русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Linux & Co

Изменить канотикс

364  
Polatski постоялец07.05.15 07:47
07.05.15 07:47 
Всем привет.
Вот есть готовый Канотикс, всё хорошо, но не хватает мне там парочки программных пакетов.
Подскажите, кто знает, как бы установить/обновить парочку пакетов и снова закатать это на диск.
Заранее благодарен.
#1 
НуПогоди знакомое лицо07.05.15 09:03
NEW 07.05.15 09:03 
in Antwort Polatski 07.05.15 07:47
Предпочитаю не закатывать на диск, а сбрасывать fsarchiver-ом образ системного диска на флешку (в моем случае SD-карта), после ужатия мой mint17 со всеми установленными программами тянет на ~2ГБ. При необходимости восстановить (или установить на другом компьютере) систему можно просто загрузиться с любого live-CD/DVD с fsarchiver-ом на борту и восстановить образ.
Делать же образы можно без загрузки, прямо под действующим линуксом. Для любителей GUI есть оболочка qt4-fsarchiver.
Есть ещё Клонзилла, которая позволяет делать практически то же самое, но мне она в свое время не понравилась.
Если же очень нужно сделать именно свой dvd, то для этого когда-то был remastersys (уж не знаю, живой он или уже забросили)
ПС. Почему именно kanotix? по данным distrowatch.com он стоит на почётном 214ом месте по популярности.
Rooted: Kindle 3.0.3, Tolino Shine 1.1.1
В игноре: ...Пупкин,ZDF17,y963y,Amigo ABG,Nik_21,aaa-elita,Astor24,tanuna_0,Ona_BERLIN,kenguruscha,daduda,faraon2,dukus,Ramses2,Пoльзoватель...
#2