Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Допустил расистское высказывание в адрес работника

723  
vladimir2706 местный житель14.09.12 22:23
vladimir2706
14.09.12 22:23 
Ветка закрыта 14.09.12 22:33 (Тринити)
У знакомого произошел конфликт на работе.
Он работает в бюро уже около полутора месяцев. в Германии около трех месяцев всего.
Проблема такая - он из Украины, в бюро в основном работают немцы, но есть пара русских и пара африканцев (в разных отделах).
Знакомый - чисто украинский менталитет, к немецкому порядку и уважению не привыкший.
Собственно, ситуация такая - к нему в отдел по работе зашел африканский работник. Знакомый допустил, по его мнению, безобидное высказывание что-то вроде "почему от тебя такой странный запах, чем мажешься". Африканец вежливо ответил, что "не твое дело, что за вопросы". И когда он уже уходил, знакомый себе под нос по-русский сказал что-то вроде "обезьяна черная".
Через 5 минут африканец возвращается обратно с гневными криками "это я безьяна? это я безьяна?". Оказывается, он владеет немного русским. Слова этого он не знал, видимо пошел и спросил у кого-то, кто знает русский лучше.
Короче, классическая лажа с языками, когда один человек думает, что другой не понимает его языка.
Собственно, африканец нажаловался шефу, вопрос стоит сейчас очень серьезно. Африканец все грозится, что будет подавать в суд, уже весь отдел историю знают, и все против знакомого, мол, расизм - это нехорошо.
Как работник знакомый хороший.
Собственно, реально ли как-то договориться, без последствий? все-таки свидетелей не было, мало ли что он под нос себе сказал, может ему послышалось. Скорее всего слово "черная" он понял, а "обезьяна" нет, но понял, что это что-то обидное. Поэтому и пошел уточнять у знающего русский
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
#1 
Тринити кошка Мёбиуса14.09.12 22:33
Тринити
NEW 14.09.12 22:33 
в ответ vladimir2706 14.09.12 22:23
Вы уже и до форума Право добрались со своими историями.
закрыто.
кошка гуляющая сама по себе - кошка Мёбиуса... http://tri-niti.germany.ru/blog/
#2