Deutsch

Футбольчик планетки. Скандалы, происшествия, курьезы и просто новости.

634385  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
v0id* коренной житель21.05.11 14:18
v0id*
21.05.11 14:18 
Последний раз изменено 21.05.11 14:23 (v0id*)
Мне кажется, такой ветки тут не хватает. Каждый раз приходится постить в другие ветки, не по теме, а открывать из-за каждой мелочи новую неохота.
Конкретный повод для открытия ветки - выборы будущего президента ФИФА. Кто такой Блаттер и чего он стоит, думаю, все знают, а вот про его соперника на выборах катарского шейха Мохаммеда бин Хаммама - вряд ли.
Первое, что меня удивило в этой связи - как же так, Блаттер с таким скандалом подарил его стране, Катару (где бин Хаммам - президент футбольной федерации), чемпионат мира (англичане раскопали недавно, что там были уплачены большие деньги - кто бы сомневался?), а ему все мало, и в благодарность он решил скинуть благодетеля.
У этого самого будущего потенциального хозяина ФИФА из суперфутбольной страны - трое жен и 11 детей. Еще известно, что характер у него крутой и он готов идти по трупам:

В ответ на:
Bin Hammam will Fifa-Präsident Blatter stürzen
"Ich hacke jedem die Hände ab!"
Die Karriere von Mohamed Bin Hammam beginnt mit dem Kauf einer Fussballmannschaft. Mittlerweile hat er auch privat eine Elf: Er ist Vater von elf Kindern – und hat drei Ehefrauen.
Mit dem hauchdünnen Vorsprung von zwei Stimmen sichert sich Bin Hammam 2009 die Wiederwahl gegen den Kontrahenten Scheich Salman, der vom Katari sagt: «Dieser Mann ist ein Diktator und ein grosses Risiko. Er muss weg!» Die Replik von Bin Hammam ist noch schärfer: «Ich hacke jedem, der sich mir in den Weg stellt, Kopf, Hände und Füsse ab.» Gemünzt war sie auf den Südkoreaner Chung Mong-Joon, der die asiatische Revolte angezettelt hat.

http://www.blick.ch/sport/fussball/ich-hacke-jedem-die-haende-ab-172967
Так что если он победит, наступят веселые времена...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#1 
  BERLINAS коренной житель21.05.11 15:49
NEW 21.05.11 15:49 
в ответ v0id* 21.05.11 14:18
В ответ на:
Блаттер с таким скандалом подарил его стране, Катару

Ветка со вполне определённой ориентацией.
Явно в разделе срорт не хватает. Одного Аламы мало.
#2 
v0id* коренной житель21.05.11 23:08
v0id*
NEW 21.05.11 23:08 
в ответ BERLINAS 21.05.11 15:49
Какой именно "ориентацией"?
Я спрашиваю, куда катится футбол, если выбор президента ФИФА идет между престарелым ворюгой, про коррумпированность которого давно написаны целые тома, и денежным мешком людоедского племени, который никогда не был ни футболистом, ни тренером, ни судьей, живет в абсолютно нефутбольной стране и к футболу не имеет ни малейшего отношения (уж не говоря об остальных его специфических качествах)?
ФИФА что, уже превратилась в ФИДЕ, которой много лет руководит богатый урка Илюмжинов, с кровью на руках ?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#3 
Torop коренной житель23.05.11 21:21
Torop
NEW 23.05.11 21:21 
в ответ v0id* 21.05.11 23:08
А вдруг там сад райский к 2022 году зацветёт?
#4 
newa77 знакомое лицо23.05.11 23:41
newa77
NEW 23.05.11 23:41 
в ответ v0id* 21.05.11 23:08
Ха! Куда вообще катится мир, если находятся люди, готовые выложить 180 млн. евро за одного игрока http://www.spiegel.de/sport/fussball Я думаю это бюджет 7-8 клубов второй Бундеслиги.
Мне кажется, хотя может я и ошибаюсь, что там просто невозможно по другому. Пусть завтра придёт на место Blater(а) кто-то другой и заявит "Всё, с этого дня никаких левых доходов, начинаем жить по другому". Да ему просто не дадут работать. Вспомни его предшественика Юхансена. Все давно уже знают, хочешь заполучить ЧМ или ЧЕ -плати. И я не думаю, что Platini в этом плане, чем-то существенно отличается от Blater(а), хотя лично мне он симпатичней.
#5 
v0id* коренной житель23.05.11 23:49
v0id*
NEW 23.05.11 23:49 
в ответ Torop 23.05.11 21:21
Зацветет, конечно, куды ж он денется? И температуры с плюс 50 в тени станут вдруг такими приятно умеренными, и Марадон там народится вагон...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#6 
v0id* коренной житель23.05.11 23:58
v0id*
NEW 23.05.11 23:58 
в ответ newa77 23.05.11 23:41
В ответ на:
Все давно уже знают, хочешь заполучить ЧМ или ЧЕ -плати

Ну, что значит "знают", не пора ли им уже приобщиться к другому знанию?
Это ж наглая коррупция на глазах у всего вроде бы цивилизованного мира? Которая началась и продолжается уже давным-давно, я помню еще первую книгу, написанную про воровство Блаттера каким-то англичанином, это было еще лет 10 назад. А альтернативой ему теперь какой-то полулюдоед, выпестованный им самим... я не понимаю, куда все смотрят и молчат?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#7 
newa77 знакомое лицо24.05.11 00:29
newa77
NEW 24.05.11 00:29 
в ответ v0id* 23.05.11 23:58
В ответ на:
я не понимаю, куда все смотрят и молчат?

И куда в таком случае обращаться, может в ООН? Или как у Ильфа и Петрова? Ты посмотри кто приезжает в составе делегаций, когда начинается вся эта закулиссная драчка за право проведения ЧМ или ЧЕ. Там там первые лица государства. Иногда в качестве руководителей делегации, но чаще просто в составе, "как бы составе." И ещё дожидаются очереди, чтобы получить аудиенцию у хера Блатера и побеседовать т.е. оговорить так называемые "детали" тет-на-тет. Кто же его снимать станет? Его выбирали члены исполкома FIFA и снимать его имеют право только они. Но Блатер, как видно, их не обижает, чего им, в таком случае дёргаться.
#8 
v0id* коренной житель24.05.11 02:02
v0id*
NEW 24.05.11 02:02 
в ответ newa77 24.05.11 00:29
Но англичан-то он обидел? Они уже заявили, что в выборах президента ФИФА участвовать не будут.
Есть и другие обиженные, как не быть?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#9 
  digital.pilot патриот24.05.11 11:07
digital.pilot
NEW 24.05.11 11:07 
в ответ newa77 23.05.11 23:41, Последний раз изменено 24.05.11 11:08 (digital.pilot)
а за кого 180 миллионов-то? А то ссылка ни на какую статью не ведет. Если за Роналду, то это утка, которую опровергли уже несколько дней назад.
#10 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу24.05.11 11:37
NEW 24.05.11 11:37 
в ответ v0id* 24.05.11 02:02
Ну, не будут, тем самым облегчат ему задачу. Вот выход из ФИФА был бы серьёзным шагом. Кто знает, может нашлись бы союзники для альтернативной федерации. ИМХО среднеевропейского болельщика интересуют национальные чемпионаты больше чем международные соревнования.
Ни я считаю, что дело не только в Блатере, хотя тип отвратный. Тот кто будет стоять у ресурса с каким то распределением, всегда будет подкуплен.
#11 
v0id* коренной житель24.05.11 12:44
v0id*
NEW 24.05.11 12:44 
в ответ glaffkom 24.05.11 11:37
В ответ на:
ИМХО среднеевропейского болельщика интересуют национальные чемпионаты больше чем международные соревнования.

Вот уж не сказал бы, чемпионаты мира, особенно финалы, смотрят все - дети, старушки, аутисты, маньяки и даже ненавистника футбола.
В ответ на:
Тот кто будет стоять у ресурса с каким то распределением, всегда будет подкуплен.

Это ж не нефтяная Труба России - тут бабло, которое он крадет в свой карман, он крадет у людей и организаций, от которых он зависим (а они от него - не настолько) и которые вполне могли бы дать ему по шапке...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#12 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу24.05.11 13:01
NEW 24.05.11 13:01 
в ответ v0id* 24.05.11 12:44
В ответ на:
которое он крадет в свой карман, он крадет у людей и организаций, от которых он зависим

речь идет в первую очередь о подкупе его и членов, как там он называется, экзекутивного комитета, странами с такой вот трубой. ибо он знает, что при распределении турниров в страны с налаженной инфроструктурой ему мало что обломится.
#13 
v0id* коренной житель24.05.11 13:28
v0id*
NEW 24.05.11 13:28 
в ответ glaffkom 24.05.11 13:01
Да, но у стран с трубой по одному голосу и у стран без трубы - тоже, так что если страны с трубой не подкупают кроме него еще и страны без трубы, то последние вполне могли бы не просто возмущаться и писать критические статейки, а передать дело в суд и там все решить законным образом.
Вот сейчас англичане опять раскопали криминал на Катар, чего бы не передать его в суд?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#14 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу24.05.11 15:10
NEW 24.05.11 15:10 
в ответ v0id* 24.05.11 13:28
Почему ты решил что страны без трубы не подкупают? Подкупают абсолютно все, где подкуп - практика бизнеса и не только. Возьми тот же ЧЕ на Украине. Мне, конечно, трудно сказать, но не думаю, что более 50% "освоенных" средств пошли на строительство объектов. И в любой банановой республике так, с нефтью или без нее. А банановых республик в мире, а значит и в ФИФА намного больше.
#15 
v0id* коренной житель24.05.11 16:05
v0id*
NEW 24.05.11 16:05 
в ответ glaffkom 24.05.11 15:10
В ответ на:
Возьми тот же ЧЕ на Украине.

Уже взял, но не могу себе представить, что Украина с Польшей его купили. Не потому, что убежден в их честности, а потому, что у них денег таких нет.
В ответ на:
Мне, конечно, трудно сказать, но не думаю, что более 50% "освоенных" средств пошли на строительство объектов.

Не сомневаюсь, но это уже совсем другой вопрос, это вопрос о коррупции внутри Украины и мирового футбола он не касается.
В ответ на:
А банановых республик в мире, а значит и в ФИФА намного больше.

Только денег у них, как правило, нет покупать мировые чемпионаты.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#16 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу24.05.11 16:14
NEW 24.05.11 16:14 
в ответ v0id* 24.05.11 16:05
В ответ на:
Уже взял, но не могу себе представить, что Украина с Польшей его купили. Не потому, что убежден в их честности, а потому, что у них денег таких нет.

каких таких? это выгодное вложение, оно ж все воздастся, т.е. уже воздалось.
В ответ на:
это вопрос о коррупции внутри Украины и мирового футбола он не касается.

ну да, конечно, мирового не касается. только европейского, это ж всего чемпионат европы. и чейта платини такой грозный всегда был перед очередной поездкой на украину и всегда такой сладкий возвращался? думаешь, он намного лучше блатера? ему, просто развернуться негде, в европе банановых республик меньше.
В ответ на:
Только денег у них, как правило, нет покупать мировые чемпионаты.

Достаточно обезьянних стран, где и на подкуп, и на стрительство объектов и на украсть находят. В куче долгов один хрен почти не видно.
#17 
v0id* коренной житель24.05.11 16:31
v0id*
NEW 24.05.11 16:31 
в ответ glaffkom 24.05.11 16:14
В ответ на:
каких таких? это выгодное вложение, оно ж все воздастся, т.е. уже воздалось.

Почему тогда другие, побогаче, не купили?
В ответ на:
ну да, конечно, мирового не касается. только европейского

Да нет, и европейского не касается (если, конечно, постройку стадионов совсем уж не сорвут.
В ответ на:
и чейта платини такой грозный всегда был перед очередной поездкой на украину и всегда такой сладкий возвращался?

Честно говоря, не видел его ни до, ни после, мне трудно судить.
В ответ на:
думаешь, он намного лучше блатера?

По крайней мере, его пока за руку не ловили.
В ответ на:
Достаточно обезьянних стран, где и на подкуп, и на стрительство объектов и на украсть находят. В куче долгов один хрен почти не видно

Так что теперь, заткнуться и молчать?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#18 
  glaffkom Не врач, но посмотреть могу24.05.11 16:43
NEW 24.05.11 16:43 
в ответ v0id* 24.05.11 16:31
В ответ на:
Почему тогда другие, побогаче, не купили?

Не купили, потому что "западло им этим заниматься", неужели не понятно? Они по старинке хотели, предьявили какую-то инфраструктуру, опыт... Кому это всё нужно, человеческий фактор рулит?
В ответ на:
По крайней мере, его пока за руку не ловили.

чем отличаются "доказательства" против катара от доказательств против украины/польши? если ты помнишь там тоже вдруг заговорил какой то чувак из кипрской федерации о "работе "с членами
В ответ на:
Честно говоря, не видел его ни до, ни после, мне трудно судить.

не страшно, за всеми не уследишь, хорошо, что ты хоть блатера видел в момент брачи взятки
В ответ на:
Так что теперь, заткнуться и молчать?

как это? мы же вот говорим
Дал дубу - возьми у дуба
#19 
v0id* коренной житель24.05.11 17:28
v0id*
NEW 24.05.11 17:28 
в ответ glaffkom 24.05.11 16:43
>> чем отличаются "доказательства" против катара от доказательств против украины/польши?
Тем, что они есть :)
>> если ты помнишь там тоже вдруг заговорил какой то чувак из кипрской федерации о "работе "с членами
Угу, только когда ему предложили их предъявить либо урыться в парашу, он предпочел последнее. И там сразу ясно было, что это какой-то несерьезный мудень, у которого таких доказательств и быть не могло
>> не страшно, за всеми не уследишь, хорошо, что ты хоть блатера видел в момент брачи взятки
В момент взятки не видел , но читал, например, откровения Колоскова, как он обрабатывал Блаттера неделями :)
А ты шо, в папараци заделался, что за Мишелем по пятам ходишь?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все