Deutsch

Документы для смены паспорта в Бонне

247  
Nellise прохожий17.05.18 14:13
17.05.18 14:13 

Всем привет. Я вышла замуж за гражданина Германии и хочу поменять паспорт в консульстве в Бонне. В списке документов написано, что при смене фамилии нужно принести свидетельство о браке с апостилем и переводом. Я все подготовила. Мне посоветовали обратиться к человеку, который занимается подачей документов в Бонн и он мне сказал, что нужно не Eheurkunde апостилировать и переводить, а Auszug aus dem Heiratseintrag. На сайте консульства в Бонне написано "свидетельство о браке", на сайте консульства в Гамбурге "свидетельство о браке (Eheurkunde, Heiratsurkunde) при условии, что в нем есть явное указание на факт перемены фамилии". У меня в свидетельстве написана фамилия после вступления в брак. Я теперь не знаю, что мне делать. То ли дядька, хоть это и его работа, сам не знает, какие документы нужны. То ли на сайте консульства недостоверная информация.

Подойдет ли Eheurkunde в Бонне или надо теперь опять идти в Standesamt за выпиской, потом за апостилем, и переводить.

Кто-то менял паспорт в Бонне с Eheurkunde? До консульства не могу дозвониться.




#1 
madamSv коренной житель17.05.18 23:27
madamSv
NEW 17.05.18 23:27 
в ответ Nellise 17.05.18 14:13

Я меняла паспорт в Бонне в прошлом году, делала правда через туристическую -фирму в Дортмунде. Предоставила им только Eheurkunde, с апостилем.

#2 
  sofiiarott гость20.05.18 12:57
NEW 20.05.18 12:57 
в ответ madamSv 17.05.18 23:27

А разве не надо менять гражданский паспорт а потом уже загран ? запуталась

#3 
madamSv коренной житель20.05.18 14:30
madamSv
NEW 20.05.18 14:30 
в ответ sofiiarott 20.05.18 12:57

Это на ваше усмотрение. Я подала документы в Бонн на смену загранпаспорта в конце марта, мне сказали, что паспорт будет готов в середине июня. В мае полетела в Россию, поменяла там российский паспорт, вернулась и получила загранник тут. Паспорта можно менять не зависимо друг от друга.

#4