Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

​Практикум. Платный или бесплатный?

709  
Zimt-und-Apfel завсегдатай12.01.18 23:25
Zimt-und-Apfel
NEW 12.01.18 23:25 

Еще раз придется спросить.
Я тут нашла мне по рос.диплому молочный концерн для практики. Написала им сообщение на фейсбуке, спросила, могу ли я, далеко не школьница, для освежения знаний пройти у них Praktikum. Ответили! И ответили, что могу, присылайте все ваши Unterlagen, выбирайте место (у них порядка 10 заводов по Баварии), мы вас возьмем. Ок, я все выбрала, завтра отошлю.
Теперь возникают вопросы. Там надо снимать, видимо, пансион - все заводы от меня ооооочень далеко. Вопрос об оплате практики - его задают практиканты или на таких концернах практика все-таки оплачивается по умолчанию? Когда этот вопрос задавать?
Просить практику на определенную позицию (технолога) или во время практики работают на всех этапах (например, в лаборатории)?
Можно ли делать практику последовательно на 2 заводах (у них разная специализация, обе интересны).
Какую-то помощь оказывает ААмт?

Если Вы что-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое :)
#1 
Ursuula старожил13.01.18 11:04
13.01.18 11:04 
в ответ Zimt-und-Apfel 12.01.18 23:25

Даже предствите себе не могу, что концерт отвечает

присылайте все ваши Unterlagen, выбирайте место, мы вас возьмем.


Вопрос задайте на собеседовании. Хотя, наверное, они и без вопроса это сообщат.

#2 
Zimt-und-Apfel завсегдатай13.01.18 14:30
Zimt-und-Apfel
NEW 13.01.18 14:30 
в ответ Ursuula 13.01.18 11:04

Да, а уж как я удивилась, что так просто может быть! Но я все-таки коротко описала и диплом, и профессию, думаю, их это заинтересовало. А вообще сейchас на фейсбуке у всех фирм есть страницы, я вопросы прямо в личном сообщении задаю. А им видно, кто пишет - и данные, и фото. Всем удобно.

Если Вы что-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое :)
#3