Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Немецкий язык

Общение + язык. Интеграционный проект ZIEL (Zusammen In Einem Land) в Wuppertal`e

1223  
Larisa B прохожий02.09.15 10:14
02.09.15 10:14 
Последний раз изменено 28.02.16 08:56 (Larisa B)

Доброго времени суток!

Если вы живете в Вуппертале или в близлежащих городах, ищите новые приятные контакты, любите или петь, или дискутировать, или придумывать скетчи, или выступать на сцене, или посещать музеи и выставки, или печь пироги, или все вышеперечисленное вместе взятое, но при этом хотели бы еще и совершенствовать свой язык и вам от 19 до 69, то вы попали по верному адресу!

У нас каждый найдет применение своим способностям! Будем рады новым креативным участникам!

Мы также рады вам сообщить о том, что мы - интеграционный проект ZIEL (Zusammen In Einem Land) в городе Wuppertal, объявляем дополнительный набор русскоязычных участников.

Занятия проходят раз в неделю по вторникам с 10:00 до 13:00 и проводятся, как в большой группе, так и в маленьких группках (1-2 немца и 5 - 6 русскоязычных слушателей).

Занятия проводят коренные немцы-пенсионеры, большинство из которых имеют солидный преподавательский опыт.

Мы - НЕ курсы немецкого языка! Все, что у нас происходит, происходит исключительно на немецком языке!

В программе проекта, кроме основных занятий, существуют также дополнительные группы по интересам, которые проходят в другое время и в другие дни:

1. Volksliedergruppe (разучивание и исполнение немецких песен)

2. Философский кружок (руководитель - доктор психологических наук, бывший преподаватель университета)

3.. Киноклуб (просмотр и обсуждение русских и немецких кинофильмов на немецком языке)

4. Редакционная группа (подготовка и выпуск газеты проекта "Zusammen" )

5. Компьютерная группа (разработка веб-страницы проекта)

В программу проекта входят также совместные поездки и экскурсии на немецком языке.

Занятия проходят с сентября по июнь.

Так как мы существуем при моральной и финансовой поддержке города, то стоимость обучения - всего 20 € за учебный год (!!!)

Креативность слушателей, наличие идей, направленных на развитие проекта, приветствуются!!!

Подробности, дополнительная информация и запись на участие в проекте осуществляется здесь или в личке, а также по электронному адресу: LarBul@web.de

#1 
виктор_daf гость03.09.15 13:46
виктор_daf
NEW 03.09.15 13:46 
в ответ Larisa B 02.09.15 10:14
Здравствуйте. Очень, хотел бы ,записаться на курсы. Если можно,напишите ,время ,место (что в навигацию вписать) и начало занятий.
#2 
Larisa B прохожий03.09.15 14:21
NEW 03.09.15 14:21 
в ответ виктор_daf 03.09.15 13:46
Виктор, здравствуйте.
Спасибо за проявленный интерес к нашему проекту.
Чтобы Вы стали нашим участником, мне нужно с Вами поговорить: записать Ваши анкетные данные, выяснить Ваши интересы, Ваш примерный уровень немецкого языка, чтобы определиться, в какую из групп Вы больше подойдете и какая из групп Вам больше подойдет. Я написала Вам в личку свой телефон. Звоните, мы обо все переговорим, я Вас запишу, продиктую адрес и пр. Я не пишу наш адрес здесь, в группе, потому что прежде, чем пригласить слушателя, я должна выяснить все то, что я написала выше. У нас всего несколько осовободившихся мест, и, если этот адрес прочтут и спонтанно, без предварительной записи, приедут 10 человек, вместо 3 - 5, которые мы в настоящий момент набираем, я, к сожалению, вынуждена буду им отказать.
Только это НЕ курсы немецкого языка. Это проект, в котором все, что происходит, происходит исключительно на немецком, с целью и дальнейшего развития немецкого языка слушателей и их успешной интеграции.
До связи
Лариса
#3