Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

583876   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
Ардальоныч коренной житель22.10.17 21:35
Ардальоныч
22.10.17 21:35 
в ответ Quntilian 22.10.17 19:34

Это был очень хороший человек, возможно мой главный учитель. Он тогда в 1979 году многое понимал про всё. Он строил Ангарск.. Я как то прихожу домой, а Борис Георгиевич мне говорит: Я сегодня сильно смеялся. По радио оворили, что Ангарск строили комсомольцы, но на самом деле его строили зеки, а я был у них десятником"

Мудрый и бывалый был человек, сейчас таких не встретишь, сейчас слякоть, а не люди. и знаия у них поверхностные из Википедии. Образованцы, - как говорил про них Солженицын, а я бы еще хуже сказал.

Что Вам даёт право так говорить об офицерах того времени, высшей честью которых было служение своему Отечеству. Борис Георгиевич Запорощенко сформировал мои взгляды, моё мировоззрение ещё тогда и меня никакаядемагогия и пропаганда с толку не собьёт.


Ардальоныч коренной житель22.10.17 21:41
Ардальоныч
22.10.17 21:41 
в ответ vlawr 22.10.17 20:03
ииии ... и я увижу слово " немцев"? ну напишите- опечатка, с кем не бывает та...

Я не знаю почему они убивали немцев, может путали их с евреями, так как фамилии бывают похожие. Фихтенгольц какой-нибудь. Что они разбираться будут, может быть немецких коммунистов убивали, а может быть просто под горячую руку немцы попадали.

Когда человек почувствовал крови, ему всё равно кого убивать

fenimorr40 старожил22.10.17 22:06
22.10.17 22:06 
в ответ Ардальоныч 22.10.17 21:35
деле его строили зеки, а я был у них десятником"

казлиной Ваш Борис Георгиевич был. Прятался от фронта в тылу, поэтому эта гадина и выжила за счёт настоящих фронтовиков .

​продам гидравлический лифт для гаража. Недорого, в хорошем состоянии. http://navalny.feldman.photo/events/52/photo/606/
germany.hessen старожил22.10.17 23:32
germany.hessen
22.10.17 23:32 
в ответ fenimorr40 22.10.17 22:06

Простое объяснение и про изгоев, и про нелюбовь. Даже в нелюбимой "великороссами" Украине нет или уже нет нескольких пунктов из этого унизительного списка издевательств над своим же народом, перечисленными в песне. А "великороссы" ещё и гордятся этими пунктами.

Игорь Тальков - Глобус

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,

Где заколочены Храмы,

Где священник скрывает под рясой

КГБ-шный погон.

Покажите мне такую страну,

Где блаженствуют хамы,

Где правители грабят казну,

Попирая закон.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,

Где детей заражают,

Где солдат заставляют стрелять

В женщин и стариков.

Покажите мне такую страну,

Где святых унижают,

Где герои - ветераны войны

Живут хуже рабов.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Нельзя

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
  Frau Kilka посетитель22.10.17 23:37
Frau Kilka
22.10.17 23:37 
в ответ germany.hessen 22.10.17 23:32

сшa

Ардальоныч коренной житель23.10.17 06:36
Ардальоныч
23.10.17 06:36 
в ответ fenimorr40 22.10.17 22:06
казлиной Ваш Борис Георгиевич был. Прятался от фронта в тылу, поэтому эта гадина и выжила за счёт настоящих фронтовиков .

Ну хорош врать уже. Ангарск строили после войны. Отец Бориса Георгиевича был наркомом. Он мне показывал сохранившийся унего плакат

" Голосуйте за верного сына Партии и Родины Запорощенко Георгия Васильевича"

Вы только вслушайтесь какие формулировки были " ... верного сына Партии и Родины" Сейчас в е формулировки вялые аморфные их так и сяк можно понимать, а ту " верного сына... " и всё понятно. Про Вас никогда не скажут " верного сына" . Читайте, завидуйте

Mendel_ старожил23.10.17 07:54
Mendel_
23.10.17 07:54 
в ответ Епифан 22.10.17 12:04, Последний раз изменено 23.10.17 08:35 (Mendel_)

"Кто бы сомневался в амеровской хитрости :)) Сначала разграбили, а потом вложилис"


После 70 лет издевательства над страной и ее экономикой нашли, наконец, виновников развала. Амеры!

Плохому танцору ... "амеры" мешают.


Вы знаете, что такое "сокращение темпов роста незавершенного строительства"? Нет? А этот сюр - важнейшая, так и не

решенная задача, кочевавшая из резолюций одного сьезда КПСС в другой.. Вы советский совхоз вблизи видели?

А НИИ? Амеры, блин..

Слава Украине!
Епифан местный житель23.10.17 08:10
23.10.17 08:10 
в ответ Mendel_ 23.10.17 07:54
После 70 лет издевательства над страной и ее экономикой нашли, наконец, виновников развала. Амеры!Плохому танцору ... "амеры" мешают.


Да мендель, нашли, да и искать собственно не пришлось. Они сами себя показали.

Впрочем посмотрите на украину (демократия по американски, кто принёс?), если не глупы, сами всё поймёте, ан нет, ну значит время рассудит, ну Вы самое главное верьте, иначе без Ваших глупостей скучно здесь будет.

Кто виноват?
Mendel_ старожил23.10.17 08:12
Mendel_
23.10.17 08:12 
в ответ ZESIUM 22.10.17 12:12

"амеры своими инвестициями рушили все то, что было стратегически важным. Сельсхое хозяйство, тяжпром, машиностроение, энергетику."


А, после всех коллективизаций, борьбы с кулаками, "спекулянтами", "несунами", "частниками" и нарушителями паспортного режима - это "амеры" угробили сельское хозяйство.. Ага. Там рушить в конце триумфальных побед советской власти было уже нечего.


Нвсчет энергетики и тяжелой прмышленности - вообще жесть. Сами построили, сам и разрушили.


1500 заводов построкно американцами в СССР во время индустриализации: ГАЗ, АЗЛК, ДнепроГЭС, Магнитка, Сталинградский Тракторный - американское оборудование, американские специалисты.

Про роль поставленного по ленд-лизу оборудоания в советской космической программе и военной промышленности - вообще отдельная песня.


А вот что и как "амеры" порушили, да еще и "инвестициями" - было бы интересно узнать.

Слава Украине!
Mendel_ старожил23.10.17 08:17
Mendel_
23.10.17 08:17 
в ответ Епифан 23.10.17 08:10

"Да мендель, нашли, да и искать собственно не пришлось. Они сами себя показали."


Понятно, Вы член религиозной секты "обиженных на Омерику". Про факты спрашивать бесполезно, это просто

неуместно посреди утренне мессы. Ну и ладушки.

Слава Украине!
Епифан местный житель23.10.17 08:22
23.10.17 08:22 
в ответ Mendel_ 23.10.17 08:12
Нвсчет энергетики и тяжелой прмышленности - вообще жесть. Сами построили, сам и разрушили.


А не подскажете ли Вы, под чьим руководством? И когда это случилось?

Не напрягайтесь, лизоблюдами Американскими (либералами они и сейчас готовы на тоже самое ради собственной наживы) и было это после внедрения демократии по американски то есть 90е. Абсолютная копия Украины (слава богу пережили)

Кто виноват?
Quntilian местный житель23.10.17 08:22
Quntilian
23.10.17 08:22 
в ответ Ардальоныч 22.10.17 21:35
Это был очень хороший человек, возможно мой главный учитель. Он тогда в 1979 году многое понимал про всё. Он строил Ангарск.. Я как то прихожу домой, а Борис Георгиевич мне говорит: Я сегодня сильно смеялся. По радио оворили, что Ангарск строили комсомольцы, но на самом деле его строили зеки, а я был у них десятником" Мудрый и бывалый был человек, сейчас таких не встретишь, сейчас слякоть, а не люди. и знаия у них поверхностные из Википедии. Образованцы, - как говорил про них Солженицын, а я бы еще хуже сказал.

что за десятник ? это раньше типа командир отделения или у гражданских звеньевой на звено из 10 работников?

А ваш друг, скорее всего был ,охраником, командиром 10 вертухаев И до чего он был наивным , что только собственый опыт его убедил о том, что советское радио врет ( даже было выражение - брещешь , как советское радио) И вас таким же наивным воспитал , а то бы знали без него ,что все " комсомольские " стройки не обходились без Зауральских, Закаспийскх ,Забайкальских и Заамурских комсомольцев ,сокрашенно -ЗК

Многое известное известно немногим
andrej7788 Забанен до 20/4/24 11:46 свой человек23.10.17 08:24
andrej7788
23.10.17 08:24 
в ответ Ардальоныч 22.10.17 16:09

Вы хотя бы объясните какой смысл Вы вкладываете в слово " орда" в отношении России?


Ну ему так сказали ему да ещё и vlawrу

Mendel_ старожил23.10.17 08:28
Mendel_
23.10.17 08:28 
в ответ Епифан 23.10.17 08:22

Да-да, генсек КПСС, бывший секретарь ЦК по сельскому хозяйчтву, Секретарь Свердловского обкома, экономический обозреватель газеты "Правда" - типичные "либералы" и американские лизоблюды.. Интересное у Вас представление о либерализме.

Слава Украине!
Quntilian местный житель23.10.17 08:44
Quntilian
23.10.17 08:44 
в ответ Ардальоныч 23.10.17 06:36
Ну хорош врать уже. Ангарск строили после войны.

На передовую , когда посылали на верную смерть , его ведь не послали .в атаку против неприятеля лицом к лицу Проще расстреливать тех, кто дрогнул , испугался , хотел жить

Отец Бориса Георгиевича был наркомом. Он мне показывал сохранившийся унего плакат" Голосуйте за верного сына Партии и Родины Запорощенко Георгия Васильевича" Вы только вслушайтесь какие формулировки были " ... верного сына Партии и Родины"

Джержинский.Менжинский, Ягода, Ежов ,Меркулов, Берия , Абакумов - все "верные сыны партии и народа" , пардон , Родины

Только один другого расстреливал или травил придя к власти


Сейчас в е формулировки вялые аморфные их так и сяк можно понимать, а ту " верного сына... " и всё понятно. Про Вас никогда не скажут " верного сына" . Читайте, завидуйте

Это они нам должны завидовать . Мы живы -здоровы , пьём кофий ,купаемся на Карибике и через соц сети в нашей комнате собираются друзья и родня со всего света

Многое известное известно немногим
Тит Козявкин местный житель23.10.17 08:51
Тит Козявкин
23.10.17 08:51 
в ответ Епифан 23.10.17 08:22
А не подскажете ли Вы, под чьим руководством? И когда это случилось?
Не напрягайтесь, лизоблюдами Американскими (либералами они и сейчас готовы на тоже самое ради собственной наживы) и было это после внедрения демократии по американски то есть 90е. Абсолютная копия Украины (слава богу пережили)

Читаем внимательно:


31 мая 1929 года ВСНХ СССР и американская фирма Ford Motor Company заключили соглашение о технической помощи по организации и налаживанию массового производства легковых и грузовых автомобилей. Основой производственной программы были выбраны модели Ford-A и Ford-АА. Завод проектировался американским архитектурным бюро Альберта Кана, техническое руководство строительством осуществляла американская компания «Остин», строительство вёл трест «Металлострой».
Нижегородский автомобильный завод (НАЗ) вступил в строй 1 января 1932 и в этом же году с его конвейера сошёл первый 1,5-тонный грузовик НАЗ-АА (с 1933 года — ГАЗ-АА). В декабре того же года началась сборка легкового автомобиля ГАЗ-А с открытым 5-местным кузовом «фаэтон».
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Горьковский_автомобильный_...


В 1930 году компания General Electric поставила пять генераторов для ДнепроГЭСа. Девять турбин были поставлены Newport News Shipbuilding and Drydock Company, США. Первый агрегат был запущен 1 мая 1932 года. На открытии зажглись гирлянды электрических огней, на верху плотины загорелось имя Ленин, так плотина получила своё имя: ДнепроГЭС им. В. И. Ленина.10 октября того же года станция вступила в строй действующих предприятий. В 1939 году ДнепроГЭС достиг проектной мощности 560 МВт.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Днепрогэс


Так о каких 90-х Вы писали? И зачем Вы обозвали отца народов «американским лизоблюдом»?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
Ардальоныч коренной житель23.10.17 08:55
Ардальоныч
23.10.17 08:55 
в ответ Quntilian 23.10.17 08:22
а то бы знали без него ,что все " комсомольские " стройки не обходились без Зауральских, Закаспийскх ,Забайкальских и Заамурских комсомольцев ,сокрашенно -ЗК

Тогда в 1979 я не знал. Дело в том, что сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что и в 1991 году люди были зашорены и многого не понимали, и позже не понимали. Когда смотришь по каналу Носталтгия перестроечные передачи с Листьевым, без Дистьева - всё кажется наивным.

Поверьте на слово, что мой великий учитель Борис Георгиевич Запорощенко уже тогда в 19979 был лишён всяких иллюзий, он понимал ВСЕ

Я почему ненавижу бандеровцев, что я знаю настоящих украинцев, таких как Борис Георгиевич. Настоящие украинцы понимают, что только с Россией Украине дрлдно быть, все , кто против - или глупцы или предатели. У мужа сестры моей бабушки муж был с Запорожья и у него в Красном углу вместо иконы стояла книга " Воссоединение Украины с Росмией" Я это с детства помню, я на этом воспитывался

Ардальоныч коренной житель23.10.17 09:04
Ардальоныч
23.10.17 09:04 
в ответ Quntilian 23.10.17 08:44

А насчёт " десятника" , хотя Б.Г. с удовольствием произносил это, может быть была выражена его гсобенность выражаться оригинально, ёрничать. Например он изголялся над инженерной терминологией. Когда у меня появлялась новая подруга, Б.Г. интересовался: " А она нагрузки испытывала? А у неё узлы и детали соответствуют Государственным Стандартом.." Он был очень артистичен и мог мгновенно придать своему лицу плакатное выражения, типа " Ты записался добровольцем?" У Б.Г. небуло правой кисти, то есть вместо кисти была культя, но он неплохо играл на балалайке, привязывая к культе изолентой медиатор.

Я позже, уже когда получил специальность дирижёр - руководитель оркестра русских народных инструментов, оценил всю сложность исполнения культёй на балалайке бряцания и даже тремоло.

Величие человека ощущается в его присутствие. То, что мы называем аурой. Добавлю, что Б. Г. владел приёмами боевого самбо

Lora9 коренной житель23.10.17 09:07
23.10.17 09:07 
в ответ Тит Козявкин 23.10.17 08:51

Никто и не собирается оскорблять тех американцев, которые ведут нормальный международный бизнес. Так же и с немцами, которые привозят к нам свою аккуратность и педантичность в соблюдении технологии.

Епифан местный житель23.10.17 09:45
23.10.17 09:45 
в ответ Тит Козявкин 23.10.17 08:51
Читаем внимательно:


Прекрасно, и под чьим чутким руководством это всё развалилось в 90е? Никак опять отец народов всё развалил?

Или же Чубайсы Немцовы и.т.д. и чем же они руководствовались в те времена?

Кто виноват?