Login
зеркало заднего вида
362
NEW 24.01.06 00:04
если при езде ночью водителя слепят машины, едущие сзади, то нужно наклонить зеркало заднего вида и фары перестают слепить.
каким образом достигается сей эффект, кто знает?

каким образом достигается сей эффект, кто знает?
[крас]_______________________Королевы ходют как хочут[/крас]
NEW 24.01.06 07:07
in Antwort Vanilla 24.01.06 00:04
Эффект тот же, что на Вашей аватарке: если платьице чуть-чуть опустить,
то Ваш задний вид уже не будет так ослеплять..
то Ваш задний вид уже не будет так ослеплять..
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
24.01.06 09:59

Или сменить угол "взгляда" на аватарку. Что и происходит во время изменения положения зеркала заднего обзора.
Меняется угол падения света на зеркало и, как следствие, угол отражения. Результат - световой поток изменяет свое направление и не "слепит" больше.
in Antwort Катрин 24.01.06 07:07
Или сменить угол "взгляда" на аватарку. Что и происходит во время изменения положения зеркала заднего обзора.
Меняется угол падения света на зеркало и, как следствие, угол отражения. Результат - световой поток изменяет свое направление и не "слепит" больше.
NEW 24.01.06 10:25
in Antwort golma1 24.01.06 09:59, Zuletzt geändert 24.01.06 10:27 (bastq2)
если меняется угол падения света и он не слепит, то значит он не преломляется в глаза. Соответственно по идее глазам тоже не должно быть видно машины задние, а их видно - и свет их видно -тока темнеет всё. так почему их видно?
NEW 24.01.06 10:54
in Antwort bastq2 24.01.06 10:25
Не очень поняла, что такое "не преломляется в глаза". 
Вы наблюдали солнечный зайчик? Он Вас не слепит, пока не попадет "особым образом" в глаз. По-моему, речь идет о площади "задействованной" сетчатки, но тут я не уверена.
Вы наблюдали солнечный зайчик? Он Вас не слепит, пока не попадет "особым образом" в глаз. По-моему, речь идет о площади "задействованной" сетчатки, но тут я не уверена.
NEW 24.01.06 10:59
in Antwort golma1 24.01.06 10:54
не - я к тому, что например поставь зеркало перед собой и направь его на лампу - слепит. Поверни его теперь немного - лампа не слепит но и ее не видно самой тоже. вот поэтому и спрашиваю, почему тогда при повороте зеркала в машине задние автомобили видно и их светящиеся фары, тока как-будто через светофильтр.
Пы.Зы. я ответ знаю, тока интересно че народ скажет:-) Там немного интереснее, чем чисто поворотом всё обьясняется.
Пы.Зы. я ответ знаю, тока интересно че народ скажет:-) Там немного интереснее, чем чисто поворотом всё обьясняется.
NEW 24.01.06 11:00
in Antwort bastq2 24.01.06 10:25
О, я, наверное, поняла, что Вы имели в виду. 
"Не преломляется в глаза" должно означать, что не попадает на сетчатку глаза. Да?
Если я правильно поняла, то вс╦ зависит от изменения угла. Наклоните зеркало больше - и свет задней машины исчезнет из поля зрения. Вы меняете угол падения незначительно, так что он остается еще видимым, но попадает на ту же сетчатку под другим углом и в меньшем "количестве".
Кстати, этот эффект проще наблюдать в зеркало бокового вида. Достаточно изменить положение головы, как сразу меняется видимый свет, вплоть до его полного исчезновения из зеркала.
"Не преломляется в глаза" должно означать, что не попадает на сетчатку глаза. Да?
Если я правильно поняла, то вс╦ зависит от изменения угла. Наклоните зеркало больше - и свет задней машины исчезнет из поля зрения. Вы меняете угол падения незначительно, так что он остается еще видимым, но попадает на ту же сетчатку под другим углом и в меньшем "количестве".
Кстати, этот эффект проще наблюдать в зеркало бокового вида. Достаточно изменить положение головы, как сразу меняется видимый свет, вплоть до его полного исчезновения из зеркала.
NEW 24.01.06 11:16
in Antwort bastq2 24.01.06 10:25
Отражение видно под разными углами, но интенсивность отраженного света различается. Чем больше угол, под котором на отражение смотрят, тем меньше интенсивность.
А мне в машине зеркало опускать не надо. Оно ночью меняет цвет отраженных фар на зеленый. Чем интенсивнее свет сзади, тем зеленее. Он не слепит.
А мне в машине зеркало опускать не надо. Оно ночью меняет цвет отраженных фар на зеленый. Чем интенсивнее свет сзади, тем зеленее. Он не слепит.
NEW 24.01.06 11:22
in Antwort golma1 24.01.06 11:00
ну почти - на самоме деле там 2 отражения. Одно от поверхности стекла и второе от отражающего слоя под стеклом. Второе - очень сильнее - типично зеркало. Просто поворачивая зеркало на определенный угол то вы видите тога просто отраженный свет от поверхности стекла и интенсивность его намного меньше. На автомобильных зеркалах еще есть какое-то напыление которое немного больше отражает. от простого стекла было бы намного меньше. поворачивая зеркало мы направляем себе в глаза просто отражения от двух разных поверхностей разной интенсивности.
Пойду возьму себе с полочки пирожок
Вон как на приложенной картинке
Вон как на приложенной картинке
NEW 24.01.06 13:43
И вообще зеркало заднего обзора - не только для обозрения зада.
in Antwort Катрин 24.01.06 07:07
В ответ на:
Ваш задний вид уже не будет так ослеплять..
Ваш задний вид уже не будет так ослеплять..
И вообще зеркало заднего обзора - не только для обозрения зада.
NEW 24.01.06 14:13
in Antwort nadeжda 24.01.06 13:43
а зад в н╦м и не видно: оно служит для обозрения переда того, кто сзади..
.. или в заде?
Или.. в задУ?
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de


