Deutsch

Ищу подруг по несчастью...:(

883  1 2 все
veneraa гость01.02.11 16:54
veneraa
01.02.11 16:54 
Девочки всем привет....моя тема не совсем обычная..... я прошу откликнуться всех тех, здесь или лучше в личку, у кого сейчас период расставания с мужем после долгой совместной жизни (и у которых нет деток от брака)....против детишек конечно же ничего не имею, просто ищу таких у которых все похоже на мою ситуацию...только из этих соображений.....вообщем ищу себе "подобных", ну а вообще то все равно, пишите все! Читаю сейчас разные сайты психологов по этой теме и они совеутуют найти людей, кот. находятся в подобн. ситуации, так как только мы можем друг друга понять....мои знакомые все счастливы в браке и им моей боли просто не понять.... Ну вот так... Вообщем пишите, как вы с этим справляетесь! У меня сейчас ужас тихий на душе.....Я не могу, ни есть, ни пить, и это несмотря на то, что я была зачинщицей расставания..... Я просто по вечерам пью вино и курю. Для меня начался траур. Все мечты о детях, замужестве, рухнули, они стали просто иллюзией. Буду рада если кто напишет, можем может потом созвониться и поддержать друг друга!
#1 
reflekssss гость01.02.11 18:22
reflekssss
NEW 01.02.11 18:22 
в ответ veneraa 01.02.11 16:54
..я тебя поддерживаю изо всех сил....вино и сигареты не помогут,наооборот может нарушится гормональный балланс и будет еще хуже...
#2 
veneraa гость01.02.11 22:03
veneraa
NEW 01.02.11 22:03 
в ответ reflekssss 01.02.11 18:22, Последний раз изменено 01.02.11 22:04 (veneraa)
спасибо тебе reflekssss......а мне все равно..пусть рушится
#3 
НАТАШУЛЬКА коренной житель02.02.11 12:19
НАТАШУЛЬКА
NEW 02.02.11 12:19 
в ответ veneraa 01.02.11 22:03
Да, что говорить, такую боль может понять только кто её пережил... Скажи пожалуйста, а ты верующий человек? Быть может этот путь тебе бы помог и дал силы и веру жить дальше. И не забудь - время всё лечит! Главное выйти из этого страдания с наименьшими потерями... Держись, мы мыслено с тобой!
#4 
SAB_BAS местный житель02.02.11 14:25
SAB_BAS
NEW 02.02.11 14:25 
в ответ veneraa 01.02.11 16:54
Я могу вас очень хорошо понять...я очень хорошо помню ТО время, когда я думала, что моя жизнь прекращает существовать, передо мной тогда надежный и стабильный фундамент вдруг очень неожиданно ушел из под ног...думала не смогу так жить....полная паника овладела мной..я думала, нет нет, я не смогу жить по-другому...на тот момент мои подруги давали советы...ты купи себе что-нибудь, побалуй себя чем-нибудь, а я думала, а разве мне это сможет помочь....они не могли понять той мой боли..
Тут вы правы, вас поддержат многие, но понять и сопереживать вам смогут только те, которые в такой же ситуации...
Могу от себя только вам сказать..наберитесь немного терпения, все обязательно исправится, и эти ваши мысли уйдут. Потом будете вспоминать, но уже очень и очень спокойно про это время...Если не помогут подруги, идите к психоаналитику...Только не заливайте боль вином и сигаретами...Здоровье вам понадобится, чтобы вновь любить и быть любой, вновь строить будущее и рожать детей.
#5 
veneraa гость03.02.11 11:02
veneraa
NEW 03.02.11 11:02 
в ответ НАТАШУЛЬКА 02.02.11 12:19
спасибо, да я верующая, надеюсь на это тоже.... я сейчас просто в панике....понимаю, что теряю его навсегда.....все уже сломано и невозможно вернуть назад.....никого не хочу из мужчин даже видеть...... и в то же время понимаю, если не отвлекусь, то просто сойду с ума, постоянно думаю о чем то свзязанном с ним, с нами....все плохое забылось начисто...и не понимаю уже, а зачем ушла то?
#6 
НАТАШУЛЬКА коренной житель03.02.11 17:50
НАТАШУЛЬКА
NEW 03.02.11 17:50 
в ответ veneraa 03.02.11 11:02
Да это состояние в народе то и называют - пока не потеряешь, не оценишь... Хорошо конечно тебе для начала успокоиться. наверное, перестать заниматься самокопанием, и занять наблюдательную позицию, за всем что окружает - людьми, событиями.. Дай ране затянуться , не тереби её... Может быть съездить в церковь , исповедоваться и поговорить с батюшкой? Как много даёт сил и веры вовремя сказанный правильный совет. Пиши, не замыкайся в себе!
#7 
veneraa гость06.02.11 14:03
veneraa
NEW 06.02.11 14:03 
в ответ SAB_BAS 02.02.11 14:25
SAB_BAS
как Вы все точно описали!! спасибо за поддержку
#8 
  Natali12 завсегдатай07.02.11 21:51
Natali12
NEW 07.02.11 21:51 
в ответ veneraa 06.02.11 14:03
в такие моменты когда человеку очень плохо советовать очень что то трудно..скажу так---лечит время.Никогда незнаешь что принесет тебе завтра и сейчас на данный момент Вам нужен он и только он.Воспоминания все о нем,как было вот это и вот это и все ЭТО ранит еще больше .НО все же завтра приходит снова ,а значит несет с собой что то новое .Найдите себе занятие какое нибудь например пойдите заниматься танцами,или в спорт клуб,бывайте чаще с подругами в ночных клубах..если не любите клубы ходите играть в боулинг ,теннис,бассейн .Дома пишите дневник,первое время возможно писать в него Вам будет трудно,вы будете рыдать над ним, но с каждым разом Ваши эмоции будут уходить.Жизнь как будто останавливается только в первое время ,а потом все равно начинает набирать свои обороты.Поверте Вы не первая и не последняя в такой ситуации.Думаю каждая женщина была хоть раз в жизни с разбитым сердцем.И я была и думала все жизнь кончилась ,но через время понимаешь она только начинается.Если Вы только найдете в себе силы не замкнутся ,а просто дальше жить со всеми прелестями жизни.Все будет супер!!!Просто найдите в себе эту силу которая поднимет Ваши глаза снова вверх и Вы снова будете улыбаться .Будьте счастливы!!!
#9 
  Taви знакомое лицо08.02.11 14:38
NEW 08.02.11 14:38 
в ответ veneraa 03.02.11 11:02
В ответ на:
спасибо, да я верующая, надеюсь на это тоже.... я сейчас просто в панике....понимаю, что теряю его навсегда.....все уже сломано и невозможно вернуть назад.....никого не хочу из мужчин даже видеть...... и в то же время понимаю, если не отвлекусь, то просто сойду с ума, постоянно думаю о чем то свзязанном с ним, с нами....все плохое забылось начисто...и не понимаю уже, а зачем ушла то?

Ты наверное, не захочешь сейчас этого слышать.. В общем, я тоже однажды была в такой же ситуации. Тоже сама ушла, даже уехала на 3 месяца, далеко. А потом заскучала и захотела обратно..и вернулась. А, вернувшись, увидела его с другой и...мир рухнул. Я пережила все то, что ты описываешь. Меня спасали только подруги, которые терпеливо выслушивали мои двух-трехчасовое нытье по телефону..бывало, что и в три часа ночи... Я тогда решила вернуть его любой ценой. Что я только не делала. Было и мучительно, и трудно, и мир разваливался на кусочки...
Я его тогда вернула... с большими трудностями, разрушив его новые отношения, сделав больно нам всем. Вернула, чтобы через пару месяцев снова бросить. Все-таки не случайно же человек решает разрушить. Те же самые причины снова толкнули меня уйти.
Зачем же вернула?? Наверное, сказалась привычка, страх нового, неизвестного...ревность..да мало ли..
Что я хотела тебе сказать.. не важно, по какой причине вы расстались. Если это произошло, значит, в этом есть смысл. Расслабься, не мучай себя. Если он- твой Мужчина, вы сойдетесь. Даже, если через год или 5 лет- вы будете вместе. А если он - "не твое" и ты ушла от него правильно, то время покажет тебе это. Не трать время впустую, не порти нервы.
Займись собой!
Скажи себе: "Это пауза в наших отношениях. И пока она длится, я сделаю самое лучшее, на что я способна".
Займись своей фигурой, внешностью, мотивацией. Поброди по сайтам психологов, разберись в себе!
Разберись в том, что тебе нравится в этом человеке, а что не нравится, запиши это, сравни.. и ты узнаешь что-то новое о себе и о вас.
Разберись в том, какой ты была женой, что ты делала не так, что он делал не так. Чего ты хочешь от отношений.
Не теряй время, оно бесценно!
И, если ты решила вернуть его, поброди по сайту, почитай. Там- бесценная информация на тему : как быть неповторимой женщиной, женой, как стать Единственной, как вернуть Любимого и как быть самой Желанной.
Я лично обожаю этот сайт:
http://daowoman.ru/heshe.html
Но читай не только то, как его вернуть, а и то, как не упустить! Это-основа.
Например вот эта статья "Любить жениха легко и просто,
а вот любить мужа – нужно учиться ":
http://daowoman.ru/art14.html
Успеха тебе в любом случае!
#10 
veneraa гость09.02.11 14:35
veneraa
NEW 09.02.11 14:35 
в ответ Taви 08.02.11 14:38, Последний раз изменено 09.02.11 14:35 (veneraa)
господи Taви, спасибо тебе большое что ты это все написала!!
В ответ на:
Ты наверное, не захочешь сейчас этого слышать..
Как это не захочешь этого слышать....наоборот, мне очень нужны такие ответы, потому что кажется я тоже хочу пойти на этот шаг и всеми правдами и не правдами вернуть его..... а вот что потом?! Но сейчас ревность просто съедает меня, мне все равно, что и как!!
#11 
veneraa гость09.02.11 15:40
veneraa
NEW 09.02.11 15:40 
в ответ Taви 08.02.11 14:38
а сейчас вы вместе?
#12 
  Taви знакомое лицо13.02.11 19:32
NEW 13.02.11 19:32 
в ответ veneraa 09.02.11 15:40
Мы не вместе. Но так лучше! Во всяком случае- для меня-))) Я вообще потом оттуда уехала в Германию, и еще ни разу не пожалела о том, что не с ним. Если бы я осталась, я бы потеряла свой шанс встретить свою настоящую "половинку". НО! Это- моя история.
А как сложится у тебя- решишь ТЫ! Если тот мужчина- "твое", вы будете вместе, я уверена. А если у тебя просто какие-то ( извини!!) тики или болезненная зависимость, или страхи, или еще какие-то "глюки" (что с каждым бывает!!), то время тебе и это покажет! Разберись с тем, что именно тебя тянет к нему назад. У меня тогда были именно "глюки", а не любовь. Поэтому для нас обоих было лучше расстаться. Мне, кстати, тогда помогли профи-астролог и профи-психолог, которых нашли мне мои подруги. Сама я бы долго еще мучилась бы, т.к. когда сидишь в такой "попе", то выхода не видишь..
Удачи!
#13 
VotOna! прохожий27.02.11 23:32
VotOna!
NEW 27.02.11 23:32 
в ответ Taви 13.02.11 19:32
veneraa, уходя- уходи...
ОТВЛЕЧЬСЯ СРОЧНО!!!
ЗАПРЕТИТЬ СЕБЕ ВРЕДИТЬ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!
Срочно заморочиться на себе любимой. Самообразование, внешность, путешествие, бизнес...
Всё что нас не убивает- делает нас сильнее.Это прописная истина!
Так станьте же сильнее, ради себя!
Удачи...
#14 
НАТАШУЛЬКА коренной житель01.03.11 20:59
НАТАШУЛЬКА
NEW 01.03.11 20:59 
в ответ veneraa 01.02.11 16:54
veneraa гость09.03.11 17:06
veneraa
NEW 09.03.11 17:06 
в ответ НАТАШУЛЬКА 01.03.11 20:59
Здраствуйте девочки, у меня никакого просвета.....
моя огония даже не собирается утихать, поняла, что хочу быть только с ним навсегда! Он всегда говорил, что лучше меня ему не найти, но вот я ушла, a он сразу же увлекся другой.. правда она из др. города и они не могут часто видится..... Мне говорит, что просто играет с ней и живет как карта ляжет, ну мол я же ушла, а я схожу с ума, похудела на 5 кг, чахну на глазах, у меня постоянное беспокойство, от этого просто можно сойти с ума. А самое главное, я теряю ЕГО! Моего любимого, хочу быть только с ним, видеть никого не могу, вот уж правда говорят, любят не за что то, а он отталкивает меня на данный момент, хочет чтобы мы остались друзьями.
Все ваши советы понимаю умом, но сердце не дает мне покоя....я слабачка :-(
#16 
veneraa гость10.03.11 14:53
veneraa
NEW 10.03.11 14:53 
в ответ veneraa 09.03.11 17:06
девочки...а разве ето не женская группа? что тут делают мужчины?
#17 
НАТАШУЛЬКА коренной житель11.03.11 08:39
НАТАШУЛЬКА
NEW 11.03.11 08:39 
в ответ veneraa 10.03.11 14:53
У нас демократия. А мужчин, как и положено, тянет к женщинам))))))))00
#18 
НАТАШУЛЬКА коренной житель11.03.11 08:42
НАТАШУЛЬКА
NEW 11.03.11 08:42 
в ответ veneraa 09.03.11 17:06
Да, похоже ситуация у тебя затягивается... Наверное всё таки кроме самой себя тебе никто не сможет помочь.. Есть хорошая новость - в нашем с тобой возрасте, а мы ровестницы, уже есть надежда, что всё пройдёт с меньшими потерями, чем если бы нам было как когда то 15...
#19 
nata2222 завсегдатай20.03.11 13:18
nata2222
NEW 20.03.11 13:18 
в ответ veneraa 01.02.11 16:54, Сообщение удалено 25.09.11 21:58 (nata2222)
#20 
1 2 все