Deutsch

Или эти "волевые усилия" к духовности не имеют никакого отношения?

512  1 2 3 все
  демотиватор местный житель03.04.18 15:58
03.04.18 15:58 

очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменять свой ОБРАЗ жизни, а для этого, согласитесь, нужны духовные усилия, на которые мало кто согласен... из чего делаю вывод, что духовность - это не такой уж миф, как многие считают?

Или эти "волевые усилия" к духовности не имеют никакого отношения? Что скажете?

#1 
Тит Козявкин (понаехал тут) 03.04.18 17:40
Тит Козявкин
NEW 03.04.18 17:40 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58

Нужны ли волевые усилия для удовлетворения духовных потребностей? Разве мы заставляем себя, например, любить своих близких, по возможности помогать нуждающимся в помощи, интересоваться закономерностями бытия или просто быть порядочными людьми? Если подобные вещи требуют усилий, значит, речь идёт не о уже имеющихся духовных потребностях, а о попытке привить себе таковые.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#2 
El misterio` коренной житель03.04.18 17:52
El misterio`
NEW 03.04.18 17:52 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58

очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменять свой ОБРАЗ жизни, а для этого, согласитесь, нужны духовные усилия, на которые мало кто согласен... из чего делаю вывод, что духовность - это не такой уж миф, как многие считают?

А я считаю, что не очень часто, а всегда. улыб

Всегда,для того,чтобы изменить Жизнь к лучшему, надо что-то изменить в себе, а для этого требуются еще какие усилия.

Это не миф, это труд.

#3 
  демотиватор местный житель03.04.18 18:05
NEW 03.04.18 18:05 
в ответ Тит Козявкин 03.04.18 17:40
Нужны ли волевые усилия для удовлетворения духовных потребностей? Разве мы заставляем себя, например, любить своих близких, по возможности помогать нуждающимся в помощи, интересоваться закономерностями бытия или просто быть порядочными людьми? Если подобные вещи требуют усилий, значит, речь идёт не о уже имеющихся духовных потребностях, а о попытке привить себе таковые.

речь не о духовных потребностях, а о недовольстве людей ))

#4 
  демотиватор местный житель03.04.18 18:11
NEW 03.04.18 18:11 
в ответ El misterio` 03.04.18 17:52

А я считаю, что не очень часто, а всегда. улыб

Всегда,для того,чтобы изменить Жизнь к лучшему, надо что-то изменить в себе, а для этого требуются еще какие усилия.

Это не миф, это труд.

А если кто-то уже "себя изменил" ? изменил настолько, что перестал ладить с окружающими, а без дружбы с окружающими, как вы понимаете, невозможно изменить жизнь к лучшему...

Зеланд например считает, что не нужно лепить из себя ТО, чем вы не являетесь )))

#5 
El misterio` коренной житель03.04.18 19:51
El misterio`
NEW 03.04.18 19:51 
в ответ демотиватор 03.04.18 18:11
А если кто-то уже "себя изменил" ? изменил настолько, что перестал ладить с окружающими, а без дружбы с окружающими, как вы понимаете, невозможно изменить жизнь к лучшему...

Значит не в ту сторону изменял. улыб

Стоит определиться с направлением.


Зеланд например считает, что не нужно лепить из себя ТО, чем вы не являетесь )))

Сколько людей, столько и опыта.

У меня опыт в изменении себя другой и очень успешный.

Кода-то...давно это было, мы с мои другом решили воспитывать в себе качества, которые в мужчинах нравились мне, и в женщинах ему. Но у нас этих качеств недоставало.

Выбирали нужное качество и начинали с ним работать.

Не буду рассказывать, что это была за работа, но через какое-то время эти качества у нас формировались.

Это было настолько интересно и познавательно, что каждое новое приобретенное таким путем качество вызывало у нас восторг.


А Вы говорите (вернее Зеланд), что не нужно лепить. Еще как нужно, мы наделены творческими возможностями.улыб

#6 
  демотиватор местный житель03.04.18 20:03
NEW 03.04.18 20:03 
в ответ El misterio` 03.04.18 19:51

я ДОСЛОВНО не помню слова Зеланда, его учение вообще-то тоже подразумевает работу над собой... возможно он имел в виду, что не нужно лепить из себя то, что от тебя хотят ДРУГИЕ люди.

Но Вы с другом это сделали в качестве ИГРЫ, по обоюдному согласию, поэтому это могло дать какой то духовный прогресс ))

Вы действовали прямо по фильму "влюблён по собственному желанию" улыб

#7 
El misterio` коренной житель04.04.18 10:21
El misterio`
NEW 04.04.18 10:21 
в ответ демотиватор 03.04.18 20:03

Естественно, зачем лепить из себя то, что хотят другие люди?

Но то, что хочешь сам, создавать нужно. Мы же и себя создаем, и мир вокруг себя.


Да, у нас была увлекательная игра, собственно я и сейчас продолжаю играть улыб. И как в каждой игре, есть место и взлетам, и падению.

И то, и другое интересно и полезно.

#8 
ivan_12 коренной житель04.04.18 11:09
NEW 04.04.18 11:09 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58
очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменятьсвой ОБРАЗ жизни

У меня такое ощущение, что Вы хотите поговорить на серьёзную тему, но начинаете как-то уж очень скромно ... Тал ли это?

а для этого, согласитесь, нужны духовные усилия, на которые мало кто согласен...

Полагаю, на духовные усилия может решиться тот, кто может вместе д Расулом Гамзатовым сказать:

Сижу в президиуме (иными словами - достиг всего того, о чём можно мечтать), а счастья нет (попросту несчастен).

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#9 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:14
NEW 04.04.18 11:14 
в ответ El misterio` 04.04.18 10:21

я тут подумал вот о чём...

существует знаменитая триада "СВОБОДА, РАВЕНСТВО БРАТСТВО "

Но мир дуален...

какая свобода может быть без параллельного рабства?

Какое равенство может быть без параллельного неравенства?

какое братство может быть без таких братьев, как Каин и Авель, существующих параллельно с нормальными братьями?

В мире происходит некий ОТСЕВ людей что-ли.... причем добровольный.

При равенстве, никакая свобода просто невозможна... хотя бы потому что у людей изначально разные способности, один будет стремиться подавить другого, а вот если сюда добавить БРАТСТВО, где братья сразу поставят на место такого негодяя ))) но ради чего всё это? ради братства? а для чего вообще нужно это братство ? чтобы отлично жить на земле, или чтобы не разрушить землю? второе, как-то ещё похоже на цель, а братство ради братства, ну.. это......безум

В таком случае эту триаду можно перевернуть БРАТСТВО, РАВЕНСТВО, СВОБОДА.... ведь без братства никакого равенства не будет, и уж тем более люди не ощутят насколько свободнее они стали без пресловутой конкуренции.

Но это всего лишь мечта... а пока происходит "отсев" ))) пассивные люди проигрывают, а тот, кто активен как чёрт, тот на коне )) и не важно что его активность вызванна коксом или ещё какой нибудь гадостью )))

#10 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:23
NEW 04.04.18 11:23 
в ответ ivan_12 04.04.18 11:09
очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменятьсвой ОБРАЗ жизни
У меня такое ощущение, что Вы хотите поговорить на серьёзную тему, но начинаете как-то уж очень скромно

даже не надейтесь что я пишу о СЕБЕ, и вы сейчас мне начнёте проповедовать то, что мне не хватает Иисуса улыб

я пишу не о себе, а просто иногда смотрю ТВ, и вижу кучи недовольных людей, у которых есть в общем то всё, о чем они ещё лет 100 назад могли и не мечтать, но всё равно они выходят на площади с каким то рисунками..безум

#11 
Millas прохожий04.04.18 11:29
NEW 04.04.18 11:29 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58

если хотите изменить себя, даже накаченным прессом внешность свою,вы должны проявить терпение.любые волевые усилия можно перечеркнуть отсутствием терпения.

вот именно сила терпения и определяет силу вашего духа.

долготерпеливый наследует все.

#12 
Millas прохожий04.04.18 11:38
NEW 04.04.18 11:38 
в ответ демотиватор 04.04.18 11:23

Кстати на счет Иисуса.

Он тот,кто дает только ответы на твои вопросы,остальное почти все ты сам.

Судя по вопросам именно ответов тебе и не хватает.

#13 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:42
NEW 04.04.18 11:42 
в ответ Millas 04.04.18 11:29

если хотите изменить себя, даже накаченным прессом внешность свою,вы должны проявить терпение.любые волевые усилия можно перечеркнуть отсутствием терпения.

вот именно сила терпения и определяет силу вашего духа.

долготерпеливый наследует все.

а я считаю что у всех людей разная функция... например знаки земли (тельцы, девы, козероги) - склонны доводить дела до конца, и это их дар ОТ ПРИРОДЫ, возможно это духовный дар, но ведь такие люди не везде нужны... где-то они ВООБЩЕ не нужны, и приводят к стагнации... где-то нужны СПОНТАННЫЕ и креативные люди, с подвижной психикой и высоким уровнем эмпатии, и у таких людей ТОЖЕ этот дар от рождения...

#14 
ivan_12 коренной житель04.04.18 11:47
NEW 04.04.18 11:47 
в ответ демотиватор 04.04.18 11:23
даже не надейтесь что я пишу о СЕБЕ, и вы сейчас мне начнёте проповедовать то, что мне не хватает Иисуса

С чег Вы всё это взяли?

и вижу кучи недовольных людей, у которых есть в общем то всё, о чем они ещё лет 100 назад могли и не мечтать, но всё равно они выходят на площади с каким то рисунками..

Когда люди говорят о себе - это единственно настоящее.

Говорить такое о других - это не больше и не меньше, чем Ваши фантазии о них.

Хотя извините, по всей видимости Вам нужны не собеседники а слушатели. Так что молчу.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:51
NEW 04.04.18 11:51 
в ответ ivan_12 04.04.18 11:47
Когда люди говорят о себе - это единственно настоящее.

тогда вы написали очень много НЕНАСТОЯЩЕГО на этом форуме улыб

#16 
El misterio` коренной житель04.04.18 12:16
El misterio`
NEW 04.04.18 12:16 
в ответ ivan_12 04.04.18 11:47
Говорить такое о других - это не больше и не меньше, чем Ваши фантазии о них.


Вы никогда о других людях не говорите? И мыслей никаких в отношении других людей не возникает?

А если возникают мысли, то почему бы эти мысли не озвучить?

Что здесь плохого?

И эти мысли могут быть вовсе даже и не фантазиями.


Например, по внешнему виду человека, по чертам его лица, можно очень многое сказать о его характере, образе жизни.

Можно увидеть то, что порой, этот человек сам от себя скрывает.


По тому что и как говорит человек, тоже можно многое о нем узнать. И порой, люди не понимают, что своими словами на разные темы, рассказывают о самих себе.

Наблюдения дают точные сведения и это не фантазии.

#17 
ivan_12 коренной житель04.04.18 12:34
NEW 04.04.18 12:34 
в ответ El misterio` 04.04.18 12:16
И порой, люди не понимают, что своими словами на разные темы, рассказывают о самих себе.

О чём и речь.

и вижу кучи недовольных людей, у которых есть в общем то всё, о чем они ещё лет 100 назад могли и не мечтать

И мне показалось, что эта цитата из поста 11 как раз и показывает внутреннее содержание высказывающегося, а не этих людей.

Спасибо.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#18 
  демотиватор местный житель04.04.18 12:36
NEW 04.04.18 12:36 
в ответ El misterio` 04.04.18 12:16

думаю он имел в виду, что не нужно проецировать своё понимание человека на других людей ))

но тем не менее, со стороны многое виднее, просто не все люди обладают даром не обидев человека, что-то ему сообщить о нём ))

#19 
ivan_12 коренной житель04.04.18 12:36
NEW 04.04.18 12:36 
в ответ El misterio` 04.04.18 12:16
Наблюдения дают точные сведения и это не фантазии.

О себе - да. О других же - фантазии.

Говорить о субъективном как об объективном не фантазии?

С чем сравнивает человек в таких случаях? Да с самим же собой!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#20 
1 2 3 все