Куда поехать в январе
Всем привет,
подскажите в какие теплые края можно податься, чтобы тепло и искупаться можно было (вода минимум 26-27) и где-то полазить, что-то посмотреть?
Только лететь не 20 часов, а хотя бы 12.
Сначала думала на Занзибар, но потом начиталась противоречивых отзывов и передумала, на сафари не хочу. Затем стала изучать Вьетнам, пугают длинные перелеты как туда, так и внутри страны. Остановилась на Маврикии, меня соблазнила возможность поплавать с китами.
Островов же много, может я что-то упустила.
Занзибар не советую, тепло, красиво и искупаться можно, но полазить, что то посмотреть вообщем то и нечего. Нищета, грязь и попрошайки. Вьетнам ну тоже на любителя. На Маврикии не была, не знаю. Гваделуп мне очень понравилась, Сейшелы, если смотреть в этом направлении, Флорида.
Вот поэтому я и Занзибар и Вьетнам вычеркнула пока из списка.
Во Флориде я была, вообще Америку нежно люблю, но хотелось бы что-то новое.
Я видела круизный маршрут по мелким карибским островам, думала сначала может быть имеет смысл съездить на них на денек на разведку в составе круза, чтобы потом решить какой очень понравился, вернуться уже на недельку.
мы ездили в круиз по карибам, но там их за день не особо разглядишь. это с одной стороны.
с другой, все они какие-то одинаковые 😀 по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. возможно, именно потому, что, как говорится, см. п.1
Круиз по карибам это как один из вариантов в списке на будущее, ещё я видела там паромное сообщение между островами. Правда ходят они не особо часто, не как в Греции.
Ещё в списке стоит Тайланд, я ни разу не была в Бангкоке, только на Пхукете и на Краби.
Островов много, но не везде в это время отсутствует сезон дождей. Также есть острова, которые принадлежат США, Франции, Голландии и Нидерландам.
На Западе в Панаме вода д.б. теплой. А так много хороших мест с повышенным криминалом.
Официальная температуры м.б. высокой, но она не прогревается в зимние месяцы дополнительно от солнца и может казаться из за этого прохладной
Летаю каждую зиму в Бангкок, прямой полет 11-12 чвсов , с Бангкока в Паттайю или на остров Ко Самет . На обратном пути зависаю в Бангкоке на дня три , там много чего есть посмотреть .
Ещё в списке стоит Тайланд, я ни разу не была в Бангкоке, только на Пхукете и на Краби.
На это направление сейчас очень дорогие билеты. Многие россияне именно в январе любят проводить свой отпуск в Тайланде. От этого и цены ну просто космос. В Бангкоке по сути больше 3-5 дней и делать нечего. Довольнно грязный город и воздух ужасны. Но мне нравится Бангкок и я с удовольствием провожу там время, а потом дальше, на море, пляж. К примеру на Ко Самуй.
Кап Верден мне тоже запомнился с хорошей стороны. Сьездила туда бы ещё разок.
Мы были в круизе по Багамам и по восточной части Карибов. Совмещали отпуск с Флоридой. Очень понравилось.
Я пларировала в конце января, может уже праздники закончатся и билеты подешевеют. Я про Ко Самуи гуглила уже, но якобы январь не самое подходящее для этой стороны время, сторона Пукета надежнее.
На Шри Ланке и на Гоа у нас несколько знакомых постоянно отдыхают, но меня их восторженные рассказы скорее пугают, чем вдохновляют. Для меня идеально по ждунглям или горам денек полазить, какие то природные источники найти или развалины, пару дней поснорклить, вкусно отобедать. А в индийской антисанитарии остатки иммунитета гробить жалко.
в отелях для западных туристов на Шри-Ланке с санитарией все ок. это не Индия
Вся правда про Пхукет - при правильном месторасположении - отдых чудесный, тайцы очень приветливы и дружелюбны, мне очень нравятся их местные массажики и ресторанчики - в подавляющем большинстве очень и очень прилично
Шри Ланка, объездила и Эллу, и Западное Побережье - большинстве случае местные прилипчиво-приторные, как и большинстве бедных стран - стараются с бледнолицых туристов выдурить по максимуму
в отелях для западных туристов на Шри-Ланке с санитарией все ок. это не Индия
Я в прошлом году туда хотела, погуглила, там цены в такие отели как на Багамах, так уж лучше на Багамы, чем туда.
Я пларировала в конце января, может уже праздники закончатся и билеты подешевеют.
Ну вот как раз мы и были в это время и да, отдых на Пукете в это время сильно на любителя. Толпы пьяных русских туристов, при том, не только пьяных, но и очень наглых портит всю картину этого прекрасного места. Разговаривала с местными, они очень жаловались на сколько всё стало плохо. А помню как мы первый раз там побывали, помоему в 2017, это не сравнимо. То же самое и с круизами. Первый раз попала в круиз по Азии, где большая часть пассажиров была русскоязычная. Если честно, то я старалась держаться от них подальше. Не все конечно по поведению быдло, но основная масса и русскоязычные из Израиля это жесть. Уж лучше в Америку и по Карибам.
Я была на Пукете в марте в 2014 году, все было очень хорошо, самые теплые воспоминания, мы тогда совмещали поездку с Сингапуром.
Мы были как-то в круизе с очень громкими итальянцами, нам считай еще повезло.
Думала еще про Мальдивы, но дорога! Самолет, потом еще самолет, потом лодка, пойти особо некуда и вишенка на торте дорогущий алкоголь.
Что конкретно тебе понравилось на Гваделупе? Сколько нужно планировать на неё времени?
Я погуглила, там есть вулкан, на который можно подняться и откуда отличный вид.
Самое удобное, что это ЕУ, французская колония. То есть цивилизация, очень классные пляжи без мусора и попрошаек. Есть термальные источники (безплатно), есть джунгли, мы по 10 км. наматывали, безопасно. Музей Жак Кусто (подводный) он там жил. Обалденный зоопарк в природе. Да много чего. Проще сказать, оличный отдых на карибском острове, где есть всё. Брали моторную яхту на один день и обьездили национальный морской заповедник.
Летаю каждую зиму в Бангкок
А моя на метле но круглосуточно и только по Германии. По ЕС ещё ей и ступу из чулана достаю.
Вы брали паушаль или просто отель? Посоветуйте где лучше остановиться
Нет, мы летели самостоятельно. Апартаменты я хотела прямо у моря (последняя фотка), мы останавливались недалеко от Рointe-a-Pitre, мне важно было что б рядом был пляж. машину брали на прокат, дороги хорошие. Каждый день куда то выезжали, остров очень большой. Много рынков, где можно купить специи, фрукты, овощи, сувениры, одежду и т.д. Есть отличные супермаркеты. Булочные как во Франции. Мроженное покупала, натуральное, очень вкусное. Я бы ещё там с удовольствием отдохнула бы.
Нашла эти апартаменты, но они их больше не сдают, жалко. Там во дворике росло огромное манговое дерево. Мы каждый день на завтрак манго ели.

летим в начале января на Гоа,обещают шикарную жару и тёплое мор
Не Гоа не хочется, сидеть в резервации в пятизвездочном отеле на бешеные деньги не мой тип отдыха. А самостоятельно путешествовать на Гоа это на большого любителя.
Остановилась на Маврикии, меня соблазнила возможность поплавать с китами.
Киты и дельфины скорее всего не захотят с вами плавать:) Они показывают спинки, люди прыгают в воду, а они уплывают. Мы были на Маврикии и пару часов за ними гонялись. Брали экскурсию на целый день, и за дельфинами гонялись, и рыбок смотрели, и плавали на остров, нас там кормили, фрукты, овощи, гриль, напитки. На острове прекрасный пляж, вода тёплая, купались долго, никто не торопил.
Мы были на Маврикии 10 дней в декабре два года назад, все посмотреть не успели, хотя остров совсем маленький. Гигантские черепашки, которых можно кормить, ботанический сад, водопад, цветные пески, множество парков, подводный водопад, на который лучше с вертолёта смотреть ( бронировать заранее) и ещё много много всего.
Ну пляжи я не могу назвать идеальными, то ежи, то колючие шишки казуариновых деревьев, то битые кораллы, но зато очень красиво.
На все 10 дней брали машину, прямо в аэропорту, там и вернули. Движение левосторонне.








Позвольте и мне принять участие….
Вам сервис или природу? Компромисов есть, но их не так много. И если поездка держится на китах, то риск разочарования очень высокий.
Маврикий - самый оптимальный. Сейшелы - если больше хочется моря. Юг Тайланда - это если кухня и движуха.
От меня. Доминика(не путать с Доминиканой). Это остров для глаз и ног, но не для гамака и коктейля. Базаруто Мозамбик. Лучший Индийский океан в маске возле берега. Никакого сервиса 5 звезд, это для тех, кто уже им сыт. Сюда же Родригес, который Маврикий. Такая же идеальная чистота без туристов.
А если хочется настоящего Вау, настоящей жизни, а не курорта, Сулавеси Индонезия или Коста-Верде Бразилия. Это ноги, джунгли, океан под хорошую кухню после прогулок.
Это всё в январе и в 11-12 часах. Если что-то понравится советую предварительно изучить место и составить картинку в голове. Винский там не поможет, надо смотреть и искать в Ютубе, Реддит, блоги дайверов.
И если поездка держится на китах, то риск разочарования очень высокий.
Я прекрасно отдаю себе отчет, риск разочарования может быть от чего угодно, погода, отравление и т.д. Киты это как приятный бонус, если повезет, то просто замечательно.
остров для глаз и ног
Вот это как раз мое! Но я сейчас временно после травмы побаиваюсь длинных переходов по пересеченной местности.
От меня. Доминика
Смотрю можно ли совместить ее с Мартиникой и Гваделупой.
Спасибо за несколько отличных идей!
куда поехать в январе- вы спрашиваете ?
Только юго восточная Азия.
Индокитай так называемый.
Там тепло будет.
Или Южная Америка,на мой взгляд далековато и до
Из Гваделупы есть паром, который привозит прямо в столицу Розо. Стоил раньше около 60-70 Евро. Это около 5 часов с посадкой, контролем и самим паромом. Там жесть из местного бомонда с давкой и криками. Лучше самолёт, который прилетает в 1,5 часах от Розо и такси. Спокойнее и быстрее, но немного дороже.
nap
в декабре например египед, шармелшейх, сейчас 26 гр. вода 23, волн главное нет как в турции в этом году, мамо хоть в море искупалась
мои довольны, толъко еда хуже чем в турции, нет картофелъного пуре и баранины, но много всяких морепродуктов,надо будет иметь ввиду.в такое межсезоньe
надо выбирать хорошие отели и не будет проблем ни с едой ни с персоналом. Не жалеть тринкгельд и все будет в ажуре.
про сладости первый раз такое слышу... в турции их еще больше, кто любит тот ест.
Сейчас немного похолодало до 23град, ветер и купаться/снорклинг отпадает. Но это сегодня... клиентка сообщила. А так да, за малые деньги только Египет.
кстати Марса на пару град теплее.
А с чего ты решила, что это был не хороший отель? Как раз выбрало Reisebüro,
а если это просто моральные поучения, то пиши "Н.П."
А в Турции тоже есть разные отели, как раз я не заметил там упор на сладкое, не стал бы выделять, хотя кач-нный состав питания уступает здоровым европейским стандартам.
Quasar
Позитив и Познание
в скольких отелях ты был в Турции и в Египте ?
А с чего ты решила, что это был не хороший отель? Как раз выбрало Reisebüro,
а если выбралО райзебюро, то это пик вершины или как понимать ?
А не был ли кто - нибудь на Мартинике? Пишут, что она поинтереснее Гваделупе будет.
И вулкан там повыше.
в декабре например египед, шармелшейх,
Я только что оттуда, я в Египет летаю раз в 10 лет, мне Египта пока хватит ![]()
да в турции тоже всэ в сладостях, я не ем, выглядит лрасиво, но нивкусно.
вот арбуза-дыню -это да.
Не жалеть тринкгельд и все будет в ажуре.
Этот совет не для тех, кто снимает через букинг. Здесь тоже некоторые писали ещё недавно, что в Канкуне все северо-американцы $ направо и налево раздают в качестве чаевых. Ни разу не видел, чтобы кто-то это делал. Отель дорогой и всё входит в его цену.
И чем Ваши чаевые помогут, например, если отель так себе или повара не умеют хорошо готовить? Да и пожаловатъся даже будет некому, если не через букинг
в испании короткий сезон, в конце июня еще вода так себе а в конце сентября тоже уиже не покупатъса,.волны там ненормальные.
И чем Ваши чаевые помогут, например, если отель так себе или повара не умеют хорошо готовить? Да и пожаловатъся даже будет некому, если не через букинг
стоит понимать, что в больших, да и маленьких, отелях персонал работает по сменам и, по большому счёту, нет никакого практического резона....
Quasar
Позитив и Познание
Отель дорогой и всё входит в его цену.
вы не правильно понимаете смысл тринкгельд. Но эту тему здесь подымать бессмысленно.
Тем не менее неделю назад никто доллары никому не раздавал в отеле Канкуна. Народ тоже же не глупый, к тому же бедные такой себе не могут позволить, а обеспеченные знают цену деньгам и товару. Если отель дорогой, то с чего это они должны ещё чаевые раздавать? Если что, то Канкун им ближе, чем нам Канары и они в нём частые гости и знают, что почём.
Мне кажется, в Мексике похожая паушально-инклюзивная система, как у отельных сетей в Доминиканской республике, где достаточно высокий уровень сервиса (куда выше, как мне рассказывали, чем в Испании или др., европейских курортах) и при этом всё это заложено в цену товара.
Quasar
Позитив и Познание
Тем не менее неделю назад никто доллары никому не раздавал в отеле Канкуна.
В нашем отеле раздавали практически за все! Нам было непонятно, как так можно.
В Канкуне местные предприниматели ис ходят из того, что в него приезжают туристы "халявщики" на "бесплатный олл инклюзив" через красный крест и поэтому стараются их в барах и клубах уже "раскрутить" по полной программе. Блогеры и народ пишет, что цены за вход в бары или клубы, а также цены за напитки дороже, чем в нью-й орке. Цены от 20$до 100$за бутылку пива- ну уж слишком перебор.
Поэтому о.и. выходит однозначно дешевле в конечном итоге, если кто-то любит пить алкоголь и по вечерам слушатъ музыку и пр.
А кому тусня нужна, то там естъ отели, которые организуют её. В нашем что-то было и даже один бар работал круглосуточно. Но наш отель не входил и в 10-ку самых тусовочных












