Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Биржа & Форекс

посоветуйте

1174  
nikolei_70 постоялец01.03.08 15:42
nikolei_70
01.03.08 15:42 
Уважаемые,помогите профану советом.
давно интересуюсь биржевыми сделками.читал разную литературу,просматривал журналы,только чем больше информации получаю,тем гуще туман.
кто может просто и доходчиво обяснить:а -торговлю Optionsscheine und MINI Future Zertifikate(ктото скажет,это не для тебя,начни с простого, АКЦИЙ..........я из тех у кого нет денег,поэтому меня интересует больше риск,чем стабилный прирост)
б) на какой бирже лучше торговать(я знаю пару штук,но в чом отличие......наверняка есть плюсы и минусы)
Чувствую себя как мужик с лопатой на целине.....откудото надо начать вскапывать.....а где начало? где середина?...никак не вьеду.......
спасибо.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. Буаст
#1 
  LAD1 Гадкий СПЕКУЛЯНТ02.03.08 00:12
NEW 02.03.08 00:12 
в ответ nikolei_70 01.03.08 15:42, Последний раз изменено 02.03.08 11:19 (LAD1)
В ответ на:
а -торговлю Optionsscheine und MINI Future Zertifikate(ктото скажет,это не для тебя,начни с простого, АКЦИЙ

Ну а как же без них родимых, всё остaльное является только лишь производным от них, предназначенно для усиления риска(рычага)
В ответ на:
б) на какой бирже лучше торговать(я знаю пару штук,но в чом отличие......наверняка есть плюсы и минусы)

На бирже торговать боюсь деньжат не хватит, а так по мелоче через брокеров представляющих такую возможность онлайн вполне возможно.
Тема сложная и не раз поднималась уже.
http://energodar.net/img/bunner_3sec.gif
#2 
Dagi-Dag коренной житель02.03.08 10:33
Dagi-Dag
NEW 02.03.08 10:33 
в ответ nikolei_70 01.03.08 15:42
В ответ на:
торговлю Optionsscheine

не разу не торговал, но там вс╦ не так просто торговля опционами...
одни говарят что там какие то высчеты подщ╦тyы надо делать, прежде
их купить... другие говарят, что они ленивые до безобразия, что курсы наверх
прут а они и не шевелятся... вобщем я лично тогда забыл про них, так как
есть много других инструментов, где вс╦ очень просто...
В ответ на:
MINI Future

тут одно другому не подходит >>>
В ответ на:
я из тех у кого нет денег

так как что-бы фючерами торговать, надо минимум десятку иметь, да и притом
условие, что уже есть какой то обыт в торгах, а иначе на фючерхандельн можно
эту десятку за один день проколбасить и не охнишь так как 1 пункт = 50 ойро...
В ответ на:
Zertifikate

вот церефикаты, да... отличная штука для торговли, там как на фючерсах илу
ПАН или пропал, двигаются один к однаму с курсами... и назваание у них Turbo-Zertifikate,
тока ч╦та я их на онвиста найти не могу... помуйму они сегодня называютя Knock-Outs Call/Pud...
если я не ошибаюсь
ну а так ещ╦ поканкретней могу тебе сказать, иди торгавать на CFD...
так как, ты вс╦ конкретно написал чего ты хочешь и чего нет, то помойму
тебе подходит CFD... там где мы все и торгуем...
что такое CFD ??? у каждого брокера на сайте вс╦ написано, хоть на русском
хоть на немецком... Вбивай
#3 
nikolei_70 постоялец02.03.08 15:52
nikolei_70
NEW 02.03.08 15:52 
в ответ Dagi-Dag 02.03.08 10:33
спасибо что обратили внимание на мой вопрос,хотя я не совсем согласен........или лучше сказать,не вс╦ пока понимаю.........ведь покупая акцию,я плачу полную стоимость....тоисть,нужно обладать круглинькой суммой......тогда как MINI Future я плачу пятую или шестую часть от стоимости(остальное Finanzierungslevel=Kredit)...это и есть Hebelwirkung или Рычаг......dadurch (glaube ich wenigstens)leichter grössere Gewinn erziehen
спасибо за ответы.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. Буаст
#4 
Dagi-Dag коренной житель02.03.08 16:40
Dagi-Dag
NEW 02.03.08 16:40 
в ответ nikolei_70 02.03.08 15:52, Последний раз изменено 02.03.08 16:42 (Dagi-Dag)
да разница как между небом и землёй...
купив Акции, там понятно что не так рискованно, если даже не в твою сторану идёт...
бумаги куплены, можно просто комп захлопнуть и подаждать когда всё устаканится...
имею введу леквидные бумаги... тыщ так на десять...
а вот теперь Фючер хандельн с 10000 депот, при одном пункте в 50 ойро...
меняется курс на 100 пунктов в ту или иную сторану то твой депот меняется
на +/- 5000... конечно здесь поднять депот можно очень быстро, но так же
и опустить его до нуля... в пятницу Dow Jones - 500 пунктов и вот прикинь,
если не в ту сторану всатл... ну или конечно можно за один раз рубануть
столько, сколько в год зарабатываешь брутто на простой работе...
В ответ на:
тогда как MINI Future я плачу пятую или шестую часть от стоимости(остальное Finanzierungslevel=Kredit)

вобще ничего не платишь... платишь только установленный броккером шпрэйд и трансактионс...
маржа блакируется с твоего капиталла, но долже и оставатся свободный капитал... если свободного
капитала будет не достаточно, то позиция будет по недастатку маржи, закрыта с минусом...
так что на Фючерхандельн тоже не мало бабок надо иметь, что-бы там торговать...
У нармального броккера вход к торговле фючерами >>>минимум 15 000...
#5 
  blackalex69 постоялец02.03.08 21:52
NEW 02.03.08 21:52 
в ответ nikolei_70 01.03.08 15:42
В ответ на:
а -торговлю Optionsscheine und MINI Future Zertifikate(ктото скажет,это не для тебя,начни с простого, АКЦИЙ..........я из тех у кого нет денег,поэтому меня интересует больше риск,чем стабилный прирост)

Так акции - эта базовая основа. Как Серега уже сказал, все остальное - производные. К тому же у акций больше преимуществ, чем к примеру у дериватов на них. Они не просят кушать, на них легко выставлять стоп лосы, не нужно много считать, ликвидные акции всегда можно продать. И некоторые акции зажигают лучше, чем многие турбошайны. А чтобы торговать optionsscheine, нужно не только глубокие познания в опционах, но и большой опыт торговли. И потом опционсшайны придуманы не для цока, а для Absicherungа
В ответ на:
я из тех у кого нет денег

С маленьким депот лучше вообще никуда не лезть, будь это акции или сертики. Лучше поднакопить побольше.
#6 
nikolei_70 постоялец03.03.08 14:33
nikolei_70
NEW 03.03.08 14:33 
в ответ blackalex69 02.03.08 21:52
спасибо за советы....думаю до конца месяца испробую......сам пока не знаю что.....там отпишусь......что касается подкопить,еслиб вс╦ так просто было зачем мне тогда биржа
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. Буаст
#7 
  blackalex69 постоялец03.03.08 15:07
NEW 03.03.08 15:07 
в ответ nikolei_70 03.03.08 14:33, Последний раз изменено 03.03.08 15:08 (blackalex69)
В ответ на:
что касается подкопить,еслиб всё так просто было зачем мне тогда биржа

Ну раз Вы книжки читали, значит должны имееть понятие о Geld-Management. Как правило на одну позицию не рискуется больше чем 5-10% капитала. Это означает, что если вы xодите на 500 евро открыть позицию, значит у вас должно на с чету быть 5.000 - 10.000 евро. А теперь представте, у вас всего 1000 евро. Посчитать какими позициями вы должны работать нетрудно.
#8 
Delfin-S гость15.07.08 11:05
Delfin-S
NEW 15.07.08 11:05 
в ответ nikolei_70 03.03.08 14:33
В ответ на:
сам пока не знаю что.....там отпишусь......что касается подкопить,еслиб всё так просто было зачем мне тогда биржа

Всё не так просто, как кажется. Что бы быстро поднять деньжат, путь не самый простой. Хорошо, если на бирже начнёте получать стабильный доход только через годик и то, если будете грамотно учиться.
Для заключения сделки по опциону требуется, конечно, только залог. Только ведь залог-то от цены контракта (лота). А цена минимального лота и цена одной акции - разные вещи. Так же как и мини лот по фьючерсу стоит достаточных денег - гораздо дороже, чем какая-то одна не дорогая акция. Так что не думайте, что это дешевле, чем торговать акциями или валютой.
Да и не надо забывать, что минимальный счёт для торговли опционами, в тех конторах, где я знаю - не маленький (например в Saxo Bank - это 10 000$).
#9 
Valentina6 коренной житель03.10.08 18:48
Valentina6
NEW 03.10.08 18:48 
в ответ nikolei_70 03.03.08 14:33
=думаю до конца месяца испробую=
ну что, испробовал? Вообще-то, без опыта пробовать работать с плечом на реальные деньги - чревато печальными последствиями. Я не демо версии прогорела сразу же и поняла, что там меня разведут, как лоха. Уж больно много там бывалых денежных мешков, которые устроят так, как им надо. Уж лучше упражняться с акциями, и точно, если случилась оказия не в твою пользу, то пусть уже лежат до поры до времени, есть-пить не просят. А заработать реально можно вполне. А если зайти сейчас - так это вообще, рай для спекулянта. Можно безнаказанно играть в чехарду на биржевом паркете, как выразился тут один коллега. Бумаги летают вверх-вниз постоянно так, что зашкаливает. К тому же лотики совсем небольшие штук по 100 пачечки бумаг стоимостью смехотворной. К примеру я люблю бегать по ФСК - 0,14 руб*100 акций в лоте = 14 руб. лотик. Набрать пачку с водокачку и - бегай с ней. За одним присмотреть ещё какую-нибудь аналогичную бумаженцию, например ТГК-9 0,0022*1000=2,2 руб. лот. Вот и носишься по коромыслу. Вообще-то ТГК-9 в добрые, не очень далёкие, времена стоили раз в 5 - 6 дороже, также и как и все остальные бумаги. Можно и побольше бумаг приглядеть для удобства прыжков с бумаги на бумагу. Со временем привыкаешь к их повадками их разбегу. Конечно, подобрать желательно те бумаги, которые имеют кое-какую перспективу. Если застрянут надолго, чтобы не прогорели. Я вообще подхожу всегда по-крестьянски. В отчёты их сильно не вдаюсь, так как конторские солохи нарисуют всё, что угодно. Просто смотрю в каком регионе размещаются мощностя, какие имеет заказы и спрос, на кого работает и т.п. и т.д.
А сейчас, по-моему, запросто можно уже зайти в бумаги. Конечно, всяко ещё может быть, кризис дело такое - за один месяц не пройдёт, неизвестно, как шустро сориентируются правители-распорядители, без поддержки их не обойтись. Но ведь, когда заходишь на биржу, то идёшь туда с деньгами, которые тебе не понадобятся завтра. Хоть и случается всяко. Чем хорошо с акциями - с ними не влетишь под ноль, если только не случится страшная катаклизма в виде войны, например. Но это очень плохой сценарий.
Кризис - это шанс заработать, который случается не часто
время мчится, как литерный поезд
Время мчится, как литерный поезд
#10