русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ HUNDE.DE

Вопрос к Чертенка

113  
MARANT старожил16.05.10 23:43
MARANT
16.05.10 23:43 
Хотела спросить у врача.
Собаку позавчера погрыз боец, все обошлось, жива. В плече три дырки. Сбрили шерсть, промыли хлоргексидином, намазали левомеколем. Утром пошли к вету, он прослушал легкие, проверил сухожилия и связки, сделал укол антибиотика и анальгетика и дал с собой еще одну дозу антибиотика, уколоть в понедельник.
Породники на форуме стращают, что такие дырки от клыков имеют обыкновение нагнаиваться, получается абсцесс.
Не давать дыркам затягиваться, постоянно промывать антисептиком и закладывать антибиотик. Чуть ли не расковыривать ранки.
Нужно действительно так делать? Потому что у собаки ранки подсохли, вроде не беспокоят, собака чувствует себя нормально, гноя я там не вижу.
[син]Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...[/син]http://www.marant-zwergschnauzer.de
#1 
Чертенка коренной житель17.05.10 08:20
Чертенка
NEW 17.05.10 08:20 
in Antwort MARANT 16.05.10 23:43
Ничего себе...
Надеюсь, что все данные хозяина у Вас есть??
Собаке укололи антибиотик, который действует изнутри и должен предотвратить воспаление, нагноение и т.п.
Есть небольшая вероятность того, что в ранах есть бактерии, которые не погибнут от этого антибиотика.
Т.е. если будет воспаление и гной, то нужен будет еще один антибиотик, другой группы.
Снаружи что либо делать практически бесполезно, т.к. промыть всю рану снаружи невозможно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
#2 
MARANT старожил17.05.10 15:42
MARANT
NEW 17.05.10 15:42 
in Antwort Чертенка 17.05.10 08:20
Нет, данных хозяина нету. Там был какой-то панк, который подбежал, вытащил нашу собаку изо рта у своей, подождал, пока муж осмотрит на предмет ран (было темно и лил дождь, и муж эти 3 дырки не увидел, они сразу не кровили), извинился и ушел... а муж в шоке пришел домой.
Сегодня укололи второй укол антибиотика. Но, похоже, тот же самый, что и в первый раз, просто вторая доза.
Звонила своему вету, он сказал, чтобы в конце недели пришли на осмотр, а раньше нету смысла, т.к. нагноение может начаться не сразу, позже...
Посоветовал размачивать корочки, чтобы не засыхали.... не знаю, нужно?
[син]Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...[/син]http://www.marant-zwergschnauzer.de
#3 
jellun местный житель18.05.10 07:13
jellun
NEW 18.05.10 07:13 
in Antwort MARANT 17.05.10 15:42
У меня у ризена была 1 дырка в плече, маленькая....но с громадной вместимостью внутри.
Была повреждена мышца, страшали что собака будет хромать.
Запихивала внутрь метр бинта с мазью Вишневского, затягивалось изнутри, зажило как на собаке и без последствий.
С этими людьми мне неочем пить...
#4 
MARANT старожил18.05.10 12:55
MARANT
NEW 18.05.10 12:55 
in Antwort jellun 18.05.10 07:13
Я не знаю, у нее нету никакой вместимости, небольшие дырочки уже засохшие, с корочкой. Туда ничего не запихнешь...
[син]Das Dilemma des Menschen ist, dass er vom Affen abstammt und nicht vom Hund...[/син]http://www.marant-zwergschnauzer.de
#5 
Чертенка коренной житель18.05.10 14:50
Чертенка
NEW 18.05.10 14:50 
in Antwort MARANT 17.05.10 15:42
Если воспаления нет, то все по плану идет.
Вторая доза антибиотика - это очень разумно.
Размачивать ничего не надо, если нет гноя и секрета, который скапливается под кожей.
Вот и до меня добрался кризис: вино пью старое, сыр ем с плесенью, машина без крыши...
#6