??? На него нужно аппостиль проставлять?

5. Справка о несудимости...на нее тоже нужен аппостиль?

про аппостили ничего не сказано на какие документы проставлять.

6. Остальные справки где надо проходить врачей, нужно в России проходить?

7. И еще мой муж родился и рос до 14 лет в Казахстане , он прекрасно владеет русским языком, в таком случае, ему надо иметь документ подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации??

Спасибо большое всем откликнувшимся!!!


#1 
ЯНКА_kitten1976_ коренной житель14.06.18 09:30
ЯНКА_kitten1976_
NEW 14.06.18 09:30 
в ответ Lisichka2 11.06.18 17:34
1. Может ли мой муж гражданин Германии, подать на временное проживание РВП Российский, в городе Калининград, если я прописана в Санкт-Петербурге?
2. Или мое место прописки не имеет никакого отношения к РВП мужа!
3. Если получится подать в г. Калининград на РВП, мужу нужно будет делать там регистрацию?

Заявление на РВП подается по месту предполагаемого проживания. Т.е., если вы собираетесь жить в Калининграде - подаете там. После получения РВП делаете временную регистрацию. РВП имеет территориальную привязку!!!


4. На сайте Российского Консульства в Бонн написан список документов, среди них муж должен предоставить вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это немецкая прописка я так понимаю или??? На него нужно аппостиль проставлять?

Это нужно было бы в том случае, если бы Ваш муж был, допустим, турком, проживающим в Германии. Вашему мужу паспорта достаточно.


5. Справка о несудимости...на нее тоже нужен апостиль?

Апостиль нужен обязательно, без него документ у Вас просто не примут.

Мне оранжево все, что не фиолетово.
#2