Deutsch

Что возьмешь с собой?

1464  1 2 3 4 все
El misterio` коренной житель10.11.17 23:39
El misterio`
NEW 10.11.17 23:39 
в ответ Annman 10.11.17 12:52

Уважаю тех мужчин у которых и дома царит благополучия,гармония и любовь....и сами развлекаются на стороне так , чтобы семью не обидеть!!!

Это очень большой талант,который не каждому дано...☝но они есть!😉

И их много)

А я не уважаю таких мужчин.

Если дома царит гармония, благополучие и любовь, то на стороне не развлекаются.

Да, это точно, талант должен быть большой, но только таланта любить у таких "мужчин" нет.

И лучше бы их было мало.


И еще, как говорится.... Сколько бы веревочки не виться......

Рано или поздно женщина узнает, что ее муж, как Вы говорите, развлекался на стороне и как Вы думаете, будет она ему благодарна, за такую о ее спокойствие заботу?

Вряд ли она будет его за это благодарить. А вот чувство обманутой женщины останется с ней навсегда.


:-) А Вы получается, поступки вот таких "мужчин" считаете добродетелью?

На мой же взгляд, это есть зло.

#41 
El misterio` коренной житель10.11.17 23:48
El misterio`
NEW 10.11.17 23:48 
в ответ Annman 10.11.17 12:48
Она может ответить.....погуляет и вернется! Такую подругу посчитают дурой. ...но каждая дура знает.....чтобы мужчина была рядом...надо дать чуточку воли))))) Куда бы птица не улетела))) всеравно вернется домой😄

Воля и измена не одно и тоже. Не согласны?

Ради того, чтобы мужчина был рядом, мириться с его изменами и играть на публику?

Вы такого мнения о женщинах?


Все- равно говорите вернется домой.......

А нафига нужна дома такая "птица"? :-))

#42 
El misterio` коренной житель10.11.17 23:57
El misterio`
NEW 10.11.17 23:57 
в ответ Annman 10.11.17 12:48

Еще пример: родители и дети.

Родители знают, что лучше для их детей и по праву старшего отговаривают от того, что хотел бы их ребенок и настаивают, например, получить образование, которое рекомендуют они.

А в итоге неудовлетворенность, разочарование и не сложившаяся жизнь их детей.

Родители хотели добра, с добром говорили как надо поступать, а итог оказался жестоким для их детей.


Вот Вам пример, когда желание добра оборачивается жестокостью.

#43 
Annman посетитель11.11.17 09:58
Annman
NEW 11.11.17 09:58 
в ответ El misterio` 10.11.17 23:48, Последний раз изменено 11.11.17 13:45 (Annman)

Можно подумать женщины прям святоши и добродетели)) легко свалить всё на мужчин...

Семьи разрушаются не только повине мужчин!


Всё что я высказала, я согласна во всём!

Я не просто пурду несла

Это я всё пережила.

Что ни делается в жизни всё к лучшему...

Жизненные ситуации, которые внезапно стучатся в наш дом и на первый взгляд кажутся злым рогом. ..это испытание! Есть стойкие..которые .выдерживают)))и не очень...

А дети всегда рано или поздно благодарят своих родителей за то, что они их поставили на правильный путь! А те которые ничему не добились...будут искать крайних))


В основном мужчины, а так же женщины у которых есть семьи гуляют..... ..это факт! И далеко не надо ходить .... смотрите форум знакомство ))))Каждый второй женат /замужем ...но однако ищут новых ощущений. ...

Любая женщина имеет ревность...Но однако мудрая женщина понимает разрушить легко, чем построить.

Когда в семье есть дети, не нужно думать только о себе! Всё происходящее в жизни это временное событие.

И не важно Господа

Какая нынче беда

Главное пережить достойно

То что выдала судьба!

При разводе ни мужчине ..и ни женщине не бывает так больно ...как детьям. ..

И ведите себя мудро и сгореча не рубите! Женщина которая предпочитает закрывать глаза на измену мужа, она больше вас знает чем вы думаете))


Это большой труд, когда людям получается при таких противоречий сохранить те жизненныне ценности которые они создавали.

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#44 
Annman посетитель11.11.17 10:49
Annman
NEW 11.11.17 10:49 
в ответ Annman 11.11.17 09:58
Я могу улыбаться, когда тяжело,
И смеяться, когда текут слёзы...
Я умею казаться порою такой
Легкомысленной и несерьёзной…
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже если душа будет сильно болеть,
Ведь никто её, к счастью, не видит…
И завидуют люди, порой говоря:
«Вот счастливая, горя не знает!»
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
«Разве счастье без горя бывает?»
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела?
Или душу больную утешить подчас,
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой,
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой…
Просто я бы её не ценила!

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#45 
Annman посетитель11.11.17 11:04
Annman
NEW 11.11.17 11:04 
в ответ Annman 11.11.17 10:49

В чём мудрость женщины?» - однажды я спросила
Старушку, встретив добрую одну.
И тихо так она заговорила,
Поведав искренне мне истину свою.

У каждого из нас свои во всём сужденья
Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
А впрочем, для чего нам обсужденья?
Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:

Вся мудрость в том, чтоб сохранить свой дом.
Быть терпеливой, ласковой и нежной.
Дарить добро, не думая о том,
Чтоб благодать сошла лавиной снежной.

Уметь понять, принять и многое простить.
Как не сложна судьба-
Остаться женщиной красивой ты должна.
И верить в жизнь, и жизнь любить!

Терпенье и любовь, внимание и ласка
Всё то, что мудрой женщине положено иметь.
- Скажи мне, бабушка, к чему мне всё терпеть?
- Ты ж мудрой хочешь быть, придётся попотеть!

- А как терпеть, когда он не со мной?
«Узнав, что он с другой,
с любовью и прощеньем отдай его,
Ведь он и так не твой!

Я знаю, милая, тебе ведь не до смеха.
Уйми свой гнев, он только лишь помеха.
И чем сильней любовь, всё это слишком больно…
Но ты скажи себе – «Довольно!»

Нельзя так часто рану бередить
Себя издёргаешь и только взвалишь бремя.
Но и ему не вздумай навредить,
Пусть всё рассудит время…

Не стоит гневаться на грешную судьбу
И лишь бы с кем вести свою борьбу.
Ведь каждый сам ответит и сполна,
Когда окажется у божьего суда.

В чём мудрость женщины?
Самой собою быть!
Желать добра и счастья всем дарить!


Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#46 
El misterio` коренной житель11.11.17 14:11
El misterio`
NEW 11.11.17 14:11 
в ответ Annman 11.11.17 09:58
Можно подумать женщины прям святоши и добродетели)) легко свалить всё на мужчин...
Семьи разрушаются не только повине мужчин!

Кто все сваливает на мужчин? Верно, не только по вине мужчин разрушаются семьи. Судя по Ващшим ответам, Вы за иллюзию семьи.

Ваши слова: "Уважаю тех мужчин у которых и дома царит благополучия,гармония и любовь....и сами развлекаются на стороне так , чтобы семью не обидеть!!!"

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=32687829&Bo...


Где же здесь семья? Какую семью не обидеть? Называйте вещи своими именами: чтобы жена ничего не знала, врать ей, уверять в любви, которой нет, жить двойной жизнью.


Раз Вы уважаете таких мужчин, значит, по логике, Вы уважаете и женщин, которые делают вид, что не замечают измен и сами готовы изменять.

Играют на публику.


Многие женщины прекрасно знают об измене мужа, и при этом играют на публику. как прекрасная пара от которых можно даже брать пример. )

Пример чего? Вранья? Думаете сложно отличить тех, в чьих отношениях Любовь, а в чьих - игра?

Не сложно.улыб

Внутреннее состояние легко считывается и не возможно скрыть внутренний раздрай, который пытаются спрятать за игру.

Это выглядит жалко для тех, кто за этой игрой наблюдает и разрушительно для самих горе актеров.


Что ни делается в жизни всё к лучшему...
Жизненные ситуации, которые внезапно стучатся в наш дом и на первый взгляд кажутся злым рогом. ..это испытание! Есть стойкие..которые .выдерживают)))и не очень...



Верно, все что делается - к лучшему. Но Вы все свалили в кучу.

Если муж начал изменять - отпустить его. Пусть идет туда, где ему лучше. И не сожалеть. И чем раньше узнаешь об обмане, тем лучше, тем больше будет времени впереди для новой встречи.

Радоваться, что узнала о муже предателе и не жила во вранье.up

Вот это называется выдержать удар и оставить того, кто тебя недостоин.

А если смириться, прощать, терпеть, да еще и ради детей....это значит потерять гордость, самоуважение, любовь, стать никем. Такую и дети уважать не будет.

Дети тоже хорошо видят ложь. Семья, в которой нет любви - отвратительный пример для детей.

Это зло и для себя, и для детей.


Вы призываете делать добро и не делать зла, а сами оправдываете зло, нелюбовь, вранье.

Вранье и добро - несовместимы.

Вы призываете врать детям, друзьям (не говорить подруге об измене мужа) и это ради добра? ЛИЦЕМЕРИЕ!!!down

#47 
El misterio` коренной житель11.11.17 14:22
El misterio`
NEW 11.11.17 14:22 
в ответ Annman 11.11.17 09:58


В основном мужчины, а так же женщины у которых есть семьи гуляют..... ..это факт! И далеко не надо ходить .... смотрите форум знакомство ))))Каждый второй женат /замужем ...но однако ищут новых ощущений. ...

Любая женщина имеет ревность...Но однако мудрая женщина понимает разрушить легко, чем построить.

Раз это факт, значит это норма? Судя по Вашим словам, для Вас это норма.

Не любая женщина ревнует, НЕ ЛЮБАЯ.

Верно, разрушить легче, чем строить. Но вранье не подходящий фундамент для строительства. На вранье ничего построить нельзя.

И мудрая женщина это знает. И на вранье ничего не строит.


Когда в семье есть дети, не нужно думать только о себе! Всё происходящее в жизни это временное событие.

Именно думая о детях, женщина просто обязана быть счастливой, любить и быть любимой, а не обманутой, прощающей измены и изменяющей, но сохраняющей жалкое подобие семьи....ради детей. Даже мерзко было печатать это.


При разводе ни мужчине ..и ни женщине не бывает так больно ...как детьям. ..


Если разводятся Мужчина и Женщина, дети не страдают. Потому что в их отношениях честность, а это есть добро и для детей.

А когда разводятся "мужчина" и "женщина", вот тогда больно детям, потому что дети понимают, что семьи у них не было НИКОГДА.

Когда "мужчина" и "женщина" врут детям, играя в семью - детям больно.

#48 
El misterio` коренной житель11.11.17 14:41
El misterio`
NEW 11.11.17 14:41 
в ответ Annman 10.11.17 12:48
Многие женщины прекрасно знают об измене мужа, и при этом играют на публику. как прекрасная пара от которых можно даже брать пример. )


Особенно, если у этого доброжелателя не сложилась судьба...вообще посчитают что она из зависти))))


Из какой зависти? Кому завидовать-то? хаха

Той, которой муж изменяет? "Семье", которая только на публике? хаха

Так посчитать может только очень недалекий человек. Такие пусть считают, что хотят и сколько угодно.


Брать пример?
Какая уродливая у Вас модель отношений мужчины и женщины, семьи.


Какое счастье, что мы сами выбираем свое окружение, и в моем окружении нет ничего подобного даже в очень отдаленном варианте.

Честность, Любовь, умение быть собой, проживать каждый миг жизни, открытость, благодарность... и даже за трудности.

Пойдешь на сделку с совестью, потеряешь себя. Будешь держаться за предателя - потеряешь себя.

Та, которая не нужна самой себе, не нужна никому.



#49 
Annman посетитель11.11.17 15:09
Annman
NEW 11.11.17 15:09 
в ответ El misterio` 11.11.17 14:11

"Вы призываете делать добро и не делать зла, а сами оправдываете зло, нелюбовь, вранье.

Вранье и добро - несовместимы.

Вы призываете врать детям, друзьям (не говорить подруге об измене мужа) и это ради добра? ЛИЦЕМЕРИЕ!!!down"


Я ещё и лицемерка! )😄👏

Хорошо!


Уважаемая Тайна!

То что вы пишете я прекрасно понимаю...и при этом я понимаю одно☝ если женщины придерживаются таких мнений как у Вас. ...то 80% женщин в разводе и в постоянном поиске.


***Главное будьте сами счастливы!

Во имя детей стоит терпеть ...простить ..сохранить!

Душу подруг не тревожить...!


😔А я как нибудь поживу со своими глупыми представлениями о жизни (()))))))

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#50 
El misterio` коренной житель11.11.17 15:33
El misterio`
NEW 11.11.17 15:33 
в ответ Annman 11.11.17 15:09, Последний раз изменено 11.11.17 16:53 (El misterio`)
То что вы пишете я прекрасно понимаю...и при этом я понимаю одно☝ если женщины придерживаются таких мнений как у Вас. ...то 80% женщин в разводе и в постоянном поиске.

Не факт! У тех, кто придерживается такого же мнения как и я или прекрасная семья, или они не подстраиваются под измены.

Но это не значит, что они несчастны или в постоянном поиске, как думаете Вы.

Жизнь сама дает им варианты, выбор только за ними. И они выбирают настоящие отношения, а не видимость.


Что значит в постоянном поиске? Вы можете объяснить, что это такое?


Среди моих знакомых есть те, кто без мужа, но они живут, а не ищут. Когда человек живет, его находят, а не он.улыб

А я то всегда считала, что мужчина должен женщину завоевать, покорить, а оказывается есть женщины, которые ищут....улыб

Кого ищут? Тех, кто будет их завоевывать? Это было бы смешно, если бы не было так грустно.шок


Живите свою жизнь, не размениваясь на дешевых людей (которые вам изменяют), получайте удовольствие от жизни, никого не ищите ( поиск отвлекает от Жизни, от себя самой) и жизнь отблагодарит за Любовь к ней судьбоносной встречей.


😔А я как нибудь поживу со своими глупыми представлениями о жизни (()))))))


Вот именно... ТАК НИБУДЬ.

Как нибудь, это некачественно. О качестве не говорят: как-нибудь...

Ну, если Вас как-нибудь устраивает, кто же против. Прощайте измены, врите подругам, прощайте, терпите рядом, хоть и не любящего, но мужчину. Каждый выбирает по себе.миг

#51 
Annman посетитель11.11.17 19:28
Annman
NEW 11.11.17 19:28 
в ответ El misterio` 11.11.17 15:33, Последний раз изменено 11.11.17 20:13 (Annman)

"Что значит в постоянном поиске? Вы можете объяснить, что это такое?"-

----------

Зачем? Вы же прекрасно всё знаете и представляете)

Так смачно всё описали про счастье и спасение своих подруг....может где-то и мне помогли. )

Чтож. ..буду ждать пока кто-то придет и расскажет о измене мужа....Только вот беда....нет у меня таких подруг,которые будут сочувствовать мне (((( а то я сразу соберу ему вещи....и начну новую жизнь...пока счастье моё не отищет меня))


Только вот одно но☝ Не собираюсь я своего 16-летнего мужа, с кем жила и была и в горе и в радости уступить каким-то мимолетным увлечениям))))😉 Я потерплю его до серебряной и золотой свадьбы )))это же такая редкость в наше время. ......вот как только отметим эти свадьбы....пусть уходит)))

Про бриллиантовую свадьбу молчу....потому-что меня будет ждать другой....и я буду счастлива идти к нему с выполненым предназначением: жить в супружестве...расти..множиться и населять землю.))))


но Я подумаю над Вашими словами🍀в слуяаи чего😎

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#52 
  johnsson коренной житель11.11.17 19:53
johnsson
NEW 11.11.17 19:53 
в ответ El misterio` 11.11.17 15:33
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.


#53 
Annman посетитель11.11.17 20:25
Annman
NEW 11.11.17 20:25 
в ответ El misterio` 11.11.17 14:41, Последний раз изменено 11.11.17 20:32 (Annman)

"Какая уродливая у Вас модель отношений мужчины и женщины, семьи."

----'


-даааа...круто😞 не знала))))


"Какое счастье, что мы сами выбираем свое окружение, и в моем окружении нет ничего подобного даже в очень отдаленном варианте.

Честность, Любовь, умение быть собой, проживать каждый миг жизни, открытость, благодарность... и даже за трудности.

Пойдешь на сделку с совестью, потеряешь себя. Будешь держаться за предателя - потеряешь себя.

Та, которая не нужна самой себе, не нужна никому."

------

Только вы понимаете как жить)))


Приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего...☝





Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#54 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:27
El misterio`
NEW 11.11.17 20:27 
в ответ Annman 11.11.17 19:28
Чтож. ..буду ждать пока кто-то придет и расскажет о измене мужа...

Да уж....конечно, есть чего ждать.


Про бриллиантовую свадьбу молчу....потому-что меня будет ждать другой....и я буду счастлива идти к нему с выполненым предназначением: жить в супружестве...расти..множиться и населять землю.))))


В 80 лет множиться собрались? улыб


Собственно нет нужды комментировать Ваш набор слов, за которыми нет никакого смысла.

Скалази много, но все ни о чем. Однако, себя Вы хорошо показали.

Сократ говорил: "Заговори, чтоб я тебя увидел". По словам человека можно именно увидеть,понять с кем имеешь дело.

То, что человек говорит, напрямую связано с его нравственным и культурным уровнем.



но Я подумаю над Вашими словами🍀в слуяаи чего😎


Вы лучше подумайте над своими словами. Перечитайте их еще раз и ПОДУМАЙТЕ.

#55 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:37
El misterio`
NEW 11.11.17 20:37 
в ответ johnsson 11.11.17 19:53

Не каждый выбирает для себя
Ту женщину, которую полюбит:
Любовь всегда для всех загадкой будет,
Её нельзя купить или призвать,
Её никто не в силах предсказать,
Любовь внезапно можно лишь познать
С той женщиной, которую любя,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Религию, в которую поверит:
Он может долго тщетно лицемерить,
Искусно правду от себя скрывать,
И может даже атеистом стать,
Души своей совсем не замечать –
Религию, где только Бог судья,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Дорогу, на которой трудно будет,
Что к храму поведёт, в пути разбудит
Религию и женщину познать,
Любить научит, верить и страдать,
Себя в лишеньях преодолевать –
Дорогу, испугавшись бытия,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Ни женщину, ни веру, ни дорогу –
Они нас выбирают, слава Богу;
Они нас выбирают для себя,
И мы живём, им всем благодаря…

#56 
Annman посетитель11.11.17 20:38
Annman
NEW 11.11.17 20:38 
в ответ El misterio` 11.11.17 20:27

Я всегда полагала что возрасть это не мудрость😕 а сейчас ещё и убедилась )))😎

И вы не вызвали у меня восхищения!

Будьте здоровы! 👋

Жuву, цвету и хорошею! О том, что было - не жалею! О том, что будет - не гадаю! А то, что есть - я обожаю!!!..
#57 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:41
El misterio`
NEW 11.11.17 20:41 
в ответ Annman 11.11.17 20:25

Только вы понимаете как жить)))

Что за глупость...


Я просто ВЫСКАЛА СВОЕ МНЕНИЕ. Свое отношение, показала свою позицию.

И, конечно, свою позицию готова отстаивать аргументируя.

#58 
El misterio` коренной житель11.11.17 20:47
El misterio`
NEW 11.11.17 20:47 
в ответ Annman 11.11.17 20:38
И вы не вызвали у меня восхищения!

Понятное дело.улыб

Вас восхищают мужчины, которые втихаря, в тайне от жены развлекаются на стороне, восхищает их добродетель. улыб

И женщины, которые терпят измены и на публике играют в любящую семью.

Я к таким женщинам не отношусь.

#59 
  johnsson коренной житель11.11.17 20:59
johnsson
NEW 11.11.17 20:59 
в ответ El misterio` 11.11.17 20:47

Девушки!!

Не надо ссориться...

Вы обе женщины...

A для того,чтобы понять и охватить психологию мужчин,надо прежде всего ими быть.

Любой мужчина ,если даже и не ходил налево,всегда об этом думал,представлял,хотел ...и если еще не сделал,то сделает это позже.

Святых среди мужчин нет и не было никогда.

Есть просто нерешительные или робкие.

С другой стороны,есть и такие,кто сбегал несколько раз,но никому и никогда об этом не расскажет.

Ни за одного мужчину никогда нельзя давать никакой гарантии.

Потому,что мужчина по своей природе полигамен и когда-нибудь,когда его встретит объект его фантазий,даже самый лучший из мужчин все равно сдастся и пойдет на этот шаг.

Пусть это будет всего один единственный раз,но этот раз будет все равно и непременно.

" и на старуху бывает проруха":):)улыб

#60 
1 2 3 4 все