Deutsch

препятствия на пути к здоровью: наши убеждения

169  
Andras знакомое лицо26.07.14 21:01
Andras
26.07.14 21:01 
Всем привет!
Вот здесь я выложила первую главу своей книги "7 препятствий на пути к здоровью, красоте и благополучию"
http://sites.google.com/site/reasonablenutrition/home/clients/1st-barrier
... Первое Абсолютно Непреодолимое Препятствие заключается в том, что мы привыкли не обращать внимания на то, что мы пихаем себе в рот и какие от этого бывают последствия. Нас убедили в том, что мясо нам крайне необходимо как источник белка, что молоко нужно для костей и зубов, что овощи можно есть только вареными, а от фруктов вообще лучше воздержаться. Именно поэтому мясо, алкоголь, химия, консерванты, подобрители вкуса и т.д. настолько прочно вошли в нашу жизнь, что, кажется, они были всегда и всегда люди травили себя этими веществами. И все эти продукты страшно полезны и сбалансированны—так нам говорят. И люди привыкли слепо верить в то, что пищевая промышленность выпускает только полезные для здоровья продукты, что кто-то еще (кроме нас самих) заботится о нашем здоровье, и что все приверженцы здорового питания—просто страшные зануды и идиоты, психически нездоровые люди.
И разубедить это Абсолютное большинство людей Абсолютно невозможно, поэтому я лично считаю, что эти убеждения являются первым Абсолютно Непреодолимым Препятствием. Попробуй выступить на любом Форуме в Интернете, посвященном здоровому питанию, похудению, питанию малышей и так далее с любой критикой этих общепринятых убеждений—да за одни только словосочетания «мертвая пища» или «адекватное питание» тебя забанят так, что мало не покажется, т.е. навечно. Слова «энзимы», «симбиотическая микрофлора», «сыроедение» и тому подобные встречаются на всех этих форумах в штыки, сразу поднимается всеобщий вой и гвалт—уберите от нас эту психическую, чтобы она не мешала нам вести беседы на разные кулинарные темы о нужных и полезных продуктах (перечисленных в первом абзаце). А на мой вопрос: «но вы же хотите похудеть (помолодеть, вырастить здорового малыша, и т.д. в зависимости от тематики группы или Форума)?» следовали грубые жесткие ответы, что мы тут не для того собрались, чтобы читать реплики человека, который ничего не смыслит в медицине, в подсчетах калорий, в диетах и прочей исключительно важной и нужной ерунде....
Продолжение см. по ссылке
#1