Море и пляж-песок за минималку.
было, было,приехали и лило3 дня как из ведра, были мы там до короны, когда что то с турцией случилось и никто туда не сталездить,были мы в конце сентября и нам люди говорили, что уже не жарко ветра сильные, н, было так 23-25.солнце,это вам не турция.
а СЕВЕРНАЯ АФРИКА:,да и в первый же день меня там волной накрыло и смло мои очки солнечные, очень досадно было.
на джербе было теплее,на джербе рядом был русский отель, люди говорили, что еда полное гомно и юросто ужасно,заМЕТИла, что любят на нас экономитъ,в нашем отеле немцы были в основном, черезб чек 24 мы буховаеm
в турции нет смысла на еде економить, алинклюзив плюс везде, хоть не искать воду где купитъ, мы в испании например,халбпенион, очень хорошо кормили, но воду надо было самим таскать
В АВГУСТЕ еще в болгарию можно на золотые пески.когда то тоже хорошо кормили, вот тута мы были,
https://www.tui.com/pauschalreisen/suchen/angebote/GRIFID-...1300 на лицо, на 9 дней,ну, такое себе
На последнего.
И снова огромное спасибо за ответы и ссылки. Деньги у них есть, жмотятся, разумеется. Как всегда. Так они мне и говорят - "лучше мы их тебе разницу между дорогим и недорогим отдадим или вообще никуда не поедем". 😄🫣
Переубедить из поколение весьма сложно до невозможно. Поэтому ищу, разумеется, золотую середину. И вашим и нашим, как говорится. Чтоб действительно недорого но и полетели отдыхать. Для меня это главное. А там уж как получится.
Вариант других месяцев их не интересует совсем. Жара не пугает. Мобильные оба.
Вот так, вкратце.
Ещё раз спасибо всем.
И снова здравствуйте.
У меня по Африке ещё есть небольшой вопросик - наличку в поездку лучше им брать доллары чем евро? На "бакшиш" там какой то. Или так, по мелочи.
Спасибо.
можно с евро , на их деньги менять не нужно , продадут за евро так же .
летим в этом в сентябре сюда ,сейчас , если сегодня лететь 1550 евро из Дюссельдорфа на 2 недели на двоих , все включено , отличный пляж, отзывы тоже в принципе на оценку 4 ( по русски ) , При таких ценах мы лично повыбирали комнату побольше , надеюсь все будет отлично и желаю вашим родителям хорошего отдыха
https://urlaub.check24.de/suche/hotel?airport=DUS&areaId=6...
в прошлам году были на джербе , тоже отлично провели отпуск , в течении 2 недель было 2 дня ветренных , остальные дни были прекрасны , в общем то поэтому и в этом году решили еще слетать в Тунис .
Незабудка , дожди могут идти везде , вы что то так негативно отозвались о Джербе ... и мы были там тоже , наверное нам повезло ,но море было и пляж были лучшими что я видела , даже сравню с Сардинией
Посмотрела ссылку... весь Тунис
Значительно дороже, чем в Турции.... если одинаковый уровень
ИИ подтвержадает мой ьеглый взгляд
Непонятно, что там занчить ОТЕЛЬ У МОРЯ.... везде написано до пляжа меньше 100 метров
Привет.
Моим абсолютно фиолетово на какие то там звёздочки у отелей. Они - поколение многодневных походов с палатками у едой от у костра.😄👍
Спасибо
Они были давно как то. Говорят что им там посоветовали лучше доллары привезти. Они по курсу дешевле чем евро, а бакшиш он и в Африке бакшиш. А для родителей пять евро и пять долларов уже разница. Плюшкины жешь...😄🫣
поколение многодневных походов с палатками у едойоту костра.
И вкусы и возможности с тез пор не изменились?
Здорово
===============================================================
При тУНИС я смотрела ссылку для себя
Не. Там везде и во всем глыба. 😄🫣
Про возможности я уже тут писАл. Они, разумеется, стали ширше. Даже ширее. Но как вели жизнь пуристами, так и ведут. Всё на минималках. Из уже не переубедить, да и не надо. Они прекрасно всё понимают и для своего возраста весьма продвинуты во многих вопросах.
Спасибо
находимся недалеко от аланьи жара невыносимая,вода 28 градусов, по мне так очень жарко.в октябре лучше, и волны в этом году ненормальные
Им нигде и никогда не жарко. Разумеется солнце в зените это другое. Но эти температуры под 50 им вполне по плечу и они знают и что надеть и как уберечься от перегрева.
Спасибо
были в июне на острове Джерба в Тунисе, по совету одного форумчанина в отеле "Рояль Гардэн Пэлэс". Отель 5 звезд, спокойный, небольшой, думаю понравится родителям. Вода в море была чистая и теплая, еда вкусная, все включено. Нам он на 3х обошелся с перелетом всего 1.900 евро и это в каникулы. Но туда не со всех аэропортов есть прямые рейсы.
Спасибо большое!
А сколько по времени Вы там были? Неделю или две?
Купил им фотоаппарат дорогой туда в подарок. Пусть снимают и я потом поставлю сюда потом фото.
Спасибо!
Вижу, что у вас запрос с песчанным пляжем, но по-моему в августе в соснах в Мармарисе будет лучше, чем на раскаленном песке. Там такая красота, горы, хвойные деревья, лучшая променада в Турции Мармарис - Ичмелер, 2 км. Отель понравился Labranda Mares Marmaris. От него дальше в сторону Ичмелера тоже очень живописно.
https://www.holidaycheck.de/hi/labranda-mares-marmaris/f28...
в этом году в турции волны, как никогда за 8 дней полдя было спокойно,волны, но маленьке.
глади вообще не было.
но мы купались при всех волнах,. правда не всегда вылезти удавалось, чтоб по гальке не проехаться,. моё дежурное колено правое истерзано кожа, в смысле.
мамо вообще не купалась, сидела на песочке в прибое, после 2 попыток неудачных её в море завести,просто с ног сбивало, и одной удачной, в море завели, но там глыбоко, она не захотела, говорит, страшно,м дна нет, маме 83 года.
так что смотрите, в каком состоянии родители ваши
и да, жара в аланъе просто невыносимая про влажности 77% 35 градусов ощущается,как 40 с лишнем., вода 28 гр. жарко,. никакого освеженийa
На юге Португалии- тоже.
На юге Португалии нет моря. В Португалии вообще нет морей - одна Северная Атлантика вокруг.
На западном побережье - да, в Альжезуре до 4 метров видел, в Назаре были до 8. Что не типично для лета. В Альгарви - по ситуации и вообще-то в июле-августе спокойно. Но в этом году штормило и тут уже в августе из-за шторма у Кабо-Верде - около 20 лет такого не наблюдалось, как я понял местных. Поэтому и вода не 21-22, как всегда, а 16-17 - не поплаваешь долго.