это что?
Луна находится на широте Земли
А на какой широте находится Земля?
Ну, про такие мелочи, как атмосфера и магнитное поле, пожалуй, спрашивать бесполезно...
Это как на широте земли? А на какой долготе?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
а энергия излучения Солнца зависит от широты, а не от долготы.
arys2004: а когда и где находились астронавты в "полнейшей" радиации?
reltsaB: На якобы луне,
э-э-э.... это хорошо, что до вас не доходит, какую чушь вы здесь порете ))) Может быть, все-таки просветите, что такое "полнейшая" радиация на Луне? Только конкретно с цифрами и ссылкой. Ваши примитивные примеры оставьте для своих конспирологов.
А по поводу фотопленки ваши фантазии вас обманули, читайте документы, запоминайте и не пишите глупости в следующий раз. Все у NASA было в порядке с фотопленкой, мало того, они устроили конкурс самым знаменитым фирмам и поставили им 22 технических условия, стать поставщиком программы Apollo означало заработать хорошие деньги. И вы знаете, у них совсем не возникло вопроса с тем, чтобы пойти и проверить "на рентгене в клинике"

а энергия излучения Солнца зависит от широты, а не от долготы.
а подробней
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
а подробней
человек способен в парилке выдерживать температуру 100 градусов без скафандра. Благодаря низкой влажности воздуха А на Луне вообще воздуха нет, не только влажности. Представьте, какую там можно выдержать температуру ?
А на какой широте находится Земля?
Когда-то, в 3 в. до н.э. ученые попытались вычислить расстояние до Луны и Солнца без приборов, только по форме освещения Луны Солнцем. У них получилось , что Солнце в 20 раз дальше Луны. Оказалось позже, что где-то в 400 раз. Поэтому Луна и Земля приблизительно в одних широтах. Сегодня это каждый школьник знает. А могло оказаться не так.
а в котле с водой какую температуру способен выдержать человек?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
а в котле с водой какую температуру способен выдержать человек?
да. Лучше начать с простой воды. Потом по экспоненте можно вычислить и температуру на Луне (при 0% влажности и давлении)
и до скольких градусов можно разогреть человека при 0% влажности?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
ну вот представьте до скольких в парилке. А там еще больше.
А какова температура солнечных лучей на Луне? Мощность где-то 1400 вт/кв.м. Как на Земле, на экваторе.
Вот от горячего тела нельзя нагреть горячее самого тела. А от лучей? До температуры Солнца или еще выше?
Жик, Вы хоть смайлики ставте что бы не морочить понапраснo людей.
https://forums.anandtech.com/threads/what-is-that-on-the-m...
вот тут похоже братья по разуму. Но не понятно, старшие или младшие.
фотошоп ?
Нет, это русский лазерный отражатель для измерения расстояния от Земли до Луны.
Сегодня каждый школьник знает смысл термина "широта". А Вы - нет. Попробуйте восполнить этот пробел самостоятельно.
да знает Жик что такое "широта", он просто троллит немножечко.
Сегодня каждый школьник знает смысл термина "широта". А Вы - нет. Попробуйте восполнить этот пробел самостоятельно.
Эклиптической широтой β светила называется дуга круга широты от эклиптики до светила, или угол между плоскостью эклиптики и направлением на светило. Эклиптические широты отсчитываются в пределах от 0° до +90° к северному полюсу эклиптики и от 0° до −90° к южному полюсу эклиптики.
Ну так какое отношение эта самая широта имеет к расстоянию, если это УГОЛ?!!!!
И какая же температура у солнечных лучей вблизи поверхности Луны?