Deutsch

Приглашение на мою систему "питание Будды" в Варну (Болгария)

278  
Andras знакомое лицо12.04.14 20:22
Andras
12.04.14 20:22 
Последний раз изменено 19.04.14 11:13 (Andras)
Приглашаю вас к себе в город Варну (Болгария) испробовать на себе на практике мою систему питания и совместить это с отдыхом на морском бальнеологическом курорте. Напомню вкратце о чем идет речь:
Свою систему 7-ми разового питания по 7 цветам и чакрам я назвала "питание Будды" по древней легенде, что принц Гаутама когда-то сидел под Деревом Просветления и что-то такое кушал. Что же он такое кушал, что в итоге достиг Просветления и стал Буддой?
Кроме моей системы питания в программу оздоровления входит:
• Родоновые ванны в горячих минеральных источниках
• Грязелечение
• Лечебная гимнастика
• Пешие прогулки вдоль моря и по Приморскому Парку-дендрариуму с экзотическими породами деревьев

#1 
Andras знакомое лицо13.04.14 11:55
Andras
NEW 13.04.14 11:55 
в ответ Andras 12.04.14 20:22, Последний раз изменено 02.05.14 16:27 (Andras)
Что считать результатами моей системы - но это даже не похудение, а общее оздоровление, омоложение и т.д.
Поступил вопрос:
А к какому результату должна привести Ваша система в конечном итоге?
К похудению, поддержанию веса или чему-либо ещё?
Вот мой ответ на этот вопрос
Моя система привела в моем конкретном случае к тому, что:
у нас с мужем полностью прошел синдром хронической усталости. Раньше хотелось подольше поспать, и к 5-6 часам вечера чувствовали себя полностью вымотанными. Долгого напряжения не выдерживали - час-два, и все. Сейчас встаем рано (даже снимаем кино о восходе солнца над морем) и ложимся в 22-23, а иногда и позже. Вообще не чувствуем усталости.
ушел скрип из суставов. Если кто знает - после 40 начинают сильно хрустеть суставы и болеть коленки. Ушла не только боль, но и другие неприятности
из-за вывода неорганического кальция из сосудов почти не чувствую изменений погоды, хотя раньше очень реагировала на изменения давления, магнитные бури и т.д.
и это я еще не говорю о климаксе, которого я почти не ощущаю (в отличие от тех женщин, которые вынуждены принимать гормоны, чтобы хоть как-то справиться с этим периодом)
И все это на фоне мягкого снижения веса (и продолжаю терять вес), с сохранением эластичности кожи, общего омоложения, прекрасного самочувствия и настроения. Я, например, сравниваю свои фотки 5-ти летней давности и сейчас - и, как говорится, сама в шоке
Иными словами - главный результат заключается в том, что возраст возвращается вспять, и я выгляжу и чувствую себя на 30-35, мы перестали болеть, очень мало едим (просто не хочется)
У мужа через несколько месяцев из почек выходили камни, у другой нашей знакомой - также, она вначале очень испугалась сильных болей, потом ей врачи после обследований сказали, что почему-то камни раздробились и начали выходить, и мы ей тоже все объяснили механизм действия сельдерея
Другая знакомая - она была самая мощная - выпивала по 2 литра зеленки, так ей хотелось избавиться от миомы матки (ей уже диагностировали запущенную форму с размером миомы с голову 2х месячного ребенка). Когда через полгода миома сжалась до размеров ее кулачка (т.е. налицо был мощный эффект уничтожение опухоли благодаря явлению поптоза), и динамика была настолько положительной, что все вообще могло рассосаться, врачи напали на нее и, после долгих разговоров, убедили ее-таки сделать операцию!! Мы были просто в шоке! Что уж они ей там говорили и как им удалось по нашему мнению невероятное - остается на их совести. Но коктейли она продолжает пить, хотя, по рекомендациям врачей, очень сильно снизила количество - всего 0,5 л в день.
В принципе, у нас есть и такие знакомые, которые даже с такого количества имеют интересные результаты. Одна, например, страшная куряка (курила по 2 пачки в день и не накуривалась!), обратила внимание, что после полугода начала ЗАБЫВАТЬ курить. Если кто знает, что это такое - курильщик забывает о сигаретах! без всякого гипноза, врачей, кодирования и т.д. Просто работой симбиотических бактерий. В конечном итоге она спустилась до 3-5 сигарет в день и очень довольна. Мы ее уговариваем вообще бросить - но она утверждает, что ей и так очень полегчало и чувствует себя намного лучше
Еще чего вспомню - дополню здесь же
#2 
Andras знакомое лицо13.04.14 12:14
Andras
NEW 13.04.14 12:14 
в ответ Andras 12.04.14 20:22
Базовые понятия:
кушать надо очень легкую пищу через каждые 2-3 часа с возможными перекусами в перерывах (синдром Винни-Пуха "когда завтрак уже давно кончился, а до обеда еще далеко") всяких яблочек, орешков, сухофруктиков, семечек и всякой подобной ерунды
потому что идеальным является питание младенцев, у которых ничего не застаивается, и, в принципе, опорожнение происходит через те же 2-3 часа после приема пищи
это еще и физиологично, т.к. объем желудка взрослого человека составляет всего около 300-400 г, и желательно этот объем не перегружать. В принципе, все продукты можно мерять ладошками - в ладошке как раз уместится объем для одного приема пищи. Не зря же существует "горсть орехов" или семечек или сухофруктиков. Похрумкали - а голод еще сильнее? Вначале именно так все и бывает, согласна
Помню, как мы с мужем в самом начале никак не могли наесться. Потом поняли, что это все чисто психологически. Нам казалось, что "силосом" наесться невозможно! Тогда мы делали следующее: брали гречку (бланшированную, не зеленую, к сожалению) и замачивали ее на несколько часов. Затем крошили туда сырых шампиньонов вместо мяса (грибы и орехи - лучшая замена мясу!), сыпали приправы, чтобы было еще вкуснее, даже лили оливковое масло (потом уже выяснилось, что и любое растительное масло также не метаболизируется, поэтому мы от него тоже отказались впоследствии). Получалось довольно вкусно - и, главное, много!
И уже через какое-то время (недели через 2, кажется, не больше) почувствовали, что голод уходит. И этот принцип "жрать надо меньше!" начал срабатывать
Поэтому я советую начинать не с полной системы, а с усиленной так сказать, то есть выбрать для себя некие блюда, от которых реально наедаешься - в зависимости, кто что любит. Мы, например, могли есть гречку хоть каждый день, и с шампиньонами, приправами и подмасленная она очень даже хорошо проглатывалась. Другие, например, любят жареную картошку - это не очень хорошо, разумеется, как и бланшированная гречка - но тут уж что поделаешь, главное - без мяса и молока. А затем организм сам начнет отказываться от количества - и тут уже можно постепенно заменять бесполезные или вредные продукты более полезными и нужными
#3 
Andras знакомое лицо13.04.14 12:20
Andras
NEW 13.04.14 12:20 
в ответ Andras 12.04.14 20:22
Почему я лично не люблю сложные рецептики всяких «вкусняшек», а использую лишь самые простые, зато полезные и надежные?
Глава из книги "Зеленая Волна"
Переход к другому типу питания для меня—очень серьезный вопрос, и я не считаю нужным играться во все это подобно многим другим.
Свои рецепты я описываю в главе «Архитектура моих рецептов» и считаю их ладно скроенными и фундаментально обоснованными. Ничего лишнего и бесполезного—все строго, лаконично, продуманно.
Я не могу смотреть, как многие демонстрируют свои рецепты как случайный набор того, что попалось им под руку. Или залежалось в их холодильниках. Или, напротив, как сложнейший набор непонятно зачем соединенных вместе ингредиентов какой-то экзотики с труднопроизносимыми названиями.
Для меня все эти рецепты напоминают вечернее платье, в котором неудобно ходить, оно непрактичное и к тому же страшно дорогое, отнимает уйму времени и сил на приготовление. Куда мы можем выйти в таком платье? На торжественный прием или еще какое-то подобное мероприятие один-два раза в году. А все остальные дни в году мы ходим в какой-то совершенно другой, повседневной «нормальной» будничной одежде. Не будем же мы ходить в вечернем платье в магазин, или на прогулку в парк, или делать в нем уборку по дому или играть с детьми!
Мои рецепты—очень просты, повседневны, будничны, практичны и, что самое важное, не надоедают. Вечернее платье, если его одевать каждый день, очень быстро надоест и износится, потому что оно не рассчитано на такое использование. Точно так же и все эти «рецептики». А вот джинсы и футболка—очень даже нормально. Годятся к любому случаю.
Когда каждое утро встаешь и не заморачиваешься тем, что сегодня приготовить на завтрак и на весь день —т.к. для этого есть уже готовая разработанная рецеп-тура, надежная и проверенная, и все приготовление пищи на весь день на всю семью занимает у меня не более получаса (в отличие от того времени, когда я готовила сложные мясные блюда и проводила у плиты каждый день иногда по нескольку часов), то это может продолжаться изо дня в день много лет подряд.
Мои рецепты вкусные, не надоедают, сытные (после них наступает ощущение удовлетворенности), не говоря о том, насколько они полезные. А все эти сложные «вкусняшки» страшно непрактичны, каждый день на полуавтомате их готовить не будешь, отчего люди, нахватавшиеся всяких подобных рецептов, быстро слетают с системы и возвращаются к мясу или, еще хуже, к молочным продуктам.
Это мое первое возражение против «вкусняшек».
Второе возражение базируется на психологии. Дело в том, что когда мы обсуждаем то или иное блюдо, наш организм реагирует на наши слова и мысли, и реакция организма выражается в слюно-отделении, выделении желудочного сока и т.д. И когда мы говорим «котлеты по-киевски» или «паэлья» или «гаспаччо»—наш организм настраивается принять в себя то, о чем мы говорим. Мы словно ощущаем аромат мяса со всеми начинками. И так как когда-то, до нашего решения перейти на сыроедение или хотя бы веганство (веганы допускают незначительную термическую обработку в отличие от более строгих сыроедов), мы с удовольствием поглощали эти блюда, то теперь, после перехода, мы заставляем себя съесть сыроедческую паэлью или гаспаччо. И вместо кружочков вкуснейшей салями или тигровых креветок или каких-либо других деликатесов мы вынуждены запихивать в себя кружочки морковки, изображающие кружочки салями—то наш организм бурно протестует и негодует. И морковка, заменяющая собой салями, кажется ему втройне невкусной и неуместной!
Один раз нам удалось без особого удовольствия обмануть самих себя и слопать морковку вместо салями, другой, третий—а потом все равно наступит расплата: так потянет на реальную салями, что срыв будет страшнейший, и человек может больше никогда не вернуться к веганству. И все это из-за вредных советов сыроедов-неудачников со всякими их «рецептиками» всевозможных «вкусняшек».
Помню, очень давно читала про необычный эксперимент: ученые решили перекрасить с помощью безвредных пищевых красителей обычную еду и подали на стол привычные блюда в необычной раскраске. Мясные блюда перекрасили в синий цвет, молоко было зеленым, хлеб—ярко красным и т.д. И хоть люди умом понимали, в чем суть эксперимента (никакого секрета не делалось), все знали, что перед ними самые обычные продукты, все равно аппетит покинул экспериментальную группу, и людям было трудно заставить себя есть непривычно раскрашенную еду. Поэтому я за то, чтобы не обманывать ни себя, ни тем более свой организм. Поэтому я не называю кунжутный коктейль «молоком» как делают многие—а потом удивляются, почему их все равно тянет на коровье молоко. Поэтому я не заменяю кружочки салями кружочками морковки в сыроедческих пиццах и гаспаччах. И так далее.
Для меня не существует никаких пересечений, и пицца так и осталась для меня пиццей, гаспаччо—обязательно с салями, а не с морковкой, и молоко получено от коров или коз, а не из кунжута. И нет и не может быть никаких вегетарианских пицц и гаспаччо! Этот психологический момент на мой взгляд очень и очень важен и помогает избежать многих стрессов—и, главное, срывов.
Потому что любые психологические трюки и самообман неизбежно ведут к срывам.
Мои рецепты не повторяют рецепты мясоедов, молочников, табачников и (о, ужас!! Малаховщина!) мочепийц. Мои рецепты базируются на тех продуктах, в которых остро нуждается наш организм, и все блюда названы правильно, без кривизны и лукавства. Ореховый мусс, льняная каша (из семени льна), зеленый коктейль (потому что из зелени) и т.д.
Мое мнение таково: все эти сыроедческие аналоги мясоедских блюд—это ностальгия и глубокая тоска по мясу, желание слопать как можно больше, и желание вновь и вновь возвращаться на блевотину свою, лишь заменяя ингредиенты, но не свои воспоминания и свое желание есть пиццу и гаспаччо—и все это доводит до стрессов и срывов. А все эти сыроедческие торты! Огромное разнообразие сложнейших в приготовлении блюд, которые надо готовить часами.
Я лично—категорически против! Кухня сыроеда должна быть простой, лаконичной, продуманной, очень вкусной, практичной, не надоедливой, повседневной, быстро и легко приготовляемой и т.д.
Долой кухонное рабство! Долой всякие вкусняшки и сыроедческие аналоги мясных, рыбных и молочных блюд, сыроедческие торты и деликатесы!
Даешь блюда, на приготовление которых уходили бы считанные минуты, а не долгие часы!
Хорошо продуманная система питания, выбранная один раз на многие годы предохраняет от срывов и позволяет человеку реально жить полноценной жизнью, а не быть рабом желудка. И как тут не вспомнить напоследок слова Анастасии:
«Питаться надо как дышать!»
#4 
Andras знакомое лицо14.04.14 23:47
Andras
NEW 14.04.14 23:47 
в ответ Andras 12.04.14 20:22

#5