Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Курилка

Взвейтесь кострами синие ночи...

320  
Murr патриот19.05.17 10:25
Murr
NEW 19.05.17 10:25 

Взвейтесь кострами синие ночи...


Кто-то еще помнит?

А Я - помню. Меня в пионеры принимали в недавно построенном музее Красных Латышских Стрелков.

Экспозиция музея музея содержала много предметов принадлежавших тем, кто совершал и защищал Революцию...

Прицепили мне там красивый значок и повязали красный галстук...


Ну а сейчас в том же здании находится... музей Оккупации.

Оккупация, это то время, когда местные титульные находились под жесточайшим гнетом - имели равные с другими жителями права, бесплатное образование, бесплатную медицину и подвергались ужасной возможности работать на крупных промышленных предприятиях. Хотя... на предприятиях их было мало - они предпочитали выращивать цветочки на приусадебных участках, учится в Академии Художеств или на Архитектурном факультете...


26 лет назад титульные освободились от Оккупации.

Как следствие - незамедлительно было начато создание современной западной демократии - разграничение в правах - у "негров" - 96 поражений в правах, начиная с права участвовать в выборах, принудительно уничтожались предприятия, отменялась бесплатное образование, бесплатная медицина и т.п... и они преуспели - почти достигли демократии... Ну да, такое стремительное приближение к демократии имеет последствия - в течении всех 26 лет происходит депопуляция... нынешняя официальная скорость депопуляции - 55 человек в день... население (в основном титульные) практически спивается (13 литров чистого алкоголя на рыло) не вписавшись в новые демократические ценности... кроме этого - молодежь разбегается практически со скоростью выпуска из школ - до 95% уезжают после выпускных... из школ, кстати, выпускается примерно половина того что выпускалось при Оккупации... ну да ничего - скоро, примерно 50-80 лет до полного коллапса, - природа исправит допущенные перекосы...


Ну а пока - с 95 годовщиной основания Всесоюзной Пионерской Организации им В.И.Ленина.


...мы - Пионеры, дети рабочих,

Близится эра светлых годов,

Клич пионеров - "Всегда будь готов"!!!


#1 
Edmond Dantes старожил19.05.17 10:57
Edmond Dantes
19.05.17 10:57 
в ответ Murr 19.05.17 10:25, Последний раз изменено 19.05.17 11:00 (Edmond Dantes)
Взвейтесь кострами синие ночи...Кто-то еще помнит?


Я помню. Даже продолжение. А толку)))?

#2 
Edmond Dantes старожил19.05.17 11:03
Edmond Dantes
NEW 19.05.17 11:03 
в ответ Murr 19.05.17 10:25

Меня вообще не приняли. Но петь заставляли в строю. Мама в той же школе работала учителем русского.

#3 
Murr патриот19.05.17 11:23
Murr
NEW 19.05.17 11:23 
в ответ Edmond Dantes 19.05.17 10:57

А толку)))?

-----

Артек уже во все восстанавливают. Как вернут в позицию - бесплатный и лечебно-профилактический - спою полный гимн Пионеров.

#4