Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

поступление на медицину

2319  1 2 3 все
Laen прохожий13.09.13 15:44
13.09.13 15:44 
Здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста.
в связи с личными обстоятельствами, появилась возможность переехать в Германию, сейчас я еду на долгосрочные курсы, сейчас уровень языка примерно А2, хочу поступать на медицину на зимний семестр 2014, при условии, что успею сдать экзамен на знание языка.
у меня есть диплом бакалавра по гуманитарной специальности и академ спарвка за 4 семестра из медицинского факультета Украины, средний бал, примерно, 1,5
очень переживаю, что не смогу поступить,
подскажите, если кто знает, в каких вузах больше шансов с таким средним балом получить место? и еще
нужно ли мне отправлять академ справку в LPA, что бы попробовать поступить на высщий семестр, или презачесть предметы, или же эти вопросы необходимо в уни решать?
буду очень благодарна за помощь, и извините, если чтото невнимательно читала, тыкните в ссылку, пожалуйста:)
#1 
Rayal постоялец13.09.13 16:29
Rayal
NEW 13.09.13 16:29 
в ответ Laen 13.09.13 15:44
http://foren.germany.ru/education/f/24589417.html?Cat=&page=7.55&view=&sb=&part=1&vc=1
В этом году средний балл для поступления колебался между 1.0-1,3.
#2 
minsk2000 прохожий14.09.13 12:34
NEW 14.09.13 12:34 
в ответ Laen 13.09.13 15:44
я в августе сдавала экзамен в Берлине в ШК на М курс. Сдала на 3,3. Не прошла по баллам. Сейчас учусь в Беларуси в медунивере.После года обуч. буду сдавать экзамен непосредственно в универ в Германии.Хочу в Шарите.Но там, наверное, тоже большой конкурс .Кто туда поступил, отзовитесь. Или пробоваться в другой универ, где меньше конкурс.
#3 
anello коренной житель14.09.13 13:12
NEW 14.09.13 13:12 
в ответ minsk2000 14.09.13 12:34
Шарите оценка должна быть идеальной и экзамены прекрасные.... рассматривайте Ш как для "просто попытаться"
#4 
Laen прохожий14.09.13 15:31
NEW 14.09.13 15:31 
в ответ Rayal 13.09.13 16:29
значит, шансов у меня нет, спасибо за информацию.
подскажите, пожалуйста, во сколько уни можно подавать документы?? через ассист только в шесть вузов?
#5 
Trotzkopf коренной житель14.09.13 15:43
Trotzkopf
NEW 14.09.13 15:43 
в ответ Laen 14.09.13 15:31
Через ассист можно во сколько угодно вузов, лишь бы денег хватило. Вы с хохшульстартом перепутали :)
Я не С, а ИЗ России приехала!
#6 
Laen прохожий14.09.13 16:10
NEW 14.09.13 16:10 
в ответ Trotzkopf 14.09.13 15:43
спасибо:)
#7 
anello коренной житель14.09.13 16:14
NEW 14.09.13 16:14 
в ответ Laen 14.09.13 15:31, Последний раз изменено 14.09.13 16:18 (anello)
боже, как вы быстро сдаетесь... это ужасно... так вы в процессе учебы быстро скопытитесь)))
подавайте везде, где мало мальски реально... шарите - точно с такими показателями маловероятно... берите по проще что-то.... подавайте во все вузы какие видите, шансы увеличивайте свои хоть как-то а не сразу сами ложитель на лопатки и лупите по татаму... боритесь! просто так ничего не дается
вы же хотите врачем быть, а они за пациентов должны бороться, а не как вы - ой, вам плохо,да, совсем плохо, ну что ж ... не буду вам мешать в вашем походе на тот свет)))))))))))))

так что пока меня не начало заносить в более жесткие формы, берите силу воли в кулак и верьеть что при нормальной подготовке вы добьетесь цели... надо в себя верить и делать что-то для достижения цели, а не просто быть фаталисткой
п.с.
сорри за клизму черепной коропки
#8 
Rayal постоялец14.09.13 16:25
Rayal
NEW 14.09.13 16:25 
в ответ Laen 14.09.13 15:31, Последний раз изменено 14.09.13 22:41 (Rayal)
Сдавайте различные экзамены типа Тестас и улучшайте средний балл. Шансы есть, но они низкие. Подавайте во все вузы, но очень много денег и сил придется на это тратить. А Шарите это обычная немецкая клиника, уступает униклиникам Мюнстера, Регенсбурга, Мюнхена.
!!!на высший семестр очень и очень трудно поступить! Мест на выысших нет( переводятся немцы-студенты из Венгрии) и теряется так называемая "квота для иностранцев".
#9 
Mamuas коренной житель14.09.13 16:50
Mamuas
NEW 14.09.13 16:50 
в ответ Laen 14.09.13 15:31, Последний раз изменено 14.09.13 16:55 (Mamuas)
Charité - это классно, но чтобы поступить, подаваемые документы должны быть просто шоколадные. Разумеется, можно и туда подать, хотя бы даже и для того, чтобы просто попробовать. А вообще "иностранные иностранцы" могут подавать документы хоть на все медицинские факультеты одновременно. Так что учите язык - и вперед.
Интересно, имеет ли смысл иностранцу сдавать TMS ? Немцы таким образом имеют возможность улучшить свой средний балл при поступлении в некоторые университеты (в те, которые учитвыают этот тест при поступлении на медицину), но так ли это у поступающих из-за границы, я не в курсе.
#10 
anello коренной житель14.09.13 17:05
NEW 14.09.13 17:05 
в ответ Rayal 14.09.13 16:25
К вашему сведению Шаритэ - это совсем даже НЕОБЫЧНАЯ клиника))))))))) надо бы знать такие заведения в своей сфере в той стране куда\где хочтся получить медицину в профессию))))))))))
а то что в нее попасть на учебу равносильно вытянуть в жизни счастливый билетик - это да...
#11 
Rayal постоялец14.09.13 18:34
Rayal
NEW 14.09.13 18:34 
в ответ anello 14.09.13 17:05, Последний раз изменено 17.09.13 22:29 (Rayal)
"Обычная клиника" - это я смотрю на эту клинику как студент, а не как врач хирург!!! Для врача может да-это супер клиника, рейтинг, высокая зарплата, столица. Для студента-главное хорошие теорет. знания и практ. навыки. Есть определенная статистика, которая показывает уровень подготовки студентов в Ун-х Германии. Вы наверно знаете, что гос. экзамен в Германии один. Так вот, Берлин в этом рейтинге на 16 месте( 3,7 проц. не сдают 2-й гос. экзамен; про первый вообще не говорю-Берлин во второй десятке) и по Бертойунгу также Берлин во второй десятке. А в Германии всего 33 мед. фак. К вашему сведению, супер Уни и клиника это во Фрайбурге, в Мюнхене( миссэрфолг только 1),Мюнстере, Хайделберге(миссэрфолг среди студентов меньше 2 пр).
Про какой заветный билет вы говорите?)) Знаю студентов, которые хотят перевестись из Берлина в Мюнхен, Кельн!!! Отзывы студентов: "Профес. не до студентов", "лекции срываются постоянно", " не учат". Попасть в Уни Берлин не так сложно. С 1,0-1,2 пож. получите Вы этот счастливый билет!!! Во Фрайбург, Мюнстер куда сложнее, только с 1,0-1,1.
И за 1 год, я успел изучить все Унив-ты Германии.
И про плюсы и минусы учебы и работы в Берлине... обсуждали ребята в группе для врачей.
"Можно учиться клинике Шарите, так и не сделав за 2 года прием пациентов, обследования и диагностику. Но можно потом говорить" Я был в самом лучшем вузе и клинике"-это написал один студент немец из 8 семестра, клиника Шарите.
#12 
anello коренной житель14.09.13 18:44
NEW 14.09.13 18:44 
в ответ Rayal 14.09.13 18:34
вы себе очень узко представляете шарите... это не только клиника... почитайте что такое и вы поймете, а особенно из чего состоит, оборудование и т.п.
про хайдельберг не рассказывайте, знаем, плавали.... но иссделовательская база даже по площади раз в 15 уступает... это так к сведению... здание всего одно там, но красивое и в фойе сами видли наверное что есть)))) это интересно для всех... в шарите, такого нет к сожалению...
почитайте, узнаете больше чем занимаются и КАК....
п.с.
ах, да, теория и практика - это разные информации))))
но вы, как и все мы, моджете безусловно иметь свое собственное мнение... для этого мы и на открытом форуме...
вопрос от меня лично: а вы в шарите были? где именно? что видели?
#13 
Rayal постоялец14.09.13 19:05
Rayal
NEW 14.09.13 19:05 
в ответ anello 14.09.13 18:44, Последний раз изменено 14.09.13 22:44 (Rayal)
Я был в Шарите. Клиника состоит из неск. корпусов и они расположены по всему городу(в веддинге нейропат., главный в центре на франц. штрассе и т.д.).
Какая разница, какая там техника? Почти во всех вузах Германии имеется современная техника. Чем они занимаются, я тоже знаю.
Может Вы скажите, чем они занимаются, что не делают другие университеты???
В ТУ и ЛМУ еще лучше техника и оборудование и выделяют больше денег на исследования. В Форшунге Берлин за пятеркой. В том же Уни Фрайбурге, Ульме, ТУ, Ессен сделали больше форшунгов(статистика 2013 года). В Берлине на занятих несколько десятков человек. В Регенсбурге только 5-7. Поэтому в Регенсбург и стремятся немцы.
Шарите-хорошая клиника, Но не особенная!! и лучшая!!, как думают некоторые из нас и что-то про "заветный билет " тут пишут))Университеты в Германии имеют почти одинаковый уровень( искл только Уни на севере и некотор. на востоке). Спорить бесполезно!
#14 
4ernika знакомое лицо15.09.13 10:01
4ernika
NEW 15.09.13 10:01 
в ответ anello 14.09.13 18:44
А вы какую себе цель ставите на время учебы в университете? Лично я хочу освоить тот материал, который мне требуется для сдачи госэкзамена. Какая мне, грубо говоря, разница, какое там высокотехнологичное МРТ оборудование , если мне на нем не работать? Я хочу, чтобы мне на простом примере доступно объяснили, что можно из конкретно этого снимка извлечь. А в Шарите-там каждый год по 300 или 400 новых студентов набирают и они ходят толпами просто на занятия. И у кого там есть время вопросы позадавать, переспросить?
Исследовательская база может интересовать только студентов, которые впоследствии в науку уходить планируют. Или серьезную докторскую писать думают. А обычным студентам зачем?
И вообще у меня такое ощущение, что перед именем Шарите у россиян даже больше трепета, чем у немцев.
И да, опережая ваш вопрос, я знаю что такое Шарите. Мне даже подтверждение о приеме на учебу оттуда приходило, только я вот отказалась
#15 
anello коренной житель15.09.13 11:46
NEW 15.09.13 11:46 
в ответ 4ernika 15.09.13 10:01
\А вы какую себе цель ставите на время учебы в университете?\
к сожалению (!!!), я уже отучился и причем по полной... цели у всех разные - это безусловно верно, но, если уж говорить обомне лично, то вам могу ответить: цель была получить хорошее образование именно в той сфере, которая нравилась и это сделал, кроме того, хотелось заниматься исследовательской деятельностью и это тоже получилось, хотелось степень получить именно в той специализации что мне понравилась в процессе учебы, тоже сделал.... не смотря на то, что с оборудованием (доступ к нему) весьма трудный (но это специфика и технологичность оборудования роль играет, не более)...
\Лично я хочу освоить тот материал, который мне требуется для сдачи госэкзамена.\
мои устремления были гораздо шире, но это я и эти устремления были только в выбранной мной специальности...
\ Какая мне, грубо говоря, разница, какое там высокотехнологичное МРТ оборудование , если мне на нем не работать? Я хочу, чтобы мне на простом примере доступно объяснили, что можно из конкретно этого снимка извлечь. \
любое оборудование имеет свои плюсы и минусы и позволяет в процессе исследования получить определенные данные.... ТО. что на простом примере читать МРТ нужно уметь - это и должно изначально строиться так обучение, на примерах все и объясняется, но вот новое что появляется, не всегда возможно глазом оценить, да и с большей вероятностью выявить нечто позволит новое оборудование....
Да и технология не стоит на месте, развивается и вам всеравно рано или поздно придется разбираться в новом оборудовании... такова реалия жизни...
\А в Шарите-там каждый год по 300 или 400 новых студентов набирают и они ходят толпами просто на занятия. И у кого там есть время вопросы позадавать, переспросить? \
ходят, спрашивают... а количество - ну это не показатель худшести... да и эти 300 и 400 не самые последние по своему развитию...
\Исследовательская база может интересовать только студентов, которые впоследствии в науку уходить планируют. Или серьезную докторскую писать думают. А обычным студентам зачем?\
это мой случай.... а просто студентам, которые ради получения бумажки учаться - нужно знать что оно есть, что оно может и зачем оно...
\И вообще у меня такое ощущение, что перед именем Шарите у россиян даже больше трепета, чем у немцев.\
незнаю, тут не подскажу как у россиян с трепетом к шарите...
там много моих друзей работают, в докторантуре торчат, да и сам частенько там бываю... правда не по вопросу обучения...
\И да, опережая ваш вопрос, я знаю что такое Шарите. Мне даже подтверждение о приеме на учебу оттуда приходило, только я вот отказалась\
не, вопрос бы не задал....
п.с.
вообще, мне ваш пост понравился тем, что вы четко сформулровали ваши цели и что ждете... это редкость...
у нас с вами разные цели в учебе были)))) но каждый сам себе их выставляет и достигает...
#16 
Laen прохожий15.09.13 13:23
NEW 15.09.13 13:23 
в ответ anello 14.09.13 16:14
я не сдаюсь, я буду подавать документы везде, где есть шанс, собственно для этого ветка и была заведена, просто следует без розовых очков, реально смотреть на вещи, не надеяться на чудо, а искать варианты и возможные пути:)
#17 
levik.l посетитель15.09.13 17:33
NEW 15.09.13 17:33 
в ответ Laen 15.09.13 13:23, Последний раз изменено 15.09.13 17:36 (levik.l)
Средний бал свой считайте аттестат плюс академическая справка. И если у вас это все в пятибалльной системе , то имейте ввиду, что 4 это
2,5 в немецкой системе координат;).
Если натянете на 1,4 то у Вас неплохие шансы, если больше, то увы....
Если деваться некуда и переезд это жизненная необходимость , тогда да, у Вас нет выбора, но если есть возможность закончить у себя дома, то лучше не дергайтесь, чтобы потом не жалеть потеряного времени, которое Вы проведете в ожидании учебного места. Все то же самое Вы успеете и позже сделать,уже с дипломом в кармане, признав из которого 7 семестров и к финишу добраться в тот же срок.
#18 
Laen прохожий15.09.13 18:07
NEW 15.09.13 18:07 
в ответ levik.l 15.09.13 17:33, Последний раз изменено 15.09.13 18:32 (Laen)
я так понимаю, чтобы узнать свой средний бал необходимо отправить документы в ассист, но сделать это можно во время подачи документов в мае...
аттестат у меня в 12-бальной системе, там средний бал 9.8
диплом из универа - отлично, хорошо, там 4,5, получается, в дипломе средний бал лучше
что будет в академ справке я не знаю, потому что еще не получила,
просто не понятно, как 5=1, а 4= 2,5
но если это именно так, то в дипломе средний бал будет = 1,7, в аттестате еще хуже
можно ли иностранцам сдавать какие-нибудь экзамены, чтобы улучшить средний бал?
#19 
Rayal постоялец15.09.13 23:52
Rayal
NEW 15.09.13 23:52 
в ответ 4ernika 15.09.13 10:01
согласен на 100 % !
#20 
1 2 3 все