Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Покупать ли меха?

3581  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
katjuschenka патриот21.12.08 11:12
katjuschenka
NEW 21.12.08 11:12 
в ответ музыка_дождя 16.12.08 18:30
я тоже.........
курточки с меховым воротом - конечно шикарно выглядят...... но как то мне лисички в природе больше нравятся, а не на моей шее... лично я, при всей красоте, не могу носить, правда никого не агитирую и любителей меха не осуждаю.....
....когда уж наконец найдётся достойная замена натуральным мехам?
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
katjuschenka патриот21.12.08 11:35
katjuschenka
NEW 21.12.08 11:35 
в ответ карелка 17.12.08 15:31
ппкс
В ответ на:
Среди моих немецких друзей никто наверное вслух не осудит натуральную шубу, но в то же время я никого из них и представить не могу в натуральной шубе, да и среди русских тоже очень сложно найти. Это какое-то внутреннее табу. Причина, думаю, отнюдь не в отсутствии средств.

и ещё раз именно внутреннее табу, а не нехватка средств... но думаю, что гораздо приятнее думать, что все противники нат.меха, оглашающие своё мнение и "немые", просто завуют....
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
katjuschenka патриот21.12.08 11:43
katjuschenka
NEW 21.12.08 11:43 
в ответ карелка 17.12.08 15:31
В ответ на:
Среди моих немецких друзей никто наверное вслух не осудит натуральную шубу, но в то же время я никого из них и представить не могу в натуральной шубе, да и среди русских тоже очень сложно найти. Это какое-то внутреннее табу. Причина, думаю, отнюдь не в отсутствии средств.

ппкс именно внутреннее табу, а не нехватка средств... но думаю, что гораздо приятнее думать, что все противники нат.меха, оглашающие своё мнение и "немые", просто завидуют....
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
insea постоялец21.12.08 12:46
insea
NEW 21.12.08 12:46 
в ответ katjuschenka 21.12.08 11:43
В ответ на:
курточки с меховым воротом - конечно шикарно выглядят...... но как то мне лисички в природе больше нравятся, а не на моей шее...

Ну, а если лисичку все равно убивают, то лучшее ее похоронить или все-таки на воротничок пустить?
В последнем Stern статья "Fell aus deutschem Wald". В частности, рассказывается о молодом немецком дизайнере Nikolas Gleber, который из лисиц свои изделия создает. "Schätzungen zufolge sind es 600.000 Tiere im Jahr, die wegen Populationsüberschusses von Jägern getötet werden - bislang wurden die Tiere meist verscharrt. Solche Füchse kauft Gleber von einem Forstbetrieb..."
Еще пара цитат из статьи:
"Sind die Zeiten sclecht, wächst die Sehnsucht nach Luxus." (Wolfgang Joop)
"Pelzmode ist in diesem Winter plötzlich wieder Trend."
katjuschenka патриот21.12.08 13:11
katjuschenka
NEW 21.12.08 13:11 
в ответ insea 21.12.08 12:46
ой да.... насчёт Populationsüberschusses ты права.... у меня пару знакомых охотников, недавно мне рассказали, что регулярно зверей отстреливают
в таком случае против воротника ничего не стоИт... всё же для меня лично некая проблема, внутренний барьер, табу...... не могу я воспринимать меховые изделия с такой же естественностью как кожаные, например.... как пуховые одеяла и подушки и т.д.... не исключаю, что перерасту его (барьер)
Ты оставляешь в интернете так много времени и сил..... а лучше б мусор выносил! (с)
Sklav постоялец21.12.08 15:27
Sklav
NEW 21.12.08 15:27 
в ответ katjuschenka 21.12.08 13:11
правильно! мех это как человеческий скальп, давайте из человеческих скальпов делать шапки! все равно волосы умершим уже не нужны
капешка знакомое лицо21.12.08 16:05
капешка
NEW 21.12.08 16:05 
в ответ Sklav 21.12.08 15:27
Ага. а то что все носят кожаную обувь никого не смущает?? это вообщето тоже кожный покров,содраный с животных.
Я в Instagram @kapewka
  Наяда прохожий21.12.08 17:41
NEW 21.12.08 17:41 
в ответ капешка 21.12.08 16:05

Хочу ответить на вопрос автора, стоит ли покупать меха. Лучше всего приехать и осмотреться на месте, будете ли вы себя комфортно чувствовать в шубе. А как вариант купить красивую курточку с меховым воротником, тем более воротники практически всегда отстегиваются. А то, если купите шубу и у мужа будет каждый раз стресс, когда вы ее надеваете, то вы будете чувствовать себя неуютно и это будет сильно раздражать
Могу сказать, что в Мюнхене начиная с этого года дубленки, шубы и меховые воротники НЕМКИ (возраст от 20 до 40) носят повально!!! В прошлом году такого не наблюдалось... Может они узнали, что такое мода и они в принципе стали лучше одеваться, хоть на женщин стали похожи. Бабушек я не рассматриваю, это отдельная категория и у них своя мода
А вот русских в шубах я не видела, наверное бояться, что немцы и осудят, и осмеют
iki старожил21.12.08 17:57
iki
NEW 21.12.08 17:57 
в ответ капешка 21.12.08 16:05
очень люблю меха(привычка с севера), там на севере ник-то таким вопросом не задавался:носить или нет...
да и тут...мерзну без оного, надо просто тем,кто меха не носил,раз "попробовать" и разницу почуствовать, тогда и вопрос сам сабой отпадет.
зато тут пуховик купила с опушкой лисьей,так в первый же день,заходя в автобус,мне была сказана фраза: super schönes toten Tier haben sie am kragen!, на что от неожиданности успела УГУкнуть.
сейчас была в P&C хотела дублёночку присмотреть,висит всего пару зарных фасанов за...около 1000,-, но что-то в них не так,оказалось,что они искуственные, очень хорошо сделаны,вот уж такой Verarschung, да еще и за такие деньги никогда не куплю.
в общем тот,кто не носил меха не может оценить их прелесть,тут даже спорить невозможно...
http://lines.ladoshki-forum.ru/403599.png
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все