Deutsch

каким образом ее убирать

136  
  lasto4ka!!! коренной житель25.03.09 22:49
lasto4ka!!!
25.03.09 22:49 

Добрый день.
С недавнего времени у меня приобрелась дача.
Соответственно вопросов море,которые я и собираюсь вам задать.Вчера искала в ваших архивах,но не нашла ответ
Вопрос номер один:
На купленной даче очень маленькая прощадь для посадки,хотелось бы продлить,а КАК?
Трава зеленая растет и каким образом ее убирать? Вскапывать?Хорошо,а какой лопатой?Кто где покупает садовые принадлежности?
Спасибо
#1 
  lasto4ka!!! коренной житель25.03.09 23:13
lasto4ka!!!
NEW 25.03.09 23:13 
в ответ lasto4ka!!! 25.03.09 22:49
как же меня интересует . насколько необходима теплица на даче?
#2 
Октябренок коренной житель26.03.09 11:34
Октябренок
NEW 26.03.09 11:34 
в ответ lasto4ka!!! 25.03.09 22:49, Последний раз изменено 26.03.09 11:37 (Октябренок)
В ответ на:
На купленной даче очень маленькая прощадь для посадки,хотелось бы продлить,а КАК?
Сначала почитайте устав садового товарищества. У нашего строго регулируется площать под газон и под грядки (50/50), причем к грядкам относятся и клумбы с цветами, посадки деревьев и кустарников. (мы пока еще не вступили, т.е дачи нет, но летом займемся этим вопросом вплотную. а сейчас я бумажки изучаю, что нам председатель ферайна выдал)
В ответ на:
Вскапывать?Хорошо,а какой лопатой
(мечтательно) я себе электролопату куплю (здесь уже была темка про моторхеке), в принципе на раз вскапывания ее напрокат взять можно, наверное. Но обычная лопата в хозяйстве тоже нужна.
В ответ на:
Кто где покупает садовые принадлежности?
В баумаркте в отделе садовых принадлежностей, в гартенцентре. Рекомендую сразу брать дорогие лопаточки-грабельки-совочки(это маленькие, но и большая лопата, грабли, мотыга тоже пригодится) от фирм Гардена и Вольфгартен(?, на них красная лисичка или волк нарисованы). Я три года подряд покупла евровые наборы в лидле, осенью после очередного "вывиха" лопаточки, купила от гардены за 3 с хвостиком. Небо и земля! Поэтому постепенно буду докупать дорогие принадлежности.
Теплица - моя мечта последних 5ти лет, поэтому о необходимости вопрос и не встает :) Если хотите урожай помидоров - теплица нужна, еси интересно самостоятельно рассаду выращивать - теплица нужна. Если хотите субтропические деревья в кадках, которые боятся морозов - теплица нужна для их зимовки.
#3