Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Помогите с советом для Ацуби

573  
LehaBoss прохожий12.01.18 20:45
NEW 12.01.18 20:45 

Здравствуйте. Может кто знает что можно сделать в моей ситуации , помогите с советом.

Я учусь на продавца, первый год.

В контракте стоит 40 рабочих часов в неделю. 8 часов в день и 1 час паузы.

Каждый день задерживают на работе почти на час . К примеру , сегодня работаю до 16 :00, так в 16:10 получаю новое задание ,пока не сделаю домой не иду. Этот час никак не влияет на зарплату. Пыталась поговорить с шефиньей,у нее пара причин всегда ( либо :" У нас слишком много работы ,мы не успеваем ",или :"Ты медленно работаешь ,вот и остаешься".

Может я и не работаю так быстро, как все другие сотрудники, но я же еще учусь.

От этих" задержек" пропадает всякое желание продолжать обучение. Говорить с шефом шефиньи тоже не вариант , они все все друг другу докладывают, потом вообще житья на работе не будет.

#1 
Алла4ка местный житель13.01.18 00:14
Алла4ка
13.01.18 00:14 
в ответ LehaBoss 12.01.18 20:45

Запомните "Lehrjahre sind keine Herrenjahre!" Если Вы не работаете сверхурочно и нет жёсткого моббинга со стороны коллег или шефа, то на такое место нужно молиться, потому что таких мест мизерное количество. Ну, а если нужно выговориться, тогда ИХК, арбайтсамт, учителя в школе. Они "должны" помогать во время учёбы, но это "должны" лишь формально. Их позыв таков "как бы плохо не было - перетерпи, после учёбы можешь идти на все четыре стороны". Поэтому, кто действительно не выдерживает, просто уволняются.

#2