русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Выход из гражданства Узбекистана/ Einbürgerung

290  
Mykita посетитель29.05.17 19:01
Mykita
29.05.17 19:01 
Zuletzt geändert 29.05.17 19:19 (Mykita)

Уважаемые форумчане,


я являюсь несчастным обладателем гражданства Узбекистана и нахожусь в процессе получения немецкого гражданства.

27.05.2015 я получила Einbürgerungszusicherung от соответствующей инстанции.

Отдав заявление о выходе из узбекского гражданства, я больше не предпринимала никаких попыток связаться с ними (потому что понимаю, что это тщетно, хотя пытаться стоило бы).

Так вот, сходив в соответствующую инстанцию (Bürgeramt), мне сказали, что я должна принести какие-то доказательства о том, какие старания я предпринимала для того, чтобы ускорить процесс. А также принести эти документы на следующей неделе к ним.

Сам чиновник сказал мне (намекнув), что по сути это никто не проверяет, принесите просто неформальное письмо, что "я, такая-то такая-то", была "такого-то, такого-то числа", "во столько-то времени" (сказал, что время всегда хорошо, не знаю почему он так сказал). И в общем эти бумаги ему как бы можно сказать задним числом принести :/

После этого всего я пошла к адвокату, он сказал что опасно нести такие вещи им, которые написаны задним числом итд.

(Ну надо было к адвокату идти еще на начальном этапе всего этого дело, но кто же знал...)


Вопрос к вам, есть ли здесь люди, которые оказывались в похожем положении и им также необходимо были приносить какие-то доказательства о том, что было предпринято после того, как получил Einbürgerungszusicherung? Адвокат сказал, что нужны официальные письма. Официальные письма я не писала. Чиновник говорит, напишите неформально, что вы были такого-то числа и делали то-то то-то (как я поняла просто говорила с человеком в окошечке в посольстве).

Что в данном случае им предоставлять в виде Entlassungsbemühungen?

#1 
dimafogo коренной житель01.06.17 09:44
NEW 01.06.17 09:44 
in Antwort Mykita 29.05.17 19:01

А почему бы Вам не отправить запрос в консульство Узбекистана заказным письмом? Скорее всего, ответа на него Вы либо вообще не получите, либо получите абстрактный ответ а ля "Ваше заявление обрабатывается". Судя по советам Вашего бератора, ему такого ответа будет достаточно, а Вам при этом никаких ложных данных не придётся подавать.

#2 
privat4 постоялец01.06.17 09:56
NEW 01.06.17 09:56 
in Antwort Mykita 29.05.17 19:01

добрый. а что, при подаче документов на отказ от гражданства Вам не выдали соответствующую справку? ее выдают в тот же день.

#3 
риана патриот01.06.17 09:58
NEW 01.06.17 09:58 
in Antwort dimafogo 01.06.17 09:44

Можно и мейлом отправить и распечатать из отправленных.

#4 
dimafogo коренной житель01.06.17 10:10
NEW 01.06.17 10:10 
in Antwort риана 01.06.17 09:58
Можно и мейлом отправить и распечатать из отправленных.

Ну мейлом - это "на деревню, дедушке", мейл может и не дойти. А вот заказное письмо - это уже иное дело. Думаю, инвестиция в пять евро того стОит.

#5