русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Stuttgart und Umgebung

Семейный отдых в Италии на море

775  
shevtsova коренной житель17.02.16 12:38
shevtsova
17.02.16 12:38 
Zuletzt geändert 23.02.16 00:49 (shevtsova)

Отдых в Италии с Семейной Мягкой Школой


1 смена - 27 августа - 3 сентября 2016

2 смена - 3 сентября - 10 сентября 2016


Место проведения: регион Chioggia, Италия


Ведущая: Екатерина Эрлахер, студентка Эллы Глушковой - основателя Семейной Мягкой Школы, ведущая Семейной Мягкой Школы в г.Мюнхене.


Программа:

Семейная Мягкая Школа для детей и их родителей, четыре возрастные группы:
- от 6 мес. до 3х лет - дети с родителями,
- с 3х до 6-ти лет - дети с родителями,
- с 6-ти до 13-ти лет - дети с родителями,
- с 13 до 99 лет.


Утренняя зарядка с элементами йоги и медитацией.

Лекции-беседы на темы здорового образа жизни, физического и эмоционального развития.

Экскурсии, творческие мастерские и другие занятия, подготовленные силами родителей.


Количество семей: не более 15.


Проживание: в шале на базе кемпинга. Домики находятся в первой линии с видом на море, свой пляж, бассейн, детская площадка. Расположение - на краю поселка, пляж находится в спокойном и малолюдном месте, граничит с природо-охранной зоной.


Орг.взнос за участие в лагере:


семья из 2х чел. (1 взр.+1 реб) - 200 евро

семья из 3 чел. ( 1 взр.+2 реб. или 2 взр.+1 реб.) - 300 евро

семьи из 4 и более чел. - 350 евро.


Скидки:

5% при бронировании до 1 марта

5% скидка для вас за друга - семью, которая едет с вами за компанию

Скидка многодетным семьям - третий и все последущие дети участвуют в лагере без оплаты.

Скидки не суммируются.


Будем рады видеть Вас в нашей компании!


Подать заявку на участие
http://goo.gl/forms/eMhac6VCY0

#1 
shevtsova коренной житель17.02.16 12:38
shevtsova
NEW 17.02.16 12:38 
in Antwort shevtsova 17.02.16 12:38

Проживание: шале на базе кемпинга.

Расположение - на краю поселка, пляж находится в спокойном и малолюдном месте, граничит с природо-охранной зоной.

Домики находятся в первой линии с видом на море, свой пляж.




Размещение 4 + 2 чел., две спальни, кухня, гостинная, душ-туалет, веранда.
Кондиционер, бесплатный интернет, парковка.



Две спальни - одна односпальная и две двухспальные кровати, раскладной диван в гостинной зоне, одеяла-подушки (без постельного белья и полотенец)


укомплектованная кухня с посудой и бытовой техникой (холодильник, плита, чайник)


душ-туалет, на крытой веранде - стол и стулья


На территории - бассейн, детская площадка, миниклуб с присмотром за детьми, магазин, ресторан.




Стоимость проживания
(цена за шале - максимальное кол-во гостей 6 чел., вкл.детей)

1 неделя (27.08-03.09.2016) € 581
2 неделя (3.09-10.09.2016) € 280

При бронировании 2х недель - 8 % скидка на проживание

Забронировать жилье можно подав заявку в лагерь.

Подать заявку на участие
http://goo.gl/forms/eMhac6VCY0

#2 
shevtsova коренной житель17.02.16 12:51
shevtsova
NEW 17.02.16 12:51 
in Antwort shevtsova 17.02.16 12:38

Что такое Семейная Мягкая Школа? - интервью на Радио России с преподавателем СМШ Натальей Попковой.
http://softschool.ru/blog/stuff/2521/

Элла Глушкова с репортажем о Семейной Мягкой Школе на НТВ

http://softschool.ru/blog/stuff/1378/

#3 
shevtsova коренной житель23.02.16 00:47
shevtsova
NEW 23.02.16 00:47 
in Antwort shevtsova 17.02.16 12:51, Zuletzt geändert 25.02.16 11:30 (shevtsova)

Ведущая нашего лагеря - Катерина Эрлахер - ведущая Семейной Мягкой Школы в г.Мюнхене, студентка Эллы Глушковой - основателя Семейной Мягкой Школы.


Немного о себе..


Рождение сына перевернуло мою жизнь!

Финансы, экономические модели, дизайн…… и вдруг Ведущая Семейной мягкой школы…

Каков же был мой путь?

Первый раз попав на занятие Детской Мягкой Школы с сыном Тристаном, я только удивлялась, как дети замечательно играют вместе с родителями, и как радостно им после него, и ребенок просит играть в понравившуюся игру снова и снова. Так я решила разузнать, в чем же секрет Мягкой Школы, и начала ее активно практиковать даже в повседневной жизни. И кроме радости от игр с сыном, я начала замечать глубокие возможности для своего развития и развития моего малыша , т.к. СМШ помогает не только получить, но и закрепить новый позитивный опыт. Очень мне помогали в этом мои знания оздоровительных, очистительных методик и восточных практик.

Работая ассистентом Монтессори-преподавателя в Москве, я еще больше убедилась, как важно ребенку играть с родителями (или человеком ответственным за его воспитание), а именно в игры Мягкой Школы или подобные. Как важно сначала установить хороший контакт и заслужить любовь ребенка, чтобы потом он хотел учиться у тебя и хотел слушаться тебя.

Переезжая в другую страну, я взяла самое важное с собой - я стала студенткой Эллы Глушковой, автора Семейной Мягкой Школы, и могла уже вести занятия сама. В сентябре я вновь стала мамой! С дочуркой я практикую мягкошкольные упражнения с самого рождения! И мой муж, видя сколько радости бывает у нас обеих во время занятий, неожиданно к нам присоединился. А это, поверьте, настоящее счастье, когда отец ребенка сам берет малыша, занимается с ним и еще гордится этим! Сейчас я учусь на курсе восточной психологии, и эти глубокие знания помогают собрать воедино полученные мной опыт, знания и умения, которыми я бы хотела поделиться с Вами, чтобы счастливых детей и их родителей стало еще больше! Уверена, на нашем семинаре Вы получите много счастливых моментов со своими близкими!


Инфо для мужей на немецком :)

WIE ICH ZU FSS GEKOMMEN BIN


Ich kam zu FSS (Family Soft School) mit meinem Kind um mich mehr zu bewegen und die eigene Entwicklung zu fördern.

Schon vor Jahren habe ich für mich Yoga, Tai Chi, Qigong und die Kunst des orientalischen Tanzes entdeckt. All diese Arten sind sehr interessant, können aber ein Kind nur für kurze Zeit beschäftigen. Darin gibt es kein Spiel.

Dank FSS konnte ich mit meinem Kind zusammen spielen und gleichzeitig seine Entwicklung fördern. Nach dem Unterricht sah mich mein Kind mit begeisterten Augen an und bat mich zu spielen, wieder und wieder.

Dank FSS-Techniken habe ich es im internationalen Kindergarten

Montessori geschafft, die Zuneigung und das Vertrauen aller Kinder in kürzester Zeit zu gewinnen. In den Situationen, als Kinder aus der Kontrolle gerieten, wurde ich gebeten, die Kinder mit FSS-Übungen abzulenken.

Ich begann die Ausbildung zur FSS-Trainerin und erst dann wurde mir klar, wie hilfreich diese Kenntnisse für jede Mutter sind.

Heute möchte ich Euch zum Spielen einladen!

Eure Trainerin in Stadt München – Ekaterina Erlacher.

E-mail: ekaterina.erlacher@web.de

Tel.: 0152 027 64 732

#4 
shevtsova коренной житель23.02.16 12:44
shevtsova
NEW 23.02.16 12:44 
in Antwort shevtsova 23.02.16 00:47

Примерный распорядок дня:

8:00 — 8:30 - утренняя зарядка с элементами йоги и медитацией.

8:30 - 9:30 - завтрак

9:30 - 10:30 - занятия на пляже Семейной Мягкой Школой

10:30 – 11:30 - занятия на пляже Семейной Мягкой Школой

12:00 – 14:00 обед

14:00 — 16:00 - родительские посиделки - лекции-беседы на темы здорового образа жизни, физического и эмоционального развития.

16:00 - 18:00 – занятия на пляже- родительские мастерилки, походы, экскурсии.

18:00 – 20:00 - ужин

20:00 – 21:00 - вечерняя сказка

21:00 - отбой

#5 
shevtsova коренной житель24.02.16 13:13
shevtsova
NEW 24.02.16 13:13 
in Antwort shevtsova 23.02.16 12:44

Еще раз подробно о ценах и порядке оплаты:

Проживание в аппартаментах с оборудованной кухней, поэтому питание у каждого свое, что удобно для многих, особенно с детьми. На территории кемпинга есть пиццерия и ресторан, свой магазин продуктов. В самом городке в пешеходной доступности тоже есть и рестораны, и магазины.

Порядок оплаты:


1.Оплата орг.взноса за участие в программе лагере, сумма зависит от кол-ва участников.

семья из 2х чел. (1 взр.+1 реб) - 200 евро
семья из 3 чел. ( 1 взр.+2 реб. или 2 взр.+1 реб.) - 300 евро
семьи из 4 и более чел. - 350 евро.

Скидки:
5% при бронировании до 1 марта
5% скидка для вас за друга - семью, которая едет с вами за компанию
Скидка многодетным семьям - третий и все последущие дети участвуют в лагере без оплаты.
Скидки не суммируются.

Для тех, кто приезжает на две смены, программа лагеря во вторую неделю - б/платно, за искл.занятий по Семейной Мягкой Школе.
Стоимость одного занятия - 5 евро за пару (родитель-ребенок).

2. Оплата проживания (без питания), стоимость зависит от выбранной недели. Предоплата 150 евро на счет кэмпинга, оставшаяся сумма - при заселении.


(цена за шале - максимальное кол-во гостей 6 чел., вкл.детей)
1 неделя (27.08-03.09.2016) € 581
2 неделя (3.09-10.09.2016) € 280

Осталось всего 2 домика в каждую из смен. Есть еще кэмп неподалеку (15 мин.пешком), возможно там остались еще места, но цены на проживание там выше.

#6 
shevtsova коренной житель02.03.16 13:04
shevtsova
NEW 02.03.16 13:04 
in Antwort shevtsova 24.02.16 13:13, Zuletzt geändert 10.03.16 11:09 (shevtsova)

То волшебное место, куда мы едем в августе.

Не поверите - это Северная Италия. Август месяц, Италия ... и никого :)

Присоединяйтесь!

Остался всего один дом, даты 3-10.09, цена за дом (за 6 чел.) - 280 евро за неделю, что оочень дешево, таких цен больше не будет, т.к. остальные варианты жилья, увы, дороже.

Дом забронирован

#7 
shevtsova коренной житель10.03.16 11:13
shevtsova
NEW 10.03.16 11:13 
in Antwort shevtsova 02.03.16 13:04, Zuletzt geändert 22.08.16 00:32 (shevtsova)

явился новый вариант размещения, даты с 27 августа по 3 сентября. - Дом забронирован.

Бунгало, расположено в первой линии с видом на море, в нескольких шагах от пляжа, две спальни, в одной - двухспальная кровать, во второй спальне - односпальная и двухэтажная кровати, полностью оборудованная кухня, душ, туалет, веранда.

Стоимость 546 евро за бунгало на неделю на 5х чел.

В стоимость включены - парковка, интернет, пользование бассейном и детским клубом с присмотром за детьми.




#8 
shevtsova коренной житель13.03.16 19:33
shevtsova
NEW 13.03.16 19:33 
in Antwort shevtsova 10.03.16 11:13

Вариант с бунгало актуален до понедельника, 14 марта.

#9 
shevtsova коренной житель14.03.16 12:10
shevtsova
NEW 14.03.16 12:10 
in Antwort shevtsova 13.03.16 19:33

Папа редко видит своих детей?
Отец не понимает, чем заняться с ребёнком?

Папы очень хотят общаться с детьми, но как?

Мама-то с рождения ухаживает, контактирует с младенцем, проводит с ним 24 часа в сутки, у нее есть волшебная тята, эмоциональный уровень женщины тоже близок к детскому.
Я так много раз за 22 года слышала от пап радостное - наконец-то я знаю, что мы можем с ребёнком делать вместе, причём в любой момент жизни, ведь СМШ - не просто тренировка раз в неделю! Это мини-семинары, знания с которых входят естественно и прорастают в семье.

Отзывы пап см тут: http://softschool.ru/blog/category/story/

Дмитрий Кондрашин

Жене рассказали друзья о невероятных занятиях с детьми, где участвуют взрослые и все похоже на игру.

Я как эксперт решил проверить)

Пришел с сыном. Сначала ничего не понял) Валяемся, прыгаем-бегаем, весело) Сыну понравилось и мы пришли снова.

На этот раз я решил подготовиться и прочел книгуо практике М. Ш. Выяснилось, что все эти (на первый взгляд нелепые) валяшки-обнимашки имеют под собой недюжинный смысл и цель! Не тот смысл к которому мы привыкли (нудно объясняя детям как правильно, а как не правильно), а тот который позабыли и он живет где-то внутри и всё время просится наружу, как мотив мелодии, которую ты любил слушать в детстве (ни названия, ни слов, а только приятное чувство) На совсем другом уровне понимания и восприятия!

Отношения стали ближе и глубже. Да и сам он стал по другому относиться к тем великим) сложностям. которые возникают в его жизни. Сейчас я понимаю смысл и цель упражнений, применяю их в своей повседневной жизни и не только в общении с сыном. Конечно стереотипы и привычки, приобретенные по жизни сидят во мне и периодически дают о себе знать, но теперь я знаю как с этим справиться! И прежде всего работаю над собой. Чтобы давать пример такого поведения, который хочу видеть у ребенка. Иначе нельзя!

В общем Мягкая школа дала мне «водички, чтобы умыться, стереть с глаз пыль и пот и посмотреть на мир свежими чистыми глазами». Это мои впечатления, а упражнения в книге)

Безрокова Светлана

Хотя приехала в 4 утра домой, сейчас все утро сидела пересказывала мужу семинар по конспекту.

1. Появился очень большой запал что-то делать. Было ОЧЕНЬ полезно услышать много практических примеров и разборов, комментариев от коллег, разное виденье ситуации. Это дает мощный толчок (а может даже и пинок) для развития.

2. Затронули многие вопросы, которые гораздо глубже и тоньше, что дало новый уровень в понимании упражнений и их прикладного применения.

3. Как акушерка начинаю отслеживать связи с родами (сразу вспомнила всех кесарят на занятии и сложные роды).

4. Теплота людей на семинаре при вроде бы такой разности внешней и социальной говорит о том, что двигаюсь в нужном направлении.

Единомышленники радуют.

#10 
shevtsova коренной житель22.03.16 14:36
shevtsova
NEW 22.03.16 14:36 
in Antwort shevtsova 14.03.16 12:10, Zuletzt geändert 22.03.16 18:05 (shevtsova)

У меня две новости, как водится, одна хорошая, вторая не очень. Начну с последней - свободного размещения в бунгало или в шале не осталось совсем, весь август и сентябрь на всей территории кэмпа полностью забронированы.

Но!

В этот раз есть возможность слиться с природой, разбив недалеко от пляжа или в сосновом бору, кому как больше нравится, свою палатку, попутно имея все блага цивилизации в виде горячего душа, туалета, магазинов-ресторанов, детского клуба с присмотром за детьми. Помимо романтики еще и экономия финансов миг

Или приехать на своем доме на колесах, если вы счастливый обладатель такового.

Подробности о месте проведения и условия размещения здесь http://campingvittoria.it/de/campeggio/

А уж если вы запарковались в этом месте, то присоединяйтесь к нашей чудесной компании :) пока еще есть места.


Подать заявку на участие
http://goo.gl/forms/eMhac6VCY0

#11 
shevtsova коренной житель07.05.16 10:24
shevtsova
NEW 07.05.16 10:24 
in Antwort shevtsova 22.03.16 14:36, Zuletzt geändert 07.05.16 10:31 (shevtsova)

Для тех, кто хотел, но не успел...


Свободных мест у нас в кемпе нет и маловероятно, что появятся.

Есть возможность приехать на своем вонмобиле или с палаткой.

Цены на размещение здесь
http://campingvittoria.it/de/campeggio

Если все же нужен дом, могу посоветовать размещение в туристическом комплексе, расположенном в 15 мин.ходьбы от нашего кэмпа.

http://www.rosolinamareclub.de/


Мы отдыхали там сами в 2014 году, как раз в эти же даты. Персонал хорошо говорит по-немецки, на территории есть все необходимое, в детском клубе - присмотр за детьми тоже на немецком. Свой пляж, пользование бассейном и лежаками на пляже включены в стоимость.

https://vimeo.com/154154890

Свободных вариантов у них осталось уже очень мало,
с 27 августа по 3 сентября уже нет совсем, можно забронировать жилье на две недели с 20 авуста по 3 сентября- неделя отдыха с семьей, неделя лагеря (1 свободный вариант жилья) или на две недели лагеря с 27 августа по 10 сентября (2 свободных варианта жилья) .
Забронировать можно здесь
https://www.simplebooking.it/ibe/hotelbooking/search?hid=2609&lang=DE#/q&guests=A,A,3,5&in=2016-8-27&out=2016-9-10&coupon=

Две семьи уже забронировали проживание в этом комплексе, так что в одиночестве не окажетесь :)
Для тех, кто проживает вне лагеря, скидка на участие - 20%


Подробная информация о лагере, о ведущей, месте проведения и пр.


https://www.facebook.com/groups/244889139178120/#


Подать заявку на участие
http://goo.gl/forms/eMhac6VCY0

#12 
shevtsova коренной житель19.05.16 19:27
shevtsova
NEW 19.05.16 19:27 
in Antwort shevtsova 07.05.16 10:24

На территории кемпинга можно разместиться с палатками.

Или с домом на колесах, если таковой имеется.

Расценки здесь http://campingvittoria.it/de/listino-prezzi/

К примеру, две недели с 27 августа по 10 сентября - цена 340 евро за двоих взрослых, ребенок до 3х лет включительно б/платно, в эту сумму также уже входят место под палатку, машину, вкл. электричество.
Неделя, с 3 по 10 сентября - 147 евро за 1 взр, 1 реб. (4-8 лет) + 1 реб. до 3 лет. Плюс место под палатку с электричеством и парковкой для авто.

Места под палатку можно бронировать как непосредственно в первой линии у моря, так и в лесу(сосновом).

Все услуги кемпинга - бассейн с горками, детская площадка и детский клуб с присмотром за детьми, вечерняя анимация включены в стоимость.

Душевые и туалеты (без доп.оплаты), стиральные и сушильные машины в непосредственной близости.
На территории кемпинга помимо этого имеется свой магазин, ресторан и пиццерия.


В лагере пока еще есть свободные места!
Подать заявку в лагерь

http://goo.gl/forms/eMhac6VCY0

#13 
shevtsova коренной житель21.05.16 16:14
shevtsova
NEW 21.05.16 16:14 
in Antwort shevtsova 19.05.16 19:27

от ведущей лагеря Екатерины Эрлахер (темы дневных семинаров в виде лекций-бесед) :

Дорогие мои участники лагеря!
Я рада, что вы решили провести это время с нами. Наши занятия будут не только интересными, но и очень практичными!
В первую неделю мы поговорим о целях и их достижении, об эмоциях и их природе, будем вести дневник успеха и обратимся к древним техникам. Понимая и принимая себя, мы сможем дать истинную поддержку нашим детям.
Вторая неделя будет посвящена нашим отношениям с детьми, безусловной любви, которую мы им дарим и границам, которые нам необходимы.
А занятия Семейной Мягкой Школы помогут закрепить эти знания.

#14 
shevtsova коренной житель21.05.16 23:06
shevtsova
NEW 21.05.16 23:06 
in Antwort shevtsova 21.05.16 16:14, Zuletzt geändert 21.05.16 23:49 (shevtsova)

Федеральные земли Германии, в которых летние каникулы совпадают с датами нашего лагеря:

1 смена - 27 августа - 3 сентября 2016

2 смена - 3 сентября - 10 сентября 2016

#15 
shevtsova коренной житель23.05.16 15:41
shevtsova
NEW 23.05.16 15:41 
in Antwort shevtsova 21.05.16 23:06

Хотите отдохнуть на море, но снимать дом или апартаменты одной дорого?

Или боязно ехать в незнакомое место одной?

Пугает долгая дорога в одиночку?

Хотите поехать, но боитесь, что будет тяжело одной с ребенком?

Некому присмотреть, не на кого будет оставить хотя бы ненадолго?

Или что ребенку одному будет скучно и весь ваш отпуск превратиться в попытки развлечь ребенка и хоть немного отдохнуть самой?


Все эти бесконечные вопросы и страхи знакомы каждому, кто задумывается о поездке с ребенком.

И начинаются бесконечные поиски среди знакомых, друзей и родственников.

Все хотят, но все не могут. Или пока не могут, а билеты и жилье нужно выкупать сейчас.


Отдых в семейном лагере - оптимальное решение всех ваших забот и страхов!

Плюс новые знакомства и новые знания, умения. И хороший отдых само собойup


Присылайте заявку, пока еще есть свободные места http://goo.gl/forms/eMhac6VCY0

в графе "примечание" укажите "ищу попутчика" и ваши пожелания как к самому жилью, так и к тому, с кем готовы разделить жилье.

#16 
shevtsova коренной житель07.06.16 16:46
shevtsova
NEW 07.06.16 16:46 
in Antwort shevtsova 23.05.16 15:41

Поездка на море с ребенком или чем полезна морская соль:


Морская соль, которая содержится в воде, в морском воздухе, содержит 32 полезных химических соединения – настоящий эликсир роста, ума и здоровья.


Полезные свойства морской соли:


1. Очищает кровь и повышает гемоглобин.

Купаясь в море, в кожу деток, в ткани, а потом и в кровь проникают ионы растворенных в морской воде солей. Они улучшают работу вилочковой железы и костного мозга, обновляющих состав детской крови, стимулируют выработку гемоглобина, защищая малыша от анемии.

2. Нормализует обмен веществ и работу эндокринной системы

Свойства морской соли, а точнее морской воды таковы, что в ней содержатся много целебных макро и микро элементов ( йода, калия, кальция, магния, серы) особых минералов-катализаторов, улучшающих обменные процессы и повышающих эффективность работы гормональной системы детского организма, а так же большое количество биогенных стимуляторов, которые тонизируют, активизируют работу желез внутренней секреции и оказывают общеукрепляющее действие.

3. Польза для нервной системы ребенка

Поездка на море с ребенком на море укрепит нервную систему ребенка и, конечно, вашу. Это и есть третье свойства морской соли. Бром, который содержится в морской соли, успокаивает, а магний выводит избыток жидкости, в том числе из-под мозговых оболочек, снижая повышенное внутричерепное давление, из-за которого малыши и взрослые жалуются на головную боль при перемене погоды. Более того, морская соль действует на кожные рецепторы и после возвращения с юга. На верхнем слое эпидермиса образуется «соляной плащ», он смоется только через 3-4 недели. Все это время ребенок оздоравливается.

4. Улучшение состояния детской кожи, а через нее и организма в целом.

Морские соленые волны мягко массируют тело ребенка и благотворно влияют на активные точки, рефлекторно вязанные с внутренними органами малыша.

5. Полезные свойства морской соли способствуют росту и интеллектуальному развитию.

Это йод, который в морской соли, жизненно необходим детскому организму для выработки гормонов щитовидной железы. Именно они стимулируют рост малыша и делает его умнее. Детям, которым не хватают йода, немного отстают в психологическом и физическом развитии. Дети могут быть вялыми и страдать лишним весом. Нужно обязательно вести таких детей на море, через неделю вы не узнаете своего ребенка. Йод усваивается не только из воды, но и из морского воздуха, причем в 12 раз легче, чем из того, каким мы дышим дома.

6. Морская соль обеспечивает детский организм микроэлементами, которые больше неоткуда взять.

У многих детей, живущих вдалеке от моря, есть дефицит селена. А именно микроэлемент селен защищает клетки ребенка от разрушения свободными радикалами, которые образуются в процессе обмена веществ, и особенно под влиянием неблагоприятной экологии. Чем младше ребенок, тем не совершеннее механизмы защиты его организма от свободных радикалов и тем выше потребность его в селене. Когда организму не хватает селена, страдает его щитовидная железа и сердце, выше склонность к простудным заболеваниям, аллергии и бронхиальной астме. Поездка на море с ребенком помогает восполнить запасы селена в организме.

7. Свойства морской соли так же влияют на профилактику простуды и бронхиальной астмы.

Польза моря и морского воздуха очевидна: солевые испарения, повышенное содержание озона, отсутствие пыли и аллергенов. Дети могут легко дышать на море. В миллилитре морского воздуха содержится до тысяч частиц морской соли. А за день дети вдыхают около 10 миллиардов солевых частиц, оздоравливающих верхние дыхательные пути, бронхи и легкие. Более того, морской воздух оказывает мощный тонизирующий эффект благодаря отрицательным аэроионам. Но это только в хорошую погоду. Во время шторма, в атмосфере возрастает концентрация положительно заряженных частиц, из-за которых у детей может заболеть голова и значительно ухудшиться настроение.


Поездка на море с ребенком - это обязательные игры на берегу, с галькой или песком.

Малыши с большим удовольствием играют в камушки и зарываются в песок, строят замки. И это здорово, ведь каждая песчинка на пляже покрыта солевым слоем. Есть специальное название у лечения соленым нагретым песком – псаммотерапия.

Положите ребенка на песок, насыпьте на ножки и нижнюю часть туловища (голова, грудь и руки остаются сверху) теплый песок. Песок берите с верхних слоев, нижние слои песка холодные, и пусть малыш полежит под таким покрывалом 5 минут. Эта процедура расслабит мышцы и суставы малыша.

Для маленького ребенка даже не обязательно купаться в море. Если малыш босиком погуляет по песку, по кромке прибоя, он все равно получит много пользы. Смотрите что бы малыш, вынимал ножки из воды, пусть высоко поднимает ножки, как цапля. Температурный контраст между водой и воздухом, микро-кристаллы соли, которые пропитывают кожу малыша, стимулируют рефлекторные точки на стопы малыша, связанные со всеми внутренними органами, успокаивают, улучшают сон и укрепляют иммунитет.

Поездка на море с ребенком запомниться вам и детям на весь год, и по приезду домой, вы заметите, как быстро развивается ваше любимое чадо!

#17 
shevtsova коренной житель08.06.16 20:43
shevtsova
NEW 08.06.16 20:43 
in Antwort shevtsova 07.06.16 16:46

О том, как проходит лагерь Семейной Мягкой Школы в Крыму.


#18 
shevtsova коренной житель09.06.16 09:22
shevtsova
NEW 09.06.16 09:22 
in Antwort shevtsova 08.06.16 20:43, Zuletzt geändert 22.08.16 00:33 (shevtsova)

Появился свободный вариант размещения! - Дом забронирован.

Даты с 27 августа по 3 сентября, дом на 6 чел., первая линия с видом на море, две спальни + в гостинной раскладной диван. Кухня, душ-туалет, терраса.

Стоимость за неделю 581 евро, в цену входят также все коммунальные, уборка в конце, парковка, интернет, бассейн, детский клуб с присмотром за детьми, свой пляж.

Описание и фото дома на сайте кемпинга http://campingvittoria.it/de/chalet-maddalena/



#19 
shevtsova коренной житель22.08.16 00:18
shevtsova
NEW 22.08.16 00:18 
in Antwort shevtsova 09.06.16 09:22

СВОБОДНОЕ МЕСТО В ЛАГЕРЕ!!!

Неожиданно появился вариант подселения - свободна комната в доме. Соседи - мама и двое детей 5 и 8 лет. В вашем распоряжении - отдельная комната с двумя односпальными кроватями. Даты - с 27 августа по 10 сентября, можно приехать и на одну неделю. Стоимость жилья - 194 евро первая неделя, 94 евро - за вторая неделя. Не больше двух человек! (мама+ребенок, возраст от 5 лет и старше).
Дом расположен в первой линии с видом на море, две спальни + в гостинной раскладной диван. Кухня, душ-туалет, терраса.
В указанную стоимость входят также все коммунальные, уборка в конце, парковка, интернет, бассейн, детский клуб с присмотром за детьми, свой пляж.
Описание и фото дома на сайте кемпингаhttp://campingvittoria.it/de/chalet-maddalena/
Орг.взнос за участие в лагере за семью из 2х чел.- 200 евро.
Забронировать дом можно, подав заявку в лагерь
http://goo.gl/forms/eMhac6VCY0

#20