Deutsch

препятствия на пути к здоровью: Наши пищевые привычки и вкусы

74  
Andras знакомое лицо26.07.14 21:26
Andras
26.07.14 21:26 
Всем привет!
Вот здесь я выложила четвертую главу своей книги "7 препятствий на пути к здоровью, красоте и благополучию"
http://sites.google.com/site/reasonablenutrition/home/clients/4th-barrier
И вот, наконец, мы переходим из области психологии в область биохимии, из субъективной в объективную, то есть попадаем в некую переходную «сумеречную зону» наших вкусов и привычек, навязанных нам с рождения нашим окружением, культурой, рекламой, примером других людей и т.д. В «сумеречной зоне» еще частично остается психология, но уже начинает заявлять о себе и биохимия.
В последнее время стали очень популярны трактаты о психологии похудения, о «заедании» стрессов всякими вредностями, вызывающими ожирение и нарушение обмена веществ. Есть даже диетологи-психологи или психологи похудания. Их основная специальность—психология, а диетология интересует их с точки зрения самого феномена взаимосвязи психологии и пищеварения. И, конечно же, такая взаимосвязь имеется, и «психология похудения» в последнее время быстро набирает обороты, что лично я крайне приветствую, т.к. «похудалисты-психологи» помогают намного лучше раскрыть секреты преодоления четвертого Абсолютно Непреодолимого Препятствия.
Именно в силу того, что эта тема уже начинает прорабатываться достаточно глубоко, я не буду вдаваться в подробности, а просто лишь укажу на некоторые особенности этого препятствия.
#1