русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

А Германию кто-нибудь смотрит?

4206  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
  gregormichael
addict20.09.07 14:03
20.09.07 14:03 
Zuletzt geändert 02.10.07 20:07 (gregormichael)
Имею ввиду конечно достопримечательности
В первую очередь, как и большинство (наверное) приехавших, мы с женой посмотрели то,
что предлагают бюро путешествий. Хотя и бывали накладки, однако именно благодаря
"бюрам" мы были в Брюгге и Брюсселе, Вене, Ницце и Париже, Венеции и Берлине, Амстердаме
и Люксембурге...
Короче говоря почти всё что есть в "ангеботах"
Параллельно старались и в Германии осмотреться.
Это Мюнхен, Штуттгарт, Майнц, Вормс, Марбург... Не говоря о разных красивостях вокруг
Дюссельдорфа (Золинген Бург и Олигс, Вупперталь зоопарк и швебебан, Кёльн и пр.)
Иногда на поезде, иногда с попутками.
Мало того, уже Х месяцев ( когда авто купили)мы как правило по-выходным, выбрав предварительно цель, едем смотреть,
гулять, фотографировать.
Хотя я неоднократно пробовал найти коллег-любителей - увы почти не получилось.
Вот (для желающих) несколько последних поездок:
Фульда http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/341914/
Альсфельд http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/341953/
Людингсхаузен http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/344361/
Нордкирхен http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/344065/
Брюль http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/340130/
Мюнстер http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/347779/
Альбомов конечно больше. Так что если будет желание - с удовольствием дам ссылки.
А если найдутся желающие к нам присоединяться - вообще замечательно
#1 
  gregormichael
addict20.09.07 14:07
NEW 20.09.07 14:07 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03, Zuletzt geändert 02.11.07 10:30 (gregormichael)
Линц (на Рейне)
#2 
  gregormichael
addict20.09.07 14:08
NEW 20.09.07 14:08 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:07, Zuletzt geändert 03.11.07 20:46 (gregormichael)
Хаттинген
#3 
  gregormichael
addict20.09.07 14:10
NEW 20.09.07 14:10 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03, Zuletzt geändert 02.11.07 10:32 (gregormichael)
Неподалёку от Мёнхенгладбаха
И много чего ещё
#4 
vidopliassov
veteran20.09.07 15:19
vidopliassov
NEW 20.09.07 15:19 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03
Конечно смотрим. Порядка 50 городов, замков и всяких других интересных мест посмотрели, в некоторых были не раз, итого где-то 60 альбомов с фото.
#5 
  gregormichael
addict20.09.07 15:27
NEW 20.09.07 15:27 
in Antwort vidopliassov 20.09.07 15:19, Zuletzt geändert 20.09.07 15:32 (gregormichael)
В ответ на:
где-то 60 альбомов с фото.

Можно посмотреть?
(Грецию я видел)
#6 
  gregormichael
addict20.09.07 20:24
NEW 20.09.07 20:24 
in Antwort vidopliassov 20.09.07 15:19, Zuletzt geändert 20.09.07 20:29 (gregormichael)
Альбомы замечательные.
Большую часть всей этой прелести мы (пока) не видели.
Нескромный вопрос - а почему вы всё это богатство скрываете?
Я уверен что наверняка многие с удовольствием посмотрят.
Вот я, например, сразу Вюрцбургом "заболел"!
Жалко далековато...
#7 
  gregormichael
addict21.09.07 16:57
NEW 21.09.07 16:57 
in Antwort gregormichael 20.09.07 15:27, Zuletzt geändert 21.09.07 16:58 (gregormichael)
Есть у меня фото и не только германии (Израиль, например, Амстердам, много Португалии, Севилья...)
однако хотелось бы найти "коллег" по Германии.
Вот один уже есть
#8 
Mareman
Carpal Tunnel21.09.07 22:55
Mareman
NEW 21.09.07 22:55 
in Antwort gregormichael 21.09.07 16:57
В ответ на:
однако хотелось бы найти "коллег" по Германии.

Это одна из страничек моего сына. Можешь ему в гестебух написать, он серьёзно увлекается фото.
http://www.live-in-motion.de
;o)
#9 
JuliaOtt
newbie22.09.07 10:11
NEW 22.09.07 10:11 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03
да много такого народа, кто в выходные ездит на машинке по окресностям и подальше забирается. Мы, например. Тоже планируем, куда, и вперед. Правда, мы в германии всего 9 месяцев, поэтому пока не много посмотрели - Кельн само собой, Вупперталь, Гаммельн (просто чудо), Альт Дорф под Детмольдом, Франкфурт, наши окрестности в радиусе 100 км, но еще не все изучено - много замков у нас в округе, много красивых и больших (!) озер. Альбомы разберем - выложим, пока тока Гаммельн и Альт Дорф готовы. Ну и потом что под достопрримечательностями подразумевать - мы больше городов любим виды, благо у нас горки вокруг - этого добра хватает:-) В них и едем частенько
#10 
  gregormichael
addict22.09.07 14:16
NEW 22.09.07 14:16 
in Antwort JuliaOtt 22.09.07 10:11
В ответ на:
у нас в округе

Это несколько неконкретно
Поэтому рад коллегам и с нетерпением жду рассказав-показов
#11 
  gregormichael
addict22.09.07 14:17
NEW 22.09.07 14:17 
in Antwort Mareman 21.09.07 22:55
Страничка выше всяких похвал.
Сын по-настоящему молодец.
#12 
  gregormichael
addict22.09.07 14:26
NEW 22.09.07 14:26 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03
Вот что хотел спросить у тех кто Германию смотрит -
как вы планируете маршруты, какие сайты порекомендуете?
Может быть мнения, советы.
Кое-какие нароботки есть конечно и у меня. Так что если это кому-нибудь
интересно, я с удовольствием поделюсь.
#13 
vidopliassov
veteran22.09.07 15:09
vidopliassov
NEW 22.09.07 15:09 
in Antwort gregormichael 22.09.07 14:26
Сайты -
http://www.wikipedia.org
http://www.wikitravel.org
http://www.wikimapia.org
домашние сайты городов. На официальных сайтах практически всегда можно заказать бесплатные брошюры, карты и путеводители. Я часто заказываю.
Ну и Google earth
#14 
Mareman
Carpal Tunnel22.09.07 16:07
Mareman
NEW 22.09.07 16:07 
in Antwort gregormichael 22.09.07 14:17
спасибо. Интернет его второе хобби и профессия.
Твои фото мне тоже очень понравились. Рука Мастера.
;o)
#15 
tanja40
Carpal Tunnel23.09.07 09:04
tanja40
NEW 23.09.07 09:04 
in Antwort JuliaOtt 22.09.07 10:11
Не забудте в Bad Pyrmont заехать (30) км. от Хамельна. Там такой красивый парк , один из самых красивых в Германии, и замок старинный со страшным подземельем!
#16 
novaya
...давно забытая старая23.09.07 09:10
novaya
NEW 23.09.07 09:10 
in Antwort Mareman 21.09.07 22:55
жалко, что у сына нет закладки по странам.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#17 
Mareman
Carpal Tunnel23.09.07 10:13
Mareman
NEW 23.09.07 10:13 
in Antwort novaya 23.09.07 09:10
в другом месте, куда он сам посетителей пускает. Можешь ему написать.
;o)
#18 
  gregormichael
addict23.09.07 11:13
NEW 23.09.07 11:13 
in Antwort tanja40 23.09.07 09:04

Ура сколько коллег
#19 
tanja40
Carpal Tunnel23.09.07 11:19
tanja40
NEW 23.09.07 11:19 
in Antwort gregormichael 23.09.07 11:13
Мы раньше каждые выходные ездили куда нибудь. В каждом, даже маленьком городке есть что посмотреть. Жаль что тогда еще еще было дигитальных фотоаппаратов.
А сейчас, когда единственный выходной воскресенье не до путешествий.
#20 
  gregormichael
addict24.09.07 20:47
NEW 24.09.07 20:47 
in Antwort tanja40 23.09.07 11:19
viktor_909
newbie26.09.07 21:22
viktor_909
NEW 26.09.07 21:22 
in Antwort gregormichael 24.09.07 20:47
С фотоаппаратом "не дружу", а поездки всякие люблю.
Был в нескольких местах которые есть в альбомах.
Спасибо - будто снова побывал
#22 
  gregormichael
addict26.09.07 23:50
NEW 26.09.07 23:50 
in Antwort viktor_909 26.09.07 21:22
Вот страничка, где есть все города и городки достойные посещения.
http://www.cityalbum.de/germany/index.htm
К стыду своему я далеко не сразу нашёл то, что теперь рекламирую
Успехов!
#23 
VIKTORY-15
Carpal Flooding27.09.07 08:28
VIKTORY-15
NEW 27.09.07 08:28 
in Antwort gregormichael 26.09.07 23:50
Спасибо, классная страничка!!!
[син]ЕСЛИ ОЧЕНЬ МОЖНО,ТАКИ НЕ ОЧЕНЬ И ХОЧЕТСЯ.[/син]
#24 
  gregormichael
old hand01.10.07 11:54
NEW 01.10.07 11:54 
in Antwort VIKTORY-15 27.09.07 08:28, Zuletzt geändert 01.10.07 11:55 (gregormichael)
В продолжение этой темы (или параллельно с ней) не теряя надежды (которая как известно умирает последней )
найти больше единомышленников, открыл тему про Мюнстер.
Приглашаю заглянуть, рассказать про свои впечатления от города.

#25 
  edik17
stranger01.10.07 13:34
NEW 01.10.07 13:34 
in Antwort Mareman 21.09.07 22:55
Молодец твой сын, ничего не скажешь...
#26 
Planeta_2003
Pooh-Bah01.10.07 13:36
Planeta_2003
NEW 01.10.07 13:36 
in Antwort gregormichael 20.09.07 20:24

#27 
Planeta_2003
Pooh-Bah01.10.07 13:39
Planeta_2003
NEW 01.10.07 13:39 
in Antwort Planeta_2003 01.10.07 13:36
Мы много по нашей Баварии ездим- великолепные места, есть что посмотреть! Кимзее, например. Или Вюрцбург

#28 
Planeta_2003
Pooh-Bah01.10.07 13:40
Planeta_2003
NEW 01.10.07 13:40 
in Antwort Planeta_2003 01.10.07 13:39
Или К╦нигзее

#29 
Planeta_2003
Pooh-Bah01.10.07 13:41
Planeta_2003
NEW 01.10.07 13:41 
in Antwort Planeta_2003 01.10.07 13:40
Бодензее

#30 
Planeta_2003
Pooh-Bah01.10.07 13:43
Planeta_2003
NEW 01.10.07 13:43 
in Antwort Planeta_2003 01.10.07 13:41
Нойшванштайн

#31 
Planeta_2003
Pooh-Bah01.10.07 13:44
Planeta_2003
NEW 01.10.07 13:44 
in Antwort Planeta_2003 01.10.07 13:43

#32 
Пикуль
Fanat02.10.07 09:09
Пикуль
NEW 02.10.07 09:09 
in Antwort Planeta_2003 01.10.07 13:44, Zuletzt geändert 02.10.07 09:11 (Пикуль)
1989 год... вест берлин...

майнер майнунг нах...
#33 
Пикуль
Fanat02.10.07 09:16
Пикуль
NEW 02.10.07 09:16 
in Antwort Пикуль 02.10.07 09:09, Zuletzt geändert 02.10.07 09:18 (Пикуль)
чайхана короля баварии людвига второго... шлосс линдерхоф...

майнер майнунг нах...
#34 
маура
member02.10.07 14:34
маура
NEW 02.10.07 14:34 
in Antwort Пикуль 02.10.07 09:16
Здорово! Мы здесь тоже были- красотища, а воздух в горах!
#35 
Пикуль
Fanat02.10.07 18:22
Пикуль
NEW 02.10.07 18:22 
in Antwort маура 02.10.07 14:34, Zuletzt geändert 02.10.07 18:23 (Пикуль)
ага... воздух пьянит...
тироль... ahornboden...

майнер майнунг нах...
#36 
  gregormichael
old hand02.10.07 20:06
NEW 02.10.07 20:06 
in Antwort Planeta_2003 01.10.07 13:39
В ответ на:
Мы много по нашей Баварии ездим

Молодцы!
А есть ваши рассказа или фотографии где-то чтоб посмотреть-почитать?
#37 
yanulik
stranger03.10.07 01:48
NEW 03.10.07 01:48 
in Antwort gregormichael 02.10.07 20:06
привет всем я как раз живу под вюрцбургом,мне этот город тоже нравится.
у меня вопрос такой.я хочу съездить на каникулах в "Bad Reichenhall " на пару дней,есть ли там что посмотреть и можно ли это сделать без машины,едем на поезде.может кто там был.
а к замку "neuschwanatein" можно добраться без машины,если снять квартирку в "фюссен",реально это с маленьким ребенком к тому же?что посоветуете
#38 
  gregormichael
old hand03.10.07 01:55
NEW 03.10.07 01:55 
in Antwort gregormichael 02.10.07 20:06, Zuletzt geändert 02.11.07 10:45 (gregormichael)
Чуть-чуть не по-теме.
Писал комментарии в альбом про Мюнстер и вот что обнаружил,
про этот симпатичный памятник на мосту
Чешский покровитель влюбленных - св. Иоанн Непомук
В День влюбленных во всем мире вспоминают святого Валентина.
И только в Чехии существует еще один покровитель влюбленных - святой Иоанн Непомук (по-чешски Ян Непомуцкий).
Даже если Вам показалось, что Вы никогда не слышали об этом человеке, это не так.
Если Вы хоть раз бывали в Чехии, то наверняка заметили, что практически на каждом мосту стоит статуя мужчины
с венцом из пяти звезд вокруг головы. Это и есть Иоанн Непомук.
А история его такова
Исповедник императрицы Иоанны, жены знаменитого чешского короля Вацлава, отказался выдать тайну ее исповеди.
Говорят, что женщина призналась Непомуку в своей любви к некоему поклоннику.
Ее муж, прослышав, что она делится любовными секретами со своим священником, пожелал узнать помыслы своей жены.
Однако Иоанн Непомук сдержал клятву и не раскрыт тайну влюбленной.
Вацлав в ответ на это приказал утопить его под Пражским мостом.
Предание гласит, что в тот момент, когда Непомук исчез под водой, пять звезд загорелись над едва закрывшейся пучиной,
словно венец мученика еще с минуту носился по волнам.
В память этого чуда пять металлических звезд были вделаны в каменные перила моста на том самом месте,
откуда был сброшен Непомук. Знаменитая фигура святого Иоанна Непомука находится в Праге, на Карловом мосту.
Там же расположен барельеф, на котором изображен момент гибели святого Непомука.
Барельеф Вы узнаете сразу же - он блестит от того, что каждый турист считает необходимым дотронуться до барельефа, чтобы загадать желание. Но местные жители поговаривают, что желания исполняются совсем в другом месте Карлова моста, у статуи святого Непомука (его можно узнать по нимбу из пяти звезд). Рядом с фигурой ввинчен медный крест, до которого и необходимо дотронуться, чтобы все ваши мечты стали явью.
А в городе студентов влюблённых хватает
#39 
Planeta_2003
Pooh-Bah03.10.07 14:46
Planeta_2003
NEW 03.10.07 14:46 
in Antwort gregormichael 02.10.07 20:06
В группе Маршруты смотрите
#40 
  gregormichael
old hand03.10.07 17:00
NEW 03.10.07 17:00 
in Antwort Planeta_2003 03.10.07 14:46
Спасибо
Уже смотрю
#41 
novaya
...давно забытая старая03.10.07 17:04
novaya
NEW 03.10.07 17:04 
in Antwort gregormichael 03.10.07 01:55
а почему свастика?

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#42 
  gregormichael
old hand03.10.07 17:18
NEW 03.10.07 17:18 
in Antwort novaya 03.10.07 17:04
История об этом умалчивает.
Подозреваю тинейджеры намалевали, а ответственные за порядок
пока не увидели.
Хотя...
P.S. А остальные фотографии как?
#43 
viktor_909
newbie03.10.07 22:41
viktor_909
NEW 03.10.07 22:41 
in Antwort gregormichael 03.10.07 17:18
И остальные фотографии отличные.
Посмотрел с удовольствием.
#44 
  gregormichael
old hand04.10.07 10:12
NEW 04.10.07 10:12 
in Antwort viktor_909 03.10.07 22:41
Спасибо.
Буду "так держать!"
#45 
  gregormichael
old hand04.10.07 10:32
NEW 04.10.07 10:32 
in Antwort gregormichael 04.10.07 10:12
Давайте следующую поездку вместе организуем!
Можно ведь и на месте встретиться, и не на одной машине...
Ваши предложения?!
#46 
  gregormichael
old hand07.10.07 21:55
NEW 07.10.07 21:55 
in Antwort gregormichael 04.10.07 10:32, Zuletzt geändert 03.11.07 20:47 (gregormichael)
Бывает, и это честно сказать приятно, что судьба поворачивается к тебе лицом. Почти так было сегодня во время поездки в Альтену и не только:
- настоящая тёплая (17-20╟), солнечная, добрая золотая осень;
- несмотря на запрет фотографировать "вовнутрях" - всё же есть улов! ; абсолютно неожиданно замечательная сталактито-сталагмитовая пещера;
- Дни сказок (6+7 октября) в замке Hohenlimburg
c костюмированными героями;
И при этом проехали всего 170 км!
#47 
  gregormichael
old hand07.10.07 22:32
NEW 07.10.07 22:32 
in Antwort gregormichael 07.10.07 21:55, Zuletzt geändert 03.11.07 20:49 (gregormichael)
Вход в музей стоит 5┬ и соотношение цена/качество абсолютно соответствует.
Около 30 залов с разнообразнейшими экспозициями на любой вкус, большие помещения в нескольких зданиях,
прекрасное видеооформление (минимум в 5 залах мониторы), возможность (в одном месте) послушать (наушники) интересный рассказ-легенду о строителях крепости...
Единственный минусишко - внутри можно фотографировать только БЕЗ вспышки.
Кое-где я это правило проигнорировал, однако, увы, не везде.
#48 
  gregormichael
old hand07.10.07 23:48
NEW 07.10.07 23:48 
in Antwort gregormichael 07.10.07 22:32
Ещё без комментариев, однако первая, основная часть альбома
о сегодняшней поездке (Альтена) почти готова.
В этом же альбоме будет пещера (9 фото) и Hohenlimburg
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/349729/
#49 
  gregormichael
old hand07.10.07 23:54
NEW 07.10.07 23:54 
in Antwort gregormichael 07.10.07 23:48, Zuletzt geändert 03.11.07 20:47 (gregormichael)
Вот ещё одна симпатичная фотография крепости уже с другой точки.
#50 
  gregormichael
old hand08.10.07 10:02
NEW 08.10.07 10:02 
in Antwort gregormichael 07.10.07 23:54
Вот ссылка на альбом замка-музея в интернете
http://www.burg-altena.de/ конечно здесь подробнее про экспозицию,
историю замка, больше иллюстраций. Так что при желании информацию
можно суммировать и решить - ехать-не ехать
#51 
  gregormichael
old hand08.10.07 10:06
NEW 08.10.07 10:06 
in Antwort gregormichael 08.10.07 10:02, Zuletzt geändert 03.11.07 20:48 (gregormichael)
Возможно только размеры и качество фотографий на сайте "подкачали"
На моём (хоть и свет был не супер) видно лучше
#52 
novaya
...давно забытая старая08.10.07 21:41
novaya
NEW 08.10.07 21:41 
in Antwort gregormichael 07.10.07 23:48, Zuletzt geändert 11.10.07 09:56 (novaya)
здорово. мне фотографии чем-то Вальсроде напомнили. исправляю - Вернигероде (ссылка ниже).

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#53 
  gregormichael
old hand08.10.07 23:46
NEW 08.10.07 23:46 
in Antwort novaya 08.10.07 21:41
Вальсроде это где?
#54 
  gregormichael
old hand08.10.07 23:48
NEW 08.10.07 23:48 
in Antwort gregormichael 08.10.07 23:46
novaya
...давно забытая старая09.10.07 22:54
novaya
NEW 09.10.07 22:54 
in Antwort gregormichael 08.10.07 23:48
там замок в горах есть.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#56 
  gregormichael
old hand10.10.07 00:42
NEW 10.10.07 00:42 
in Antwort novaya 09.10.07 22:54
Клостер?

#57 
  gregormichael
old hand10.10.07 19:14
NEW 10.10.07 19:14 
in Antwort gregormichael 10.10.07 00:42, Zuletzt geändert 03.11.07 20:49 (gregormichael)
А в Дюссельдорфе осень
#58 
novaya
...давно забытая старая11.10.07 09:55
novaya
NEW 11.10.07 09:55 
in Antwort gregormichael 10.10.07 19:14, Zuletzt geändert 11.10.07 09:57 (novaya)
извиняюсь, перепутала. в Вальсроде замечательный Vogel-Park и Serengeti-Park рядом, а я имела ввиду Вернигероде http://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Wernigerode

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#59 
  bastq2
Fanat11.10.07 10:03
bastq2
NEW 11.10.07 10:03 
in Antwort novaya 03.10.07 17:04, Zuletzt geändert 11.10.07 10:07 (bastq2)
В ответ на:
а почему свастика?

может потому, что свастика вообще-то абсолютно нормальный знак во многих азиатских странах например? колесо жизни типа.. в корее например это абсолютно нормальный знак. на картах города Сеула такими свастиками их "церкви" отмечаются и везде их как брелки продают - свастика на веревочке:-)
#60 
novaya
...давно забытая старая11.10.07 10:09
novaya
NEW 11.10.07 10:09 
in Antwort bastq2 11.10.07 10:03
речь, вроде, о стране, где свастика не является древним атрибутом?

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#61 
  bastq2
Fanat11.10.07 10:12
bastq2
NEW 11.10.07 10:12 
in Antwort gregormichael 03.10.07 01:55
В ответ на:
Чешский покровитель влюбленных - св. Иоанн Непомук

ну вообще-то Непомук не покровитель влюбленных, он покровитель мостов:-) именно поэтому его статую можно часто увидеть на мостах и не только в Чехии
А вот от меня. Это в Саксонии - Бург Крибштайн.. Маленький, но очень прикольный бург и очень красиво расположен. я раньше очень любил туда на велике ездить и внизу у реки сидеть, бутылочку вина распиватъ глядя на бург. до сих пор считаю что он пожалуй один из самых прикольных средневековых бургов - именно такими я их себе раньше и представлял.
#62 
  bastq2
Fanat11.10.07 10:14
bastq2
NEW 11.10.07 10:14 
in Antwort novaya 11.10.07 10:09
ну и на памятнике свастика не нацистская. у них свастика на углу стоит, а не горизонтальная.
#63 
  gregormichael
old hand11.10.07 11:18
NEW 11.10.07 11:18 
in Antwort bastq2 11.10.07 10:14
Относительно свастики.
Во-первых немножко печально что разговор каким-то образом в эту сторону пошёл.
Во-вторых немецкие нацисты сделали достаточно, чтоб для подавляющего
большинства (кстати и для меня, хотя и про древность этого знака я знаю и про солнце)
свастика ассоциировалась с фашизмом
В-третьих смешно ожидать от нарисовавших (выцарапавших) свастику, что вот они не нацистскую
изображали.
В-четвёртых - Мюнстер-то понравился ?
И, главное - ребята, давайте жить дружно (с)
#64 
  elena_mow
addict11.10.07 13:05
elena_mow
NEW 11.10.07 13:05 
in Antwort gregormichael 11.10.07 11:18
Мюнстер очень понравился! Спасибо! Была там два года назад, многое было по-другому... Надо еще наведаться...
Вот пару недель назад была в музее мельниц в городе Gifhorn ( Niedersachsen). Получила огромное удовольствие! Там можно купить хлеб прямо из печки... В каждой мельнице - маленький национальный музей. А также красивейший действующий православный храм...
http://www.muehlenmuseum.de
#65 
  bastq2
Fanat11.10.07 13:42
bastq2
NEW 11.10.07 13:42 
in Antwort elena_mow 11.10.07 13:05, Zuletzt geändert 11.10.07 13:43 (bastq2)
мне как раз та громадина в Гифхорне не понравилась - как-то безвкусно и разляписто сделано. бетонные какие-то "деревья" белые абсолютно не в тему..
а вот на территории музея деревянная церквушка очень даже симпатичная.. или вы ее и имели в виду?
#66 
  gregormichael
old hand11.10.07 17:31
NEW 11.10.07 17:31 
in Antwort elena_mow 11.10.07 13:05
Спасибо большое!
С удовольствием посмотрел прекрасно оформленную страничку
с хорошими фотографиями, прикмнул расстояние - 325 км
Как основная цель, пожалуй, не подойдёт, однако Ганновер + или
что-то ещё + музей - прекрасная идея.
#67 
цветок 2
newbie12.10.07 10:42
цветок 2
NEW 12.10.07 10:42 
in Antwort elena_mow 11.10.07 13:05
мы тоже любим с мужем выезжать на машине что нибудь посмотреть , но не знаем где есть красивые места , мы живем в Nürnberge может подскажите что нибудь
#68 
vidopliassov
veteran12.10.07 10:51
vidopliassov
NEW 12.10.07 10:51 
in Antwort цветок 2 12.10.07 10:42
Да полно всего.
Вюрцбург, Ротенбург об дер таубер, Бамберг, Ансбах, да там вообще красивый регион.
#69 
  gregormichael
old hand12.10.07 10:52
NEW 12.10.07 10:52 
in Antwort цветок 2 12.10.07 10:42, Zuletzt geändert 12.10.07 10:54 (gregormichael)
"Красивык места" это очень неконкретно.
Что бы вас с мужем интересовало больше:
города (городки) со старой архитектурой;
крепости (замки, фоодные крепости);
природа ?
что-то другое?
Поскольку я живу далеко от Нюрнберга, то могу порекомендовать только страничку
(точнее великолепно разработанную страничищу ) где есть конечно
и Нюрнберг с окрестностями. Речь о крепостях, замках, дворцах.
Попробуйте.
http://www.burgen-und-schloesser.net/home.htm
Пользуйтесь интерактивной картой http://www.tours.ru/country/pt/map.aspx
Успехов
#70 
  elena_mow
addict12.10.07 16:01
elena_mow
NEW 12.10.07 16:01 
in Antwort gregormichael 12.10.07 10:52
Отличная ссылка, спасибо!
Посетите Ганновер! Здесь много интереснейших музеев, особенно краеведческий. Это - вотчина английских королей, и в музее выставлены экспонаты с этим связанные. Особенно поразили меня разнокалиберные королевские экипажи. Детям там тоже будет интересно. А если нет - они могут порисовать или что-то помастерить с воспитателем пока взрослые осматривают музей.
Были в музее авиации - тоже здорово!
Знает ли кто-нибудь еще интересные музеи в Нижней Саксонии или в прилегающих землях?
#71 
  elena_mow
addict12.10.07 16:05
elena_mow
NEW 12.10.07 16:05 
in Antwort bastq2 11.10.07 13:42
В ответ на:
мне как раз та громадина в Гифхорне не понравилась - как-то безвкусно и разляписто сделано. бетонные какие-то "деревья" белые абсолютно не в тему..
а вот на территории музея деревянная церквушка очень даже симпатичная.. или вы ее и имели в виду?

Может я не так давно в Германии. Но здесь мне ус╦ ооочень нравится. Даже эта громадина.
#72 
novaya
...давно забытая старая12.10.07 16:14
novaya
NEW 12.10.07 16:14 
in Antwort elena_mow 12.10.07 16:01
все восхищаются музеем миниатюрных фигур в Гамбурге, но меня такие вещи не очень интересуют. в Бремене супер-пупер музей Universum.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#73 
цветок 2
newbie13.10.07 00:25
цветок 2
NEW 13.10.07 00:25 
in Antwort gregormichael 12.10.07 10:52
спасибо за ссылку , нас интересуют и города и природа
#74 
  gregormichael
old hand13.10.07 01:09
NEW 13.10.07 01:09 
in Antwort цветок 2 13.10.07 00:25
Тогда всегда полезна страничка где есть все города Германии
http://www.meinestadt.de
#75 
kroschkanatalie
addict13.10.07 11:33
kroschkanatalie
NEW 13.10.07 11:33 
in Antwort gregormichael 13.10.07 01:09
Здорово!
классные у вас фотографии!
Действительно, по Германии столько красивых мест!
мы начали пока с нашей Баварии. Были на Химзее,
вот недавно посетили замки Нойшванштайн и Хоеншвангау.
вот там красотаа!
теперь есть вопросик к людям, кто много путешествовал по Баварии.
Подскажите пожалуйста, куда можно съездить на пару деньков в Байеришевальд?
чтоб и посмотреть чего красивого и отдохнуть, и снег чтобы был?
спасибо!
#76 
  gregormichael
old hand13.10.07 11:49
NEW 13.10.07 11:49 
in Antwort kroschkanatalie 13.10.07 11:33, Zuletzt geändert 03.11.07 20:51 (gregormichael)
Спасибо за отзыв. Доброе слово и кошке приятно
Прошу простить что не могу ответить на вопрос во Баварии,
а снова для жителей NRW
Вот страничка просто изумительная для любителей замков, бургов и пр.
http://www.grosse-drenkpohl.de/index.php
Там есть и про Нордкирхен
#77 
Lyavka
Carpal Tunnel15.10.07 12:37
Lyavka
NEW 15.10.07 12:37 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03
вот тута например одна из наших многочисленных поездок
http://lyavka.livejournal.com/2007/07/08/
Rhein-Neckar-Kreis Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#78 
  gregormichael
old hand15.10.07 13:50
NEW 15.10.07 13:50 
in Antwort Lyavka 15.10.07 12:37, Zuletzt geändert 15.10.07 13:51 (gregormichael)
Великолепно!

В Кайзерслаутерне я (пока) не был, а вот Тюбинген, Эсслинген,
Людвигсбург, Штуттгарт, Ротенбург... уже.
С нетерпением (надеюсь не только я) жду продолжения.

#79 
  gregormichael
old hand15.10.07 13:56
NEW 15.10.07 13:56 
in Antwort gregormichael 15.10.07 13:50, Zuletzt geändert 03.11.07 20:50 (gregormichael)
Зная с каким нетерпением многие воротчане ждут моих отчётов о поездках, с радостью сообщаю:
сегодня поездка была особенно приятной и плодотворной.
Предже всего порадовала погода - изумительная золотая осень. Температура градусов 18-19, никакого ветра... Чудо.
Три крерости плюс прекрасный краеведческий музей (может быть в русском языке есть другая аналогия Freilichtmuseum я пока не выяснил) - согласитесь это немало.
Правда два из трёх бургов только снаружи, однако один из них в принципе недоступен для обозрения, мы же по счастливому стечению обстоятельств попали за 30 минут до начала спектакля для детей, поэтому зашли на территорию и даже поснимали.
Наездили всего 200 км, учитывая что замки не рядом, это отлично.
Свет, к сожалению, был несколько резковатый (свет/тень), однако ну не может же всё быть идеально. :)
Burg Satzvey
#80 
  gregormichael
old hand15.10.07 13:58
NEW 15.10.07 13:58 
in Antwort gregormichael 15.10.07 13:56, Zuletzt geändert 01.11.07 10:01 (gregormichael)

Добро пожаловать в замок Satzveq, одну из лучше всего сохранившихся крепостей с водными рубежами Рейнланда. Первые документальные упоминания происходят от 1396, предполагается, однако, что фундаментные стены еще старше..
Замок Сацфай известен далеко за пределами региона и даже страны.
Как пример удачного сочетания охраны исторических памятников и презентации истории замка.
Сацфай часто упоминается в средствах массовой информации в связи с самыми различными мероприятиями проводимыми в нём.
Позвольте же чарам замка похитить вас на время и унести в далёкие времена, заполненные самыми разнообразными романтическими событиями
Более подро,но в маленьком альбоме
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/351697/
#81 
  gregormichael
old hand15.10.07 19:31
NEW 15.10.07 19:31 
in Antwort gregormichael 15.10.07 13:58, Zuletzt geändert 01.11.07 10:02 (gregormichael)
готов второй альбом(ишко)
Вот он:
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/351942/
#82 
  gregormichael
old hand17.10.07 10:36
NEW 17.10.07 10:36 
in Antwort gregormichael 15.10.07 19:31, Zuletzt geändert 17.10.07 10:37 (gregormichael)
Третий альбом о воскрестной поездке -
Этнографический музей под открытыч небом
Коммерн

http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/352051/
#83 
  gregormichael
old hand17.10.07 23:40
NEW 17.10.07 23:40 
in Antwort gregormichael 17.10.07 10:36, Zuletzt geändert 17.10.07 23:47 (gregormichael)
Заключительный альбом сделанный по результатам необыкновенно насыщенного дня
рассказывает о замке АЙКС
Недавно я начал о своих поездках писать на сайт ТУРИЗМ.РУ
Во что я предложил туристам.ру о замке:
Мечты, мечты...Хорошо бы ехать в поездку без подготовки, не имея представления что увидишь, какие прелести тебя ожидают...
Увы, ╚страдаю╩ из нас двоих только я...
Как я завидовал жене, когда вдруг за поворотом, метрах в пятиста, в низинке, окружённый пологими холмами показался красавец-дворец!
Я-то уже видел его (на фото), поэтому и воодушевление было поменьше.
Конечно v это присказка. Как положено по закону жанра.
Освещённый неярким послеобеденным осенним солнцем замок как-бы говорил v я ваших ожиданий не обману.
Это правда.
Не обманул.
Замок Айкс построен в стиле барокко.
Более 500 лет он находится он во владении семьи Айкс, представитель которой , юрист Иоганн фон Айкс, получил дворец по наследству.
Сегодняшнее строение возведено в 1680-м году на фундаменте предыдущей постройки.
Ему кропотливо придали вид резиденции аристократической семьи с непременными для подобного вида сооружений садом,
так называемым преддворцом с защитно-хозяйственными сооружениями и конечно же по-последнему слову тогдашней моды внутренней планировкой.
Внутрь замка можно попасть через большой зал, пройдя который вы попадаете в расположенные по бокам салоны и боковые комнаты,
так же как в центральный зал для торжественных приёмов.
Двери, полы, камины и ступени практически полностью сохранены с момента постройки.
Как говорят немцы - Original.
Большая часть мебели и инвентаря (канделябры и подсвешники, зеркала и живопись га стенах) ещё то, старое.
Отличие этого красавца от множества уже виденных нами других в том, что он лежит в низине,
в долине ручья возле деревеньки с одноимённым названием.
Кстати знаете ли вы что ручей по-немецки БАХ (Иоганн Себастьян Ручей)
Немецких фамилий ╚со смыслом╩ по-моему даже больше чем русских.
Это не наша тема, однако Мюллер - мельник, Шелленберг - звенящая гора, Беккер (и не только Борис) - пекарь...
И ещё одна, по-моему любопытная, деталь - почти в каждом замке можно провести свадьбу.
Вот и на интернет-страничке Айкса (ссылка в альбоме) есть об этом:
"Высшая точка, апогей дворца - праздничный зал, оборудованный и декорированный в 1779-м году в стиле Louis-Seize
(кто это я понятия не имею).
Его ажурные лепные потолки уверенно чувствуют себя, поскольку возлегают на восьми элегантных колоннах...╩

Ну прямо поэма!
(Потом более прозаично v сколько гостей помещается внутри, сколько в саду снаружи [более тысячи между прочим!] и пр.)
Свадьба во дворце среди ╚брачующихся╩ в Германии достаточно популярна.
Если захотите отметить свадебку во дворце - обращайтесь.
Как говорится - чем смогу...
Я старался покороче: ни года перестройки, ни цены за аренду,
ни стоимости кофе в рядом лежащем кафе не писал.
Просто я руководствуюсь мудрым ╚лучше один раз увидеть...╩
Если (вдруг!) будут вопросы, я с удовольствием.
Альбом(чик) здесь: http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/352644/
#84 
  gregormichael
old hand17.10.07 23:47
NEW 17.10.07 23:47 
in Antwort gregormichael 17.10.07 23:40

#85 
  gregormichael
old hand17.10.07 23:53
NEW 17.10.07 23:53 
in Antwort gregormichael 17.10.07 23:47, Zuletzt geändert 01.11.07 10:02 (gregormichael)
Остальное в альбоме.
#86 
  elena_mow
addict19.10.07 11:20
elena_mow
NEW 19.10.07 11:20 
in Antwort gregormichael 17.10.07 23:53
Спасибо за ваш интересный рассказ! А фотографии - просто замечательные!
#87 
schwable007
member19.10.07 12:32
NEW 19.10.07 12:32 
in Antwort gregormichael 17.10.07 23:40
Не перестаю восхищаться!!! Просто супер! И удачи вам!
#88 
  gregormichael
old hand20.10.07 01:38
NEW 20.10.07 01:38 
in Antwort schwable007 19.10.07 12:32
Спасибо за приятные слова.
Я сейчас раздумываю - не написать ли о поездке в Португалию.
А фото красивые уже есть

#89 
  gregormichael
old hand24.10.07 12:20
NEW 24.10.07 12:20 
in Antwort gregormichael 20.10.07 01:38, Zuletzt geändert 24.10.07 12:22 (gregormichael)
Вот уже несколько недель никуда не ездили - во-первых погода не супер (фотоусловия имею ввиду),
во-вторых выполняю заказы. Снял большое мероприятие в Дюссельдорфе, так что есть чем заниматься.
Уже большую часть сделал.

Вот хорошую ссылку подсказали "коллеги по осмотру Германии"
С удовольствием делюсь http://www.wasserburgen.de/d-text/dburg.htm
Die Wasserburgen-Route и не только.
#90 
serra_ss
member24.10.07 14:13
serra_ss
NEW 24.10.07 14:13 
in Antwort gregormichael 24.10.07 12:20, Zuletzt geändert 24.10.07 14:16 (serra_ss)
хочу тоже поделиться впечатлениями и фотографиями. это город Вернигороде
info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
#91 
serra_ss
member24.10.07 14:18
serra_ss
NEW 24.10.07 14:18 
in Antwort serra_ss 24.10.07 14:13

прошу прощения, но как то не получаеться в один комент фото вставить

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
#92 
serra_ss
member24.10.07 14:24
serra_ss
NEW 24.10.07 14:24 
in Antwort serra_ss 24.10.07 14:18
этот город славиться ведьмами именно здесь была вальбургиева ночь, скажу вам позно вечером по темноте спускаться с замка в город было жутковато
info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
#93 
serra_ss
member24.10.07 14:26
serra_ss
NEW 24.10.07 14:26 
in Antwort serra_ss 24.10.07 14:24

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
#94 
serra_ss
member24.10.07 14:27
serra_ss
NEW 24.10.07 14:27 
in Antwort serra_ss 24.10.07 14:26

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
#95 
  gregormichael
old hand24.10.07 20:07
NEW 24.10.07 20:07 
in Antwort serra_ss 24.10.07 14:27, Zuletzt geändert 24.10.07 20:18 (gregormichael)
Фотографии есть, а впечатления?
Я (пока) в Гарце не был,(390 км от нас) поэтому интересно.
Вот что нашёл:
Экскурсия в Вернигeроде
(Гарц, Кведленбург)

Вернигороде v фахверковой сказочный город в предгорьях Гарц. Замок Вернигороде называют ╚Нойшвайнштайн в Гарце╩. Горный массив Гарц, поросший лесом, находится ровно посредине Германии. Гарц v признанный горный курорт и туристический район, со старинными городками, замками и чистыми горными озерами. Гарц v это отсутствие сутолоки, спокойствие, брусчатые мостовые, гостиницы с вывесками XVIII века и... в конце апреля - обилие нечистой силы. Вернигероде и Кведлинбург - оба эти городка на Гарце находятся под охраной ЮНЕСКО v целиком. Они совершенно не пострадали во время Второй Мировой войны и погружают своих гостей в мир фахверковых двухэтажных домов, черепичных крыш из сказок Андерсена и кривых улочек.
Из Вернигероде можно по узкоколейке доехать до Брокена v самой высокой горы Гарца (1142 м), а на горе Агнесберг, которая находится напосредственно рядом с городом, стоит замок графов Вернигероде, частично средневековый, частично v отделанный под Средневековье в XIX веке.В Кведлинбурге тоже есть замок v прямо в центре города, на Замковой горе. Там же находится городской собор, построенный в XII веке в романском стиле, а улочки самого городка вьются, спускаясь с Замковой горы. Немцы любят приезжать в Кведлинбург на Рождество: на Гарце в это время, как правило, лежит снег, перед Рождеством на ратушной площади проходит рождественский базар, глинтвейн и горячие, испеченные на огне колбаски, свечки и деревянные игрушки v возникает неповторимая атмосфера праздника.
Да здравствует нечистая сила
Вы, конечно, читали ╚Фауста╩ Гете. И Вы, конечно, помните, как Мефистофель утащил Фауста на ведьминский шабаш в ночь с 30 апреля на 1 мая. Так вот, - это было здесь, на Гарце, точнее сказать, на Брокене. Издавна считалось, что в эту ночь нечистая сила выходит на свободу и резвится в свое удовольствие, а уж на горе, окутанной туманом, куда обычно никто из смертных не забирается, ей самое место.
Сейчас Вальпургиева ночь v та самая ночь с 30 апреля на 1 мая v превратилась на Гарце в своего рода карнавал, куда туристы едут со всей Германии. В 23 городках на Гарце 30 апреля устраиваются ╚ведьминские╩ шествия, вечеринки, спектакли, а любители острых ощущений могут даже проехаться на узкоколейке на гору Брокен и праздновать непосредственно там, с факелами в руках и в костюмах чертей и ведьм. И, хотя отлично знаешь, что нечистой силы на свете нет, - когда на тебя из-за угла выскакивает ведьма с крючковатым носом, с черной кошкой за пазухой и начинает махать на тебя какой-то сухой травой и бормотать заклинание, - становиться не по себе. В этом и заключается смысл Вальпургиевой ночи: жутко и весело, ощущение карнавала и мысль ╚а вдруг оно настоящее?╩...

#96 
  gregormichael
old hand24.10.07 20:23
NEW 24.10.07 20:23 
in Antwort gregormichael 24.10.07 20:07, Zuletzt geändert 01.11.07 10:03 (gregormichael)
Тема Вальпургиевой ночи представлена в Германии
Например в Городке Alsfeld (Земля Hessen, недалеко от Marburg)есть Вальпургиева церковь
Вообще городок интересный
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/341953/
#97 
serra_ss
member24.10.07 23:52
serra_ss
NEW 24.10.07 23:52 
in Antwort gregormichael 24.10.07 20:23
впечатления.
дело было в начале декобря прошлого года, , узнали мы из книжке про германию ою этом городе. купили шонесвохеенде и поехали, от берлина это гдето 250 км, ехали мы с пересадкой через магдебург. а надо сразу сказать что год назад я только три месяца говорили плохо, туристов для такого маленького городка достаточно много. город весь состгоит из таких двухэтажных доиов 16. 17 века
и очень узких улочек. кругом сувинирные лавки где продают всех видов и расцветок ведьм. рядом с городом есть в горах заповедник с очень красивыми скалами, но туда водит экскурсавод и надо зарание было записываться, вобщем мы не ходили. что еще нас удивило почти все рестораны картофельные.
зашли в один покушать приятно удивила нас официантка , оказалась студентка из ростова
к замку на гору ведет весьма извилистая дорожка длиной 1300м, можно поехать за 4 евры кажеться на средневиковой телеги с запрежонныпи такими мощными лошадями. мы решили прогуляться пешком. замок канечно красивый, много чего осталось неизмененым с 18го века, от более позднего разве что рыцарские костюмы остались, очень впечатлил вид из окна гостинной на город.
самое интересное было потом, когда мы вышли из замка и решили спускаться - стемнело, дорога не освещаеться специально что бы не портить подсветку замка. дорога вниз оказалась не одна, мы свернули не туда потом опять не туда, вобщем заблудились. решили по русски просто через лес напримую вниз, ага не тут то было заботливые немцы обтянули гору забором из колючей проволоки, пришлось вернуться на дорогу и путь искать так, а при лунном свете и отблесков от подсветки мирещится всякая ерунда, плюс собаки гдето воют, жутко. вобщем с горем по полам спустились но не на ту дорогу, тишина домов нет и только кладюище светиться огнями от свечек, ужас! и тут идут два вурдалака, иначе не назовешь влюбленная парочка фриковых подростков, мы на ломоном немецком спрашиваем где вокзал, те отвечают мы не знаем нам вокзал не нужен и уходят, мы в паники кое как находим где центр города, доходим туда а там движуха люди гуляютвобщем выяснили где вокзал доехали до дому в первом часу ночи . вот

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
#98 
serra_ss
member24.10.07 23:58
serra_ss
NEW 24.10.07 23:58 
in Antwort serra_ss 24.10.07 23:52

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
#99 
serra_ss
member25.10.07 00:02
serra_ss
NEW 25.10.07 00:02 
in Antwort serra_ss 24.10.07 23:58

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
serra_ss
member25.10.07 00:04
serra_ss
NEW 25.10.07 00:04 
in Antwort serra_ss 25.10.07 00:02

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
  gregormichael
old hand25.10.07 13:22
NEW 25.10.07 13:22 
in Antwort serra_ss 24.10.07 23:58
Ну, просто молодцы!
serra_ss
member25.10.07 14:01
serra_ss
NEW 25.10.07 14:01 
in Antwort gregormichael 25.10.07 13:22
еще мне очень понравился Любик, тоже старый город, с музеем пыток.
и сильно понравился Хайдельберг, ну Дрезден еще конечно особенно дворцовая площадь с совецким кинотеатром посередине
в больших городах конечно своя прелесть , но нет того восхищения.

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
serra_ss
member25.10.07 14:05
serra_ss
NEW 25.10.07 14:05 
in Antwort gregormichael 25.10.07 13:22
а это правда франция но очень красиво

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
serra_ss
member25.10.07 14:07
serra_ss
NEW 25.10.07 14:07 
in Antwort serra_ss 25.10.07 14:05

info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
  gregormichael
old hand26.10.07 09:40
NEW 26.10.07 09:40 
in Antwort serra_ss 25.10.07 14:07, Zuletzt geändert 26.10.07 09:40 (gregormichael)
Без комментариев (хоть маленьких!) не принимается
serra_ss
member26.10.07 11:54
serra_ss
NEW 26.10.07 11:54 
in Antwort gregormichael 26.10.07 09:40
ну про хайдельберг маленький коментарий имееться. про францию: это маленький городок в глуши Альп, забрели на него случайно, съехали с автобана решили что уже и так много заплатили, и стали искать альтернативу, и вот нашли туда только на легковой доехать можно, узкая извилистая дорога по горам. как нвзываеться город чесно не знаю, надо посмотреть на сувенирке что купили, но по французки читать не умею:(
info-me.eu, Sim-karta info-me - Выгодные звонки по Германии и по всему миру. Служба поддержки на русском языке.
  Loituma
member26.10.07 16:39
NEW 26.10.07 16:39 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03
Если говорить от туристических визах в Германию, то для живущих в Казахстане проще слетать на луну
Вот такой вот hemmoroi именной с этой шенген страной.
novaya
...давно забытая старая28.10.07 09:46
novaya
NEW 28.10.07 09:46 
in Antwort gregormichael 25.10.07 13:22
центр Любека действительно ничего. вообще город известен марципановой фабрикой и маленьким магазинчиком, где марципан во всей красе - фрукты и т.д. (уже не помню, что такое это т.д., но помню, что рассматривать можно как в музее).

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand28.10.07 23:11
NEW 28.10.07 23:11 
in Antwort novaya 28.10.07 09:46, Zuletzt geändert 01.11.07 10:04 (gregormichael)
В воскресенье 28 октября съездили в Анхольт и Рингберг.
Водная крепость Анхольт дала имя бывшему городку Анхольт,
сегодня превращённому в район города Иссельбург в Северном Рейне-Вестфалии.
Ее происхождения восходит к строительству в XII столетии защитных сооружений для обеспечения владения епископства Утрехтcrкого (Голландия)Даже если название у него КРЕПОСТЬ, АНХОЛьТ - это замок или дворец. Собственно, речь идет о замке находящемся по сегодняшний день в частном владении
Он расположен менее чем в 100 км от нас, а за 20 км до него - крепость Ringberg.
Альбом Анхольта готов, а через день-два сделаю и второй.
  gregormichael
old hand28.10.07 23:12
NEW 28.10.07 23:12 
in Antwort gregormichael 28.10.07 23:11, Zuletzt geändert 01.11.07 10:04 (gregormichael)
  gregormichael
old hand28.10.07 23:14
NEW 28.10.07 23:14 
in Antwort gregormichael 28.10.07 23:12, Zuletzt geändert 05.12.07 23:31 (gregormichael)
Конечно весной и летом приятнее, однако "каждая погода благодать"(С)
Альбом здесь:
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/355624/
  gregormichael
old hand28.10.07 23:20
NEW 28.10.07 23:20 
in Antwort gregormichael 28.10.07 23:14
Вот для полного представления вид с вертолёта

vidopliassov
veteran29.10.07 07:43
vidopliassov
NEW 29.10.07 07:43 
in Antwort gregormichael 24.10.07 20:23, Zuletzt geändert 29.10.07 07:54 (vidopliassov)
В ответ на:
Тема Вальпургиевой ночи представлена в Германии

Вальпургиева церковь к вальпургиевой ночи (как к времени сбора ведьм) имеет весьма отдаленное отношение, - только имя святой одинаковое.
novaya
...давно забытая старая29.10.07 08:08
novaya
NEW 29.10.07 08:08 
in Antwort gregormichael 28.10.07 23:20, Zuletzt geändert 29.10.07 08:11 (novaya)
забыла написать: в Любеке зимой шоу ледовых фигур. мы были пару лет назад на библейских сюжетах - потрясающе!
а мы только что из Дании.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

novaya
...давно забытая старая29.10.07 08:12
novaya
NEW 29.10.07 08:12 
in Antwort gregormichael 28.10.07 23:20, Zuletzt geändert 29.10.07 08:13 (novaya)
снимали с друзьями (6 семей - 12 взрослых, 6 детей) вот эту виллу с бассейном, джакузи и сауной

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

novaya
...давно забытая старая29.10.07 08:15
novaya
NEW 29.10.07 08:15 
in Antwort gregormichael 28.10.07 23:20, Zuletzt geändert 29.10.07 08:16 (novaya)
один день провели в Леголанд. вот, например, один из аттракционов с аквариумом. особенно красиво, когда над головой проплывают скаты, но я успела сфотографировать только акулу

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

altobe
enthusiast29.10.07 15:29
NEW 29.10.07 15:29 
in Antwort Mareman 21.09.07 22:55
а какой аппарат у твоего сына?Напиши модель для общего развития?
m43stro
newbie29.10.07 20:37
m43stro
NEW 29.10.07 20:37 
in Antwort altobe 29.10.07 15:29
и Германию смотрим:
Потсдам - Александрофка

Остзее

Хаидельберг подругому

смотрите в мой новый блог www.live-in-motion.de или на старую галерию www.live-in-motion.de/old
приятного вечера...
Mareman
Carpal Tunnel29.10.07 22:26
Mareman
NEW 29.10.07 22:26 
in Antwort altobe 29.10.07 15:29
если не нашли на странице, сообщаю:
Ausrüstung:
Sony Alpha 100
Kitobjektiv 18-70mm
B+W Polfilter Circular
Hama UV-Filter
Hama Stativ Gamma 72
Просим не ругать за орфографию, парень большую часть жизни прожил в Германии
;o)
  gregormichael
old hand01.11.07 10:09
NEW 01.11.07 10:09 
in Antwort Mareman 29.10.07 22:26, Zuletzt geändert 09.11.07 19:52 (gregormichael)
Вчера - 31 октября - вышел вечером в центр Хилдена в надежде увидеть празднующих
Halloween.
Тщетно! Полно разбитых яиц на Миттельштрассе, молодёжь возле
Штадтхалле, ириш паба, танцмюле...
Так что сделал пару нейтральных фото
  gregormichael
old hand01.11.07 10:12
NEW 01.11.07 10:12 
in Antwort Mareman 29.10.07 22:26, Zuletzt geändert 03.11.07 20:54 (gregormichael)
Любимое кафе жены.
  gregormichael
old hand02.11.07 14:55
NEW 02.11.07 14:55 
in Antwort gregormichael 01.11.07 10:12, Zuletzt geändert 09.11.07 19:52 (gregormichael)
А 1 ноября, в День всех святых (благо погода позволила)
посмотрели "город девяти замков Erftstadt"
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/356876/
  gregormichael
old hand03.11.07 20:53
NEW 03.11.07 20:53 
in Antwort gregormichael 02.11.07 14:55, Zuletzt geändert 03.11.07 20:55 (gregormichael)
Здесь небольшой рассказик и фотографии
http://album.turizm.ru/24347/mess_12/
  gregormichael
old hand05.11.07 00:29
NEW 05.11.07 00:29 
in Antwort gregormichael 03.11.07 20:53
После вторичной поездки в Эрфтштадт из-за того, что в первый раз успели посмотреть не всё,
в альбоме есть добавления.
  gregormichael
old hand07.11.07 20:01
NEW 07.11.07 20:01 
in Antwort gregormichael 05.11.07 00:29, Zuletzt geändert 07.11.07 20:02 (gregormichael)
Вчера (во вторник 6 ноября) был в парке Розового замка (Бенрат)
Фото правда прошлого декабря

  gregormichael
old hand09.11.07 19:55
NEW 09.11.07 19:55 
in Antwort gregormichael 07.11.07 20:01, Zuletzt geändert 27.11.07 00:17 (gregormichael)
А давайте сходим в Бенрат?

Там такая красота!
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/358360/
nadeжda
Carpal Tunnel11.11.07 21:02
nadeжda
NEW 11.11.07 21:02 
in Antwort gregormichael 09.11.07 19:55
Я с удовольствием
  gregormichael
old hand13.11.07 23:48
NEW 13.11.07 23:48 
in Antwort nadeжda 11.11.07 21:02, Zuletzt geändert 13.11.07 23:49 (gregormichael)
Во вторник, 12 ноября, вновь был в Мюнстере.
Так что в соответствующем альбоме пополнение
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/347779/
  gregormichael
old hand19.11.07 10:21
NEW 19.11.07 10:21 
in Antwort gregormichael 13.11.07 23:48, Zuletzt geändert 25.11.07 19:43 (gregormichael)
Сложно назвать поездку в Нойс на трамвае путешествием, тем не менее
провели там световой день, сделали несколько фотографий, часть из
которых уже в интернете, теперь остались комментарии написать.
Здесь остальные: http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/361405/6834818/?page=1
  gregormichael
old hand20.11.07 22:49
NEW 20.11.07 22:49 
in Antwort gregormichael 19.11.07 10:21
C некоторых пор пишу небольшие отчёты о поездках на туристическом сайте
Вот про Нойс
http://album.turizm.ru/24347/mess_16/
Irbis12
newbie21.11.07 00:15
NEW 21.11.07 00:15 
in Antwort gregormichael 20.11.07 22:49
А про Египет когда напишете.?????
  gregormichael
old hand21.11.07 16:37
NEW 21.11.07 16:37 
in Antwort Irbis12 21.11.07 00:15
После приезда
Мы будем там с 8 по 23 декабря
viktor_909
newbie24.11.07 11:08
viktor_909
NEW 24.11.07 11:08 
in Antwort gregormichael 21.11.07 16:37
Вот вы в этой теме путешественники заядлые. А скажите - кто как отмечал в последние (например с 2000-го)
годы и главное как кто планирует ВСТРЕЧАТЬ Новый год?
  gregormichael
old hand25.11.07 19:19
NEW 25.11.07 19:19 
in Antwort gregormichael 21.11.07 16:37, Zuletzt geändert 27.11.07 00:12 (gregormichael)
В прошлом году была большая вечеринка - с Дедом Морозом, играми, призами,
танцами и пр.
Все (было человек 40) остались очень довольны. Однако те, кто всё организовывал
(в том числе мы с женой) решили что хорошего понемножку - если кто-нибудь возьмётся
организовать, мы с удовольствием примем участие, а снова всё тащить на себе -"дурных нэма"
Поэтому планов пока никаких.
Это правда никак не помешало нам с женой сегодня (25 ноября) посетить Tierpark Fauna в Золингене.

http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/362448/?page=6
  gregormichael
old hand27.11.07 00:11
NEW 27.11.07 00:11 
in Antwort gregormichael 25.11.07 19:19, Zuletzt geändert 05.12.07 23:30 (gregormichael)
Приглашаю желающих принять участие в создании альбома Weihnachten.
Планирую написать рассказик-информацию о Рождестве в Германии и
разместить на туристическом сайте.
Уже сделал пару фото на Ян Веллем плац в Дюссельдорфе.
Первая часть альбома ( "улов" 26.XI) готова:
http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/363377/
Хорошо бы фото других городов. Например Нюрнберга...
  gregormichael
old hand30.11.07 11:52
NEW 30.11.07 11:52 
in Antwort gregormichael 27.11.07 00:11, Zuletzt geändert 30.11.07 11:54 (gregormichael)
Аналогичная просьба-пожелание-предложение по карнавалу и прочим праздникам.
Тут уж есть из чего выбрать: от семейных праздников, до праздника улицы,
религиозного, карнавал и пр.
Буду благодарен за идею тоже
http://album.turizm.ru/24347/mess_18/

http://foto.rc-mir.com/fotoalbum899099_0.html
  gregormichael
old hand04.12.07 11:26
NEW 04.12.07 11:26 
in Antwort gregormichael 30.11.07 11:52, Zuletzt geändert 04.12.07 11:28 (gregormichael)
Можно ли отнести посещение Эссен-Мотор-Шоу к путешествиям сказать сложно.
Однако не вдаваясь в высокое теоретизирование просто предлагаю вашему
вниманию фотографии (частично с комментариями - что за модель, какая фирма делала
тюнинг и пр.), которые я сделал 3 декабря 2007-го за 3 часа пребывания в Эссене.

http://fotoplenka.ru/users/gregormichael/364991/
Приятного просмотра
shitzu
stranger18.12.07 21:20
shitzu
NEW 18.12.07 21:20 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03

Совсем недавно были с мужем в Альсфельде и Брюле. В Брюль случайно попали, там ,оказалось, что родственники живут.Да , замечательный у них дворец.Представляю, как красиво там весной и летом!
А из Альсфельда муж прямо не хотел уезжать, так бы мы и бродили среди пряничных домиков. Даже руками вс╦ трогали - вдруг ненастоящие
shitzu
stranger18.12.07 21:46
shitzu
NEW 18.12.07 21:46 
in Antwort elena_mow 12.10.07 16:01

Посетите музей Gruenes Gewoelbe в Дрездене - не пожалеете! А витрина с изделиями из бриллиантов так сверкала, что невозможно было смотреть
shitzu
stranger18.12.07 22:27
shitzu
NEW 18.12.07 22:27 
in Antwort gregormichael 30.11.07 11:52
Новый год отметим в старом рыцарском замке 13 века "Лабиау", в котором 352 года назад великий курфюрст ,Фридрих Вильгельм, заключил Лабиаусский мирный договор со шведами.К сожалению, его , как и многие другие замки Калининградской области, надо приводить в порядок и восстанавливать.
Очень бы хотелось обратиться к активным путешественникам по Германии, какие замки, в качестве образца, Вы можете посоветовать посетить летом, с ярко выраженными театрализованными представлениями эпохи средневековья( рыцарские турниры, костюмированные шествия и т.д)?
  gregormichael
old hand23.12.07 21:55
NEW 23.12.07 21:55 
in Antwort Irbis12 21.11.07 00:15, Zuletzt geändert 23.12.07 22:00 (gregormichael)
Сегодня (23 декабря) вернулись из Египта, где провели 2 замечательные недели.
Как и планировалось - неделя на M/S Glory, вторая - в гостинице Shedwan Garden в Хургаде.
Во-первых я планирую сделать несколько альбомов о поездке (отдельно круиз,
храмы, животные [добавятся в существующий альбом] и пр.
Кроме того просмотрев довольно много рассказов побывавших в Египте понимаю что
особо повторяться не стоит, да и не так уж интересно про ассортимент в ресторане, трюки таксистов и пр. "колоротности"
С другой стороны я не египтолог и даже
не знаток истории античности чтобы вдаваться в подробности древней религии, обычаев и пр.
Так что постараюсь по-возможности коротко рассказать о своих впечатлениях проиллюстрировав их
фотографиями, многие из которых получились вполне удачными.
Если у Вас есть конкретные вопросы, буду рад на них ответить, при желании по телефону или Skype


novaya
...давно забытая старая28.12.07 11:56
novaya
NEW 28.12.07 11:56 
in Antwort shitzu 18.12.07 22:27
интересная средневековая ярмарка (пятидневная) - с представлениями, лагерем и пр. - есть в Bad Bodenteich, но замок там "так называемый" - совсем не на что посмотреть.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand28.12.07 20:49
NEW 28.12.07 20:49 
in Antwort novaya 28.12.07 11:56
В ответ на:
Bad Bodenteich

Это где?
Может быть линк?
novaya
...давно забытая старая29.12.07 14:14
novaya
NEW 29.12.07 14:14 
in Antwort gregormichael 28.12.07 20:49
в Нижней Саксонии. вот эти проводят http://www.vogelfrei.de/ вот здесь http://www.bad-bodenteich.de/index.htm?baum_id=7365

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand29.12.07 14:33
NEW 29.12.07 14:33 
in Antwort novaya 29.12.07 14:14
Cпа-си-бо
novaya
...давно забытая старая29.12.07 17:05
novaya
NEW 29.12.07 17:05 
in Antwort gregormichael 29.12.07 14:33
надеюсь, понравится. с народом можно пообщаться, который там лагерем неделю жив╦т

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

novaya
...давно забытая старая29.12.07 17:05
novaya
NEW 29.12.07 17:05 
in Antwort gregormichael 29.12.07 14:33
вот Влад Бондаренко

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand29.12.07 18:48
NEW 29.12.07 18:48 
in Antwort novaya 29.12.07 17:05
novaya
...давно забытая старая29.12.07 19:57
novaya
NEW 29.12.07 19:57 
in Antwort gregormichael 29.12.07 18:48
вот эта дама утверждает, что спать на мехах в палатке в конце апреля совсем не холодно

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand29.12.07 20:09
NEW 29.12.07 20:09 
in Antwort novaya 29.12.07 19:57
Ох, уж эти дамы
novaya
...давно забытая старая29.12.07 21:39
novaya
NEW 29.12.07 21:39 
in Antwort gregormichael 29.12.07 20:09
может быть, кстати, и подождать. там каждый год народу больше и больше и у режиссёра планов - громадьё. он там вообще всю местность выкупить хочет и забабахать эдакое-разэдакое.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

novaya
...давно забытая старая29.12.07 21:43
novaya
NEW 29.12.07 21:43 
in Antwort gregormichael 29.12.07 20:09
САМ

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand29.12.07 23:19
NEW 29.12.07 23:19 
in Antwort novaya 29.12.07 21:39
Или попроситься к нему на работу в качестве видео-фото-специалиста
shitzu
stranger06.01.08 00:17
shitzu
NEW 06.01.08 00:17 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03
Посмотрела Ваши альбомы, захотелось посетить много мест.У Вас просто уникальная коллекция
  gregormichael
old hand06.01.08 11:15
NEW 06.01.08 11:15 
in Antwort shitzu 06.01.08 00:17
В ответ на:
У Вас просто уникальная коллекция

Просто шило в одном месте
Юра55
stranger14.01.08 19:07
Юра55
NEW 14.01.08 19:07 
in Antwort gregormichael 23.12.07 21:55
Дорогой грегор! Не знаю попаду ли на форум, но сообщу вам, что я смотрю германию из положения л╦жа на руле велосипеда. Все окрестности уже обьехал и вас приглашаю. Живу рядом с билефельдом. присоединяйтесь все. Весной еду в Эрфурт ан святые места - Бухенвальд, Заксенхаузен и т д Битте!
ЮВИ
  gregormichael
old hand14.01.08 20:42
NEW 14.01.08 20:42 
in Antwort Юра55 14.01.08 19:07
Я с удовольствием езжу на велосипеде, однако дилетантски:
20-30 км в день максимум
  gregormichael
old hand19.01.08 11:27
NEW 19.01.08 11:27 
in Antwort gregormichael 14.01.08 20:42
Несмотря на время года, по-весеннему тепло.
Продолжим поездки?
По-прежнему приглашение остаётся в силе.
novaya
...давно забытая старая28.01.08 12:16
novaya
NEW 28.01.08 12:16 
in Antwort gregormichael 20.09.07 14:03
вот ещё одно интересное место. сумасшедший трудоголик воплощает в жизнь свои безумные идеи (правда, идеи в большинстве случаев уже где-то подсмотрены). http://www.iserhatsche.de

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand28.01.08 20:47
NEW 28.01.08 20:47 
in Antwort novaya 28.01.08 12:16
Интересно!
Однако:
hilden
ISERHATSCHE
Entfernung: 348 km, Fahrzeit: 4:31 h
  gregormichael
old hand29.01.08 21:05
NEW 29.01.08 21:05 
in Antwort gregormichael 28.01.08 20:47, Zuletzt geändert 29.01.08 21:11 (gregormichael)
На туризм.ру мои новые путевые заметки.
Приглашаю.
А это Ремшайд (Бонн)
http://f34.rimg.info/51393_46364af9d92a19706e97ad198f422fb5_1.jpg
novaya
...давно забытая старая03.02.08 10:28
novaya
NEW 03.02.08 10:28 
in Antwort gregormichael 28.01.08 20:47
наверное, нам здесь нужно создавать свою базу путешественников по типу тех, что уже в мире существуют. когда семьи получают возможность останавливаться и ночевать друг у друга.
лично я крайне настороженно к подобным делам отношусь, но с другой стороны признаю, что дело полезное, нужное и интересное. и, думаю, что и сама бы, после некоторых размышлений, поучаствовала бы.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

  gregormichael
old hand03.02.08 13:43
NEW 03.02.08 13:43 
in Antwort novaya 03.02.08 10:28
Мы с женой однозначно "за"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle