Deutsch

Плоть,которая противится Духу

745  
  Викtор завсегдатай04.05.17 15:39
04.05.17 15:39 

ПЛОТЬ, КОТОРАЯ ПРОТИВИТСЯ ДУХУ


"ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" Гал.5:17. Этот отрывок в религии понимают так: в уверовавшем человеке происходит борьба между двумя природами - его греховная природа восстает и противится природе Божией, и потому, верующему необходимо всегда избирать Божие, как они говорят: "поступать по Духу". Практически это означает всегда поступать по заповедям Десятисловия, стараться "помышлять о духовном", а не о земном, и таким образом, человек будет держаться Бога, не будет грешить и станет угодным Ему.Никакой греховной природы у человека нет. Слово диавола, принятое Адамом в Едеме, сам диавольский дух, через нашего прародителя стал в каждом живущем законом греха и смерти, от которого освобождает Господь через соучастие в смерти с Иисусом Христом и совоскресении с Ним. "Но ныне, когда вы освободились от греха, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" Рим.6:22. Таким образом, в человеке нет и не может быть чего-то такого, что противилось бы Духу Божию, после того, как Христианин пережил Голгофу. Тогда о чем же говорит эта, и некоторые другие строчки послания к Галатам? Что означает сказанное: плоть противится духу? Предлагаю порассуждать об этом…



Как это случилось, что строчку из послания Галатам истолковали, будто бы плоть человека противится его духу? Когда это произошло, и почему? Прежде всего, потому, что не поняли само послание, его пятую главу. Вырвали стих из контекста, и, вне всякой связи со смыслом письма, наделили его толкованием, о котором Павел даже не думал!Но более всего причиной тому были личные переживания невозрожденного человека.


Верующий видит, что желания его ума находятся в сфере Божией, он одобряет закон, требующий святости, но в себе самом он находит обратные побуждения: "Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих" Рим.7:21-23. Что это за греховный закон? – думает он, пытаясь прояснить для себя происходящее. Откуда действует эта понуждающая сила грешить? От мыслей? – нет, мои мысли направлены на доброе, я люблю Бога и желаю святости, но помимо моей воли действует нечто, что приводит меня ко греху! И вот он встречается с такой строчкой Писания: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" Гал.5:19-21. Точно, точно! – радуется своей находке верующий, я же вижу, что прелюбодеяние, блуд, нечистота, пьянство – так или иначе связаны с моим телом, плотью. Вот, если бы не было тела, разве стоял бы вопрос о блуде? или о пьянстве? Стало быть, есть в плоти человека некий дефект, что-то такое, что заставляет его грешить против собственной воли! И, поскольку, сам я умом моим желаю доброго, духовного, а плоть моя ищет земного, низкого и греховного, то получается, что моя плоть противится моему духу, воспаряющемуся к Богу и святости. Так появилось ложное учение о плоти, которая имеет греховное начало, некоторое свое "несовершенство", отчего человек теперь вынужден всю оставшуюся жизнь бороться с грехом в себе, чтобы не согрешать и быть угодным Творцу.


Но послание Галатам нужно читать внимательнее, при этом стоять на основании сказанного Господом: "ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления…" Мтф.15:19. Иисус утверждает, что зло исходит из сердца, не от плоти, потому и, получив новое сердце рождением свыше (Иез.36:26; Евр.10:16), человек перестает грешить, как написано: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" 1Ин.3:9. Но плоть-то его остается той же, какой была вчера и третьего дня, то есть, не в ней было дело, но в сердце ветхого человека. В седьмой главе послания к Римлянам Павел показывает, что в ветхом человеке живет и действует закон греха, и, действуя из сердца, он противостоит уму и воле человека, который желает доброго. Положение дел таково: в ветхом человеке, в сердце его живет грех (Рим.7:17,20). Это диавольский дух или слово мира сего, то есть многоразличные верования, ложные понимания Бога. Когда человек принимает верою свою смерть со Христом, свое с Ним совоскресение, он выходит из духовной сферы лжи, и в нем поселяется чистое слово Бога. Плод этого слова: "любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" Гал.5:22-23. В пример и образ нужно взять Иисуса, Который принял плоть (Евр.2:14), и, тем не менее, греха в Себе не имел от этого (1Пет.2:22; 1Ин.3:5). В Нем не было греха потому, что в Его сердце жил и действовал Дух Святой. Так и в каждом родившемся свыше поселяется в сердце Христос Святым Духом (Еф.3:17), отчего человек становится святым и праведным, и плоть его к этому никакого отношения не имеет!


Но о какой же тогда плоти написано в послании Галатам? Что такое: плоть противится духу? Что такое: дела плоти, которые перечислены Павлом? Вся пятая глава послания Галатам посвящена противостоянию верующих в галатийской общине. Они ссорятся, "угрызают и съедают" друг друга (Гал.5:15). Происходит это потому, что в собрание пришло ложное слово о обрезании, которое принесли некоторые Иудеи. Это слово понравилось некоторым, они приняли его верой, и стали усердно этому учить. Это были душевные верующие, не рожденные свыше, которых Иисус называет ПЛОТЬ. Потому что всякий, не рожденный от воды и духа, есть только плоть, ветхий человек, который Царства Божия не наследует. И напротив, родившийся от Бога человек становится ДУХ. Это объяснил Господь в свое время приходившему к Нему Никодиму, говоря: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше" Ин.3:5-7.


Именно такое противостояние, когда душевные верующие – плоть, противятся духовным – духу, и описал Апостол Павел в своем послании. Это противостояние, и даже гонения – были всегда, и всегда будут, потому, что душевный человек не принимает того, что от духа Божия (1Кор.2:14). Он может быть очень набожный, весьма усердный в служении Богу, но служить Ему он может только по плоти, потому, что и сам он является плотью, и не больше! Плотской верующий охотно приклоняется к закону, потому что и сам закон был дан для плоти, потому, услышав о обрезании, ветхий человек принял это учение и стал защищать его. Отсюда: "плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" Гал.5:17. Не хотели бы ссор, угрызений, беспорядков, но делают именно это. "Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне" Гал.4:29.


Не кажется ли странным утверждение, что "дела плоти", то есть дела человеческой плоти, наряду с прелюбодеянием, пьянством, и другими пороками, есть к тому же еще волшебство, например? Ладно бы блуд, ладно бы пьянство, но как может волшебство, или ересь, быть делами плоти, в том смысле, как учат этому религиозные пасторы? Но Павел писал не об этом. Дела плоти – это не дела человеческой плоти, но дела ветхого человека, который есть плоть, которую и распяли те, кто Христовы, как сказано в том же послании: "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" Гал.5:24. Что же они распяли? – своего ветхого человека. Распяли верой в свою смерть со Христом, и, тем самым, освободились от греха: "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:5-7.


Вся пятая глава послания к Галатам говорит о противостоянии ветхого человека и рожденных от Бога. Необходимо разбирать каждый стих этой главы.
Если в вашем собрании вас учат тому, что плоть ваша является инициатором греха, с которым нужно бороться, то знайте, что учение это направлено на то, чтобы никогда вы не могли получить свободу от закона греха и смерти, обещанную Спасителем. Кому выгодно такое учение не трудно догадаться, также и авторство его не вызывает сомнений. Но истинное учение Христово говорит ясно и определенно: "Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Рим.6:17-18.


О смерти для греха учит учение Христово и оно же показывает результат этой смерти.


Если интересно - читайте! Начать можно, например с этой статьи: https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html


#1 
MFM коренной житель05.05.17 13:28
MFM
NEW 05.05.17 13:28 
в ответ Викtор 04.05.17 15:39, Последний раз изменено 05.05.17 13:29 (MFM)
........................................................

Такое впечатление, что посты, под именем Виктор, вбрасывает бездумная автоматическая программа.

Которой по барабану, что идет дальше.

Главное сказать "ква", а там хоть трава не расти.

Наплодил он тем, как сорной травы.down


Господа модераторы, Вы хоть чуть-чуть моделируйте форум.

А то совсем он стал как мусорный бак - все в него сливают. миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#2 
  Викtор завсегдатай05.05.17 14:58
NEW 05.05.17 14:58 
в ответ MFM 05.05.17 13:28

Эта статьи,которые подаю в сеть, для людей, которые желают понимать учение чисто, с тем смыслом, с которым сказал Свое слово Бог. То есть для людей, серьезно относящихся к слову Божию. Их немного, но они есть.


Разве я нарушаю,правила форума.....Вы же нарушили правило форума, перешли на обсуждение мой личности, назвали меня:" бездумная автоматическая программа".


В чем Ваше, негодование? религиозный дух в совести -дух который не дает проникнуть слову правды. Иисус говорил религиозным: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего" Ин.8:43.

#3 
MFM коренной житель05.05.17 15:17
MFM
NEW 05.05.17 15:17 
в ответ Викtор 05.05.17 14:58

Уважаемый Виктор.

Вы в курсе, что даже из Библии, можно сделать идола.

То что Вы делаете на этом форуме, не распространение Слова Бога, а бездушное повторение чужих мыслей.

А в цитатах, которые Вы применяете, свозит бездушие.

Вам пытаются показать, что подобная "евангелизация", вносит больше сумятицы в душах людей, чем действительно показывают где искать НЕРАЗБАВЛЕННОЕ СЛОВО БОГА.

Вести к Богу, а не к Вашей общине.

В этом и есть создание идола!!!

Попробуйте понять это.

Да и то, что в Ваших постах, больше пустоты, должно наводить Вас на то, что перепечатывание "простыней", не есть Слово Бога.

Возможно именно поэтому, мизер участия во множестве открытых Вами постов.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#4 
  Викtор завсегдатай05.05.17 15:35
NEW 05.05.17 15:35 
в ответ MFM 05.05.17 15:17

Важно не то, какой человек публикует статью, но говорит ли он правду?! Есть ли от его публикаций назидание в Господе. Вот об этом и нужно нам говорить, а об "авторах" пусть судачат старушки у подъезда.


Именно такое противостояние, когда душевные верующие – плоть, противятся духовным – духу, и описал Апостол Павел в своем послании. Это противостояние, и даже гонения – были всегда, и всегда будут, потому, что душевный человек не принимает того, что от духа Божия (1Кор.2:14). Он может быть очень набожный, весьма усердный в служении Богу, но служить Ему он может только по плоти, потому, что и сам он является плотью, и не больше! Плотской верующий охотно приклоняется к закону, потому что и сам закон был дан для плоти, потому, услышав о обрезании, ветхий человек принял это учение и стал защищать его. Отсюда: "плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" Гал.5:17. Не хотели бы ссор, угрызений, беспорядков, но делают именно это. "Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне" Гал.4:29.

#5 
MFM коренной житель05.05.17 23:00
MFM
NEW 05.05.17 23:00 
в ответ Викtор 05.05.17 15:35

Вам сюда:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/85-2011-11-...

-или сюда:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/85-2011-11-...

- ну или сюда, где говорится о Шауле (Павле), чтобы понимали его правильно:

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/84-2011-11-...

На первое время достаточно.улыб

Желаю удачи.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#6 
  Викtор завсегдатай06.05.17 00:06
NEW 06.05.17 00:06 
в ответ MFM 05.05.17 23:00

Спасение в Господе Иисусе Христе - Он верен, а обетование Его твердо: "...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, (то есть учение Иисуса Христа, пребывая в котором человек имеет и Отца и Сына) и истина сделает вас свободными" Ин.8:31-32.


Я принял учение Христово,смерть и совоскресение с Господом и пребываю в нем.


Нам же, пребывающим в учении Иисуса Христа и служащих Богу духом сказано:"Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

(Послание к Евреям 13:9)


#7 
regrem патриот06.05.17 09:02
NEW 06.05.17 09:02 
в ответ MFM 05.05.17 13:28, Последний раз изменено 06.05.17 09:17 (regrem)
Господа модераторы, Вы хоть чуть-чуть моделируйте форум.
А то совсем он стал как мусорный бак - все в него сливают.

Я думаю, что это хорошо, что этот наплыв статей не удаляют модераторы, хотя по правилам форума, всё это должно было давно удалиться или по крайней мере быть ограниченным.

И хорошо, если и дальше не будут удаляться эти статьи.

Эти статьи могут быть полезными. Вдруг найдутся люди, изучающие Новый Завет и подвергнут критике эти статьи, какая практика будет для них и окружающих.

Лично я не могу не то что отвечать, но и читать эти статьи. Каждая статья начинается с критики существующего Христианства, мол никто не понял Христа, а мы вот пара человек открыли учение Христа.

Это не очень прилично. И вобще все кажется мне в статьях чрезмерно зомбированным, сектантским, похожим на идолопоклонство Павлу и не приятным для чтения. Как Павел это не любил.

Ну это мое личное мнение. Может статьи со временем будут другими, что-то может даже обсуждать получится. Я не исключаю, что и сейчас есть люди, которые читают эти статьи.

#8 
  Викtор завсегдатай06.05.17 09:27
NEW 06.05.17 09:27 
в ответ regrem 06.05.17 09:02

Мы не осуждаем религиозных нет, мы не осуждаем никого, но, зная правду от Бога, показываем ее всем, кто способен видеть, кто ищет: религия - это ложное слово диавола, его система, она есть сей мир, из которого нужно выйти верою в свою смерть со Христом, для того, чтобы воскреснуть новой тварью в свободе от греха в нетленном и вечном Царстве Бога! Выйти из мира сего, чтобы водвориться в Господе. Выйти из религии, чтобы быть с Богом. Перестать служить духам сего мира, чтобы служить Богу праведностью и миром и радостью во Святом Духе (Рим.14:17-18).


Так во что же по истине, нужно уверовать, чтобы твердо сказать о себе: "я – спасен"? И есть ли в Священном Писании слова, которые удостоверяли бы нас в нашем спасении, если мы выполним необходимые для этого условия? Такие слова есть! И есть условие нашего спасения, предложенные Богом для нас. Это ТРИ ШАГА ВЕРЫ, которые нужно исполнить, чтобы в действительности получить спасение и славу со Иисусом Христом.


Три шага истинной веры https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31712854.html


#9 
MFM коренной житель06.05.17 12:10
MFM
NEW 06.05.17 12:10 
в ответ Викtор 06.05.17 00:06

Я принял учение Христово,....

Господь Бог обозначил свое учение в Торе - первые пять книг Библии.

По пунктам, начиная "Я Господь Бог ваш ....", и заканчивая Законами семьи, общества, отношения к животным, и так далее.

И все это называется Учение.

Именно так переводится Тора.

И я хотел бы, чтобы Вы точно также осветили то Учение, что оставил Мессия, и чем оно отличается от Учения Бога.

Естественно, что так же пункт за пунктом, как это Бог сделал в Торе.

И пожалуйста, поменьше воды, и побольше конкретики.

Воды Вы и так прилично подналили.

И так ....

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#10 
  Викtор завсегдатай06.05.17 12:49
NEW 06.05.17 12:49 
в ответ MFM 06.05.17 12:10, Последний раз изменено 06.05.17 13:20 (Викtор)

Слава и благодарение Господу!


Все уже сделано Богом.


Ибо написано: "Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.О сем свидетельствует нам и Дух Святый;ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них"
Евр.10:14-18.

Иисус, Своею Жертвою сделал нас совершенными раз и навсегда. Написано: "Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" Евр. 9:26. Вопрос греха закрыт! Мы очищены от всех грехов пролитой Кровию Иисуса Христа навсегда.


я узнал об учении Иисуса Христа верой принял его и пребываю в нем.Есть вера или учение истинное, которое учит поверить в свою смерть со Христом и в свое с Ним совоскресение: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" 2Кор.5:14-15. Здесь нет ничего моего, нет моих стараний, нет борьбы: я верую в свою смерть со Христом, потому что так совершил во Христе Бог: в Нем Он приговорил к смерти все человечество. Умер один – это все умерли!


Но если кто во Христе умер верою, он и воскрес: "Ибо, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:5-7. Все, что необходимо человеку для спасения – это знать и верить. Знать потому, что это совершил Бог, это Его дело, которое Он сделал и сообщил об этом человечеству словом Священного Писания. Узнав об этом чрез проповедь истинной веры, человек или отвергнет или поверит в сказанное, и тем самым спасется. Если он уверовал в свою смерть на Голгофе ветхим человеком, как теперь он может сказать о себе: "я грешник"? На кресте осталась ветхая тварь послушная закону греха и смерти; ныне воскресением из мертвых родилась новая тварь во Христе, святая и праведная, освобожденная от закона греха законом духа жизни, который вошел и стал в ней жить по вере: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Рим.8:1-2. Итак, истинная вера есть вера в учение Христово, которое освобождает человека от закона греха – ему уже не нужно бороться с ним, ему уже нет нужды грешить, он живет святой и праведной жизнью.В его совести нет уже греха, который понуждал его к нечестию, но в ней живет и действует Святой Дух, совершенный закон свободы во Христе. Все это произошло потому, что человек искренно поверил истинному слову Бога - учению Иисуса Христа: "Благодарение Богу, что вы, бывши прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Рим.6:17-18

Если освободился человек от греха, значит он в истинном слове Божием.


Что такое уверовать? советую (если совет принимаете) читать: https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31715869.html

#11 
regrem патриот06.05.17 14:18
NEW 06.05.17 14:18 
в ответ Викtор 06.05.17 09:27, Последний раз изменено 06.05.17 14:19 (regrem)
Мы не осуждаем религиозных нет, мы не осуждаем никого, но, зная правду от Бога, показываем ее всем, кто способен видеть, кто ищет: религия - это ложное слово диавола, его система, она есть сей мир, из которого нужно выйти верою в свою смерть со Христом, для того, чтобы воскреснуть новой тварью в свободе от греха в нетленном и вечном Царстве Бога! Выйти из мира сего, чтобы водвориться в Господе. Выйти из религии, чтобы быть с Богом.

Ну как это не осуждается.

Здесь говорится, что религии(православие, католицизм, протестанство) от дьявола и надо верующим бежать из них.

Но если осуждаются религии, то и осуждаются члены этих религий.

Ну это дело любой секты, любого кружка изучающих библию. Но надо показать и своё учение!

Пока четко сказано, что существующее Христианство от дьявола, что надо оттуда бежать.

Осталось показать куда бежать, но не видно этого в статье:

В чем состоит учение Христово? https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html?Cat...

#12 
  Викtор завсегдатай06.05.17 15:36
NEW 06.05.17 15:36 
в ответ regrem 06.05.17 14:18

Сколько бы ни было христианских церквей по всему лицу земли, истинная церковь та, в которой проповедуется учение Христово. Это утверждение вытекает из следующего: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2Ин.1:9. Есть в церкви учение Христово - в ней Бог, и она в Боге. Нет учения, или оно преступается - Бога там нет, хотя вполне возможно, что там звучит имя Христа, и происходит служение прославления. Все просто. Предвижу Ваш вопрос: а что такое учение Христово? Попытайтесь ответить на него сами.Все публикации показанные( сдесь) представляют учение Иисуса Христа. все они говорят об этом учении, показывая его с разных сторон.Читайте,вникайте.... Это в том случае, если Вам надо.


Начать можно,с этой публикации: Тайна Благовествования https://foren.germany.ru/religion/f/31760091.html?Cat=&pag...

#13 
MFM коренной житель06.05.17 22:00
MFM
NEW 06.05.17 22:00 
в ответ Викtор 06.05.17 12:49, Последний раз изменено 06.05.17 22:02 (MFM)

Виктор.

Я Вас просил обозначить по пунктам учение Мессии, поскольку Вы говорили, что Вам достаточно учения Христа.

Вот и опишите по существу.

А в Ваших лекциях я не нуждаюсь.

Поскольку и Вы мои ссылки игнорировали.

Тем более, что в своем посте, Вы приводите цитаты апостола Павла.

При этом упускаете из виду, что это ЕВРЕЙ и РАВВИН.

И так:

Какое учение оставил Иешуа Мессия?

Чем оно отличается от Учения Бога.

По существу вопроса.

Иначе я буду считать Вас пустословом.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#14 
  Викtор завсегдатай06.05.17 22:12
NEW 06.05.17 22:12 
в ответ MFM 06.05.17 22:00

Вы в этом духе никогда не поймете Писания. Для этого надо нужно смириться пред Господом!

У Вас другое учение, я же живу словом учения Иисуса Христа. Можете мне верить, можете не верить, от этого ничего не изменится, но мой ветхий человек умер на кресте, и я свободен от греха.Чего и Вам желаю!

#15 
MFM коренной житель06.05.17 22:53
MFM
NEW 06.05.17 22:53 
в ответ Викtор 06.05.17 22:12, Последний раз изменено 07.05.17 13:28 (MFM)
Вы в этом духе никогда не поймете Писания. Для этого надо нужно смириться пред Господом!
У Вас другое учение, я же живу словом учения Иисуса Христа. Можете мне верить, можете не верить, от этого ничего не изменится, но мой ветхий человек умер на кресте, и я свободен от греха.Чего и Вам желаю!

Если я Вас правильно понял, то кроме цитирования чужих мыслей, у Вас за душой ничего нет.

А как Вам такая Божья Заповедь:

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. (Иер.17:5)

У Вас своя голова, и у Вас есть Писание, через которое Господь Бог напрямую хочет общаться с Вами.

И Иешуа, и Его апостолы показывали путь к Богу.

А Вы это презрели.

Да надо учится и у людей.

Но проверять надо все учения, через призму Писания.

И как бы не был именитым учитель, но если он хоть в чем-то противоречит Слову Бога, то либо надо ему об этом сказать, а если не хватает смелости, то по крайней мере, не повторять за ним бездумно все то, чему он учит.

Я просмотрел сайт Вашего учителя, и хотя он всех обвиняет в отступлении от Писания, но сам в общем идет тем же путем.

Так зачем создавать еще одну деноминацию?

Чтобы показать, какие мы крутые?

Ну на первые пять минут, может и сойдет.

А потом?

Вам уже сказали, что Ваши "простыни", уже ни кого не возбуждают.

Более того, они отталкивают от Писания тех, кто только начал с ним знакомиться.

Поэтому, если Вы действительно любите Того, Кто Вам оставил свое Слово, то будет лучше прекратить плодить бессмыслицу, одетую как бы в библейское учение.

Впрочем, это как совет Вам.

А там сами думайте, куда Вы идете, безгрешный Вы наш.миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#16