Deutsch

Крым - аннексия или добровольный референдум?


Крым - аннексия или добровольный реферндум?
Аннексия: 32%
202
Легитимный добровольный референдум: 68%
430
Опрос создан 03.06.15 13:55, закончен 03.06.16 00:00, количество проголосовавших 632

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
15186  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Дель Брюкер технический директор09.06.15 13:49
Дель Брюкер
09.06.15 13:49 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ на:
Нормы шариата, конечно, жесть ещё та, но, пож-та, напомните мне, какие иностранные войска помогли ввести в Америке свои собственные демократические нормы для американцев при завоевании независимости и в войне за отмену рабовладельчества?

Решили углубиться в американский 18 век? Почему не в 17-й российский, в смутное время? )
Если на тему иностранных войск и ближе к телу (к нашему времени), то мне скорее приходит на память Руанда конец 20-го века, когда все всё видели и надо было вмешаться и ни одна сука не вмешалась...
#61 
Nikolai местный житель09.06.15 13:58
Nikolai
09.06.15 13:58 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53, Последний раз изменено 09.06.15 14:12 (Nikolai)
В ответ на:
Но если правительство страны против референдума, то иностранные войска - помеха правительству страны

Правительство существующее только благодаря этим войскам? Прекрасно. Тогда железный аргумент - Янукович был не против войск России в Крыму. Да и остальные тоже, если учесть о протестах против денонсации договоров по базам ЧФ РФ.
В ответ на:
Речь шла тут лишь о разнице в ситуации с афганскими выборами, где население больше десяти лет могло сравнивать плюсы и минусы режимов на своей шкуре.

Почему в Саудовской Аравии ещё нет американских войск? Там тоже отрубают руки, головы и забивают камнями, как в средневековые времена.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#62 
Nikolai местный житель09.06.15 14:11
Nikolai
09.06.15 14:11 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ на:
Решили углубиться в американский 18 век? Почему не в 17-й российский, в смутное время? )

А какая разница - 18 век или 21-й, если точка отсчёта перехода к демократическим нормам строго индивидуальна. Здесь вопрос в том, что если народ сам ничего нем предпринимает, то правомерно ли брать на себя роль наставника, указывая, в том числе силой и войнами, как ему дальше жить.
В ответ на:
Если на тему иностранных войск и ближе к телу (к нашему времени), то мне скорее приходит на память Руанда конец 20-го века, когда все всё видели и надо было вмешаться и ни одна сука не вмешалась...

Да, надо было вмешаться. Но по правилам - по резолюции ООН. Напомните мне, по какой резолюции ООН американские войска вошли в Афганистан? Резолюцию ООН S/RES/1386 можно не упоминать, она была принята спустя три месяца после начала войны американцев с талибаном.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#63 
Dienstroutine свой человек09.06.15 14:32
09.06.15 14:32 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ на:
Речь шла тут лишь о разнице в ситуации с афганскими выборами, где население больше десяти лет могло сравнивать плюсы и минусы режимов на своей шкуре.

Теперь у крымчан и у украинцев появилась возможность на своей шкуре сравнить плюсы и минусы.
#64 
kleinerfuchs патриот09.06.15 19:41
kleinerfuchs
09.06.15 19:41 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
Крым объявил о своей независимости и выходе из состава Украины по результатам общенародного легитимного добровольного референдума. Крым стал частью России по решению народа Крыма, проголосовавшего за это на референдуме и по решению органов государственной власти Российской Федерации, которым была выражена народная поддержка россиян в виде миллионных митингов по всей стране.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#65 
do555555 коренной житель10.06.15 05:43
do555555
10.06.15 05:43 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
Ликование людей с детьми по поводу присоединения Крыма к России не под дулами автоматов
http://www.youtube.com/watch?v=t9AWGnFCi9U
С жителями Крыма произвели не законное отсоединение от России, от своего народа и никто на западе не заикнулся о попранных правах крымчан.
[/url]http://rutube.ru/video/51013a2ca24b01164c58bd44bad93563/[url]
#66 
do555555 коренной житель10.06.15 06:02
do555555
10.06.15 06:02 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53, Последний раз изменено 10.06.15 06:24 (do555555)
В ответ на:
Ну если взять грубо предположить, что голоса распределяються так: выходцы из России - не аннексия , выходцы из Украины - аннексия. Ну другие кто как. Взять население России и Украины, то в процентном соотношении результат , что это была всё таки аннексия.

В России живёт огромное число людей имеющих украинские национальные корни и огромное число родственников проживающих на Украине. Я, как имеющая национальные украинские корни, могу свидетельствовать, что многие украинцы, мягко говоря, не были в восторге, когда их отсоединили от России и поучаствовала в этом опросе за себя и за своих украинских родственников. Так что Ваши процентные подсчёты не корректны. Мы, имеющие украинские корни совсем не хотим жить в разных государствах со своими единоплеменниками и не хотим, чтобы они были лишены огромной российской территории. Так что для части народа справедливость восторжествовала законным образом и их нарушенные права были восстановлены по их же волеизъявлению.Не было аннексии ни моральной, ни юридической.
#67 
R0B0T патриот10.06.15 10:10
R0B0T
10.06.15 10:10 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53, Последний раз изменено 10.06.15 10:13 (R0B0T)
В связи с тем, что по техническим причинам ответ в ветках опроса возможен только на первый пост -
большая просьба указывать в цитате НИК цитируемого или кому предназначен ответ.
делается это довольно легко, достаточно добавить в тег цитаты НИК через знак равно
[цитата=do555555] цитируемый текст [/цитата]
------------
или просто указывать НИК цитируемого в тело цитаты.
Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
#68 
turgai коренной житель10.06.15 10:16
turgai
10.06.15 10:16 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
АРД это позорные немецкие СМИ под контролем Вашингтона, оплачивает эту дешевую пропаганду немецкий народ.
России надо опасаться следующих думских и ппрезидентских выборов, США готовы затратитъ десятки если не сотни миллиардов долларов на развал России.
#69 
люмок прохожий11.06.15 01:21
люмок
11.06.15 01:21 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
Аннексия - навстречу пожеланиям трудящихся.
#70 
almac гость11.06.15 21:33
almac
11.06.15 21:33 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ на:
Аннексия - навстречу пожеланиям трудящихся.
Почитал вас, Люмок, по всем темам где вы прошлись. Анексия, говорите?!!! Вы, милочка, напоминаете мне одно насекомое, флигэ по-немецки называется. Полетала, полетала, посидела везде, и улетела. Вроде и безобидная, но назойливая, и везде послед оставила, кал называется, и продукт везде испортила. Я бы вам посоветовал вам поменять в НИКе пару букв -ЮМ- на -ОБ-. Так верней будет.
#71 
Nikolai местный житель11.06.15 22:14
Nikolai
11.06.15 22:14 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ на:
almac
Вы, милочка, напоминаете мне

Юзеры ДК - не тема разговора.
ban
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#72 
mix69mix коренной житель13.06.15 19:55
13.06.15 19:55 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
На мой взгляд,несколько некорректна формулировка опроса. Аннексия или воссоединение. Легитимным референдум или добровольный. Вот так правильней было бы. Между аннексией Крыма и референдумом в Крыму уместней смотрится союз "и".Хотя... Аннексии в чистом виде,наверное,не было. Т.е. военные базы захватывались с применением оружия,милиция точно знала между какими зарплатами им предстоит сделать выбор , люди голосовали массово и добровольно. Воссоединением назвать крымские события тоже как-то не получается. Например, Сбербанк РФ,страховые компании,операторы мобильной связи,крупные инвесторы не спешат воссоединиться с крымчанами. Скрепы скрепами,но они не конвертируемы,увы...
Проголосовала за аннексию. Хотя по жизни называю это отжимом.
#73 
turgai коренной житель15.06.15 19:13
turgai
15.06.15 19:13 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
Я сравниваю с анексиеи ГДР захватом Косово и объединение Крыма с Россией.
Из ГДР миллионы работающих уехали госслужащие остались без работы, многие города и деревни опустели цены на жилье упали.
Референдума не было, неизвестно каков был бы результат судя по успеху левых.
Косово. Народ убедили леч под США и заживут как В Германии Кинула как всегда натовская пропоганда
Сербов прогнали,и США пустили, в Косово находится крупнеишая американская военная база в Европе,
в экономику никто не вкладывал в итоге исход населения в Германию, в Баварии все лагеря забиты косоварами требуют исполнить
обещания. Если бы был референдум то результат был бы прокосовким 60-70% не таким убедительным как в Крыму.
Крым все довольны зарплаты и пенсии выросли, выросли и цены благодаря "цивилизованнои" политике запада, но не настолько,
у крымских татар выросла пенсия особенно у стариков, цены на недвижимость выросли а это основной показателъ роста уровня жизни.
Прочитал в немецкой ФАЦ что цены на жильё в Крыму упали кинулся покупать домик у моря, свой в Баварии уже выплатил а цены то поднялись.
Так что присоединение Крыма проходило наиболее демократично, но США конечно это не удовлетворяет Россия должна отдавать территории а не присоединять.
А народы , люди в Косово Крыму или на Украине для Ротшильдов всегда было быдлом.
Мне искренне жаль жителей Украины.
#74 
mix69mix коренной житель16.06.15 03:11
16.06.15 03:11 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
Соглашусь лишь с фразой,что для богатых народ всегда был быдлом. Странно,что Вы жалеете народ Украины или его особенно. А народ России не жалко? Не будем углубляться в нужды россиян,вернее регионы РФ,далёких от нефти и газа. Опрос о Крыме,давайте о нем. Удивила фраза: выросла пенсия у татар,особенно у стариков. Вы провокатор? Пенсии выросли не зависимо от национальности и само понятие "пенсия" в последнюю очередь предполагает молодежь. Разве что пенсия по инвалидности. Итак,пенсия выросла у всех крымчан пенсионного возраста. Не тинейджерского,не бальзаковского,а пенсионного.
А теперь я Вам расскажу на что это пенсия тратится. Номер раз. Переоформление всех газовых точек по российским стандартам. Приходят с проверкой,на каждый газовый прибор должен быть паспорт. У кого он есть? Ни у кого. 4 тыр вынь да положь. Плита газовая старая? Ваще паспорт не дадим. Новая (или б/у,но чтоб можно было паспорт выдать) плита- паспорт- 25 тыр.
Номер два. Лекарства. Они не просто подорожали. Они стали такой же мечтой,как гэдээровский гарнитур времён СССР.
Автострахование. Никаких скидок пенсионерам,инвалидам,чернобыльцам. Ни-ка-ких! При пенсии в 1200 грн полис осаго стоил 123 грн. При пенсии в 9000 рэ полис осаго стоит 4000 рэ. Это если повезло машину на себя перерегистрировать. А если машину купили в Украине,собственник там же,то полис осаго стартует от 10000.
Номер три. Продукты питания. Вот москвичи говорят,что у нас очень дорого. Продолжать?
Теперь о ценах на недвижимость. В марте 2014 года двушка стоила 45- 60 тыс долл. С апреля 80-120 тыс долл. Благосостояние крымчан? Нет. Чеченцы,беженцы Донбасса,москвичи,силовики РФ. Это из - за них так взлетели цены. Крымчане дружно хоронят мечты о собственном жильё. Ибо з/п в 6-12 тыр :55(курс доллара)=109- 218 долларов. 80тыс долл : 109 =733 месяца= 61 год. Родился и начинай копить.
Мост. Пресловутый керченский мост. Его не будет. Или Вы Тимченко не доверяете?
Малый бизнес уничтожается на корню. Но об этом в скороспешном референдуме забыли предупредить.
Медицинская реформа похожа на геноцид русскоязычного населения. Но крымчане ж не знали.
Образование. Из-за него в РФ много суицидов. Не знали? Я тоже. Вернее знала,но не верила.Теперь охотно верю.
О демократичности выборов. Да,крымчане не просто заявили,они вопели как огалтелые о своей любви к России. Они жутко испугались бандеровцев. Никто их не видел,но все очень испугались. А вообще то большинство голосовали за российские нефтедоллары,опираясь на слухи типа: а вот мои знакомые в России...
И знаете,было очень страшно,когда аполитичный,аморфный ,равнодушный к майдану Крым заполонили Уралы с "вежливыми людьми" без опознавательных знаков. Когда по трассе Симферополь- Ялта, по трассе Красноперекопск- Симферополь ,Керчь- Стмферополь перегонялись неисчислимые колонны военной техники,когда перекрывали въезд в Симферополь,когда летали военные вертолеты низко,много. Мы ничего не знали и ждали каждый своё. Одни бандеровцев,другие татар,третьи просто войны.
Сейчас в Крыму три самые частозвучащие фразы:кто крайний? (Это об очередях везде и по любому поводу) главное,что не стреляют(это сравнение с Донбассом) и нахер бы эта Россия нужна была ( это обо всем,что принесла Россия. Плиз,не баньте,я эту фразу слышу ежедневно и улыбаюсь,бо должность не позволяет в политдебаты вступать)
Игого. Мне не жаль крымчан. За что боролись как говорится... Хотели умереть в России? В путь! Хотя...чисто по-человечески мне их жаль конечно...обболваненный народ стал коронованной пешкой в геополитических играх...игрищах... Чувствуют себя королями,а на самом деле пешки... Т.е. быдло. Собсно,с чего и начинали. :)
#75 
koder коренной житель16.06.15 09:59
koder
16.06.15 09:59 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53, Последний раз изменено 16.06.15 10:02 (koder)
В ответ на:
turgai
Из ГДР миллионы работающих уехали госслужащие остались без работы, многие города и деревни опустели цены на жилье упали.
Референдума не было, неизвестно каков был бы результат

Если бы провели референдум, то он бы прошел ДО отьезда миллионов и до потери работы госслужащими. И эти самые миллионы проголосовали бы так, что бы иметь возможность уехать. Результат немного предсказуем.
В ответ на:
Косово. Народ убедили леч под США и заживут как В Германии Кинула как всегда натовская пропоганда....Если бы был референдум то результат был бы прокосовким 60-70% не таким убедительным как в Крыму.

Если бы провели референдум, то он бы прошел ДО "в экономику никто не вкладывал в итоге". В результате, учитывая, что заварушка там нашалась с сепаратистского движения, результат немного предсказуем. 70% хватило бы. Но имхо результат бы был как В Крыму.
А это дает следующий сценарий. Ждем кризис в любой стране. Потом предлагаем жителям одной провинции этой страны кучу бабла (пенсии со школьной скамьи, синекуры, индульгенции - нужное подчернуть). Быстро проводим референдум. Отжимаем провинцию.
#76 
Dmitry_2014 знакомое лицо16.06.15 13:12
16.06.15 13:12 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ мих69мих в городах тоже приходят и проверяют плиты. Вы хотите чтобы где-нибудь целый подъезд рухнул из-за негодной плиты или трубы. Осаго подорожало в этом году везде, суммы изменились выплат. Я всегда страховался на 1.5 мил.
#77 
mix69mix коренной житель16.06.15 15:42
16.06.15 15:42 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ на:
Крым все довольны зарплаты и пенсии выросли, выросли и цены благодаря "цивилизованнои" политике запада, но не настолько,
у крымских татар выросла пенсия особенно у стариков, цены на недвижимость выросли а это основной показателъ роста уровня жизни.
Прочитал в немецкой ФАЦ что цены на жильё в Крыму упали кинулся покупать домик у моря, свой в Баварии уже выплатил а цены то поднялись.

Я на это отвечала. Проиллюстрировала в цифрах повышенное благосостояние пенсионеров.
А Вы всерьёз думаете,что паспорт за 4000 р из 9000 р пенсии повысит безопасность? Почему было эти бумажки не раздать бесплатно,если речь идёт о безопасности? Что за бизнес такой хитросделанный- торговля бумажками? Почему полисы осаго подорожали я в курсе. Речь о том,что теперь цена полиса составляет половину пенсии. А ещё коммуналка. Лекарства. Еда. Так что крымские пенсионеры если и разбогатели,то исключительно новостями о фашистах в Украине. Смотрят как Донбасс расстреливают,радуются,что у них этого нет и не понимают,что их вина в этом тоже есть. Дурное ж дело нехитрое,а дурной пример заразителен. Крымчане сбегали на референдум,типа все порешали. Донецкие следом побежали. Решаки.... Теперь когда кто нибудь при мне начинает жаловаться на жизнь,я их посылаю на...референдум.
#78 
Исаак2005 завсегдатай16.06.15 18:40
Исаак2005
16.06.15 18:40 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53
В ответ mix69mix
Вы знаете, такой развёрнутый ответ... Но к нему есть ряд вопросов:
Значит, говорите, немножко жаль Вам крымчан... И в то же время - быдлом называете... Значит, Вы сами, как я понимаю, не быдло. Тогда почему же Вы в этом царстве быдла обретаетесь до сих пор? Или неясно было, к чему это всё приведёт? Или - на той стороне Перекопа - тоже быдло, и нечего менять шило на мыло? Или, наконец, должность у Вас там такая, что бросать не хочется? Или, хуже того, не можется? Можете должность не называть, понимаю, что есть, пожалуй, только одна должность, когда не можется - правозащитница, только вот не похоже на то, да и потом... знаете, наверное, как горячие чеченские парни с правозащитниками поступают... А вот если не хочется - тогда, понятно, разговор другой, да и понятие о всём тексте несколько другое... Признаюсь честно - я не очень-то верю всему, что написано. Даже большей части. Потому что ну не до конца слепые и глухие же люди были. А если они действительно такие, то уж больно приличная в этом вина и родного украинского телевидения - либо вещало уж больно неинтересно, либо уж больно глупо врало... И потом, есть ещё вопросики... Например, а зачем в таком массовом количестве пенсионерам ОСАГО? Неужели столько автомобилей? Неужели так хорошо жили в том числе при одном начальнике, который был настолько умён, что в своё время собирался перепрофилировать один завод убыточный, выпускавший, в частности, магнитофоны, на производство вертолётов, он в то время мэром был в моём родном городе, откуда я сюда и приехал в 2002 году... Там жилось, скажем прямо, не слишком хорошо... Народ в массовом порядке на заработки уматывал, впрочем, это ещё до него началось, задолго... Вот только к нам на заработки, почему-то, никто не приезжал... А в Крым? Только я имею в виду - из-за кордона, причём - из-за восточного. Хотя вот в прежние времена к нам стремились попасть и на работу, и за продуктами... В общем, есть что вспомнить...
#79 
mix69mix коренной житель16.06.15 21:51
16.06.15 21:51 
в ответ Nikolai 03.06.15 13:53, Последний раз изменено 17.06.15 10:04 (mix69mix)
В ответ Исаак2005
В ответ на:
Значит, говорите, немножко жаль Вам крымчан... И в то же время - быдлом называете... Значит, Вы сами, как я понимаю, не быдло.

Про быдло. Не знаю какая из фраз натолкнула Вас на мысль о моей исключительности. Может Вы не читали всю беседу? Тогда поясню. Из поста turgai: " А народы,люди в Косово Крыму или на Украине для Ротшильдов всегда было быдлом". Совершенно согласна с этой фразой. И референдум в Крыму тому очередное подтверждение. Людей просто использовали. Они правда долго думали,что сами решили свою судьбу. А Вы верите,что если бы не интересы РФ,то крымчане могли бы бегать на референдумы и что-то решать? Я -нет. Воспользовавшись бардаком в Киеве,Москва решила брать Крым. А как? Вот с чего начать? Не войной же идти. Точно! Есть люди! Вот они все и начнут. Они же потом и отгребут ежели че. Нашли больную мозоль для каждого свою и тихонько жим-жим. Кому пенсию,кому зарплату,кому русский язык,кому русский мир. И мост вам будет,и заводы,и параходы,и кофе,и какава с чаем. Что на выходе имеем? Санкции,падение экономики,безработица,понижение уровня жизни. Это с материальной точки зрения. А с моральной ? Теперь крымчане стали "крысчанами", предателями для украинцев и нахлебниками для россиян. Я была категорически против референдума,потому что знала убожеское положение в сельском хозяйстве,в промышленности. Знала,что все это сейчас свалится на россиян,у которых таких регионов охо-хо сколько и денег на всех не хватает. Мне было не понятно почему российские пенсионеры должны делиться пенсией с крымчанами,если те на Россию никогда не работали. Для меня эти моменты были очевидны. Очевидно было,что Крым останется без воды. А вот транспортный коллапс даже я не предвидела. Думаю, вообще никто не подозревал,что масштабы бедствий от референдума будут такими огромными.
Ещё о моральной стороне. Вы заметили как в мозг проникло,что Крым 23 года был в оккупации,в гостях? Простите,но с 1954 года прошло чуть больше ,чем 23 года. Я родилась и всю жизнь живу в Крыму,в Украине. Сначала УССР,потом Украина. Не Греция,не Турция,даже не РСФСР и тем более не РФ. В меня с детства втюхивали поговорку: Родина,как и мать,одна! Об что надо было удариться головой и как сильно,чтобы начать кричать Крым-Россия? Я не жила никогда в России,потому что родилась после 1954 года. У меня нет проблем с украинским языком,он мой второй родной. Хотя по национальности я вообще белоруска. Вот я себе представляю как мой отец приходит и говорит мужу:" значит так...это дочь моя,не знаю...бес попутал,наверное когда отдавал её за тебя. Передумал я. Вертай назад. И детей. И машину. И что вы там еще нажили,упаковывай.Не было у неё никогда твоей фамилии,так что восстанавливаем историческую справедливость." Представляю реакцию моего мужа на это торжество маразма. Вот в такой же степени мне не понятно с какого перепугу рожденные в Крыму после 1954 захотели в Россию. А тем более не понятны те,которые родились после 1991 года. Они даже при СССР не жили. Как они могут себя отождествлять с Россией? Вывод напрашивается сам собой: корысть. Не отрицаю,что есть те,которые жили в российском Крыму. Но их априори не 97%. Даже если посчитать современных переселенцев из России,у которых реальная тоска по родине. Ну все равно их не 97%. России нужны такие новоявленный "патриоты"? Ну да ради бога. А теперь последствия этого псевдопатриотизма полезли из крымчан во все щели. Трудности-то не обещали. Да их даже не рассматривали. И тем,кто ждал долларового дождя,сейчас сложнее всех. Они больше всех ноют. Годик-другой и им начнут подпевать те,кто на материке громче всех кричал : Крымнаш! Простите,немного сумбурно получается,слишком многое хочется объяснить и быть понятой хоть немного.
А теперь скажите,разве народ не быдло для Ротшильдов? У меня,кстати,не такая фамилия,и даже в дальних родственниках не значусь. Следовательно,говорить о своей исключительности как минимум не скромно.
В ответ на:
Тогда почему же Вы в этом царстве быдла обретаетесь до сих пор?

Почему я не уезжаю? Хочу посмотреть чем этот бардак закончится. Повторюсь,я родилась и всю жизнь живу в Крыму. Не выезжая из Крыма третий раз государство меняю. Сначала СССР,потом Украина,теперь РФ. Подожду,может Швейцария нас захочет.
В ответ на:
И потом, есть ещё вопросики... Например, а зачем в таком массовом количестве пенсионерам ОСАГО? Неужели столько автомобилей?

Об осаго пенсионерам. При чем здесь сколько у них машин? Даже один раз в год отдать половину месячной пенсии для них накладно.
И я нигде не говорила,что при Украине они жили лучше. Плохо жили,тяжело. И от России ждали намного большего. И некоторое улучшение даже было. Сразу,после присоединения,пока была российская пенсия и украинские цены и законы. Когда все по догнали под российские стандарты,оказалось,что опять в нищете живут. Единственно в чем разница между Россией и Украиной- это то,что при Украине знали,что мы бедная страна,нет у нас нефти и Россия газом душит. Ну и люди как то потихоньку мирились. Врали людям конечно. Не такая уж и бедная Украина. Разворовывалось много. А в России все кричат о богатстве и могуществе великой страны,но пенсионеры живут так же,как и в нищей Украине. Неужели тоже воруют много? Да ну...не может быть! ))
Ваш рассказ о заработках и заводе,извините,не поняла. Есть ощущение,что из за попытки сократить текст,сократилась мысль.
В ответ на:
Признаюсь честно - я не очень-то верю всему, что написано. Даже большей части.

Не знаю что неправдивого Вам показалось в моём рассказе. Может просто такое Вам не доводилось слышать и произошёл разрыв шаблонов? Мне незачем врать. Я люблю украинцев и россиян, мне жаль и тех,и других. Им врут,а они верят. Ну если думать лень,то кто им доктор? А опыт их учит только тому,что опыт ничему не учит.И не ждите от меня дифирамбов какому- либо правительству.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все