Deutsch

Что возьмешь с собой?

1464  1 2 3 4 все
ijaG знакомое лицо19.10.17 10:11
ijaG
19.10.17 10:11 

Всё листаешь? Всё крутишь? Хочется чего-нибудь интересненького, солёненького, остренького?


Ну, листай. А жизнь проходит. Думаешь ещё много? Я тоже так думал. Но годы летят, приходит срок, когда надо подбивать баланс, подводить итог. И что осталось? Что возьмешь с собой? А всё потому, что думал только о солёненьком и забыл о самом главном.


Что же самое главное?


Конечно, женщины скажут: лямур. Мужчины ответят: деньги, карьера, слава, успех. Тогда я вас спрошу, а помните ли вы, с кем вы ля-мурлыкали в прошлой жизни? А сколько денег тогда заработали? Не помните? Да оно вам и не надо, потому как жизнь-то уже новая.


Мой приятель из прошлой жизни – Мишка – переродился в муравья. Бегает теперь целый день, соломинки таскает для муравейника. Ни тебе кофе попить, ни тебе в фейсбук заглянуть. Теперь коленки себе кусает, говорит, о чём я думал, когда была возможность. А ведь говорил я ему: думай о главном. А он отвечал, не верю, мол, я этому колдовству. Тогда это колдовством называлось. Всё на турниры бегал, знатный был у него шлем – блестящий с белым пером. Вот и тюкнули бедного Майкла копьём в этот шлем в один туманный день в туманном Альбионе.


Человек раз за разом рождается на земле не для того, чтобы детей нарожать, не для того, чтобы бабок поднять и не для того, чтобы, как говорят некоторые, душа набралась опыта. Душа бессмертна, у неё за многие века уже столько опыта накопилось, что даром не надо. А денег сколько ни заработаешь, с собой не возьмёшь. Голым пришёл, голым и уйдёшь, как терминатор.


Вот и думай: чего такого накопить, чтобы в новую жизнь с собой унести, чтобы не родиться вновь баобабом, а он действительно живёт тысячу лет. А вещь такая есть. Но копить её надо не в сундуках и в кошёлках и даже не в теле своём, которое тоже сгниёт, а в своей нетленной душе. И вещь эта, прямо скажу, волшебная, ну, или по-современному – сверхъестественная.


По-разному называли её в разные эпохи разные люди: благодать, благая карма, добродетель, заслуги. Как говорят мудрецы, это своеобразная белая материя, которая накапливается вокруг тела человека и может быть унесена душой после смерти тела. От её количества зависит последующая судьба человека, каким ты будешь в следующем рождении: нищим или богатым, здоровым или больным. Мало того, если ты совершенствуешься и у тебя есть учитель, наставник, то эта материя может быть преобразована в энергию, позволяющую покинуть человеческий уровень и выйти из кругов перерождений. Это то, что в религиях понимают под спасением.


Как же накопить эту материю? Да очень просто: надо жить по заповедям, надо вести себя хорошо и не грешить. Правда, сегодняшние люди уже плохо понимают, что значит не грешить. Хорошо ещё, что кто-то понимает, что надо накапливать добродетель, а не деньги, но таких немного. Остальные не верят.


Ну, ежели не веришь, листай дальше свою недосоленную жизнь и жди нового перерождения. http://life-perfect.ru/samoe-glavnoe/

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#1 
Настенькa свой человек19.10.17 12:42
Настенькa
NEW 19.10.17 12:42 
в ответ ijaG 19.10.17 10:11

Интересненько написали ! Вот бы было хорошо если бы так было как вы написали про несколько жизней.

Я например боюсь смерти. Сильно боюсь. Боюсь покинуть этот мир.

Как так ? Жизнь будет продолжаться,но только без меня ! Это очень тяжело осознать !

Да у меня есть дети и они будут жить дальше.Только если я умру то что мне с того ?

В конечном итоге и дети мои а затем и внуки тоже когда то умрут !

Некоторые люди например помешаны на здоровом питании и спорте. Мне всегда весело становится на них смотреть

Ну проживут они дольше чем я лет на 20 ну пусть 30. но ведь и они тоже уйдут.

Пока что на сегоднешний день эта самая большая загадка на этой планете ......

Есть ли что то после смерти !

Моё мнение если бы люди на земле 100 % знали что их ждёт после смерти. Допустим знали бы что ждёт другая жизнь

То всё бы на земле было бы по другому.Люди вели бы себя по другому.

#2 
ijaG знакомое лицо19.10.17 13:05
ijaG
NEW 19.10.17 13:05 
в ответ Настенькa 19.10.17 12:42

Это не мой текст, автор - Вячеслав Козлов (по ссылке), он также, как и я занимается самосовершенствованием
в школе Фалуньгун, главные принципы которой - это Истина-Доброта-Терпение.
Хотите узнать больше - в главной книге школы об этом подробно написано:

ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#3 
Тит Козявкин местный житель20.10.17 23:44
Тит Козявкин
NEW 20.10.17 23:44 
в ответ ijaG 19.10.17 10:11
Всё листаешь? Всё крутишь? Хочется чего-нибудь интересненького, солёненького, остренького?

Ну, листай. А жизнь проходит. Думаешь ещё много? Я тоже так думал. Но годы летят, приходит срок, когда надо подбивать баланс, подводить итог. И что осталось? Что возьмешь с собой? А всё потому, что думал только о солёненьком и забыл о самом главном.

1. Не стóит мечтать взять с собой «солёненькое» туда, где оно вовсе не нужно.


2. Не стóит полностью отказываться от «солёненького» там, где оно может принести пользу (например, обеспечить нормальную жизнедеятельность тела и создать комфорт, способствующий умственной/духовной деятельности).


3. Не стóит полностью зацикливаться на «солёненьком», забывая о самом главном.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#4 
El misterio` коренной житель22.10.17 12:27
El misterio`
NEW 22.10.17 12:27 
в ответ ijaG 19.10.17 13:05, Последний раз изменено 22.10.17 12:33 (El misterio`)

На китайском говорите? 你好! 大家好! улыб

#5 
El misterio` коренной житель22.10.17 12:30
El misterio`
NEW 22.10.17 12:30 
в ответ ijaG 19.10.17 10:11
Да очень просто: надо жить по заповедям, надо вести себя хорошо и не грешить. Правда, сегодняшние люди уже плохо понимают, что значит не грешить. Хорошо ещё, что кто-то понимает, что надо накапливать добродетель, а не деньги, но таких немного. Остальные не верят.


Плохо понимают, что значит не грешить.....

А что значит грешить? Грешить, это что?

#6 
  spasiboze завсегдатай22.10.17 13:15
NEW 22.10.17 13:15 
в ответ ijaG 19.10.17 10:11

Что возьмешь с собой?<< Куда?

#7 
  виктоr прохожий22.10.17 17:22
NEW 22.10.17 17:22 
в ответ El misterio` 22.10.17 12:30

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

(Послание к Римлянам 5:12)

"ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека" Мтф.15:19-20.


"Ибо не понимаю, что делаю;потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр. А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех' Рим.7:15-17; 'Доброго,которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаюто, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех'
Рим.7:19-20;


ГРЕШИТЬ, - ЭТО ПО ВОЛЕ ДИАВОЛА НАХОДИТЬСЯ ПОД ВЛАСТЬЮ ГРЕХА, ЖИВУЩЕГО В ЧЕЛОВЕКЕ.


И не обязательно при этом совершать нечестивые поступки, можно бороться с ними, как это делает религия. Но, несмотря на это, человек пред Богом ветхий, грешный, и грешит тем, что имеет в себе греховный закон. Он может каяться, просить прощения, переживать за свои грехи и даже не допускать их, но это не меняет его положения: он – грешник, и его естество – диавольский дух. И как всякий грешник он должен умереть со Христом, то есть принять верою уготованную ему смерть на Голгофе: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3,6-7. Вот тот, кто освободился от греха, будет ли грешить? Тем более, если теперь вместо закона греховного в нем живет Христос Духом Святым? Потому и написано: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" 1Ин.3:8-9.


Так разрушил Христос, явившись, дела диавола – или нет? Ответ ясен – разрушил. И теперь, тот, в ком пребывает семя Его – не грешит, и грешить уже не может!


https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31958597.html?Cat...

#8 
El misterio` коренной житель22.10.17 18:08
El misterio`
NEW 22.10.17 18:08 
в ответ виктоr 22.10.17 17:22
ГРЕШИТЬ, - ЭТО ПО ВОЛЕ ДИАВОЛА НАХОДИТЬСЯ ПОД ВЛАСТЬЮ ГРЕХА, ЖИВУЩЕГО В ЧЕЛОВЕКЕ.
И не обязательно при этом совершать нечестивые поступки, можно бороться с ними, как это делает религия. Но, несмотря на это, человек пред Богом ветхий, грешный, и грешит тем, что имеет в себе греховный закон. Он может каяться, просить прощения, переживать за свои грехи и даже не допускать их, но это не меняет его положения: он – грешник, и его естество – диавольский дух.

Т.е. накапливать добродетель не получится? Родился грешным, гершным и умрешь, как ни старайтя?


Бедный, бедный человек, который принимает это на веру. С грехом не справишься, бог так решил.

И каким бы высокодуховным ты не был - все равно грешен. Так бог решил. down


Грех, это видите ли дух дьявольский, вот оно что! Тогда какого хрена священнослужители, имея в себе дух дьявольский, кого-то поучают?

#9 
  виктоr прохожий22.10.17 18:28
NEW 22.10.17 18:28 
в ответ El misterio` 22.10.17 18:08

СЛОВО О КРЕСТЕ


"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия"1Кор.1:18.


"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

(Послание к Римлянам 1:16)


Это слово учения Господня,которое открывает дарованное нам Богом освобождение от греха.То,что грешит неверующий мир,это не нужно доказывать.Но,к удивлению, грешат и верующие христиане! Это потому, что религиозное христианство не поняло Новый Завет,не приняло учение Божие о смерти со Христом,о совоскресении с Ним.И потому осталось без силы Божией,которая принесла призванным победу и освобождение от греха.


"Ибо, когда вы были рабами греха,тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы ОСВОБОДИЛИСЬ от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость,а конец - жизнь вечная.Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе,Господе нашем" Рим.6:20-23.


https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html?Cat=&page=6&view=collapsed&sb=5 здесь помещена статья: "В чем состоит учение Христово?"

#10 
ijaG знакомое лицо22.10.17 20:45
ijaG
NEW 22.10.17 20:45 
в ответ El misterio` 22.10.17 12:27

你好 - Да, такие простые вещи понимаю :-)

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#11 
ijaG знакомое лицо22.10.17 20:56
ijaG
NEW 22.10.17 20:56 
в ответ El misterio` 22.10.17 12:30

Для людей, знакомых с христианством, грешить - значит поступать против заповедей.
В школе Фалуньгун есть главный принцип, который выражается как Истина-Доброта-Терпение,
что представляет собой также Закон Вселенной в наивысшем его проявлении.
Тот, кто действует против этого принципа зарабытывает злую карму, которая проявляется как
чёрная материя в некотором пространстве - т.е. грешит.

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#12 
ijaG знакомое лицо22.10.17 21:06
ijaG
NEW 22.10.17 21:06 
в ответ spasiboze 22.10.17 13:15

Куда? - В последующие перерождения.

Слышали может быть такую поговорку - у савана карманов нет.
То, что человек может накопить в жизни и взять с собой не проявляется как
материя в этом пространстве, однако в некотором другом пространстве
злая карма и добродетель проявляются как чёрная и белая материи - они и
следуют за душой ( китайцы используют более точный термин - юаньшень).
Всё это подробно объясняется в главной книге школы Фалуньгун "Чжуань Фалунь".

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#13 
Arina1997 завсегдатай22.10.17 21:38
NEW 22.10.17 21:38 
в ответ ijaG 22.10.17 20:56
Поясните пожалуйста, какая польза для человека, дает в школа Фалуньгун? Во всех ли случаях жизни применяется Доброта-Терпение? Ну например, чему учит Ваша школа, по отношению к убийцам, насильникам,грабителям и т.д.- если всё это коснется Вас лично или Ваших близких? Как Вы поступите, когда всё перечисленное выше,происходит на Ваших глазах? Хотелось бы понять для начала, суть этого учения. Спасибо.
#14 
  виктоr прохожий22.10.17 22:03
NEW 22.10.17 22:03 
в ответ ijaG 22.10.17 21:06

Слово Божие говорит очень ясно и просто и невозможно понять это двусмысленно:"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…

(Послание к Евреям 9:27)

#15 
El misterio` коренной житель23.10.17 13:05
El misterio`
NEW 23.10.17 13:05 
в ответ ijaG 22.10.17 20:56

Доброта, терпение, это понятно.

А что берется за Истину? Как определить Истина это или нет?

#16 
  Хохлома 00 коренной житель03.11.17 23:29
NEW 03.11.17 23:29 
в ответ ijaG 19.10.17 10:11
Что же самое главное?


Как что? ! Вроде человеком сохраниться и остаться...

#17 
Annman гость04.11.17 09:33
Annman
NEW 04.11.17 09:33 
в ответ Настенькa 19.10.17 12:42

Я вот уважаю тех людей, которые занимаются своим питанием и здоровьем!

У меня пока не получается до такой степени следить за этим...думаю и возраст пока не тот наверно))) не всё осознала в этой жизни ещё.)))


Всему в своё время как говориться.

Когда человек уже в солидном возрасте, детей имеет, и тем более боиться смерти.(в этом возрасте все бояться её )..думаю стоит о себе думать....Так сказать продлить свою жизнь на 20 да и на 30 лет....Хотя бы для того, чтобы детей поженить/замуж выдать..Ну а если у всех благополучные семьи, то с внуками нянчиться..

За это время и внуки подрастут..у кого-то и провнуки))).и их черед будет создавать семьи....Погуляете на свадьбах ...Это же такая радость и такая редкость. ...

А к тем годам человек постепенно теряет свой страх перед смертью...

Тем более, если амнезия...здесь помню там не помню...вообще эгаль будет )))


От того как ухаживает за собой человек, зависит то как быстро будет стареть и превращаться в "сухофрукт".


У страха перед смертью тоже есть свои возраст)

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#18 
Annman гость04.11.17 09:45
Annman
NEW 04.11.17 09:45 
в ответ ijaG 19.10.17 10:11

Вот мне кажется в прошлой жизни моя душа была в мужчине))))) Уж больно я сильная для хрупкой женщины 😄😄 Хочу, могу и буду ...всеравно своё добуду))))


Порой кажется, что душа была в цыганке))или кто с восточной среды))))

Начну с того , что мне нравилась героиня из фильма Клон! В период того фильма я даже свои занавеси все поменяла под мороканский стиль😄😄 и старалась одеваться...краситься как она.....музыка всегда вдохновляет и начинаю сочинять стихи о любви )))..И меня жутко тянет к украшениям-безделушкам))))))


Прям беда))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#19 
Annman гость04.11.17 10:02
Annman
NEW 04.11.17 10:02 
в ответ El misterio` 23.10.17 13:05

Творить благие дела!

Добро-это истина! Твори добро без корыстных целей, и оно вернется.

Правда -это истина...как ни крути. .имеет одно белое лицо...

Прощения! А Господь сам воздаст им по делам их.


И это всё не на словах...а сердцем и душой!!! Не перед людьми, а перед Богом!

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#20 
cosmos70 коренной житель04.11.17 12:29
NEW 04.11.17 12:29 
в ответ ijaG 19.10.17 10:11


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#21 
ajnur старожил04.11.17 16:29
ajnur
NEW 04.11.17 16:29 
в ответ cosmos70 04.11.17 12:29

Ich glaube wenn es so weit ist und ich nicht mehr da bin... Ich werde diese menschliche rein körperliche Sachen vermissen... So wie kleine Briese am Abend an meine Wange streichelt.... Die Regentropfen auf die Haut....eine schneeflocken ..wie die sich auf zunge auslöst.... Und Freiheit Feller zu machen... Mal ganz unten sein und wieder hoch zu kommen... Das alles gibts nur hier auf die Erde

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
#22 
cosmos70 коренной житель04.11.17 19:25
NEW 04.11.17 19:25 
в ответ ajnur 04.11.17 16:29

Was wäre wenn Sie wüssten daß es bessere und schönere Welten als auf der Erde gibt ?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#23 
ajnur старожил04.11.17 20:37
ajnur
NEW 04.11.17 20:37 
в ответ cosmos70 04.11.17 19:25

все равно😊

это как воспоминания о детстве...

у нас и есть на земле детст

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
#24 
ajnur старожил04.11.17 20:37
ajnur
NEW 04.11.17 20:37 
в ответ cosmos70 04.11.17 19:25

все равно😊

это как воспоминания о детстве...

у нас и есть на земле детство

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
#25 
ajnur старожил06.11.17 00:43
ajnur
NEW 06.11.17 00:43 
в ответ ajnur 04.11.17 20:37

я возъму с собой вино из одуванчиковулыб

Июньские зори, июльские полдни, августовские вечера — все прошло, кончилось, ушло навсегда и осталось только в памяти. Теперь впереди долгая осень, белая зима, прохладная зеленеющая весна, и за это время нужно обдумать минувшее лето и подвести итог. А если он что-нибудь забудет — что ж, в погребе стоит вино из одуванчиков, на каждой бутылке выведено число, и в них — все дни лета, все до единого. Можно почаще спускаться в погреб и глядеть прямо на солнце, пока не заболят глаза, а тогда он их закроет и всмотрится в жгучие пятна, мимолетные шрамы от виденного, которые все еще будут плясать внутри теплых век, и станет расставлять по местам каждое отражение и каждый огонек, пока не вспомнит все, до конца…

С этими мыслями он уснул.

И этим сном окончилось лето тысяча девятьсот двадцать восьмого года.

Рэй Брэдбери
Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
#26 
El misterio` коренной житель08.11.17 18:39
El misterio`
NEW 08.11.17 18:39 
в ответ Annman 04.11.17 09:33
От того как ухаживает за собой человек, зависит то как быстро будет стареть и превращаться в "сухофрукт".

Интересно получается: человек боится смерти, но желания получать сиюминутные удовольствия во вред здоровью, куда сильнее страха смерти.

#27 
El misterio` коренной житель08.11.17 18:44
El misterio`
NEW 08.11.17 18:44 
в ответ Annman 04.11.17 10:02

Творить благие дела!

Добро-это истина! Твори добро без корыстных целей, и оно вернется.

Правда -это истина...как ни крути. .имеет одно белое лицо...

Прощения! А Господь сам воздаст им по делам их.


И это всё не на словах...а сердцем и душой!!! Не перед людьми, а перед Богом!

Какие благие дела? Как говорится, что китайцу хорошо, русскому - плохо. улыб

То, что Вы считаете добром, для другого человека может быть злом.

Так какие добрые дела творить?


Правда - это истина?

У каждого своя правда, разве не так? Так о какой истине речь?

#28 
Annman гость08.11.17 19:07
Annman
NEW 08.11.17 19:07 
в ответ El misterio` 08.11.17 18:44

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не делать зла!))))

))))

-Сделай мне добрость!
- Давай я чаю тебе налью.
- Не, так не считается.
- А с конфеткой?
- Воооот... уже добрость пошла😊

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#29 
El misterio` коренной житель09.11.17 08:41
El misterio`
NEW 09.11.17 08:41 
в ответ Annman 08.11.17 19:07

У разных людей и понятия добра и зла разнятся.

Кто-то может считать, что делает добро, а для того кому он делает свое "добро", это может оказаться злом. Как быть?


А почему нет возможности всем делать добро? Что мешает?

И если человек не делает зла и не делает добра, не означает ли это, что он равнодушный человек?

#30 
Annman гость09.11.17 10:15
Annman
NEW 09.11.17 10:15 
в ответ El misterio` 09.11.17 08:41, Последний раз изменено 09.11.17 10:19 (Annman)

Если уж так трудно распознать добро и зло , то ради Бога. .. не делайте добра ....Но и зла тоже!

Хотя со школьных скамьи нас учили ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО! ))))

Вспоминаем детство вместе!)))))😉


И все вместе😎


Кроха сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
"Что такое хорошо
И что такое плохо? "
У меня секретов нет,
Слушайте, детишки:
Папы этого ответ
Помещаю в книжке.
"Если ветер крыши рвет,
Если град загрохал -
Каждый знает: это вот
Для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел,
Солнце в целом свете -
Это очень хорошо
И большим, и детям.
Если сын чернее ночи,
Грязь лежит на рожице -
Ясно: это плохо очень
Для ребячьей кожицы.
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок -
Этот мальчик очень милый,
Поступает хорошо.
Если бьет дрянной драчун
Слабого мальчишку -
Я такого не хочу
Даже вставить в книжку!
Этот вот кричит: "Не трожь
Тех, кто меньше ростом! " -
Этот мальчик так хорош,
Загляденье просто!
Если ты порвал подряд
Книжицу и мячик,
Октябрята говорят:
Плоховатый мальчик!
Если мальчик любит труд,
Тычет в книжку пальчик,
Про такого пишут тут:
Он - хороший мальчик.
От вороны карапуз
Убежал, заохав, -
Мальчик этот просто трус,
Это очень плохо!
Этот, хоть и сам с вершок,
Спорит с грозной птицей:
Храбрый мальчик, хорошо,
В жизни пригодится.
Этот в грязь залез - и рад,
Что грязна рубаха!
Про такого говорят:
Он плохой, неряха!
Этот чистит валенки,
Моет сам галоши -
Он хотя и маленький,
Но вполне хороший!
Помни это, каждый сын,
Знай, любой ребенок:
Вырастет из сына свин,
Если сын свиненок! "
Мальчик радостный пошел,
И решила кроха:
"Буду делать хорошо,
И не буду плохо! "))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#31 
El misterio` коренной житель09.11.17 18:14
El misterio`
NEW 09.11.17 18:14 
в ответ Annman 09.11.17 10:15
Если уж так трудно распознать добро и зло , то ради Бога. .. не делайте добра ....Но и зла тоже!

Я ничего не говорила о трудностях распознования добра и зла.


Вот мои слова:

У разных людей и понятия добра и зла разнятся.

Кто-то может считать, что делает добро, а для того кому он делает свое "добро", это может оказаться злом. Как быть?


А почему нет возможности всем делать добро? Что мешает?

И если человек не делает зла и не делает добра, не означает ли это, что он равнодушный человек?


Это уже к Вашему пожеланию не делать добра, но и не делать зла. Не призыв ли это к равнодушию?


Этот в грязь залез - и рад,
Что грязна рубаха!
Про такого говорят:
Он плохой, неряха!


Очень примитивно....улыб

#32 
Annman посетитель09.11.17 18:46
Annman
NEW 09.11.17 18:46 
в ответ El misterio` 09.11.17 18:14

"Очень примитивно....улыб"

))))

А в жизни всё так и есть!) Это люди всё усложняют!

Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало; но при всей деятельности добро лишено жестокости...


Вот Вы говорте у разных людей понятия добра и зла разнятся😕

Понятия- да, а поступки- нет!

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#33 
El misterio` коренной житель09.11.17 20:04
El misterio`
NEW 09.11.17 20:04 
в ответ Annman 09.11.17 18:46

А в жизни всё так и есть!) Это люди всё усложняют!


Вы так считаете?

А вот я считаю, что люди склонны упрощать, довольствуются поверхностным частенько, что приводит к потере истинной ценности - время.

Вот видите, какие мы разные.


Вот Вы говорте у разных людей понятия добра и зла разнятся😕

Понятия- да, а поступки- нет!



Это как, думать одно, а делать другое? улыб

Нет, по понятиям и поступки.


Добро есть самое действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало; но при всей деятельности добро лишено жестокости...


А кто-то может посчитать чье-то добро по отношению к нему... жестокостью, разве не так? миг

#34 
Annman посетитель10.11.17 07:45
Annman
NEW 10.11.17 07:45 
в ответ El misterio` 09.11.17 20:04

Нет, не так!)

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#35 
El misterio` коренной житель10.11.17 11:41
El misterio`
NEW 10.11.17 11:41 
в ответ Annman 10.11.17 07:45
Нет, не так!)

Давайте подумаем.

Вот простой пример: рассказать подруге, что ее муж ей изменяет кто-то понимает, как сделать доброе дело.

А у женщины, узнавшей от доброжелателя об измене мужа, жизнь пошла наперекосяк. Она считает поступок доброжелателя жестокостью, потому что предпочла бы ничего не знать и оставаться счастливой.


Разве не так?

#36 
Annman посетитель10.11.17 12:48
Annman
NEW 10.11.17 12:48 
в ответ El misterio` 10.11.17 11:41

Сами разберутся!) Нельзя суваться в чужую кухню... Ябедничества ещё никогда не была добрым делом))))

Она может ответить.....погуляет и вернется! Такую подругу посчитают дурой. ...но каждая дура знает.....чтобы мужчина была рядом...надо дать чуточку воли))))) Куда бы птица не улетела))) всеравно вернется домой😄

Многие женщины прекрасно знают об измене мужа, и при этом играют на публику. как прекрасная пара от которых можно даже брать пример. )


"Она считает поступок доброжелателя жестокостью, потому что предпочла бы ничего не знать и оставаться счастливой"- сами ответили )))

Особенно, если у этого доброжелателя не сложилась судьба...вообще посчитают что она из зависти))))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#37 
Annman посетитель10.11.17 12:52
Annman
NEW 10.11.17 12:52 
в ответ El misterio` 10.11.17 11:41, Последний раз изменено 10.11.17 12:53 (Annman)

Уважаю тех мужчин у которых и дома царит благополучия,гармония и любовь....и сами развлекаются на стороне так , чтобы семью не обидеть!!!

Это очень большой талант,который не каждому дано...☝но они есть!😉

И их много)))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#38 
  johnsson коренной житель10.11.17 13:53
johnsson
NEW 10.11.17 13:53 
в ответ Annman 10.11.17 12:52

Я знаю даже таких,кто не гуляет налево.

И любят свою жену,ценят ее и никогда не сделают ничего,чтобы не причинить ей боль или слезы.

#39 
Annman посетитель10.11.17 14:22
Annman
NEW 10.11.17 14:22 
в ответ johnsson 10.11.17 13:53

Согласна! И таких много. ..

Просто речь генау о измене шла)))) и я не смогла своё мнение не озвучить))))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#40 
El misterio` коренной житель10.11.17 23:39
El misterio`
NEW 10.11.17 23:39 
в ответ Annman 10.11.17 12:52

Уважаю тех мужчин у которых и дома царит благополучия,гармония и любовь....и сами развлекаются на стороне так , чтобы семью не обидеть!!!

Это очень большой талант,который не каждому дано...☝но они есть!😉

И их много)

А я не уважаю таких мужчин.

Если дома царит гармония, благополучие и любовь, то на стороне не развлекаются.

Да, это точно, талант должен быть большой, но только таланта любить у таких "мужчин" нет.

И лучше бы их было мало.


И еще, как говорится.... Сколько бы веревочки не виться......

Рано или поздно женщина узнает, что ее муж, как Вы говорите, развлекался на стороне и как Вы думаете, будет она ему благодарна, за такую о ее спокойствие заботу?

Вряд ли она будет его за это благодарить. А вот чувство обманутой женщины останется с ней навсегда.


:-) А Вы получается, поступки вот таких "мужчин" считаете добродетелью?

На мой же взгляд, это есть зло.

#41 
El misterio` коренной житель10.11.17 23:48
El misterio`
NEW 10.11.17 23:48 
в ответ Annman 10.11.17 12:48
Она может ответить.....погуляет и вернется! Такую подругу посчитают дурой. ...но каждая дура знает.....чтобы мужчина была рядом...надо дать чуточку воли))))) Куда бы птица не улетела))) всеравно вернется домой😄

Воля и измена не одно и тоже. Не согласны?

Ради того, чтобы мужчина был рядом, мириться с его изменами и играть на публику?

Вы такого мнения о женщинах?


Все- равно говорите вернется домой.......

А нафига нужна дома такая "птица"? :-))

#42 
El misterio` коренной житель10.11.17 23:57
El misterio`
NEW 10.11.17 23:57 
в ответ Annman 10.11.17 12:48

Еще пример: родители и дети.

Родители знают, что лучше для их детей и по праву старшего отговаривают от того, что хотел бы их ребенок и настаивают, например, получить образование, которое рекомендуют они.

А в итоге неудовлетворенность, разочарование и не сложившаяся жизнь их детей.

Родители хотели добра, с добром говорили как надо поступать, а итог оказался жестоким для их детей.


Вот Вам пример, когда желание добра оборачивается жестокостью.

#43 
Annman посетитель11.11.17 09:58
Annman
NEW 11.11.17 09:58 
в ответ El misterio` 10.11.17 23:48, Последний раз изменено 11.11.17 13:45 (Annman)

Можно подумать женщины прям святоши и добродетели)) легко свалить всё на мужчин...

Семьи разрушаются не только повине мужчин!


Всё что я высказала, я согласна во всём!

Я не просто пурду несла

Это я всё пережила.

Что ни делается в жизни всё к лучшему...

Жизненные ситуации, которые внезапно стучатся в наш дом и на первый взгляд кажутся злым рогом. ..это испытание! Есть стойкие..которые .выдерживают)))и не очень...

А дети всегда рано или поздно благодарят своих родителей за то, что они их поставили на правильный путь! А те которые ничему не добились...будут искать крайних))


В основном мужчины, а так же женщины у которых есть семьи гуляют..... ..это факт! И далеко не надо ходить .... смотрите форум знакомство ))))Каждый второй женат /замужем ...но однако ищут новых ощущений. ...

Любая женщина имеет ревность...Но однако мудрая женщина понимает разрушить легко, чем построить.

Когда в семье есть дети, не нужно думать только о себе! Всё происходящее в жизни это временное событие.

И не важно Господа

Какая нынче беда

Главное пережить достойно

То что выдала судьба!

При разводе ни мужчине ..и ни женщине не бывает так больно ...как детьям. ..

И ведите себя мудро и сгореча не рубите! Женщина которая предпочитает закрывать глаза на измену мужа, она больше вас знает чем вы думаете))


Это большой труд, когда людям получается при таких противоречий сохранить те жизненныне ценности которые они создавали.

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#44 
Annman посетитель11.11.17 10:49
Annman
NEW 11.11.17 10:49 
в ответ Annman 11.11.17 09:58
Я могу улыбаться, когда тяжело,
И смеяться, когда текут слёзы...
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьёзной…
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит…
И завидуют люди, порой говоря:
«Вот счастливая, горя не знает!»
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
«Разве счастье без горя бывает?»
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой…
Просто я бы её не ценила!

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#45 
Annman посетитель11.11.17 11:04
Annman
NEW 11.11.17 11:04 
в ответ Annman 11.11.17 10:49

В чём мудрость женщины?» - однажды я спросила
Старушку, встретив добрую одну.
И тихо так она заговорила,
Поведав искренне мне истину свою.

У каждого из нас свои во всём сужденья
Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
А впрочем, для чего нам обсужденья?
Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:

Вся мудрость в том, чтоб сохранить свой дом.
Быть терпеливой, ласковой и нежной.
Дарить добро, не думая о том,
Чтоб благодать сошла лавиной снежной.

Уметь понять, принять и многое простить.
Как не сложна судьба-
Остаться женщиной красивой ты должна.
И верить в жизнь, и жизнь любить!

Терпенье и любовь, внимание и ласка
Всё то, что мудрой женщине положено иметь.
- Скажи мне, бабушка, к чему мне всё терпеть?
- Ты ж мудрой хочешь быть, придётся попотеть!

- А как терпеть, когда он не со мной?
«Узнав, что он с другой,
с любовью и прощеньем отдай его,
Ведь он и так не твой!

Я знаю, милая, тебе ведь не до смеха.
Уйми свой гнев, он только лишь помеха.
И чем сильней любовь, всё это слишком больно…
Но ты скажи себе – «Довольно!»

Нельзя так часто рану бередить
Себя издёргаешь и только взвалишь бремя.
Но и ему не вздумай навредить,
Пусть всё рассудит время…

Не стоит гневаться на грешную судьбу
И лишь бы с кем вести свою борьбу.
Ведь каждый сам ответит и сполна,
Когда окажется у божьего суда.

В чём мудрость женщины?
Самой собою быть!
Желать добра и счастья всем дарить!


Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#46 
El misterio` коренной житель11.11.17 14:11
El misterio`
NEW 11.11.17 14:11 
в ответ Annman 11.11.17 09:58
Можно подумать женщины прям святоши и добродетели)) легко свалить всё на мужчин...
Семьи разрушаются не только повине мужчин!

Кто все сваливает на мужчин? Верно, не только по вине мужчин разрушаются семьи. Судя по Ващшим ответам, Вы за иллюзию семьи.

Ваши слова: "Уважаю тех мужчин у которых и дома царит благополучия,гармония и любовь....и сами развлекаются на стороне так , чтобы семью не обидеть!!!"

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=32687829&Bo...


Где же здесь семья? Какую семью не обидеть? Называйте вещи своими именами: чтобы жена ничего не знала, врать ей, уверять в любви, которой нет, жить двойной жизнью.


Раз Вы уважаете таких мужчин, значит, по логике, Вы уважаете и женщин, которые делают вид, что не замечают измен и сами готовы изменять.

Играют на публику.


Многие женщины прекрасно знают об измене мужа, и при этом играют на публику. как прекрасная пара от которых можно даже брать пример. )

Пример чего? Вранья? Думаете сложно отличить тех, в чьих отношениях Любовь, а в чьих - игра?

Не сложно.улыб

Внутреннее состояние легко считывается и не возможно скрыть внутренний раздрай, который пытаются спрятать за игру.

Это выглядит жалко для тех, кто за этой игрой наблюдает и разрушительно для самих горе актеров.


Что ни делается в жизни всё к лучшему...
Жизненные ситуации, которые внезапно стучатся в наш дом и на первый взгляд кажутся злым рогом. ..это испытание! Есть стойкие..которые .выдерживают)))и не очень...



Верно, все что делается - к лучшему. Но Вы все свалили в кучу.

Если муж начал изменять - отпустить его. Пусть идет туда, где ему лучше. И не сожалеть. И чем раньше узнаешь об обмане, тем лучше, тем больше будет времени впереди для новой встречи.

Радоваться, что узнала о муже предателе и не жила во вранье.up

Вот это называется выдержать удар и оставить того, кто тебя недостоин.

А если смириться, прощать, терпеть, да еще и ради детей....это значит потерять гордость, самоуважение, любовь, стать никем. Такую и дети уважать не будет.

Дети тоже хорошо видят ложь. Семья, в которой нет любви - отвратительный пример для детей.

Это зло и для себя, и для детей.


Вы призываете делать добро и не делать зла, а сами оправдываете зло, нелюбовь, вранье.

Вранье и добро - несовместимы.

Вы призываете врать детям, друзьям (не говорить подруге об измене мужа) и это ради добра? ЛИЦЕМЕРИЕ!!!down

#47 
El misterio` коренной житель11.11.17 14:22
El misterio`
NEW 11.11.17 14:22 
в ответ Annman 11.11.17 09:58


В основном мужчины, а так же женщины у которых есть семьи гуляют..... ..это факт! И далеко не надо ходить .... смотрите форум знакомство ))))Каждый второй женат /замужем ...но однако ищут новых ощущений. ...

Любая женщина имеет ревность...Но однако мудрая женщина понимает разрушить легко, чем построить.

Раз это факт, значит это норма? Судя по Вашим словам, для Вас это норма.

Не любая женщина ревнует, НЕ ЛЮБАЯ.

Верно, разрушить легче, чем строить. Но вранье не подходящий фундамент для строительства. На вранье ничего построить нельзя.

И мудрая женщина это знает. И на вранье ничего не строит.


Когда в семье есть дети, не нужно думать только о себе! Всё происходящее в жизни это временное событие.

Именно думая о детях, женщина просто обязана быть счастливой, любить и быть любимой, а не обманутой, прощающей измены и изменяющей, но сохраняющей жалкое подобие семьи....ради детей. Даже мерзко было печатать это.


При разводе ни мужчине ..и ни женщине не бывает так больно ...как детьям. ..


Если разводятся Мужчина и Женщина, дети не страдают. Потому что в их отношениях честность, а это есть добро и для детей.

А когда разводятся "мужчина" и "женщина", вот тогда больно детям, потому что дети понимают, что семьи у них не было НИКОГДА.

Когда "мужчина" и "женщина" врут детям, играя в семью - детям больно.

#48 
El misterio` коренной житель11.11.17 14:41
El misterio`
NEW 11.11.17 14:41 
в ответ Annman 10.11.17 12:48
Многие женщины прекрасно знают об измене мужа, и при этом играют на публику. как прекрасная пара от которых можно даже брать пример. )


Особенно, если у этого доброжелателя не сложилась судьба...вообще посчитают что она из зависти))))


Из какой зависти? Кому завидовать-то? хаха

Той, которой муж изменяет? "Семье", которая только на публике? хаха

Так посчитать может только очень недалекий человек. Такие пусть считают, что хотят и сколько угодно.


Брать пример?
Какая уродливая у Вас модель отношений мужчины и женщины, семьи.


Какое счастье, что мы сами выбираем свое окружение, и в моем окружении нет ничего подобного даже в очень отдаленном варианте.

Честность, Любовь, умение быть собой, проживать каждый миг жизни, открытость, благодарность... и даже за трудности.

Пойдешь на сделку с совестью, потеряешь себя. Будешь держаться за предателя - потеряешь себя.

Та, которая не нужна самой себе, не нужна никому.



#49 
Annman посетитель11.11.17 15:09
Annman
NEW 11.11.17 15:09 
в ответ El misterio` 11.11.17 14:11

"Вы призываете делать добро и не делать зла, а сами оправдываете зло, нелюбовь, вранье.

Вранье и добро - несовместимы.

Вы призываете врать детям, друзьям (не говорить подруге об измене мужа) и это ради добра? ЛИЦЕМЕРИЕ!!!down"


Я ещё и лицемерка! )😄👏

Хорошо!


Уважаемая Тайна!

То что вы пишете я прекрасно понимаю...и при этом я понимаю одно☝ если женщины придерживаются таких мнений как у Вас. ...то 80% женщин в разводе и в постоянном поиске.


***Главное будьте сами счастливы!

Во имя детей стоит терпеть ...простить ..сохранить!

Душу подруг не тревожить...!


😔А я как нибудь поживу со своими глупыми представлениями о жизни (()))))))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#50 
El misterio` коренной житель11.11.17 15:33
El misterio`
NEW 11.11.17 15:33 
в ответ Annman 11.11.17 15:09, Последний раз изменено 11.11.17 16:53 (El misterio`)
То что вы пишете я прекрасно понимаю...и при этом я понимаю одно☝ если женщины придерживаются таких мнений как у Вас. ...то 80% женщин в разводе и в постоянном поиске.

Не факт! У тех, кто придерживается такого же мнения как и я или прекрасная семья, или они не подстраиваются под измены.

Но это не значит, что они несчастны или в постоянном поиске, как думаете Вы.

Жизнь сама дает им варианты, выбор только за ними. И они выбирают настоящие отношения, а не видимость.


Что значит в постоянном поиске? Вы можете объяснить, что это такое?


Среди моих знакомых есть те, кто без мужа, но они живут, а не ищут. Когда человек живет, его находят, а не он.улыб

А я то всегда считала, что мужчина должен женщину завоевать, покорить, а оказывается есть женщины, которые ищут....улыб

Кого ищут? Тех, кто будет их завоевывать? Это было бы смешно, если бы не было так грустно.шок


Живите свою жизнь, не размениваясь на дешевых людей (которые вам изменяют), получайте удовольствие от жизни, никого не ищите ( поиск отвлекает от Жизни, от себя самой) и жизнь отблагодарит за Любовь к ней судьбоносной встречей.


😔А я как нибудь поживу со своими глупыми представлениями о жизни (()))))))


Вот именно... ТАК НИБУДЬ.

Как нибудь, это некачественно. О качестве не говорят: как-нибудь...

Ну, если Вас как-нибудь устраивает, кто же против. Прощайте измены, врите подругам, прощайте, терпите рядом, хоть и не любящего, но мужчину. Каждый выбирает по себе.миг

#51 
Annman посетитель11.11.17 19:28
Annman
NEW 11.11.17 19:28 
в ответ El misterio` 11.11.17 15:33, Последний раз изменено 11.11.17 20:13 (Annman)

"Что значит в постоянном поиске? Вы можете объяснить, что это такое?"-

----------

Зачем? Вы же прекрасно всё знаете и представляете)

Так смачно всё описали про счастье и спасение своих подруг....может где-то и мне помогли. )

Чтож. ..буду ждать пока кто-то придет и расскажет о измене мужа....Только вот беда....нет у меня таких подруг,которые будут сочувствовать мне (((( а то я сразу соберу ему вещи....и начну новую жизнь...пока счастье моё не отищет меня))


Только вот одно но☝ Не собираюсь я своего 16-летнего мужа, с кем жила и была и в горе и в радости уступить каким-то мимолетным увлечениям))))😉 Я потерплю его до серебряной и золотой свадьбы )))это же такая редкость в наше время. ......вот как только отметим эти свадьбы....пусть уходит)))

Про бриллиантовую свадьбу молчу....потому-что меня будет ждать другой....и я буду счастлива идти к нему с выполненым предназначением: жить в супружестве...расти..множиться и населять землю.))))


но Я подумаю над Вашими словами🍀в слуяаи чего😎

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#52 
  johnsson коренной житель11.11.17 19:53
johnsson
NEW 11.11.17 19:53 
в ответ El misterio` 11.11.17 15:33
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.


#53 
Annman посетитель11.11.17 20:25
Annman
NEW 11.11.17 20:25 
в ответ El misterio` 11.11.17 14:41, Последний раз изменено 11.11.17 20:32 (Annman)

"Какая уродливая у Вас модель отношений мужчины и женщины, семьи."

----'


-даааа...круто😞 не знала))))


"Какое счастье, что мы сами выбираем свое окружение, и в моем окружении нет ничего подобного даже в очень отдаленном варианте.

Честность, Любовь, умение быть собой, проживать каждый миг жизни, открытость, благодарность... и даже за трудности.

Пойдешь на сделку с совестью, потеряешь себя. Будешь держаться за предателя - потеряешь себя.

Та, которая не нужна самой себе, не нужна никому."

------

Только вы понимаете как жить)))


Приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего...☝





Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#54 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:27
El misterio`
NEW 11.11.17 20:27 
в ответ Annman 11.11.17 19:28
Чтож. ..буду ждать пока кто-то придет и расскажет о измене мужа...

Да уж....конечно, есть чего ждать.


Про бриллиантовую свадьбу молчу....потому-что меня будет ждать другой....и я буду счастлива идти к нему с выполненым предназначением: жить в супружестве...расти..множиться и населять землю.))))


В 80 лет множиться собрались? улыб


Собственно нет нужды комментировать Ваш набор слов, за которыми нет никакого смысла.

Скалази много, но все ни о чем. Однако, себя Вы хорошо показали.

Сократ говорил: "Заговори, чтоб я тебя увидел". По словам человека можно именно увидеть,понять с кем имеешь дело.

То, что человек говорит, напрямую связано с его нравственным и культурным уровнем.



но Я подумаю над Вашими словами🍀в слуяаи чего😎


Вы лучше подумайте над своими словами. Перечитайте их еще раз и ПОДУМАЙТЕ.

#55 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:37
El misterio`
NEW 11.11.17 20:37 
в ответ johnsson 11.11.17 19:53

Не каждый выбирает для себя
Ту женщину, которую полюбит:
Любовь всегда для всех загадкой будет,
Её нельзя купить или призвать,
Её никто не в силах предсказать,
Любовь внезапно можно лишь познать
С той женщиной, которую любя,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Религию, в которую поверит:
Он может долго тщетно лицемерить,
Искусно правду от себя скрывать,
И может даже атеистом стать,
Души своей совсем не замечать –
Религию, где только Бог судья,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Дорогу, на которой трудно будет,
Что к храму поведёт, в пути разбудит
Религию и женщину познать,
Любить научит, верить и страдать,
Себя в лишеньях преодолевать –
Дорогу, испугавшись бытия,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Ни женщину, ни веру, ни дорогу –
Они нас выбирают, слава Богу;
Они нас выбирают для себя,
И мы живём, им всем благодаря…

#56 
Annman посетитель11.11.17 20:38
Annman
NEW 11.11.17 20:38 
в ответ El misterio` 11.11.17 20:27

Я всегда полагала что возрасть это не мудрость😕 а сейчас ещё и убедилась )))😎

И вы не вызвали у меня восхищения!

Будьте здоровы! 👋

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#57 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:41
El misterio`
NEW 11.11.17 20:41 
в ответ Annman 11.11.17 20:25

Только вы понимаете как жить)))

Что за глупость...


Я просто ВЫСКАЛА СВОЕ МНЕНИЕ. Свое отношение, показала свою позицию.

И, конечно, свою позицию готова отстаивать аргументируя.

#58 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:47
El misterio`
NEW 11.11.17 20:47 
в ответ Annman 11.11.17 20:38
И вы не вызвали у меня восхищения!

Понятное дело.улыб

Вас восхищают мужчины, которые втихаря, в тайне от жены развлекаются на стороне, восхищает их добродетель. улыб

И женщины, которые терпят измены и на публике играют в любящую семью.

Я к таким женщинам не отношусь.

#59 
  johnsson коренной житель11.11.17 20:59
johnsson
NEW 11.11.17 20:59 
в ответ El misterio` 11.11.17 20:47

Девушки!!

Не надо ссориться...

Вы обе женщины...

A для того,чтобы понять и охватить психологию мужчин,надо прежде всего ими быть.

Любой мужчина ,если даже и не ходил налево,всегда об этом думал,представлял,хотел ...и если еще не сделал,то сделает это позже.

Святых среди мужчин нет и не было никогда.

Есть просто нерешительные или робкие.

С другой стороны,есть и такие,кто сбегал несколько раз,но никому и никогда об этом не расскажет.

Ни за одного мужчину никогда нельзя давать никакой гарантии.

Потому,что мужчина по своей природе полигамен и когда-нибудь,когда его встретит объект его фантазий,даже самый лучший из мужчин все равно сдастся и пойдет на этот шаг.

Пусть это будет всего один единственный раз,но этот раз будет все равно и непременно.

" и на старуху бывает проруха":):)улыб

#60 
El misterio` коренной житель11.11.17 21:16
El misterio`
NEW 11.11.17 21:16 
в ответ johnsson 11.11.17 20:59, Последний раз изменено 11.11.17 21:17 (El misterio`)

Мы больше говорим даже не о мужчинах, а об отношении женщин к изменам.

Верно, святых нет, но есть любящие.

Ни за одного мужчину нельзя дать гарантию, вено. Но можно дать гарантию за свою позицию.

Можно и простить, если мужчина сходил налево и понял, что семья дороже.

Но когда начинаются игры в любовь, этому прощенья нет и оправданья нет.

Потому что это путь в ложь. И в первую очередь такой мужчина начинает врать сам себе.


Моя позиция такая: если хочешь семью - дорожи ей.

Если хочешь гулять - оставь семью, не отнимай драгоценное время у женщины.

Если же женщина сама хочет терпеть измены и готова закрывать на них глаза, она обесценивает себя, соглашаясь жить без любви.

Позволяет использовать себя. И ведь мужчина ей пользуется, пока ему это удобно. Разве не так?

#61 
Annman посетитель12.11.17 08:08
Annman
NEW 12.11.17 08:08 
в ответ El misterio` 11.11.17 21:16

Как быстро переобулась😆 и прощать начала ...и терпеть начала...))))))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#62 
  johnsson коренной житель12.11.17 08:24
johnsson
NEW 12.11.17 08:24 
в ответ El misterio` 11.11.17 21:16

Надо просто быть умным.

И делать так,чтобы у женщины никогда не возникали подозрения.

И всегда и во всем женщина должна знать,что она на первом месте всегда и везде.

Любимая и единственная.

А небольшие приключения....это не игра в любовь на стороне,а просто новые впечатления и поддерживание тонуса.

Главное,этпо не перегибать палку и всегда быть предельно корректным и осторожным:):)

#63 
Annman посетитель12.11.17 09:18
Annman
NEW 12.11.17 09:18 
в ответ johnsson 12.11.17 08:24, Последний раз изменено 12.11.17 09:44 (Annman)

!!!!!

А наша дамочка прям подумала мы позволяем потопытать об нас ноги😄 😄😄😄


Пускай даже сто раз до нас доведут, что у него флирты на стороне.....мы-то знаем что это временно!))) И не думаем оплатить той же манетой)))

Наоборот....я радуюсь за своего Мужа..что он по мимо своей Любимой женушки в силах ещё какую осчастливить)))))) Я не жадная😅


Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#64 
  johnsson коренной житель12.11.17 09:21
johnsson
NEW 12.11.17 09:21 
в ответ Annman 12.11.17 09:18

Ну,в принципе,лучше об этом не знать.

Если мужчина свою жену любит и уважает,он никогда не даст ей повод на подозрения.

Ведь все можно ,нот олько элегантно и дипломатично:):)

#65 
Annman посетитель12.11.17 09:27
Annman
NEW 12.11.17 09:27 
в ответ johnsson 12.11.17 09:21, Последний раз изменено 12.11.17 09:31 (Annman)

Я же говорила, что уважаю таких мужчин! И НЕ дай Бог иметь таких подруг, которые готовы погоду менять))))

Однако умная женщина всегда догадается, ☝но не показывает виду!)))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#66 
El misterio` коренной житель12.11.17 09:44
El misterio`
NEW 12.11.17 09:44 
в ответ Annman 12.11.17 08:08

Как быстро переобулась😆 и прощать начала ...и терпеть начала...))))))


Во-первых, на брудершафт мы не пили. Это к вопросу о нравственности и культуре.

Во-вторых, сначала разберитесь о чем речь и только потом делайте выводы.

#67 
El misterio` коренной житель12.11.17 09:53
El misterio`
NEW 12.11.17 09:53 
в ответ johnsson 12.11.17 08:24
Надо просто быть умным.
И делать так,чтобы у женщины никогда не возникали подозрения.
И всегда и во всем женщина должна знать,что она на первом месте всегда и везде.
Любимая и единственная.
А небольшие приключения....это не игра в любовь на стороне,а просто новые впечатления и поддерживание тонуса.
Главное,этпо не перегибать палку и всегда быть предельно корректным и осторожным:):)

Это называется быть рассчетливым, а не умным.

Разве с женой нельзя получать новые впечатления и всегда быть в тонусе? Если нет, то что мешает? Наверное, именно ума и недостает, как думаете? улыб

Не перегибать палку, это значит очень правдоподобно врать, так?

Чтобы жена не могла уличить мужа в измене? Но он то сам понимает, он ходит получать "новые впечатления". Понимает, что он верящей ему жене врет.

Как ему самому в этой лжи, комфортно?

Видимо стоит начать, потом уже сила привычки, так?

Но подобные ситуации я бы умными не назвала.

#68 
El misterio` коренной житель12.11.17 10:00
El misterio`
NEW 12.11.17 10:00 
в ответ johnsson 12.11.17 09:21

Ну,в принципе,лучше об этом не знать.

Если мужчина свою жену любит и уважает,он никогда не даст ей повод на подозрения.

Ведь все можно ,нот олько элегантно и дипломатично:):)


Если мужчина уважает и любит свою жену, ОН УВАЖАЕТ И ЛЮБИТ СВОЮ ЖЕНУ.

А если он считает, что все можно, но только элегантно и дипломатично, он подставляет под удар свою жену. Ведь он не может гарантировать, что ему удастся скрывать это всю жизнь.улыб

И когда жена узнает, то прожитые в обмане годы отравят ее и настоящее, и будущее.

О какой любви и уважении речь?

#69 
  johnsson коренной житель12.11.17 14:11
johnsson
NEW 12.11.17 14:11 
в ответ El misterio` 12.11.17 10:00

Это очень сложная тема:):)

В двух словах об этом не удастся:):)

Думаю,что в интернете ,на форумах,такого рода темы обсуждать немного ...не комильфо:):)

#70 
El misterio` коренной житель12.11.17 18:09
El misterio`
NEW 12.11.17 18:09 
в ответ johnsson 12.11.17 14:11, Последний раз изменено 12.11.17 18:11 (El misterio`)

А что в нашей жизни просто?

Эта тема касается всех, т.к. каждый из нас или мужчина, или женщина.миг

Так почему же не комильфо? улыб

И, конечно, эта тема откликается, на мой взгляд, с темой ветки...что с собой возьмем? Автор сказал о белой материи, которая накапливается и может быть унесена Душой.


Возвращаясь к теме отношений между мужчинами и женщинами, возникает вопрос: может ли накопить эту белую материю мужчина, если обманывает жену под благовидным предлогом сохранения семьи?

Может ли накопить эту белую материю женщина, терпящая измены или готовая делить своего мужа с другими женщинами?


Как говорят мудрецы, это своеобразная белая материя, которая накапливается вокруг тела человека и может быть унесена душой после смерти тела. От её количества зависит последующая судьба человека, каким ты будешь в следующем рождении: нищим или богатым, здоровым или больным.


Будет ли удовлетворена Душа этих людей настолько, что их тела станут накапливать эту энергию?

Или наплевать на то, что будет завтра, наплевать на то, что будет в следующей жизни, лишь бы удовлетворить себя сегодня.... для одного, и лишь бы не потерять хоть какого-то, но мужчину.... для другой?

На мой взгляд это не принесет удовлетворения ни в этой жизни, не пригодится этот опыт и для жизни будущей.

Но оказывается есть женщины готовые тепреть, страдать, прощать, делиться свои мужем и даже гордиться этим, называя ЭТО мудростью.

И ведь таких семей большинство. Может быть, действительно, они мудры и их добродетель (ложь во имя сохранения семьи, игра на публику во имя сохранения семьи) накапливает вокруг их тел белую материю? улыб

Как думаете?

#71 
  johnsson коренной житель12.11.17 19:00
johnsson
NEW 12.11.17 19:00 
в ответ El misterio` 12.11.17 18:09

Я думаю,никаких белых материй,( так же,как и черных,серых или серобуромалиновых) нет и не было.

Это дешевая философия,стоящая копейки и покупаемая только сдвинутыми по фазе людьми.

Нет и следующей жизни,есть только то,что есть сегодня.

А вот завтра...может и не наступить.

Просто так,взять и не наступить.Поэтому,надо ценить жизнь и стараться использовать то время,что нам отведено самым эргономичным способом.

Еще говорят: " у каждого абрама своя програма...а у каждого додика своя методика"...

Поэтому и я говорю,сколько людей,столько и мнений.На любую тему.А на эту особенно:):)

#72 
El misterio` коренной житель12.11.17 19:16
El misterio`
NEW 12.11.17 19:16 
в ответ johnsson 12.11.17 19:00

Не знаю, как насчет белых материй, но энергоинформационный мир вокруг нас существует. Энергоинформационное поле.

Разные люди обладают разной энергетикой, и это очень хорошо чувствуется. И не только люди.

Можно одно и тоже называть по разному, поэтому автор данной темы возможно назвала белой материей именно энергоинформационное поле.


Если исключить следующую жизнь, то все происходящее в нашей жизни... бессмысленно.

Я не думаю, что Природа что-то создала бессысленно.

А вот завтра, действительно, может и не наступить, поэтому есть о чем подумать. Согласна, надо ценить то, что есть и тех, кто рядом.

Это же так логично.
Ценить и жить каждый день, как последний. И в таком, возможно, последнем дне нет места лжи. В последний день наоборот, хочется открыть Душу ближнему, сказать то, о чем не говорил, сделать то, чего не делал. Т.е. дать по максимуму, дать, а не взять. Разве не так?


Сколько людей, столько и мнений. Поэтому мы и высказываем свои мнения.улыб Интересно, сколько людей думают так же как и я, а сколько иначе.

А может быть у кого-то интересные мысли, о чем сам не думал...?

Общение в сложных темах может быть очень интересным.

#73 
ajnur старожил12.11.17 21:18
ajnur
NEW 12.11.17 21:18 
в ответ El misterio` 12.11.17 19:16

я с вами согласна на 100%.

житъ во лжи, терпетъ и делатъ вид... это как надо себя не уважатъ?


Аннман за что можно уважатъ мужчину который обманывает сразу несколъких женщин?

он не толъко делает болъно жене и детям... потому как известно у лжи короткие ноги...

но убивает любовъ и доверие...проститъ да можно все и надо прощатъ но оставатъся с мужчиной который может предатъ..

во имя чего?

Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
#74 
ajnur старожил12.11.17 21:40
ajnur
NEW 12.11.17 21:40 
в ответ ajnur 12.11.17 21:18

н.п.

Нельзя и правду возлюбитьложь; И голос добротыденег звон. Не будь на жалкий барабан похож, В который ударяют с двух сторон" (с)
Ich bin wie ich bin. Die einen kennen mich, die anderen können mich. (Zitat)
#75 
El misterio` коренной житель15.11.17 18:34
El misterio`
NEW 15.11.17 18:34 
в ответ ajnur 12.11.17 21:18
я с вами согласна на 100%.
житъ во лжи, терпетъ и делатъ вид... это как надо себя не уважатъ?

up

#76 
El misterio` коренной житель15.11.17 18:40
El misterio`
NEW 15.11.17 18:40 
в ответ ajnur 12.11.17 21:40

Абсурдно считать, будто мужчина не способен всегда быть счастлив с одной и той же женщиной. Это равнозначно утверждению, что хорошему музыканту требуется несколько скрипок, чтобы сыграть пьесу.


Оноре де Бальзак




#77 
1 2 3 4 все